Перейти к содержимому

Фотография

Kia Optima/Cadenza

kia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Приветствую любителей авто !
Недавно начал внимательно интересоваться этими двумя корейцами (или казахами ? раз у нас собирают основные детали) , дизайн у обоих отпад , первый к сожалению сразу отпал из за слабой скоростной характеристики, дизайн Кадензы тоже нравится , задная часть ал-я Lexus LS460 , панорама крыша , передние убойные фары , очень просторная задняя часть машины , ну и 3.5 объем с 290л.с. , то ли из за коробки разгонные показатели страдают (за 7.2сек до сотни) , такие же характеристики как у Lexus GS300 RWD с 248л.с. (которого кстати недавно продал за 36тысяч)

вопрос к реальным владельцам , машина стоит своих денег ??? (каденза полная стоит 44тысяч $) как насчет запчастей на них ? менеджеры сказали что у них есть магазин но не будет ли с их стороны очень жирные ценники на них ? даже на Карсити очень трудно будет найти запчасти на KIA
  • 0

#2
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Камри40 уже скинул? )))

Думаю, что если купишь одну из этих корейских авто у официала, то обслуживание в первые 2-3 года по любому будет у официала, т.к. гарантия на основные узлы/агрегаты это есть хорошо для нового авто в случае чего... да и в Карсити или у частных контор запчастей точно на эти модели нет в нашем городе, официалбудет единственным выходом... а что отзывы говорят на поводу Кадензы?
  • 0

#3
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
40 в начале года продал :) ну и на GS300-ом долго не задержался , багажник ооочень маленький был , это оказался критичным ибо с бежевым салоном пихать в салон чего то смерти подобно было

отзывов очень мало в инете , одно знаю он Nissan Maximе проигрывает на корпус , а так вид просто чума , особенно задняя часть аля LS 460
  • 0

#4
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Получили позавчера Kia Optima , 2012 модель , черный с панорамой , комплектация полная , машина очень понравился , машина для брата , он свою вечнобольную BMW 7-ку продал и купил Оптиму , черный оказывается немного уменьшает машину в отличие от белого цвета которых в городе уже немало
Пуш старт , акустика хорошая , ксенон , ЛЕД , все сделали на ура (хотя явно будем менять противотуманку на лампу белого цвета)
разочаровало отсутствие монитора (в корейских моделях они есть) , очень маленький камера заднего вида , да и расположился там где непривычно смотреть (на Cadenze кстати так же) , ну и спрашивается где R18 диски с роликов ??????????? блин уроды с этими дисками везде ставят хвастаются а когда приходишь покупать говорят что у них таких дисков нет :(

кстати не в курсах откуда можно достать диски на Оптиму ? с России думаете реально ? на их Киа.ру нашел диски
  • 0

#5
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Поздравляю с приобретением!
Меньше месяца назад, мой брат тоже взял Оптиму, тачка супер!
я ему свои диски отдам с Цераты, у меня родные диски на 17.
  • 0

#6
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
спасибо , поздравляю тоже вашего брата с отличном приобретением
кстати если сравнивать с тем же 40-кой Камри машины очень разного уровня , то есть на Камри сразу видно что все дешево , скрип панелей там тихий ужас (ездил год на Camry 2.4 2007 года , американец XLE) , вообще у Кадензы и Оптимы панели сделаны на ура , то есть не шик как у Лексуса или у немцов но панель твердый как у тех же БМВ , уверен даже через 3-4 года панели не будут скрипят
а вид машины хмммм , просто бомба
сразу хочется Kia K9 а не Кадензу :)

брат хочет R18
  • 0

#7
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Поздравляю с приобретением, достойный выбор))
Мой брат тоже катается на кадензе(К7) правда корейской сборки и в Корее, аппарат хвалит, даже его клиенты россияне которые разъежают на лексусах и мерсах были приятно удивлены. Хотя брат говорит что немного жестковата по сравнению с хюндай грейнджер 2012 года.

А по родным дискам кстати могу помочь, если что обращайтесь в личку.
  • 0

#8
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Поздравляю с приобретением, достойный выбор))
Мой брат тоже катается на кадензе(К7) правда корейской сборки и в Корее, аппарат хвалит, даже его клиенты россияне которые разъежают на лексусах и мерсах были приятно удивлены. Хотя брат говорит что немного жестковата по сравнению с хюндай грейнджер 2012 года.

А по родным дискам кстати могу помочь, если что обращайтесь в личку.


