Перейти к содержимому

Фотография

Canon 300Где можно купить...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
J Lo

J Lo
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Подскажите где у нас можно купить чехолчик на кэнон 300 и штатив?  :)
Спасибо заранее!  :)
  • 0

#2
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Подскажите где у нас можно купить чехолчик на кэнон 300 и штатив?  ;)
Спасибо заранее!  :D

в фокусе, напротив цума или в самом цуме.... не именно на сабж, но похоржее подобрать можно :))) а в фокусе кофпы имеются очень неплохие.
а вот по поводу штатива сам не знаю, имеются в цуме от 4500, но вот что про них здешние старожилы :) скажут - сам бы хотел услышать
  • 0

#3
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

а вот по поводу штатива сам не знаю, имеются в цуме от 4500, но вот что про них здешние старожилы :) скажут - сам бы хотел услышать

Как бы это так по мягче сказать. Купил я себе тут по случаю штатив SLIK U7700 за 50уе. Но все равно он шаткий. Т.е. в большинстве случаев он, конечно, спасает, но все равно шаткий какой-то. :) С другой стороны у мення есть штатив Manfrotto за 100уе (150 с головой) - стоит как влитой. Выводы делайте сами.

Если вам надо поствить камеру на штатив и снять себя любимого, то можно брать и за 4500тн, а если на длинной выдержке что-то снимать, то берите тяжелый жесткий штатив.
  • 0

#4
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
у меня лежат новые - настольный Slik Mini и большой Slik U9800...
  • 0

#5
begemot

begemot
  • Постоялец
  • 394 сообщений
iluxa, поделись нумером твоего манфрота (и головки тоже) лучше в US варианте :)
  • 0

#6
J Lo

J Lo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Как бы это так по мягче сказать. Купил я себе тут по случаю штатив SLIK U7700 за 50уе. Но все равно он шаткий. Т.е. в большинстве случаев он, конечно, спасает, но все равно шаткий какой-то. :) С другой стороны у мення есть штатив Manfrotto за 100уе (150 с головой) - стоит как влитой. Выводы делайте сами.
Если вам надо поствить камеру на штатив и снять себя любимого, то можно брать и за 4500тн, а если на длинной выдержке что-то снимать, то берите тяжелый жесткий штатив.

А как вы думаете, штатив выгоднее заказать в Эмираты, или не будет сильной разницы?  :)
И где такой взять у нас, как там его - Manfrotto?
  • 0

#7
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Штатив Manfrotto 055B + голова 056 (если я не ошибаюсь). Американского наменования не помню. В и-нете есть таблицы для перевода названий туда-сюда. В каталоге тоже не могу посмотреть - там тоже европейские наименования.

Покупать можно и в Москве в Photo.Web По крайней мере я там покупал. Цены нормальные.

Кстати, кто-то мне убил мою манфротту. Кто - не знаю, но убили. Написал в Италию на завод. Деталь не прислали, но рассказали что надо купить (pdf с парт-намберами и схемой сбора-разбора). По и-нету в штатах заказал деталь и заменил. Прикольно.
  • 0

#8
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

А как вы думаете, штатив выгоднее заказать в Эмираты, или не будет сильной разницы?  :)
И где такой взять у нас, как там его - Manfrotto?

Если за 4500тн, то выгоднее здесь. :)
Если Манфротто, то проще в Москве с оказией. Дороже пересылка из штатов выйдет - штука-то крупногабаритная. Это не камера маленькая.
  • 0

#9
J Lo

J Lo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Если за 4500тн, то выгоднее здесь. :)
Если Манфротто, то проще в Москве с оказией. Дороже пересылка из штатов выйдет - штука-то крупногабаритная. Это не камера маленькая.

Спасибо!
Только вот я так и не поняла, из Эмиратов можно такую штуку заказать?
  • 0

#10
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений

большой Slik U9800...

а почем???
  • 0

#11
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Если вам надо поствить камеру на штатив и снять себя любимого, то можно брать и за 4500тн, а если на длинной выдержке что-то снимать, то берите тяжелый жесткий штатив.

