Перейти к содержимому

Фотография

Мой СписокСамые популярные темы :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Бетси

Про снобизм я не Вас имел ввиду, а вообще. Сорри, если что.
Млин, лучше мне высовываться только в Избе и во Флейме :-)
  • 0

#22
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

2 Бетси

Про снобизм я не Вас имел ввиду, а вообще. Сорри, если что.
Млин, лучше мне высовываться только в Избе и во Флейме  ;)


Ну что вы что вы)))
Вот хорошо ,что тема за выходные выдохнется ( я надеюсь ) а то бы тут уже сидело бы человек 20 и занималось бы обсуждением кто "Моськой " не вышел :D

Ой ребята, детство это, детство.....

З.Ы. Вот человек пришёл, начал с того что плохие темы и не нужно в них сидеть и писать, типа Миру-Миру и всё такое...А закончилось банальным, " ты шовинистка", поначалу это смешило, а сейчас уже даже реакции ноль, поднадоело, Баян !!! :-)
  • 0

#23
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

BKZ, да дефки то между собой всегда разберуться, вы как будто никогда не слышали как ваши подружки на улице кого то обсуждали, разве не было? не лукавте только

МОИ подруги или близкие люди не обсуждают кого либо по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку. Если бы это попробовали сделать в моем присутстии, то тут же были бы заткнуты.


А это разве не ваши слова?

В советской армии я встретил людей кто первый раз в жизни видел простыню и удивлялся зачем так часто их купают и меняют белье. Это были парни из вологодской и дагестанской глубинки.



Или это не деление людей по нац признаку?
Только не говорите что это география.
  • 0

#24
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
уважаемая Vanilla, не бывает красивых людей, каждая национальность(зачасту даже социальная группа) лепит свой эталон. китайцы (могу ошибаться) считали что белые противны и похожи лицами на обезьян, те в свою очередь так считали (и поныне считают некоторые) черных и т.д. На самом деле каждый этнос имет свой эталон красоты. А человечество в целом имет тоже некие общие эталоны. вы не задумывались почему ваша собачка или кошечка кажется красивой? Но если она будет иметь невиданные вами конечности и глаза то будет казаться чуловищем. А теперь представьте себе что собачка имеет человеческие руки с пальцами и человеские уши или хотя бы имеет рожки, жабры и раздвоенный змеиный язык.. Вы назовете ее монстром. Просто потому что это непривычно, непривычно простое сочетание известных вещей. Эталоны красоты меняются и у этноса. Быть пышной румянощекой русской красавицей с косой до бедра сейчас считается западло. Хранцузы принесли на Русь моду на худобу и болезненную бледность. И здоровый румянец с косой стали признаком низкого социального уровня. Сейчас рулят эталоны красоты внедряемые голливудом, Барби всякие там и конкурсы Мисс Мира, показы мод, журналы и т.д.. Следует признать, что сейчас многие стали менять свой подход: появляются чернокожие Барби, Барби-азиатки, Барби-латиносы и т.д. На конкурсах Мисс Мира тоже акценты часто меняются - то засилье блондинок, то явное предпочтение стиля брюнеток. А что касается брызганья слюной в адрес кто как одевается могу сказать, что обычно стареющие люди особенно непримиримы.

Сообщение отредактировал BKZ: 11.03.2005, 18:24:01


#25
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
етси - я имею в виду не просто и не только шовинизм, не надо выдергивать одно слово из контекста и вопить что я на ней зациклен. Я веду речь об атмосфере ксенофобии в целом, а не толлько о шовнизме. Вот на этом я действтельно зациклен. просто не перевариваю ксенофобов всех масте. Пишу это уже сотый раз. Специально для вас повторяю крупно: Не перевариваю КСЕНОФОБОВ. и пожалуйста, не выдергивайте слова из контекста....

#26
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

.......Достали темы где люди признаются в своей ненависти к тем или  другим. Просто стало неприятно наблюдать за деятелями  с IQ около 70-80  которые с упоением строчат в такие  темы. Ненавидят всех: .....
.... не очень красит порядочного  человека. Как называть таких людей не знаю.

Короче говоря  заметил что самые популярные темы ? о том кто кого  ненавидит. Прям болезнь какая то  :-)
.....Признаюсь, есть люди которые не нравятся и мне. И я,  как и другие  форумчане, решил открыть свою тему,  посвятив эту тему им. Кто мне неприятен? Отвечаю: мне не нравятся люди перечисленные в пунктах с 1 по 6. Интересно, а  есть ли те  кому тоже  не нравятся такие  люди? Речь идет о совокупности пунктов  с п.1 по п.6
..... PS. Признаться раздел Общий превращается именно в скопление тем типа "Ненавижу людей которые...."  Наверное  лучше ограничить себя посещением лишь тематических разделов, оставив это поле для  известных персонажей    :)

;)
Гыы, очередное пополнение :D Ненавижу тех кто ненавидит :D
  • 0

#27
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А мы жеть в своём глазу то бревна не углядим :-)
избитое изречение, не до всех доходящее ))))
  • 0

#28
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

А это разве не ваши слова?

