Перейти к содержимому

Фотография

Так что же такое дружба?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Big Tiger

Big Tiger
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я дружу с этим человеком потому что...
  • 0

#2
Big Tiger

Big Tiger
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Потому что мне с ним интересно. А еще с ним есть о чем помолчать.
  • 0

#3
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
мля вот если я счаз начну придумывать почему да отчего  я дружу с этим человеком? имхо - нельзя так...  получается когда "это"(из-за чего я с ним дружу) у него кончится  - дык дружить уже не к чему? это больше на деловое партнерство похоже!
  • 0

#4
unknown_Эдик Машкин_

unknown_Эдик Машкин_
  • никто
А что "это "может кончится? Деньги? Хорошие связи? Из-за чего дружите-то? :)

#5
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

А что "это "может кончится? Деньги? Хорошие связи? Из-за чего дружите-то? :)

глупый вопрос... я не оцениваю друзей(возможно просто издержки возраста и мачо скажет что мал ишшо) по какой то шкале полезности каких то ископаемых...
ЗЫ я имею в виду именно друзей а не многочисленных знакомых
  • 0

#6
unknown_Эдик Машкин_

unknown_Эдик Машкин_
  • никто
Ты не ответил на вопрос :) Цитирую "получается когда "это"(из-за чего я с ним дружу) у него кончится  - дык дружить уже не к чему? "
Что же "это" может кончиться? Ум,честь, совесть? Так это кончается вместе с человеком :)

#7
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

...если я счаз начну придумывать почему ...


- техническая несостыковка, я ведь именно даже задумыватся об этом не хочу, друг - он просто друг,  дружба не кончается просто от спора, нехватки совести, денег или чего то там:) - сразу на ум приходят детские песенки из наших мультиков:)
  • 0

#8
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
легкость в общении, отсутствие обоюдных притязаний и присутствие общности интересов, знать что в любой критический момент можно воспользоваться потдержкой, но при этом не грузить по мелочам - решая свои проблемы самостоятельно.
не "преближаться" настолько чтобы быть непревлекательным, но и не дистанцироваться, что бы не терять атрактивность -- (имхо) столпы основ дружественных симпатий, в том числе между мужчиной и женщиной(к теме Дружбы между........)
  • 0

#9
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
дружу потому, что люблю, и хочется со всеми этим поделиться, пусть слушают и завидуют.
А как любовь кончается так и никого видеть не хочу, и людей начинаю ненавидеть :)
  • 0

#10
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

дружу потому, что люблю, и хочется со всеми этим поделиться, пусть слушают и завидуют.
А как любовь кончается так и никого видеть не хочу, и людей начинаю ненавидеть :)

имхо дружба и любовь наверно разные весЧи?
  • 0

#11
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

легкость в общении, отсутствие обоюдных притязаний и присутствие общности интересов, знать что в любой критический момент можно воспользоваться потдержкой, но при этом не грузить по мелочам - решая свои проблемы самостоятельно.
не "преближаться" настолько чтобы быть непревлекательным, но и не дистанцироваться, что бы не терять атрактивность -- (имхо) столпы основ дружественных симпатий, в том числе между мужчиной и женщиной(к теме Дружбы между........)

дык что то вроде игры получается...:)  не делать того, но и не перегибать палку там?
  • 0

#12
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Дружба, на мой взгляд, самое неотъемлемое явление в ашей жизни и лично я вообще не вижу в этом топике никакой цели - дружим потому что хорошо, потому что доверяешь, веришь наконец... Зачем искать для этого причины? Это всё равно что размышлять - для чего мы занимаемся сексом? Потому что так задумано. И вовсе не нами.
  • 0

#13
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Сорри за офф.
Но как задумано, кем, когда? Это насчет секса.
Придумано не нами, но решать-то насчет него, родимого, мы можем, или нет? :)
Да и дружба что - тоже задумана?
И никто не сказал отчего кончается дружба.
Ведь раз когда-то она началась, когда-то она и закончится. И хорошо если кончается к годам... (максимум продолжительности жизни для каждого). А если раньше?
И что есть сама эта дружба? Кто такие друзья?
Имхо, для меня друзья - категория лиц, которым я доверяю больше остальных. И получается что дружба - это мои взаимоотношения с этими людьми. Скучно получилось, но похоже на правду. И романтизму никакого.  :)
  • 0

#14
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Скажи, тебя напрягает это - отсутствие для всего определений? В таких аспектах мне кажетсяони вовсе ни к чему...
  • 0

#15
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Это всё равно что размышлять - для чего мы занимаемся сексом? Потому что так задумано. И вовсе не нами.

А, может просто потому, что хочется?  :)  Оч-чень мне нравится слово "хочу", именно потому, что не нуждается ни в какой аргументации..
  • 0

#16
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Это всё равно что размышлять - для чего мы занимаемся сексом? Потому что так задумано. И вовсе не нами.

А, может просто потому, что хочется?  :)  Оч-чень мне нравится слово "хочу", именно потому, что не нуждается ни в какой аргументации..

Самый веский аргумент
  • 0

#17
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Скажи, тебя напрягает это - отсутствие для всего определений? В таких аспектах мне кажетсяони вовсе ни к чему...

Ежели чем обидел - мон пардон. Серьезно. Только в толк не возьму никак - чем, выражал свое хо в качестве ответа на опрос мнений.
Насчет напряга - неа. Чел задал вопрос по поводу определения слова "дружба". Как в детстве - он первый начал... :) Конкретный вопрос. Я постарался дать свое определение. Всего-то делов.
И конечно в таких аспектах (любовь/дружба) лучше дело, чем рассуждения и разглагольствования. :)
  • 0

#18
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Скажи, тебя напрягает это - отсутствие для всего определений? В таких аспектах мне кажетсяони вовсе ни к чему...

Ежели чем обидел - мон пардон. Серьезно. Только в толк не возьму никак - чем, выражал свое хо в качестве ответа на опрос мнений.
Насчет напряга - неа. Чел задал вопрос по поводу определения слова "дружба". Как в детстве - он первый начал... :) Конкретный вопрос. Я постарался дать свое определение. Всего-то делов.
И конечно в таких аспектах (любовь/дружба) лучше дело, чем рассуждения и разглагольствования. :D

Смотрю-ка я, больно любите вы порассуждать:)))
  • 0

#19
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля... (с) ППС
Чего уж делать, если дед - профессор, дядька - профессор... конфа - распологающая... :)
К

ЗЫ А можно на ты, а то уж сильно официально. И не старый я, а совсем даже наоборот... (реклама) :)
  • 0

#20
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

дружу потому, что люблю, и хочется со всеми этим поделиться, пусть слушают и завидуют.
А как любовь кончается так и никого видеть не хочу, и людей начинаю ненавидеть :)

имхо дружба и любовь наверно разные весЧи?

Думаю, одного нет без другого.
От одного до другого один шаг, а вот делать его или нет это дело каждого в отдельности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.