Перейти к содержимому

Фотография

Нас держат за быдло?дата выборов президента

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
помниться об этом еще в прошлом году прогнозировал Нуркадилов.
  • 0

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в каком месяце 1999 года были выборы? вот и считайте. есть простой пример Америки, где президент вступает в должность в конце января, а очередные выборы проводятся менее, чем через 4 года в до окончания полномочий. потом он доруливает еще пару месяцев и сваливает (или не сваливает, если переизбрали). чисто юридический вопрос: полномочия президента закончатся в январе 2006 года. выборы - в декабре 2006 года. кто будет рулить с февраля по декабрь? формально президент на это не имеет права.
  • 0

#3
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=56737

они в статье с годом не ошиблись? ;)
2005 должен быть

уверяю ,что нет. просто кому-то хочется лишний год порулить.

Все в соответствии с Конституцией (документы нужно читать полностью):
Статья 94:

1. ... С согласия Президента Республики Казахстан настоящий срок полномочий Президента Республики может быть сокращен постановлением Парламента Республики (авт.- 8 октября 1998)... В таком случае Мажилис Парламента в течение одного месяца назначает выборы Президента Республики Казахстан (авт.- 10 января 1999). Президент Республики, избранный по итогам этих выборов, приносит присягу в течение одного месяца со дня опубликования итогов выборов и осуществляет свои полномочия до вступления в должность Президента Республики, избранного на очередных президентских выборах , которые должны быть проведены после семи лет в первое воскресенье декабря...

Peace :-)

Сообщение отредактировал spearhead555: 11.03.2005, 14:58:31

  • 0

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

помниться об этом еще в прошлом году прогнозировал Нуркадилов.

не об этом, а это. прежде чем поливать гавном коллег в других темах, научитесь сначала правильно выражать свои мысли.

этого может и не случиться, так как выборы вполне могут пройти и раньше срока, но сам факт того, что там наверху думают, что народ туп и не умеет считает и ему можно пропихнуть любое фуфло, меня убивает :-)
  • 0

#5
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
да расслабтесь, опечатка в статье.
  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=56737

они в статье с годом не ошиблись? :D
2005 должен быть

уверяю ,что нет. просто кому-то хочется лишний год порулить.

Все в соответствии с Конституцией (документы нужно читать полностью):
Статья 94:

1. ... С согласия Президента Республики Казахстан настоящий срок полномочий Президента Республики может быть сокращен постановлением Парламента Республики (авт.- 8 октября 1998)... В таком случае Мажилис Парламента в течение одного месяца назначает выборы Президента Республики Казахстан (авт.- 10 января 1999). Президент Республики, избранный по итогам этих выборов, приносит присягу в течение одного месяца со дня опубликования итогов выборов и осуществляет свои полномочия до вступления в должность Президента Республики, избранного на очередных президентских выборах , которые должны быть проведены после семи лет в первое воскресенье декабря...

Peace :-)

;) очень славно. называется: крути, куда хочешь.
  • 0

#7
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
НАН промахнулся! стае нужен новый вожак!
  • 0

#8
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
А что тут такого пусть еще рулит хороший президент мне нравиться жить в Казахстане.
  • 0

#9
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Проведем выборы. Потом еще одни. Потом референдум на создание ханства и преобразовании областей и районов в улусы и аймаки... :-)
  • 0

#10
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

НАН промахнулся! стае нужен новый вожак!

Который будет грести ещё больше денег, так как ему ещё мало досталось, нет уж спасибки, пусть лучше НАН остаётся... буду голосовать за него, если он конечно балотироватся будет.
  • 0

#11
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сорри, не помню где, но не так давно я читала статейку о том, что у нас законодательно вводится норма об уголовной ответственности за незаконное занятие государственных должностей, дабы избежать повторения украинского варианта. Кто-нибудь слышал об этом? Если это правда, то ПРК круто подставляется...
  • 0

#12
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
?Согласно Конституции, эти сроки предусматривают проведение выборов в декабре 2006 года?, - пояснила глава ЦИК.
Загипа Балиева поправилась;) чо шумите.
А могла бы проще сказать - выборы БУДУТ в декабре 2006 :-)
  • 0

#13
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

НАН промахнулся! стае нужен новый вожак!

Который будет грести ещё больше денег, так как ему ещё мало досталось, нет уж спасибки, пусть лучше НАН остаётся... буду голосовать за него, если он конечно балотироватся будет.