В советской армии я встретил людей кто первый раз в жизни видел простыню и удивлялся зачем так часто их купают и меняют белье. Это были парни из вологодской и дагестанской глубинки.

Или это не деление людей по нац признаку?
Только не говорите что это география.


Знание русского языка подразумевает понимание СМЫСЛа. Разжевываю вам смысл. Речь шла о том, что люди из глубинки живут бедно и трудно. Редко купаются и редко меняют постельное белье. Не потому что они живут в Дагестане или Вологде, а именно потому что они из глубинки (где большинство живет бедно). И не потому что они грязнули, а потому что бедность... поэтому я привел два географически и этнически отдаленных региона. СПЕЦИАЛЬНО, чтобы не не было этнического намека. Приведенное высказывание не является разделением людей по этническому признаку, а как раз демонстрировал что национальность ни при чем. Искренне сочувствую если вы не понимаете смысл написанного, тут наука, как говорится, бессильна :-)

Сообщение отредактировал BKZ: 11.03.2005, 18:47:19


#29
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

етси - я  имею в виду  не  просто и не только  шовинизм, не надо выдергивать одно слово из контекста и вопить что я на  ней зациклен. Я веду  речь об атмосфере  ксенофобии в целом, а не толлько о шовнизме. Вот на этом  я  действтельно зациклен. просто не перевариваю ксенофобов всех масте. Пишу это уже сотый  раз. Специально для вас повторяю крупно: Не перевариваю КСЕНОФОБОВ. и пожалуйста, не выдергивайте  слова  из контекста....


Да я то всё понимаю, но просто создавая подобную тему, вы плодите и без того здесь уж слава богу затухшее поливание грязью друг друга!

Ну все мы имеем своё мнение, и каждому что-то не нравиться, но если все тут будут думать:"что типа ему можно, а мне что нельзя?", как далеко мы уедем???
просто замкнёмся в этом же круге...

И почему фраза:" Будь умнее, чем они", для вас ничего не значит? может таки стоит быть умнее??? :-)
  • 0

#30
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Гыы, очередное пополнение ;) Ненавижу тех кто ненавидит :-)

Совершено правильно!!! Я это и не скрывал! Для этого и начал топик. Обьявив что тоже имею право высказывать СВОЮ ненависть, раз они это делают.... Я например еще и фашистов ненавижу. Не вижу смысла стесняться этого.

#31
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Да я то всё понимаю, но просто создавая подобную тему, вы плодите и без того здесь уж слава богу затухшее поливание грязью друг друга!

Ну, раз другим позволено, то почему мы и нормальным людям не полить грязью отбросы общества. Вот список тех кого надо активно поливать грязью:
1.Фашистов
2. Расистов
3. Шовинистов
3. Нацистов
4. Ксенофобов
и далее по моему списку. По моему это очень даже хорошо. По крайней мере лучше, чем давать им тут слово сказать... Вернее не слово, а 20 страниц :-) Какая то странная позиция у многих: отбросы пусть поливают грязью, а их критиковать - ни, ни ;)

#32
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='BKZ' date='11.03.2005, 18:32'][quote name='3711' date='11.03.2005, 18:20'][quote name='BKZ' date='11.03.2005, 17:18 В советской армии я встретил людей кто первый раз в жизни видел простыню и удивлялся зачем так часто их купают и меняют белье. Это были парни из вологодской и дагестанской глубинки.[/QUOTE']
Или это не деление людей по нац признаку?
Только не говорите что это география.[/QUOTE]Знание русского языка подразумевает понимание СМЫСЛа. Разжевываю вам смысл. Речь шла о том, что люди из глубинки живут бедно и трудно. Редко купаются и редко меняют постельное белье. Не потому что они живут в Дагестане или Вологде, а именно потому что они из глубинки (где большинство живет бедно). И не потому что они грязнули, а потому что бедность... поэтому я привел два географически и этнически отдаленных региона. СПЕЦИАЛЬНО, чтобы не не было этнического намека. Приведенное высказывание не является разделением людей по этническому признаку, а как раз демонстрировал что национальность ни при чем. Искренне сочувствую если вы не понимаете смысл написанного, тут наука, как говорится, бессильна :-)[/QUOTE]

А вот тут я с вами не соглашусь!
Бедность это не то ,что может прикрыть неряшливость и нежелание мыться....
Сколько примеров из книг и жизни, что люди бедные, держать себя в чистоте и прорядке? Это зависит от самого человека или менталитета, а не от того в глубинке он живёт или в городе, и в городе ,где есть ванны, сколько народу умудряется ходить как неизвестно что....