речь идет о небольшом количестве снимков, панорамах, вечерних сценах, и с длинным зумом 70-300(длина 20 см, вес полкило + canon 300) все в основном на природе, то бишь штатив нужен такой чтобы его на себе тащить было не накладно...до маршрутов 3-б :)
  • 0

#12
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Только вот я так и не поняла, из Эмиратов можно такую штуку заказать?

"В Греции все есть!" :) Конечно можно. Если оказия из Эмиратов есть, то еще дешевле будет.
  • 0

#13
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

речь идет о небольшом количестве снимков, панорамах, вечерних сценах, и с длинным зумом 70-300(длина 20 см, вес полкило + canon 300) все в основном на природе, то бишь штатив нужен такой чтобы его на себе тащить было не накладно...до маршрутов 3-б :)

"Я тебе скажу один умный вестч. Только ты не обижайся" (с) Мимино.

Для 70-300 и вечерних снимков нужен устойчивый штатив, а не пластмассовый за 4500тн - типа манфротто. А для таскания по горам на 3Б нужен легкий. Объединяем, получаем Манфротто Карбон или Гитзо Карбон. И цену в 300-400уе. :) Сам такой хочу, но дорого. :D ;) :)
  • 0

#14
J Lo

J Lo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Объединяем, получаем Манфротто Карбон или Гитзо Карбон. И цену в 300-400уе. ;) Сам такой хочу, но дорого. :) ;) ;)

Да уж, 300-400$ дороговато, почти стоимость фотика выходит, нет...мои такого штатива не переживут! :D
Что же делать... :)
Ладно, будем искать... :)
  • 0

#15
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Ладно, будем искать... :)

Ну дык это же для экстремалов - шоб и устойчивый и по горам. Для обычных людей можно обычный манфротто взять. Нормально. Я его и по горам и в поездки. Тяжеловат, ну да ничего. 150уе и золотой ключик твой. :) В поход на 2 недели его, конечно, не возьмешь - там каждый грамм на счету, но на выходные нормально. Хороший и устойчивый. Карбон это уже понты. :D ;) :) ;)
  • 0

#16
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Эх, рискую опять накликать неудовольствие оп-па нентов, но и промолчать было бы, имхо не совсем правильно.
Есть ещё такой удивительно рульный девайс, как м о н о п о д. Легкий, удобный, мобильный, дешевый и т.д., и т.п. Имеет имхо всего три ограничения - 1) затруднительно с его помощью снять себя любимого 2) не решает проблемы сверхдлинных выдержек и 3) требует определённых навыков, сиречь времени на привыкание к нему.
Спорить и доказывать что-либо не буду, но за себя скажу - после его приобретения (в дополнение к уже имеющемуся штативу) он стал моим практически постоянным спутником. Ну а штативу теперь исключительно редко находится применение, да и то только для домашнего фото.

ЗЫ ежели что, то и штатив и монопод - манфрото - соответственно качестве обоих лично меня устраивает более чем.
  • 0

#17
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Есть ещё такой удивительно рульный девайс, как м о н о п о д. Легкий, удобный, мобильный, дешевый и т.д., и т.п. Имеет имхо всего три ограничения - 1) затруднительно с его помощью снять себя любимого

Кстати - да! Про него-то мы и забыли! А для монопода есть еще махонькая складная тренога - увеличивает устойчивость.
  • 0

#18
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

большой Slik U9800...

а почем???

за 65 отдам
  • 0

#19
J Lo

J Lo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ну дык это же для экстремалов - шоб и устойчивый и по горам.

А я как раз фото-экстремалка! :)

А кто-нибудь ещё знает, есть ли в инете сайты, где можно свои авторские фотки выставить на какой-нибудь конкурс, как, например, в журнал? :)
  • 0

#20
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

А я как раз фото-экстремалка!


Ну тогда ты попала! :)

А кто-нибудь ещё знает, есть ли в инете сайты, где можно свои авторские фотки выставить на какой-нибудь конкурс, как, например, в журнал?


Дык вообще-то полно!
Photo Sight
PhotoLine
и еще другие есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.