А что тут такого пусть еще рулит хороший президент мне нравиться жить в Казахстане.



Ребятки.... вам хорошо, базару нет! Вы поживете здесь, нагребете бабло и свалите... А нам и нашим детям разгребать всю эту лажу после Назера...

А Вы Каманчи, рассуждаете типично.... Это получается в Европе, или в Японии постоянно приходил новый президент и грабил..?

Это еще не говря о том, что Вы закрываете глаза на Казахгейт.....и т.д.. и то что советником НАНа был сотрудник ЦРУ и сдавал все США... ПОЗОР!
Да, согласен у нас нет сильного лидера и оппозиции...
Если бы НАН выдвинул сильного преемника, я бы голосовал за него и НАНу был бы респект... Ну куды старикан лезет.....
Товарисчи, он ведь не вечен!!!!
  • 0

#14
PeKoH

PeKoH
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Все правильно. Тоесть не правильно.

Но, есть еще одна точка опоры. Народу будут говорить, что это очередной шаг демократизации. Ведь по закону рулить почти год будет Премьер Министр и парламент.

НАН как то уже говорил, что время ПроПрезиденской республики прошло. Оно так сказать сыграло большую роль в развитии КЗ, но на данном этапе необходимо изменять ситуацию.

В общем считаю такая (хоть и наивная) точка зрения имеет право существовать. А возможно и осуществится. Судите сами. Если НАН не будет президентом то кому в первую очередь будет хорошо от такой системы? Всеровно ниточки НАН-а будут вится еще многие годы...


В общем ИМХО весьма интересная ситуация развивается.
  • 0

#15
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Навигатор
  • 0

#16
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='11.03.2005, 14:26'][quote name='Glyukoza' date='11.03.2005, 15:20']помниться об этом еще в прошлом году прогнозировал Нуркадилов.[/QUOTE]
не об этом, а это. прежде чем поливать гавном коллег в других темах, научитесь сначала правильно выражать свои мысли.

не Вам говорить о том как мне правильно выражать свои мысли. Сперва разберитесь с бардаком в своей голове...
а гавном как Вы изволили выразиться я никого не поливала, а выразила свое мнение.
  • 0

#17
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

НАН промахнулся! стае нужен новый вожак!

Который будет грести ещё больше денег, так как ему ещё мало досталось, нет уж спасибки, пусть лучше НАН остаётся... буду голосовать за него, если он конечно балотироватся будет.


А что тут такого пусть еще рулит хороший президент мне нравиться жить в Казахстане.


Ребятки.... вам хорошо, базару нет! Вы поживете здесь, нагребете бабло и свалите... А нам и нашим детям разгребать всю эту лажу после Назера...

А Вы Каманчи, рассуждаете типично.... Это получается в Европе, или в Японии постоянно приходил новый президент и грабил..?

Это еще не говря о том, что Вы закрываете глаза на Казахгейт.....и т.д.. и то что советником НАНа был сотрудник ЦРУ и сдавал все США... ПОЗОР!
Да, согласен у нас нет сильного лидера и оппозиции...
Если бы НАН выдвинул сильного преемника, я бы голосовал за него и НАНу был бы респект... Ну куды старикан лезет.....
Товарисчи, он ведь не вечен!!!!

Вот мне очень интересно, как можно на что то надеятся, не имея альтернативы. И назовите мне хотя бы одного достойного соперника нынешнему президенту /стоп/- который не начнет прежде всего грести под себя с утроенной силой, а уж когда байские закрома наполнятся(а они никогда не наполнятся) тогда начнет немного думать о народе и государстве. Соответственно в данной ситуации нам подходит человек чьи закрома уже относительно полны. Делайте соответственные выводы!

З.Ы. И кто вам это сказал, что мы уедем, млин чем больше живу тем больше удивляюсь! :-)
  • 0

#18
Асеке-Басеке

Асеке-Басеке
  • Гость
  • 39 сообщений
Мне кажется достойной "замены" Назарбаеву нет!!!
  • 0

#19
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Мне кажется достойной "замены" Назарбаеву нет!!!

Назовите всю "скамейку запасных",кроме подсадных.
  • 0

#20
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Мне кажется достойной "замены" Назарбаеву нет!!!

Назовите всю "скамейку запасных",кроме подсадных.

отсутствуют или травмированны. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.