Перейти к содержимому

Фотография

Троллейбус маршрута ?1хвалебная ода

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Значит надо больше машин выпускать на линию.
Кстати, в Англии по правилам вообще не разрешается переполнение автобуса, там практически никто не стоит (это редкость), в основном все сидя едут.

Да ну брось. Просто тебе повезло не попасть в день, когда метро бастует. Да и так в час пик тоже весело бывает. Давки конечно как у нас нет, но со второго этажа спуститься бывает проблема.
  • 0

#42
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений

Да вы шо???
где это вы видели? я каждый день езжу на 1 маршруте ,хоть бы раз этот рогатый попался.....

Вы лучше как нить прокатитесь по 2 маршруту, это я вам скажу гонки с препятствиями!!! :rotate: Там водилы Шумахеры и все переговариваются по рациям, когда не попадают в график, нужно пристёгивать ремни, а то едешь как на тройке с бубенцами!!! :-)


Где это двойка разгоняется до реактивной скорости, на новой линии что ли?
Как тогда летать будут "шкодные" и "португальские", если им линию на Аль-Фараби и на Ленина вверх сделать!
  • 0

#43
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Вчера на обкатку вышел низкопольный (уровень пола 30см) троллейбус "Казахстан". К парку еще не приписан. Насчет телевизора внутри не знаю, но новина стоящая и перспективная. Низкопольной техники, кроме Аэропортовской нет в городе.
  • 0

#44
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вчера на обкатку вышел низкопольный (уровень пола 30см) троллейбус "Казахстан". К парку еще не приписан. Насчет телевизора внутри не знаю, но новина стоящая и перспективная. Низкопольной техники, кроме Аэропортовской нет в городе.

Ух ты... а номер какой? Или как он выглядит? (чтобы не пропустить :dandy:)
Но все равно, лучше, чем "Skoda Tr14M", думаю, сделать будет трудновато...
  • 0

#45
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

А про объявления меня давно интересует, как это, действительно, все действует?

И не говори. Сам в догадках теряюсь. Изображение То же метро взять. Мало того, что под землей не видно нифига, куда ехать и что объявлять, так ведь еще и для GPSов полный финиш. Разве что вместо космических спутников подземные использовать? Дык, нельзя. Секретные они больно. Неееет. Тут что-то не то. Дурят нашего брата, а вот в чем - пока непонятно. Изображение
  • 0

#46
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Не, если кто-то интересуется - выложу фото этого гпс-приемничка.

2Matrix - смесь Казахстана ?1052, 1053 и автобусной задней выштамповки. Фоток пока нет.
  • 0

#47
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Давки конечно как у нас нет, но со второго этажа спуститься бывает проблема.

да, про троллейбусы, любителям экстрима - прокатитесь в троллейбусе ? 7 в утренний час пик (около 9 часов), выйти из него возможно только с применением физической силы и реактивного разгона, причем вместе с вами невольно "вылетят" еще человек 5, потому что на 1 кв.м. ухитряется стоять на носке одной ноги такое кол-во пассажиров, какое обычно размещается по всему троллейбусу в невостребованное транспортное время... :bored:
  • 0

#48
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Не, если кто-то интересуется - выложу фото этого гпс-приемничка.

Конечно, если не трудно. :bored:

да, про троллейбусы, любителям экстрима - прокатитесь в троллейбусе ? 7 в утренний час пик (около 9 часов), выйти из него возможно только с применением физической силы и реактивного разгона, причем вместе с вами невольно "вылетят" еще человек 5, потому что на 1 кв.м. ухитряется стоять на носке одной ноги такое кол-во пассажиров, какое обычно размещается по всему троллейбусу в невостребованное транспортное время... 

Возможно, но попробуйте это же количество людей (больше ста человек, думаю) запихнуть в однодверный Daewoo - как они будут через весь салон по головам ползти (о маршрутках я вообще молчу)...

И не говори. Сам в догадках теряюсь.  То же метро взять. Мало того, что под землей не видно нифига, куда ехать и что объявлять, так ведь еще и для GPSов полный финиш. Разве что вместо космических спутников подземные использовать? Дык, нельзя. Секретные они больно. Неееет. Тут что-то не то. Дурят нашего брата, а вот в чем - пока непонятно.

Ну, про метро никто не говорил, но на рельсовом транспорте, ИМХО, способов больше сделать что-то подобное :lol:
  • 0

#49
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

да, про троллейбусы, любителям экстрима - прокатитесь в троллейбусе ? 7 в утренний час пик (около 9 часов), выйти из него возможно только с применением физической силы и реактивного разгона, причем вместе с вами невольно "вылетят" еще человек 5, потому что на 1 кв.м. ухитряется стоять на носке одной ноги такое кол-во пассажиров, какое обычно размещается по всему троллейбусу в невостребованное транспортное время... 

Возможно, но попробуйте это же количество людей (больше ста человек, думаю) запихнуть в однодверный Daewoo - как они будут через весь салон по головам ползти (о маршрутках я вообще молчу)...


