Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#401
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Спс... качественно, без личностных нападок, экстремизма и по делу...

О, старшие товарищи из отдела подошли, похвалили малость курсанта, чтобы не терялся. Слабо, слабо. Дисциплинка хромает. Ну, наверное вне форума-то пожурили маленько?


- запрещённые эксперименты над людьми; - это про систему поликлиник в СНГ? Весь СССР - один большой эксперимент над людьми...
- сотни тысяч рабов в Америке; - есть ли жизнь за МКАДом?
- закупка внутренних органов детей из России и др. бедных стран; - Жуть, а у нас люди, и дети в том числе, просто бесследно пропадают... в лучшем случае маньяка лет через 10 поймают...

Даа, дисциплинка хромает серьёзно. Траву на работе курить - это уже ни в какие ворота...


В США есть понятие "Голодомор"? Или это относится только к Советии?

Да, есть
  • 1

#402
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

тут есть нищие и бездомные. только разница в том что тут нищие и бездомные это наркоманы, алкаши и нелегалы, бегущие из тех счастливых стран, где принято сидеть на троне десятки лет,

Вы пропустили один нюанс в тексте.
Обычно эти будущие нищие, бездомные и наркоманы бегут из тех стран в составе воинских подразделений армии, с которой они приходят насаждать ростки демократии. А уже потом пополняют ряды отбросов на родине.
Ну, например.
http://micro-news.ru...-bezdomnyh.html

а в казахстане и россии нищие и бездомные это пенсионеры, которые проработали на родину всю свою жизнь, инвалиды и дети. разницу чуете?

Да, конечно.
Родина , на которую они работали всю жизнь, называлась Советский Союз и она гарантировала вменяемую пенсию в 60 и 55, растущую продолжительность жизни, социальные льготы и прочее. И да, эти люди, равно как и пресловутые заморские бездомные ветераны, получили своё, купившись на красивую картинку и обменяв устойчивую реальность на то, что они имеют сейчас. Никто ни с них , ни с нас этой вины не снимает.

как-то так ага. разницы между богатыми и бедными не было. все были одинаково нищими.

В начале 80-х через мой город проходило от 52 до 60 регулярных магистральных авиарейсов в день. Не считая местных по области. Несколько тысяч одиноково нищих каждый день куда-то улетали и прилетали. С жуткими очередями и постоянно переполненными бортами. Сейчас в день летает 2-3 рейса.
Но я не об этом.
Из стран с аналогичной плотностью населения и воздушного пассажиропотока могу назвать, пожалуй разве что Австралию. Современную, в 80-е удельная плотность у них была пониже.
Австралийцы нищеброды ? :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 03.06.2012, 16:24:31

  • 0

#403
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Встречный вопрос: почему Самая Счастлива Страна Мира™ сотоварищи не может ликвидировать нижеперечисленный позор?
http://lenta.ru/news...13/noguarantee/
http://kaliningradto...zhizni/1615983/
http://topwar.ru/131...s-amerikoy.html
http://zavtra.ru/cgi.../11/936/32.html
http://5election.com...poverty-in-usa/
http://obozrevatel.c...oj-bednosti.htm
http://gidepark.ru/c...comment-6558967
http://mvolna.by/rad...0-05-12_12.aspx

увы по помойкам как вы лазить не приучен, чтобы читать и коментировать едроснейвые заказы, надо быть вами, а я еще человеком хочу остаться. ага.

Зачем же, такие картинки я и сам запостить могу:

картинки дорог и провинции. из австрии? посмешили, г-н трололо. пиши ищо. а я за попкорном.