Вы знаете ,что всё в этой жизни относительно и всё ко всему можно притянуть за уши? И любую фразу можно переделать на свой лад и понять так как ты этого хочешь.....

Я вас уверяю, что каждый меряет в силу собственного восприятия, кто хочет найти в словах оскорбление, тот всегда их найдёт.
Вот поэтому я и говорю, давайте начнём с себя, хочешь чтобы вокруг стало меньше этих дрязг ,не поднимай подобные темы, иначе это только усугубит ситуацию и ничего более....имхо...

З.Ы.я понимаю это по своему ,как просто рассказ, вы видите в этом какое то оскорбление, так может проблема таки в вас самом? а?
  • 0

#33
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
BKZ! Если сюда не вклинилось пол-конфы и здесь не поднялся очередной кипиш и не заварили бучу, то это совсем не значит что мнение Бетси единичное.
Я больше чем уверен что основная масса наших людей относится к этим вопросам точно также. И это правильная и разумная позиция.
А зато вы начинаете скатываться к провоцирующим высказываниям. Очень похоже на манеру Баурсака.

Р.С. С этой минуты больше вам не буду мешать :-)
  • 0

#34
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Каждый, кто не будет замечен в веселье, будет расстрелян. (с) Харрис, "Фатерланд" :-)
  • 0

#35
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
"Мне не нравится это путешествие, мне не нравится этот корабль, мне не нравится эта команда..."
"И это всё?"
"А? Да! Нет! И вообще! Мне ничего не нравится, сэр!"
(м/ф "Остров сокровищ")

Ура-ура! Давайте ругацца! Например, у меня аватар - фашистский!
А ещё я работаю на Microsoft и терпеть не могу белый шоколад ((
Ну, наезжайте, смелее - неужели не найдётся ни одного повода )))))

Сообщение отредактировал zavuch: 12.03.2005, 09:19:05

  • 0

#36
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А вот фиг вам! А вдруг вы тоже мазохист? :-)
  • 0

#37
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А это разве не ваши слова?

В советской армии я встретил людей кто первый раз в жизни видел простыню и удивлялся зачем так часто их купают и меняют белье. Это были парни из вологодской и дагестанской глубинки.

Или это не деление людей по нац признаку?
Только не говорите что это география.


Знание русского языка подразумевает понимание СМЫСЛа. Разжевываю вам смысл. Речь шла о том, что люди из глубинки живут бедно и трудно. Редко купаются и редко меняют постельное белье. Не потому что они живут в Дагестане или Вологде, а именно потому что они из глубинки (где большинство живет бедно). И не потому что они грязнули, а потому что бедность... поэтому я привел два географически и этнически отдаленных региона. СПЕЦИАЛЬНО, чтобы не не было этнического намека. Приведенное высказывание не является разделением людей по этническому признаку, а как раз демонстрировал что национальность ни при чем. Искренне сочувствую если вы не понимаете смысл написанного, тут наука, как говорится, бессильна :-)


А вот хамить не следует. В какой глубинке вы этому научились? В вологодской или дагестанской? а может быть в казанской? или какие глубинки вам ещё не по вкусу? Не моются видите ли там люди. В грязи жить привыкли.

Разжёвывать смысл ваших высказываний мне не нужно. Лучше потрудитесь думать перед тем как писать.

так вот если говорят в общем о людях из сельской местности то эту самую сельскую местность (глубинку) не делят на российскую и кавказскую. Говорят просто - парни из деревни или из аула кому как нравится. в вашем же посте вы не решились откровенно разделить людей по национальностям а заменили на географический признак.

Мне чес слово фиалетово как вы относитесь к русским или дагестанцам, но только не нужно других обвинять в национализме когда сами этим страдаете.
  • 0

#38
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А вот фиг вам! А вдруг вы тоже мазохист? :-)

Жалко что ли человеку приятное сделать? )))
  • 0

#39
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
2 Dauria - уходя - уходи...
  • 0

#40
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
BKZ - абсолютно точно подмечено. Может быть, ксенофобия и не очень подходящее слово, но слова более подходящие будут уж совсем оскорбительными для некоторых :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.