Папа Сергей, привет!
Скажи плиз, сколько из Корей будет стоить притащить Грандера 2012 года выпуска в максимальной комплектации под ключ или все таки из США дешевле будет (если, конечно она поставляется туда)?
  • 0

#9
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Поздравляю с приобретением, достойный выбор))
Мой брат тоже катается на кадензе(К7) правда корейской сборки и в Корее, аппарат хвалит, даже его клиенты россияне которые разъежают на лексусах и мерсах были приятно удивлены. Хотя брат говорит что немного жестковата по сравнению с хюндай грейнджер 2012 года.

А по родным дискам кстати могу помочь, если что обращайтесь в личку.


Папа Сергей, привет!
Скажи плиз, сколько из Корей будет стоить притащить Грандера 2012 года выпуска в максимальной комплектации под ключ или все таки из США дешевле будет (если, конечно она поставляется туда)?

БУ максималка 2.4GDI объем 201 л.с. 28 000 долларов
доставка 2500 долларов
расстаможка 2.4 около 10400 долларов.
http://www.encar.com...ick_carview=010

Новая максималка с двигателем 2.4GDI около 33-34 000 долларов
  • 0

#10
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений



Поздравляю с приобретением, достойный выбор))
Мой брат тоже катается на кадензе(К7) правда корейской сборки и в Корее, аппарат хвалит, даже его клиенты россияне которые разъежают на лексусах и мерсах были приятно удивлены. Хотя брат говорит что немного жестковата по сравнению с хюндай грейнджер 2012 года.

А по родным дискам кстати могу помочь, если что обращайтесь в личку.


Папа Сергей, привет!
Скажи плиз, сколько из Корей будет стоить притащить Грандера 2012 года выпуска в максимальной комплектации под ключ или все таки из США дешевле будет (если, конечно она поставляется туда)?

БУ максималка 2.4GDI объем 201 л.с. 28 000 долларов
доставка 2500 долларов
расстаможка 2.4 около 10400 долларов.
http://www.encar.com...ick_carview=010

Новая максималка с двигателем 2.4GDI около 33-34 000 долларов


Посмотрите, плиз с мотором помощнее



Поздравляю с приобретением, достойный выбор))
Мой брат тоже катается на кадензе(К7) правда корейской сборки и в Корее, аппарат хвалит, даже его клиенты россияне которые разъежают на лексусах и мерсах были приятно удивлены. Хотя брат говорит что немного жестковата по сравнению с хюндай грейнджер 2012 года.

А по родным дискам кстати могу помочь, если что обращайтесь в личку.


Папа Сергей, привет!
Скажи плиз, сколько из Корей будет стоить притащить Грандера 2012 года выпуска в максимальной комплектации под ключ или все таки из США дешевле будет (если, конечно она поставляется туда)?

БУ максималка 2.4GDI объем 201 л.с. 28 000 долларов
доставка 2500 долларов
расстаможка 2.4 около 10400 долларов.
http://www.encar.com...ick_carview=010

Новая максималка с двигателем 2.4GDI около 33-34 000 долларов


А как на счет в масле?

Сообщение отредактировал Futurist: 14.06.2012, 12:58:52

  • 0

#11
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений




Поздравляю с приобретением, достойный выбор))
Мой брат тоже катается на кадензе(К7) правда корейской сборки и в Корее, аппарат хвалит, даже его клиенты россияне которые разъежают на лексусах и мерсах были приятно удивлены. Хотя брат говорит что немного жестковата по сравнению с хюндай грейнджер 2012 года.

А по родным дискам кстати могу помочь, если что обращайтесь в личку.


Папа Сергей, привет!
Скажи плиз, сколько из Корей будет стоить притащить Грандера 2012 года выпуска в максимальной комплектации под ключ или все таки из США дешевле будет (если, конечно она поставляется туда)?

БУ максималка 2.4GDI объем 201 л.с. 28 000 долларов
доставка 2500 долларов
расстаможка 2.4 около 10400 долларов.
http://www.encar.com...ick_carview=010

Новая максималка с двигателем 2.4GDI около 33-34 000 долларов


Посмотрите, плиз с мотором помощнее



Поздравляю с приобретением, достойный выбор))
Мой брат тоже катается на кадензе(К7) правда корейской сборки и в Корее, аппарат хвалит, даже его клиенты россияне которые разъежают на лексусах и мерсах были приятно удивлены. Хотя брат говорит что немного жестковата по сравнению с хюндай грейнджер 2012 года.

А по родным дискам кстати могу помочь, если что обращайтесь в личку.


Папа Сергей, привет!
Скажи плиз, сколько из Корей будет стоить притащить Грандера 2012 года выпуска в максимальной комплектации под ключ или все таки из США дешевле будет (если, конечно она поставляется туда)?