#404
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

В США есть понятие "Голодомор"?
Да, есть

Спасибо, просветили.
Товарищи и трава - не ко мне.
Горизонт событий - вот Вы друг всех друзей, знающий что куда и по чём... радеющий обовсех и за каждого...
Я вот к Вам персонально обращаюсь.
В настоящий момент я - официальный безработный. Без зарплаты, отчислений и т.д.
Вы лично можете помочь с работой, с "конкурентной зарплатой" и перспективным будущим?
Вот будет Ваш вклад в сокращение "Пропасти между богатыми и бедными..."...
  • 1

#405
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


мадам сможет обосновать своими словами тезис что демократии не было в сша и нет?

Сможет, конечно.
Демократия
(греч. dеmokratía, буквально — народовластие, от dеmos — народ и krátos — власть)
форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.

А на самом деле в США 1) источник власти далеко не народ. 2) права и свобода ограничивается тем, что им навязывает правительство, широкий круг прав и свобод заключается в том, что нет никакой морали, все дозволено, у кого деньги тот и прав.

что мне от ваших определений демократии из вики. я вам помогу. ответте на следующие вопросы: неужели в США нынешний президент сидит у власти уже 20 лет? приведите ка мне пример как например полицейский или чадо американского чиновника будучи пьяным сбив на пешеходке человека насмерть отделалось бы условным сроком или вообще ушло бы от наказания, это к вопросу о том, что у кого деньги / власть тот и прав, ага.

#406
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Изображение
  • 0

#407
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Ладно.. Вы тут закнчивайте... или продолжайте....
Всем Удачи! она Вам понадобится....
Пока!
  • 0

#408
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

ответте на следующие вопросы: неужели в США нынешний президент сидит у власти уже 20 лет? приведите ка мне пример как например полицейский или чадо американского чиновника будучи пьяным сбив на пешеходке человека насмерть отделалось бы условным сроком или вообще ушло бы от наказания, это к вопросу о том, что у кого деньги / власть тот и прав, ага.

Сколько сидит у власти президент - это не показатель демократии - это первое.
второе -
http://tengrinews.kz...an_news/208102/
  • 0

#409
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

палковник, расскажите комунить другому про картинки ужасающего вида, да. тем более вы как бы плавно съехали не на лучшие примеры. ага. дайте мне таких же пейзажей в швейцарии или австрии например.

... а ещё с Монте-Карло и Лазурным берегом, ну или где там у нас микроскоп на карту посмотреть? :)

и потом можно запросто сравнить нашу обычную дорогу скажем с немецкой, ну или даже итальянской

Добро пожаловать в реальный мир :)
http://www.fotos24h....loch_piste.html

ну или там официально, "Немецкая волна" :)
http://www.dw.de/dw/...r-3235-xml-mrss

И если что, вот эти дороги после "ужасной зимы" , в которой количество переходов через точку замерзания было раза в два-три меньше, чем здесь обычно.

наш алматинский аэропорт скажем с турецким ататюкрком, наш обычный рейсовый автобус скажем с канадским, давайте сравним вид карнер штрассе скажем и жибек жолы,

Это ничего, что вы рассматриваете два разных капитализма, один из первого мира, а второй из третьего, и причем тут Союз? Могу показать панорамы нашего аэропорта, спроектирванного в последние советские годы и со скрипом достроенного. Ничуть не уступает современникам тех лет из "остального мира"

или мартовский вид нашмаркта с нашим зеленым базаром. ага. а по поводу форумов, так вы бы тоже розовые очечки то сняли и прочли истории успешных людей, хотя бы даже на этом форуме. коих кстати будет гораздо больше, ибо уезжают в основном умные и совков среди них мало, которые уезжают и потом удивляются, что почему то бесплатных сникерсов им не раздают, потом идут на форумы и ноют.

У вас когнитивный диссонанс.
Уезжают не из Союза (четверть века уж его как нет де-факто) , уезжают из тех псевдообразований, что построены на его трупе по чужим лекалам.
И при чем здесь "истории успешных людей", когда все нытье началось с вашего "какая была отвратительная страна" ?
  • 0

#410
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вы пропустили один нюанс в тексте.
Обычно эти будущие нищие, бездомные и наркоманы бегут из тех стран в составе воинских подразделений армии, с которой они приходят насаждать ростки демократии. А уже потом пополняют ряды отбросов на родине.
Ну, например.
http://micro-news.ru...-bezdomnyh.html

спасибо поржал. на просторах интернет помоек и не такое найти можно. кстати могу вам рассказать кто среди нищих обитает в коридорах метро карлс плац, а потом перейдем к нашим нищим. ага?

