Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн интерьера для маленьких квартирОрганизация и декорирование маленьких жилых пространств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Тема на первый взгляд несложная. Но тот, кто сталкивался, поймет! "Помогаю" родителям, почти полностью положившихся на меня, "оформить" квартиру. Перелопатила интернет, все одно и тоже. Или то, что здесь нет и не будет! В плане материалов и времени. Сейчас основная проблема - двери и потолки. Легче бы готовое, однако весь день показал, кусочек бы от этого, да от того, вот и получилось бы что-то, но все равно не то. :-)
Вот и суть-то, да не в песке ;) Квартира двухуровневая, но пространства не так много. Что актуально? Совсем не знаю, что со стенами делать. Обои приелись, водоэмульсионка тоже. В общем, катастрофа! Мне б финансовую часть просчитать :D Жду интересных предложений, ссылки на сайты тоже приветствуются :D

Сообщение отредактировал gosh: 03.04.2009, 09:15:30

  • 0

#2
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Никто не занимается ремонтом... :-) Тема закрыта!
  • 0

#3
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Почитайте журналы... или наймите дизайнера. А вообще, можно попробовать обойки тканевые - если под старину сделать, а снизу панели дубовые или под дерево, пластик. Получится симпатично, а обои с классическим цветочным рисунком. Однако, тогда и мебель нужна соответствующая. и люстра большая.
  • 0

#4
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
стоимость услуг самого лучшего дизайнера Алматы - $30/м2....вот и делайте вывод, что если есть задатки в оформлении - приятней самому попробовать :-)
  • 0

#5
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Канэшна, самому приятнее. Только проконсультироваться се равно стоит - хотя бы у граммотного строителя - отдельщика (не наю как правильно) что на что ляжет, какой материал лучше и не рухнет ли вся конструкция через парочку месяцев.
  • 0

#6
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

стоимость услуг самого лучшего дизайнера Алматы - $30/м2....вот и делайте вывод, что если есть задатки в оформлении - приятней самому попробовать  :-)


есть 70 и 150 за тот же кв м ;)
  • 0

#7
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

стоимость услуг самого лучшего дизайнера Алматы - $30/м2....вот и делайте вывод, что если есть задатки в оформлении - приятней самому попробовать  :-)


есть 70 и 150 за тот же кв м :D

сомневаюсь, что есть такие (хотя не могу на 100% утверждать), с квартирами может другое дело, но дизайн зданий 30 баксов - это потолок это точно, в противном случае это шарлотаны ;)
  • 0

#8
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Я сейчас не в Алмате ;) К сожалению, предлагают шаблоны, имеющиеся по городу, и на первое место выходит не сам интерьер, а принцип, чем дороже, тем лучше :-)
Сегодня хочу спросить у бригадира про венецианскую штукатурку и декоративную рельефную штукатурку. Звучит вроде как вкусно!
Кстати, насчет журналов, их кажется много, на самом деле, когда начинаешь "интересоваться" ремонтом, все в них либо одно и то же, либо недоступно по деньгам.
  • 0

#9
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
неделя как переехал в новую хату. До того 2 месяца ремонте, перепланировок и прочего ужаса. Так, что тема знакомая. Причем за последние 2 года это уже второй проект. Первыйй был отремонтирован и продан, поскоку не подошел по практическим соображениям типа 9-й этаж и маленький ребенок.
Тема дизайна была решена самостоятельно. У знакомых было взято почитать килограм 50 журналов всяких типа салон и т.п.
Когда от просмотра стало рябить в глазах, начали рождаться свои мысли. Если откинуть московские понты, типа "этот столик был изготовлен под заказ итальянской компанией по эскизам дизайнера...", то толковой информации много.
О стенах - эмульсия нашла новую жизнь после посещения Тиккуриловского магазина и выбора нестандартных цветовых решений (типа ярко оранжевая кухня) и моющейся эмульсии, которая запрсто моется тряпкой с порошком.
Двери были куплены самые простые без понтов - белорусские по 10к тенге и покрашены той же тиккуриловской краской в цвет стен.Правда ручки и замки пришлось покупать иальянские ну и т.д.
Нервов потратил много(больше всего на споры с женой по дизайну), но результат того стоил.
Теперь отбиваюсь от экскурсантов. Многим испортил настроение (вот блин как надо было делать!!!)

#10
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
а про штукатурку - помнишь старый анекдот про кошку: до батареи одни уши доехали
Представь, что стены покрыты наждачной бумагой, а по ним голым локтем или коленом...
Все простое гениально!

#11
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Dr. Evil, а вот про перепланировку можно поподробнее ? Тут на форуме была эта тема, но там сколько людей, столько и мнений. Насколько у Вас серьёзная была перепланировка (снос всей или части стены и пр.) и получали Вы разрешение или так обошлось :-) ?
  • 0

#12
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
перепланировка была несмертельная
в микровской квартире есть только один вариант - увеличение ванны за счет коридора и дверь из кухни в зал, ну и на балкон вынес стену
а по документам - да ну их...
на прошлой хате застраивал балкон и еще немного, хотел узаконить.
встречался с кучей народа, итог: от 1,2 до 2 килобаксов и 3-4 недели времени.
хотел уже ввязаться, но продал так. продавцу скинул штуку на оформление, при продаже дал стоху в БТИ и никто никуда не ездил
а вааще - узаконить реально можно
была бы капуста

#13
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

а про штукатурку - помнишь старый анекдот про кошку: до батареи одни уши доехали
Представь, что стены покрыты наждачной бумагой, а по ним голым локтем или коленом...
Все простое гениально!