БУ максималка 2.4GDI объем 201 л.с. 28 000 долларов
доставка 2500 долларов
расстаможка 2.4 около 10400 долларов.
http://www.encar.com...ick_carview=010

Новая максималка с двигателем 2.4GDI около 33-34 000 долларов


А как на счет в масле?

самый мощный двигатель 3.3 GDI 294 л.с.
полный фарш панорама, 19 штатные диски, телевизор, холодильник и пр.)
в масле стоит около 44 000 долларов...
доставка 2500 долларов.
расстаможка около 18 000 долларов
  • 0

#12
mr.Archi

mr.Archi
  • Гость
  • 17 сообщений
Кого интересуют новости корейских авто, тюнинг, запчасти заходим и добавляемся к нам в группу.
http://vk.com/feed#/public42554243
  • -1

#13
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Кто уже год и более катается на Оптиме? Как машина? Есть существенные недостатки?
Удалось найти родные диски 18 дюймов как в рекламе?
  • 0

#14
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Кто уже год и более катается на Оптиме? Как машина? Есть существенные недостатки?
Удалось найти родные диски 18 дюймов как в рекламе?


Езжу с февраля 2012 года, белая, комплектация бизнес +, добрали к ней оригинальные 18" диски солнышком, пепелац отличный, первое время снимали на сотки, спрашивали что за модель, водители преимум-немцев истекали слюной, те кто менее гордые, подходили и рассматривали и расспрашивали. На данный момент пробег 10 000 км, весну, лето и осень откатали на 18" ых дисках, машина просто плывет над дорогой, сейчас на зиму поставили родные 16"ые с зимней липучкой от Йокогама, машина немного потеряла в собранности, но зато на ямы и колдобины теперь вообще можно не обращать внимания. Автомобиль вселяет полную уверенность в надежности, двигатель и коробка просто созданы друг для друга, подобраны идеально. Очень приятен подогрев руля, в сравнении с ешкой мерcом, в котором подогрев был еле живой, то тут реально горячий руль, зимой держаться за руль Оптимы одно удовольствие! Музыка в авто - это отдельная т большая тема! Хваленый Харман Кардон в Мерсе находится в самой низшей ступени в сравнении с Инфинити, хотя странно, ведь концерн вроде один - Харман Груп. Единственный и самый, лично для меня, большой минус - отсутствие Блютуз, больше придраться не к чему. Кто-то тут жаловался на маленький экран камеры заднего вида - скажу одно, седлано очень грамотно, втыкать в зеркало и одновременно иметь информацию о том, что происходит ниже линии заднего стекла, очень удобно и максимально информативно. возможно это дело привычки, потому как в первый раз тоже экран показался маленьким. Еще можно придраться к организации багажного пространства, так как не предусмотрены карманы и сеточки, но бросили туда резиновый коврик от Сонаты и уже ничего не катается. Фары светят просто прекрасно, к тому же умные, следят за углом поворота руля на больших скоростях и на малых при повороте руля включается доп секция, которая освещает углы. Дизайн автомобиля - просто песня, такого красивого и яркого дизайна не было очень давно и скорее всего вряд ли кто-то из проивзодителей сможет переплюнуть немецкого дизайнера в этом плане. Автомобилем очень довольны, вход без ключа, подогревы всех сидений, услужливо отъезжающее водительское кресло при выходе, диоды дневных ходовых огней, стоп сигналов. И еще, субъективные ощущения, авто выглядит на гораздо большие деньги, чем за него просят, все-таки 33 тысячи баксов - это двойной бонус, когда берешь что-то недорогое и которое приносит радости на все 40 штук)) Общался с водителями Камри 50, ребята реально грустят, когда переводят взгляд с Оптимы на Камри. Кстати, купить Оптиму придя в салон не получится, сделав предоплату, придется ждать минимум 4 месяца, Нам повезло, мы оплатили машину в январе и получили в феврале, тогда авто шли в салоны страны для ознакомления и как пробная партия. Наша Оптима вторая в Алматы, а из белых - первая! Даже мерс не дарил столько радости владения, как эта кореяночка. Оптиму покупали сразу же, как только зашли в салон, увидели, рассмотрели и в тот же день внесли 100%, вообще в планах покупки авто не было, на тот момент в семье было 3 авто - все премиум -немцы. ;)
П.С. кому нужны такие же диски, то знаю человека, который так же хотел купить себе Оптиму, заказал диски, получил их, но потом не сложилось с финансами и купил Серато- Купе, а диски остались