я забыла добавить - любителям экстрима и счастливым обладателям троллейбусного проездного! к тому же тема все же про троллейбусы.
но маршрутки - это уж совсем для экстремалов-извращенцев :bored:
  • 0

#50
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
раз уж пошла тема про троллейбусы: больше всего раздражает отстой троллейбусов на таких остановках как ауэзова - калинина гоголя- пушкина, выставка и еще нескольких. вообще что за ерунда - стоять не на конечных а посреди маршрута? при этом тролики еще и проезд по улице загораживают
  • 0

#51
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

А еще по маршруту ?1 ходит троллейбус отечественной марки "Казахстан", которые вы все наверное уже видели, но без рогов!!! Реально их нет, -автобус и автобус со стороны, Но троллейбус. Вот думаю на аккумуляторах что-ли?!


Кста по поводу это автобуса, у нас на остановке на Гоголя апосля Ауэзова, был прикол...

Стоим значится,ждёмс.... :bored:

Тут подъезжает это чудо!
( там кста автобусов акромя маршруток нету сапсем)
Номер 1 обозначен...
Народ сначала рванул, потом долго стоял опешив и открыв рот перед дверями, не могли понять а куды делись рога? Потом кто-то смелый полез и все за ним, наудачу....Слава богу это был именно маршрут 1-го рогатого, больше я этого автобуса не видела, он ездит ещё???



почему этот троллеавтобус по маршруту ?1 троллебуса ходит?!
  • 0

#52
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 S. Agent X

Спасибо тебе - ты всегда добрые, душевные темы создаешь. Читаешь и на душе приятно. Удачи тебе, амиго, во всем.
  • 0

#53
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

раз уж пошла тема про троллейбусы: больше всего раздражает отстой троллейбусов на таких остановках как ауэзова - калинина гоголя- пушкина, выставка и еще нескольких. вообще что за ерунда - стоять не на конечных а посреди маршрута?  при этом тролики еще и проезд по улице загораживают

ну у них же график! если сильно вперед за график уезжают, вынуждены бамбук курить на остановках, ждать своего часа :lol: . иначе плетутся потом друг за другом полупустые.. а вот зато как они гоняют, если отстают от графика - ну про это уже говорили, "пристегните ремни".
у них кстати действительно есть излюбленные места "отстоев", это вы верно подметили. например, на абая-абылай-хана они раньше паслись.. :bored:

по теме - очень хочется фоток троллейбуса-героя!!
  • 0

#54
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кстати, по 12-му, кажется, тоже был троллейбус с монитором... Только тогда он был выключен...

2 S. Agent X

Спасибо тебе - ты всегда добрые, душевные темы создаешь. Читаешь и на душе приятно. Удачи тебе, амиго, во всем.

Точно подмечено...
  • 0

#55
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
народ а вот есть такие троллейбусы которые способны ходить без проводов, на аккумуляторах? Думается что такие троллейбусы были бы наилучшим транспортом в нашем городе
  • 0

#56
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

народ  а вот есть такие троллейбусы которые способны ходить без проводов, на аккумуляторах?  Думается что такие троллейбусы были бы наилучшим транспортом в нашем городе

У нас нет... В Швейцарии в каком-то городке запрещено пользоваться автомобилями, там был Neoplan, который может в случае чего обходиться без проводов, но, кажется, там тоже не аккумуляторы, а что-то другое. Еще года два назад где-то была фотка электроавтобуса на топливных элементах фирмы Iveco (испытания, вроде) там на нем было написано "Fuel Cell". Топливные элементы - это сейчас более перспективное направление вроде бы...
  • 0

#57
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

народ  а вот есть такие троллейбусы которые способны ходить без проводов, на аккумуляторах?  Думается что такие троллейбусы были бы наилучшим транспортом в нашем городе

У нас нет...

есть! испанский, желтый такой, страшненький! сама видела, как он ехал без штанг вверх по абая, издавая при этом жуткое тарахтение.. :bored:
  • 0

#58
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

народ  а вот есть такие троллейбусы которые способны ходить без проводов, на аккумуляторах?  Думается что такие троллейбусы были бы наилучшим транспортом в нашем городе

У нас нет...

есть! испанский, желтый такой, страшненький! сама видела, как он ехал без штанг вверх по абая, издавая при этом жуткое тарахтение.. :bored:

Дызэль, аднака.
Шкоды вроде ездют на аккумуляторах. Не знаю, насколько долго.
Раньше в савецкое время классные были грузовые троллейбусы. Скинул рога и попер отвозить ящики со стеклотарой "издавая при этом жуткое тарахтение" (с) Joenky
  • 0

#59
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Фото ГПС-приемника

С вас бы за указание на четверть литра, поправиться. Бывшему регенту (с)

:)
  • 0

#60
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Фото ГПС-приемника

С вас бы за указание на четверть литра, поправиться. Бывшему регенту (с)

:)


дык такие джипиэсы почти на всех троллейбусах и даже трамваях стоят! с их помощью остановки автоматически объявляются...
а я уж думала, троллейбус сфотали наконец... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.