Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#941
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
кажецо ужа новогодний предвкус перевил всякое депрессивное состояние ;)
  • 0

#942
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений


Я казалось всю жизнь ждала его..кажется зря..

Это был не "он", это был "глюк" ;)


так и вся жизнь может глюком показатся...
  • 0

#943
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

так и вся жизнь может глюком показатся...

наша жизнь сплошное дежавю ;)
  • 0

#944
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

так и вся жизнь может глюком показатся...

Не нужно ждать и надеяться. Просто жить... жить в свое удовольствие и получать удовольствие от этого, быть счастливым. Тогда и депрессий меньше будет и принц обязательно нарисуется, да еще как! Не сотрешь потом всю жизнь ;)
  • 0

#945
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Не нужно ждать и надеяться.

не нужно думать о всякой ерунде, а думать об актуальных задачах, а таг глядишь и вся жсть в счастье муравьином и пройдет ;)
  • 0

#946
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Khaliff прав и неправ одновременно
Всё-таки не всегда получается мыслить масштабно и глобально, когда в данный конкретный момент протекают сапоги, дубак -25, денег на новые нет, жрёшь чё попало.. При этом можно радоваться типа "ура, но я же ещё живу". Но утешение какое-то слабоватенькое
В сто пятый раз скажу: человек сам создает себе настроение. Он может как уйти в глубокий депрессняк из-за вышеназванных причин, так и наоборот, наплевать на них с высокой вышки и тупо радоваться солнышку
  • 0

#947
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
опять тоска напала ...
напала и все, жмет сверху и не отпускает.
кошмар!!! как мне быть?

внешне все благополучно, но изнутри
типа престижная работа (+), мало платят (-)
симпатичная девушка (+), не умею ни с кем отношения строить, даже заигрывать не умею (-)
на работе хвалят (+) а все равно повышение не светит (-)
была в отпуске (+), никуда не ездила (-), теперь работой завалили, даже слишком, и все свалили (-)
Новый год впереди (+), совсем не чувствуется (-)
вроде не глупая (+), наверное, все таки дура я (-)

ЗЫ. Пока писала, настроение поднялось! И всем, у кого депрессия того же желаю! Иногда полезно вот так раскидать все причины/составляющие депрессии и становится легче, хотя я исходила от обратного - наверное мое последнее утверждение правильное ... Грустно. Но ничего пробьюсь, буду радоваться солнцу, ветру, снегу, морозу и всякой хр...не!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! (а все равно не чувствуется!)

Сообщение отредактировал Moon_light: 27.12.2007, 18:39:34

  • 0

#948
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Moon_light, классный расклад :D Особенно последний пункт улыбнул. А вообще, чем-то напоминает Бриджит Джонс
Полезно перед НГ подвести итоги, принять решения, взвесить всё в своей жизни. Видимо, от "взвешивания" у многих и начинается предновогодняя депрессия. Ищите плюсы!
  • 0

#949
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Moon_light, классный расклад :D Особенно последний пункт улыбнул. А вообще, чем-то напоминает Бриджит Джонс
Полезно перед НГ подвести итоги, принять решения, взвесить всё в своей жизни. Видимо, от "взвешивания" у многих и начинается предновогодняя депрессия. Ищите плюсы!


Раскладывание любой ситуации на плюсы и минусы реально помогает ))) проверено )
Некоторые используют еще один метод:
если тебе очень сильно хреново - найди того, кому еще хреновее, и твоя ситуация покажется тебе счастьем.....
Одиночество, так это только плюсы:
1. никто не разочаровывает
2. никто не брюзжит
3. никто не предает
4. никто не врет
5. делаешь чё хочешь
6. ходишь куда хочешь
7. что хочешь то и одеваешь
8. что хочешь то и ешь
9. хочешь, можешь месяц дома ничё не делать
10. есть шанс что встретишь за все выше перечисленное что-то свое и самое лучшее

правда все вышехоршее может перечеркнуть один минус
1. не кому иногда мозги попарить
  • 0

#950
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Некоторые используют еще один метод:
если тебе очень сильно хреново - найди того, кому еще хреновее, и твоя ситуация покажется тебе счастьем.....

Нехороший метод. Не мой :D :) предпочитаю помогать людям, а не радоваться их горю
  • 0

#951
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

В сто пятый раз скажу: человек сам создает себе настроение. Он может как уйти в глубокий депрессняк из-за вышеназванных причин, так и наоборот, наплевать на них с высокой вышки и тупо радоваться солнышку


ни то, ни другое не решает проблем. даже если сделать вид, что все отлично, через какое-то время опять депрессия вернется, если не решить проблему и причину ее возникновения.
  • 0

#952
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ни то, ни другое не решает проблем. даже если сделать вид, что все отлично, через какое-то время опять депрессия вернется, если не решить проблему и причину ее возникновения.