Сообщение отредактировал ЖенаДадахана!: 21.12.2012, 19:10:39

  • 4

#15
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Приветствую любителей авто !
Недавно начал внимательно интересоваться этими двумя корейцами (или казахами ? раз у нас собирают основные детали) , дизайн у обоих отпад , первый к сожалению сразу отпал из за слабой скоростной характеристики, дизайн Кадензы тоже нравится , задная часть ал-я Lexus LS460 , панорама крыша , передние убойные фары , очень просторная задняя часть машины , ну и 3.5 объем с 290л.с. , то ли из за коробки разгонные показатели страдают (за 7.2сек до сотни) , такие же характеристики как у Lexus GS300 RWD с 248л.с. (которого кстати недавно продал за 36тысяч)

вопрос к реальным владельцам , машина стоит своих денег ??? (каденза полная стоит 44тысяч $) как насчет запчастей на них ? менеджеры сказали что у них есть магазин но не будет ли с их стороны очень жирные ценники на них ? даже на Карсити очень трудно будет найти запчасти на KIA


Динамика переднеприводного седана не может быть лучше 7 секунд, какой бы мотор туда не ставили и сравнивать Кадензу с передним приводом с Лексусом GS - немного не корректно, потому как лексусовские кони все передаются на асфальт, а Кадензовские борются за сцепление. Но вот уже на скорости в 80 км/час, если оба этих авто будут ехать наравне - у Кадензы скорее всего будет преимущество. Кстати сказать, Камри с мотором 3,5 и мощностью свыше 270 лошадей также не может похвастать разгоном меньше 7 секунд и не смотря на паспортные 7,4 сек до 100, в реале она быстрее 8 секунд не разгонится.

П.С. Кадензу сейчас обновили в стиле К9 и теперь авто стал гораздо гармоничнее и получил еще больше опций. Ой, берегитесь немцояпонцы, потому как потребительские свойства нынешних Киа/Хюндай гораздо выше, разумеется если персечитывать деньги, которые за них просят.
На счет запчастей - смысл переживать так рано за новый автомобиль? Во-первых на него официальная гарантия, пусть даже с оговорками, но на коробку и мотор полные 5лет!!! На элементы подвески 70 000 км или 3 года, самая маленькая гарантия - это аккумулятор, если память не изменяет, то вроде 12 месяцев. Но, все это ерунда, если принять во внимание надежность и неприхотливость азиатов. Говорю как обладатель корейца - авто очень надежные, на фирму купили 4 корейцев, пробеги уже под 100 000, делаем только регламент.
До этого были фольксы - бедолаги, они и 50 000 км без геморроя не прожили, а расходы по содержанию оччень накладны
  • 1

#16
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Кто уже год и более катается на Оптиме? Как машина? Есть существенные недостатки?
Удалось найти родные диски 18 дюймов как в рекламе?


Езжу с февраля 2012 года, белая, комплектация бизнес +, добрали к ней оригинальные 18" диски солнышком, пепелац отличный, первое время снимали на сотки, спрашивали что за модель, водители преимум-немцев истекали слюной, те кто менее гордые, подходили и рассматривали и расспрашивали. На данный момент пробег 10 000 км, весну, лето и осень откатали на 18" ых дисках, машина просто плывет над дорогой, сейчас на зиму поставили родные 16"ые с зимней липучкой от Йокогама, машина немного потеряла в собранности, но зато на ямы и колдобины теперь вообще можно не обращать внимания. Автомобиль вселяет полную уверенность в надежности, двигатель и коробка просто созданы друг для друга, подобраны идеально. Очень приятен подогрев руля, в сравнении с ешкой мерcом, в котором подогрев был еле живой, то тут реально горячий руль, зимой держаться за руль Оптимы одно удовольствие! Музыка в авто - это отдельная т большая тема! Хваленый Харман Кардон в Мерсе находится в самой низшей ступени в сравнении с Инфинити, хотя странно, ведь концерн вроде один - Харман Груп. Единственный и самый, лично для меня, большой минус - отсутствие Блютуз, больше придраться не к чему. Кто-то тут жаловался на маленький экран камеры заднего вида - скажу одно, седлано очень грамотно, втыкать в зеркало и одновременно иметь информацию о том, что происходит ниже линии заднего стекла, очень удобно и максимально информативно. возможно это дело привычки, потому как в первый раз тоже экран показался маленьким. Еще можно придраться к организации багажного пространства, так как не предусмотрены карманы и сеточки, но бросили туда резиновый коврик от Сонаты и уже ничего не катается. Фары светят просто прекрасно, к тому же умные, следят за углом поворота руля на больших скоростях и на малых при повороте руля включается доп секция, которая освещает углы. Дизайн автомобиля - просто песня, такого красивого и яркого дизайна не было очень давно и скорее всего вряд ли кто-то из проивзодителей сможет переплюнуть немецкого дизайнера в этом плане. Автомобилем очень довольны, вход без ключа, подогревы всех сидений, услужливо отъезжающее водительское кресло при выходе, диоды дневных ходовых огней, стоп сигналов. И еще, субъективные ощущения, авто выглядит на гораздо большие деньги, чем за него просят, все-таки 33 тысячи баксов - это двойной бонус, когда берешь что-то недорогое и которое приносит радости на все 40 штук)) Общался с водителями Камри 50, ребята реально грустят, когда переводят взгляд с Оптимы на Камри. Кстати, купить Оптиму придя в салон не получится, сделав предоплату, придется ждать минимум 4 месяца, Нам повезло, мы оплатили машину в январе и получили в феврале, тогда авто шли в салоны страны для ознакомления и как пробная партия. Наша Оптима вторая в Алматы, а из белых - первая! Даже мерс не дарил столько радости владения, как эта кореяночка. Оптиму покупали сразу же, как только зашли в салон, увидели, рассмотрели и в тот же день внесли 100%, вообще в планах покупки авто не было, на тот момент в семье было 3 авто - все премиум -немцы. ;)
П.С. кому нужны такие же диски, то знаю человека, который так же хотел купить себе Оптиму, заказал диски, получил их, но потом не сложилось с финансами и купил Серато- Купе, а диски остались

