Перейти к содержимому

Фотография

глампингкомфорт + природа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Экологический туризм в последнее время становится очень популярным видом отдыха среди путешественников. Для тех, кто хочет быть поближе к природе, но в то же время не расставаться с привычными удобствами, было придумано нечто под названием глэмпинг, или гламурный кемпинг.(с)
Где бы Вы посоветовали , в Алмате, такие места организовать ?
исходя из того , что всё оборудование мобильно, нужна только территория (можно частные хозяйства в аренду на день)

оборудование:
  • транспорт
  • палатка-люкс
  • кровать двуспальная
  • столик кресла
  • самовар
  • тандыр
  • барбекю
  • биотуалет
  • мангал
  • газплита
  • шатер
  • саксаул
  • (может ещё чё надо?)

  • 0

#2
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
список можно до бесконечности продолжать ) в зависимости от пожеланий клиента. кальянная комната, воздушный змей, музыка, фонари и вообще система освещения
организовать можно много где, но такое сложновато будет продвинуть в Алматы,а от этого многое зависит
  • 0

#3
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
кинотеатр на природе качу
  • 0

#4
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

(может ещё чё надо?)

кровать
  • 0

#5
GudvinP

GudvinP
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
не в тему за что извиняюсь. Подскажите где в Алматы или Алматинской области есть маковое поле и когда они (маки) начинают там цвести.
  • 0

#6
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
так вам и сказали...думаете на всех маков хватает
  • 0

#7
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Маков вдоль трассы Кульжинской хватает. Уже должны были цвести вроде.

А вот про воздушного змея это хорошая идейка. Как раз на выходных думал об этом...
  • 0

#8
GudvinP

GudvinP
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
мне для съемок. "Вершки Вам, корешки мне"
  • 0

#9
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
- У гламура есть два главных аспекта, - сказал на одном из уроков Иегова. - Во-первых, это жгучий, невероятно мучительный стыд за нищее убожество своего быта и телесное безобразие. Во-вторых, это мстительное злорадство при виде нищеты и убожества, которые не удалось скрыть другому человеку…
— Как же так? - изумился я. - Ведь гламур - это секс, выраженный через деньги. В любом случае, что-то привлекательное. Где оно тут?
— Ты думаешь как человек, - сказал Иегова. - Ну-ка скажи мне сам, где оно тут?
Я задумался. Но ничего не пришло мне в голову.
— Не знаю, - сказал я.
— Ничего не бывает убогим или безобразным само по себе. Нужна точка соотнесения. Чтобы девушка поняла, что она нищая уродина, ей надо открыть гламурный журнал, где ей предъявят супербогатую красавицу. Тогда ей будет с чем себя сравнить.
— А зачем это нужно девушке?
— Ну-ка, объясни сам, - сказал Иегова.
Я задумался.
— Это нужно… - и вдруг вампирическая логика правильного ответа стала мне очевидной, - это нужно, чтобы те, кого гламурные журналы превращают в нищих уродов, и дальше финансировали их из своих скудных средств!
— Правильно, молодец. Но это не главное. Ты говоришь про финансирование гламура, а в чем его цель?
— Гламур движет вперед экономику, потому что его жертвы начинают воровать деньги? - выпалил я наугад.
— Это слишком человеческая логика. Ты же не экономист, Рама, ты вампир.
Сосредоточься.
Я молчал - ничего не приходило в голову. Подождав с минуту, Иегова сказал:
— Цель гламура именно в том, чтобы жизнь человека проходила в облаке позора и презрения к себе. Это состояние, которое называют "первородный грех" - прямой результат потребления образов красоты, успеха и интеллектуального блеска. Гламур и дискурс погружают своих потребителей в убожество, идиотизм и нищету. Эти качества, конечно, относительны. Но страдать они заставляют по-настоящему. В этом переживании позора и убожества проходит вся человеческая жизнь.
(с) В. Пелевин. Ампир В
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.