Решить проблему? А если у человека беспричинная депрессия? Например, творческий кризис или сезонное обострение хандры.
  • 0

#953
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Вunny, всегда есть причина. либо сама ее находишь и ищешь пути решения либо тебе помогают в этом. просто чаще всего в состоянии депрессии не хочется даже думать о том, что этому есть причина. поэтому это состоянии затягивается...

Сообщение отредактировал Cheese: 28.12.2007, 12:26:10

  • 0

#954
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Человеку, чтобы в такой момент покопаться в себе, причинах и следствиях, нужен пинок для рывка, какой-нибудь толчок ( :) ы, не тот) - фильм, чья-то фраза, может, книга...
Что, интересно, может дать такой "пинок"?
  • 0

#955
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Khaliff прав и неправ одновременно
Всё-таки не всегда получается мыслить масштабно и глобально, когда в данный конкретный момент протекают сапоги, дубак -25, денег на новые нет, жрёшь чё попало.. При этом можно радоваться типа "ура, но я же ещё живу". Но утешение какое-то слабоватенькое
В сто пятый раз скажу: человек сам создает себе настроение. Он может как уйти в глубокий депрессняк из-за вышеназванных причин, так и наоборот, наплевать на них с высокой вышки и тупо радоваться солнышку

Не получается мыслить моштабно - сравнивай!
Сапоги протекают? У когото их вообще нет, да и их можно подклеить (а в выходной сьездить на Балашак и купить китайские со смехом за 2000т - на месяц хватит) :smoke:
-25? А в Сибири минус за полтиник зашкаливает - вот там поистини дубак, а народ там ни чо радуется, что не -60!
Денег нет? И не будет :) Не правильное распределение финансовых потоков
Жрёшь чо попало? По крайней мере каждый день (семи разовае питание -понедельник, вторник...воскресенье :weep: ) А кто-то ест раз в неделю!

Жизнь прекрасна и удивительна! Во всех её проявлениях!
Мысль материальна и настраиватся надо на позитив!
  • 0

#956
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
чаще всего такой "пинок" к осмысливанию ситуации может дать похожий случай другого человека, который разрешил свою ситуацию каким-либо способом. возможно даже, что трагический результат такого решения дает бОльший толчек, чем хэппи-енд



phFANTOM, после таких слов захотелось жить :)
  • 0

#957
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

phFANTOM, после таких слов захотелось жить :)

Живи с наслаждение! Или жить нужно в кайф!!! :weep:

И даже те плохие моменты которые происходят - это тоже хорошо! Ибо не познав плохого мы не сможем ощутить всю полноту и прелесть хорошего.
  • 0

#958
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
phFANTOM, именно то, что я и хотела сказать!!! Вот один в один! Таким и должен быть подход к проблемам!
  • 0

#959
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений


Некоторые используют еще один метод:
если тебе очень сильно хреново - найди того, кому еще хреновее, и твоя ситуация покажется тебе счастьем.....

Нехороший метод. Не мой :) :weep: предпочитаю помогать людям, а не радоваться их горю



Это лишь пример, а что использовать на то своя голова у каждого...
А в некоторых моментах и это помогает..
  • 0

#960
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

опять тоска напала ...
напала и все, жмет сверху и не отпускает.
кошмар!!! как мне быть?

внешне все благополучно, но изнутри
типа престижная работа (+), мало платят (-)
симпатичная девушка (+), не умею ни с кем отношения строить, даже заигрывать не умею (-)
на работе хвалят (+) а все равно повышение не светит (-)
была в отпуске (+), никуда не ездила (-), теперь работой завалили, даже слишком, и все свалили (-)
Новый год впереди (+), совсем не чувствуется (-)
вроде не глупая (+), наверное, все таки дура я (-)

ЗЫ. Пока писала, настроение поднялось! И всем, у кого депрессия того же желаю! Иногда полезно вот так раскидать все причины/составляющие депрессии и становится легче, хотя я исходила от обратного - наверное мое последнее утверждение правильное ... Грустно. Но ничего пробьюсь, буду радоваться солнцу, ветру, снегу, морозу и всякой хр...не!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! (а все равно не чувствуется!)


Moon_Light, да Вы очень сильно похожи с моим другом, у него тоже сейчас настр никакой, может вам закантачить с ним :) ? Правда у него 2 не больших минуса: 1) он безумно любит небо 2) не любит курящих девушек, а так он парень очень даже хороший, потому-что летчик плохим человеком не бывает )) зы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.