В начале 80-х через мой город проходило от 52 до 60 регулярных магистральных авиарейсов в день. Не считая местных по области. Несколько тысяч одиноково нищих каждый день куда-то улетали и прилетали. С жуткими очередями и постоянно переполненными бортами. Сейчас в день летает 2-3 рейса.
Но я не об этом.
Из стран с аналогичной плотностью населения и воздушного пассажиропотока могу назвать, пожалуй разве что Австралию. Современную, в 80-е удельная плотность у них была пониже.
Австралийцы нищеброды ? :smoke:

к чему вы это МСА? и где сейчас ваш город и ваши авиарейсы? и почему все это в одночасье пропало? может потому что билет Алма-Ата - Москва не может стоить 60 рублей в принципе?

#411
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
как предсказуемо...

Горизонт, уберите практикантку ))))

Не тянет ни разу. Объявите чтоли конкурс среди нуротановцев... ну не может быть, чтоб у вас не было креативных человеков. дерзайте!

Бог ты мой... Что я несу??? :faceoff:

#412
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Сколько сидит у власти президент - это не показатель демократии - это первое.
второе -
http://tengrinews.kz...an_news/208102/

ну да, ну да. не показатель. и отсутствие парламента не показатель. и однопартийный парламент тоже не показатель, и отсутствие независимых судов тоже не показатель и запрет на регистрацию партий не показатель и не работающие законы не показатель, и ограничения свободной прессы не показатель и не исполнение международных обязательств по правам человека не показатель. по таким не показателям мы вообще впереди планеты всей. уже канешно пора начать ругаться на америку. ага

#413
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ответте на следующие вопросы: неужели в США нынешний президент сидит у власти уже 20 лет?

Ну, президент, положим, не сидит, он простая пешка, а вот руководитель КГБ ФБР...


Я вот к Вам персонально обращаюсь.
В настоящий момент я - официальный безработный. Без зарплаты, отчислений и т.д.
Вы лично можете помочь с работой, с "конкурентной зарплатой" и перспективным будущим?

Отоночё... Вот почему стажер на форуме безобразничает. Штат сократили, оказывается. Что ж, я не удивлен. Столько лет на форуме - и ни одного новообращённого!
Увы, к сожалению, в области продажи родины я не специалист, так что с подходящими вакансиями, увы, подсказать не смогу. При всём, таксказать, уважении...


как предсказуемо... Горизонт, уберите практикантку Не тянет ни разу. Объявите чтоли конкурс среди нуротановцев... ну не может быть, чтоб у вас не было креативных человеков. дерзайте!

О, почти вся команда в сборе.
Вас, кстати, тоже что ли сократили по штату? Не видать чёта давно.

Бог ты мой... Что я несу???

Тоже накурились с горя?

Сообщение отредактировал Горизонт событий: 03.06.2012, 17:02:30

  • 0

#414
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

спасибо поржал. на просторах интернет помоек и не такое найти можно.

Официальной статистики по преступности/заболеваемости/посттравматике у ветеранов американских войн из официальных источников?
Так она есть, её никто не отрицает, ну если для вас и это будет помойкой, то девственную чистоту вашего мозга вряд ли чем можно будет осилить. :)

к чему вы это МСА? и где сейчас ваш город и ваши авиарейсы? и почему все это в одночасье пропало? может потому что билет Алма-Ата - Москва не может стоить 60 рублей в принципе?