Хороший отзыв, как и сама машинка))) привозил для своего знакомого такие же родные 18 диски с Кореи. Смотрится намного лучше чем заводские(уськаман) 16. Машинка у него тоже в полном фарше но цвет черный.
Ни гвоздя ни жезла!
  • 0

#17
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Хороший отзыв, как и сама машинка))) привозил для своего знакомого такие же родные 18 диски с Кореи. Смотрится намного лучше чем заводские(уськаман) 16. Машинка у него тоже в полном фарше но цвет черный.
Ни гвоздя ни жезла!


Спасибо, до сих пор останавливают, расспрашивают как машинка или же просто, когда сравняются, поднимают вверх большой палец.
  • 1

#18
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Хороший отзыв, как и сама машинка))) привозил для своего знакомого такие же родные 18 диски с Кореи. Смотрится намного лучше чем заводские(уськаман) 16. Машинка у него тоже в полном фарше но цвет черный.
Ни гвоздя ни жезла!


Спасибо, до сих пор останавливают, расспрашивают как машинка или же просто, когда сравняются, поднимают вверх большой палец.

Если не ошибаюсь то у вас по алмате одна такая белая с 18 дисками, нет? Потому что этим летом как то видел такую на дороге, еще удивился, думал что кто то из кореи себе киа К5 пригнал.
  • 0

#19
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Если не ошибаюсь то у вас по алмате одна такая белая с 18 дисками, нет? Потому что этим летом как то видел такую на дороге, еще удивился, думал что кто то из кореи себе киа К5 пригнал.

Нет, не ошибаетесь, так и есть. Когда проплатил машину в январе, сразу озадачился этими дисками, в КНР у меня друг, представитель компании выпускающей масла и смазки, позвонил ему, озадачил его, благо в Китае Оптима продается уже давно и купить там диски вообще не вопрос. Так получилось, что диски я получил даже раньше чем пришла машина, да и потом поставил их на машину лишь в конце весны. Многие, у кого Оптима, спрашивают, интересуются как и где приобретал эти диски. Вид конечно у машины совсем другой на 18" колесах, прямо как на картинке

П.С. сейчас отправляю Оптиму в Астану, буду там на ней кататься, а сюда для работы хочу взять KIA QUORIS /К9, в Бипэке вот вот начнут принимать на нее заказы, а первые машинки можно будет получить уже в феврале

Сообщение отредактировал ЖенаДадахана!: 26.12.2012, 15:08:54

  • 1

#20
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
ЖенаДадахана!, я Вам написал в личку насчет дисков.

Сам получил недавно машину. Больше всего нравится подогрев руля. В Астане очень радует эта фича!
В целом, отличная получилась машина. Каких-то явных минусов даже выделить не могу. Разве что, хотелось бы, чтобы режим обогрева сидений оставался в памяти и не приходилось включать подогрев каждый раз как заглушишь и опять заведешь машину. Подогрев руля сделали же нормально.
В остальном всё отлично! Очень нравится внешний вид. Динамика тоже хорошая. Подвеска в меру жесткая. В общем, очень сбалансированный автомобиль. Можно сказать, "Оптима"льный. :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами kia

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.