вы не совсем владеете предметом.
венецианская штукатурка, по крайней мере та что видел я, весьма гладкая и прилично дорогая.
  • 0

#14
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
не ходил по тиккуриловским магазинам но теперь обязательно схожу.
а штукатурку на строительной барахолке розыбакиева-джамбула видел. там была и как наждачка, потому что валиком наносится и еще несколько видов ненождачной, потому что наносится шпателем.
та что шпателем мне понравилась больше. интересней смотрится. стоит 5 тыщ на 10 квадратов плюс колера и грунтовка.

и вообще, интересная тема. ремонт-актуальный вопрос для меня в настоящее время :-)

а где двери продают такие? на барахле ниже 11 нет.
  • 0

#15
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
то что как наждак - это скорее всего мюнхенская штукатурка и от венецианской многим отличается (в том числе сильно в цене) :(
  • 0

#16
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
про кошку - это я просто прикололся
мнение такое, что всякие оригинальные штукатурки и прочее классно смотрятся на больших поверхностях. В хате 60кв.м. - смешно. Это я про себя.
Поэтому при ремонте жена, было заикнулась, но потом пришли к мирному соглашению, что не стоит. Да и потом, расходов и без этого хватает. Мне как смету принесли - типа 5000 шурупов, 3000 еще чего-то, в оконцовке все вылилось в очень даже реальные деньги.Если хата квадратов 120 , то можно и поэкспериментировать.
Хотя в процессе поиска в сети видел мысль, что яркие цвета и прочие оригинальные решения круто смотрятся первый месяц. Потом приедаются, а потом начинают жутко раздражать.
По мне - пусь стены будут максимально ровные и покрашены хорошей краской.
В моем проекте я больше делал упор на более практичные вещи - как то хорошая плитка на кухне с подогревом, гардеробная комната в малогабаритке и т.п.
А двери брал в Саламате. Просили за них по 10500, взял 4 по 10000. Такие типа фанерованные под дуб. после покраски - очень даже.

#17
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений

Я сейчас не в Алмате :fie:  К сожалению, предлагают шаблоны, имеющиеся по городу, и на первое место выходит не сам интерьер, а принцип, чем дороже, тем лучше :(
Сегодня хочу спросить у бригадира про венецианскую штукатурку и декоративную рельефную штукатурку. Звучит вроде как вкусно!
Кстати, насчет журналов, их кажется много, на самом деле, когда начинаешь "интересоваться" ремонтом, все в них либо одно и то же, либо недоступно по деньгам.


Про принцип - в принципе верно( сорри за тавтологию). Хотя с другой стороны - как побегать. Сечас встала проблема штор. Жена нашла где то на барахле контейнер с льняными шторами. Цена в районе 1000 тенге. В городе эта самая ткань - 35$.
Это как с мебелью у Жанны.
По журналам - сейчас заказл горку в зал по дизайну Porsche. Оригинальная по цене сопоставима с моей квартирой. На заказ получается почти то же самое, только под мои размеры и по моим деньгам.
Тут дело в творческом подходе.

Единственные грабли с ремонтами и прочими мебелями - никто не может на заказ сделать мягкую мебель как я хочу. А в Китай, ради одного дивана, ехать ломает.

#18
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А если с фирмой сговориться, что занимается импортом из Китая? Пусть привезут диванчик...
  • 0

#19
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
сговариваться с фирмой - это то же самое, что пойти в Аль-Фараби или Адем и купить, по цене разница минимум. Смысл брать в Китае красиво и дешево - когда едешь сам, выбираешь, щупаешь, попутно кооперируешься с кем-то из друзей, закупаешься и все это контейнером сюда.
По другому дорого.

#20
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Тема на первый взгляд несложная. Но тот, кто сталкивался, поймет! "Помогаю" родителям, почти полностью положившихся на меня, "оформить" квартиру. Перелопатила интернет, все одно и тоже. Или то, что здесь нет и не будет! В плане материалов и времени. Сейчас основная проблема - двери и потолки. Легче бы готовое, однако весь день показал, кусочек бы от этого, да от того, вот и получилось бы что-то, но все равно не то.  :(
Вот и суть-то, да не в песке :fie:  Квартира двухуровневая, но пространства не так много. Что актуально? Совсем не знаю, что со стенами делать. Обои приелись, водоэмульсионка тоже. В общем, катастрофа!  Мне б финансовую часть просчитать :spy:  Жду интересных предложений, ссылки на сайты тоже приветствуются  :spy:


Нужно просто походить по сайтам типа
http://www.ivd.ru
http://www.salon.ru (http://www.salon.ru/projecttype.xgi)
http://wwwboards.auto.ru/housing
и много ещё всего - а там уже к чему душа лежит. Ну и конечно финансы :spy:

А про обои зря вы так, можно такие обои подобрать!
Есть ведь помимо бумажно/виниловых ещё и текстильные и жидкие и под покраску рельефные.
А колировка водоэмульсии и стены-стены-потолок все разного оттенка?
Эх, бесконечное занятие :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.