1. Добро пожаловать, мой город всегда назывался Караганда.
2. Это ничего, что при "невозможной" стоимости билетов Аэрофлот в 1976 году стал первой в мире авиакомпанией , перевозящей в год более 100 миллионов пассажиров, через 10 лет эта цифра выросла до 130 миллионов и продолжала устойчиво расти?

И да, я догадываюсь, что если перестать работать руками и головой, сесть и неспешно смотреть на жидкости текущие в трубе, а на прибыль от течения жидкости покупать цацки, придуманные и сделанные где-то далеко вместе с процессами , поддерживающими жизнеспособность этих цацек - то через некоторое время и миллион пассажиров покажется неимоверной цифрой.
  • 0

#415
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


приведите ка мне пример как например полицейский или чадо американского чиновника будучи пьяным сбив на пешеходке человека насмерть отделалось бы условным сроком или вообще ушло бы от наказания

Нате

Чёйта?
Кто из фигурантов пьяный полицейский или чадо чиновника? Кого там на пешеходке сбили?
И чёйта больше нету примеров? Все за одну историю ухватились? Никакова креатива!

#416
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

ну да, ну да. не показатель. и отсутствие парламента не показатель. и однопартийный парламент тоже не показатель, и отсутствие независимых судов тоже не показатель и запрет на регистрацию партий не показатель и не работающие законы не показатель, и ограничения свободной прессы не показатель и не исполнение международных обязательств по правам человека не показатель. по таким не показателям мы вообще впереди планеты всей. уже канешно пора начать ругаться на америку. ага


Я не утверждаю, что у нас здесь образцовая демократия, но и в США ее НЕТ!
Но я бы не желала для своей страны будущего США! Это не страна для подражания.
  • 0

#417
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Это ничего, что вы рассматриваете два разных капитализма, один из первого мира, а второй из третьего, и причем тут Союз? Могу показать панорамы нашего аэропорта, спроектирванного в последние советские годы и со скрипом достроенного. Ничуть не уступает современникам тех лет из "остального мира"

упс... МСА не вы ли мне доказываете что наша система лучше капитализма из первого мира? а союз здесь при том, что даже в в свой золотой век не мог конкурировать с капитализмом из первого мира.

У вас когнитивный диссонанс.
Уезжают не из Союза (четверть века уж его как нет де-факто) , уезжают из тех псевдообразований, что построены на его трупе по чужим лекалам.
И при чем здесь "истории успешных людей", когда все нытье началось с вашего "какая была отвратительная страна" ?

а у вас провалы в памяти. не великий ли и могучий был построен так чтобы не дай бог никого не выпускать. отчего же в такой славной стране надо было держать человека на цепи, чтобы не дай бог не сбежал? нынешние государства бывшего совка есть маленькие его реинкарнации на национальном уровне. за некоторыми исключениями само собой.

#418
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Когда на пост-пространстве бывшего СССР начинались какие-либо движения к любым позитивным отношениям, всегда начиналась активизация адептов доллара.
Фантазеры из американского обкома ничего нового уже давно не выдумывали, поэтому старые песни всю еще продолжают литься.
Почему? потому что сегодняшний центр мировой торговли переместился в Азию, там наиболее пристальное внимание. Это вызов американской гегемонии. Основные пути движения товаров необходимо контролировать, и самы сильный удар в осуществлении такого контроля был нанесен на перефирии собственной империи, в центре мира, начали с северной африки.
  • 0

#419
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Я не утверждаю, что у нас здесь образцовая демократия, но и в США ее НЕТ!
Но я бы не желала для своей страны будущего США! Это не страна для подражания.

да-да. у нас здесь демократия, но только не образцовая :lol: но слава богу есть америка и ее можно ругать!
нет канешно, не дай бог такого будущего! лучше как в ливии или сирии, ну или на худой конец как в иране. ага. мы туда как раз несемся семимильными шагами.

#420
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Я не утверждаю, что у нас здесь образцовая демократия, но и в США ее НЕТ!

где есть?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.