Перейти к содержимому

Фотография

обзор веб-студий Алматыесть у кого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#41
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Это когда это Актис был лидером? Тем более по технологиям. Приведите пример хотя бы одного сайта из старых работ Актиса, которые были сделаны не под винду?

А какая разница - под какую платформу делается сайт? Сайт должен выполнять свою задачу, а все остальное - вторично.

#42
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
atnam
еще раз - мне не нужно выбирать исполнителя заказа.
да, я хочу знать, кто сильнее, а кто слабее, но не для того чтобы заказать сайт. я просто хочу понять реальную ситуацию на рынке.
очень жаль, что я не профессионал в веб-дизайне. но считаю себя профессионалом в маркетинге.

я хочу понять, что действительно происходит, а не просто собрать портфолио крупнейших студий.
как вообще сейчас чувствует рынок услуг веб-дизайна. какие плюсы, минусы. какая конкурентоспособность по сравнению с упомянутыми уже здесь российскими студиями. какие перспективы и вообще, есть ли они - эти перспективы?
из 40 с лишним постов, на эти вопросы больше всего открыл мне глаза Сэм. однако этого мало - это только базовая инфа. и нет статистики...

вот такой вопщем вопрос....
вот и думаю - получить ответы надежда есть? :)
  • 0

#43
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
orangeboy и Сергей Бондаренко, а Вы не могли бы для чисто личных разборок отдельную тему создать?
вроде не маленькие уже...
  • 0

#44
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Это когда это Актис был лидером? Тем более по технологиям. Приведите пример хотя бы одного сайта из старых работ Актиса, которые были сделаны не под винду?

А какая разница - под какую платформу делается сайт? Сайт должен выполнять свою задачу, а все остальное - вторично.


С точки зрения функциональности никакой. А вот с точки зрения безопастности можно поспорить. Тем более, что прецеденты были и были именно у Актиса.
  • 0

#45
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

(Сергей Бондаренко @ 14.03.2005, 16:51)

(praetorian @ 14.03.2005, 16:42)

Это когда это Актис был лидером? Тем более по технологиям. Приведите пример хотя бы одного сайта из старых работ Актиса, которые были сделаны не под винду?


А какая разница - под какую платформу делается сайт? Сайт должен выполнять свою задачу, а все остальное - вторично.



совершенно верно!

Сообщение отредактировал za-za: 14.03.2005, 17:03:57

  • 0

#46
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
так, по-моему пора переименовывать тему в "обсуждение функциональности сайтов казнета"

если я не прав, тогда было бы неплохо вернуться к сабжу.

сабж, если что: "обзор веб-студий Алматы"
  • 0

#47
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

так, по-моему пора переименовывать тему в "обсуждение функциональности сайтов казнета"

если я не прав, тогда было бы неплохо вернуться к сабжу.

сабж, если что: "обзор веб-студий Алматы"


А разве мнение о функциональности сайтов не важно. Раз уж разговор зашел о продукции других студий. Мне довелось рулить одним из сайтов "от Актиса". Довольно мучительные воспоминания (благо, что не продолжительные). Так что насчет функционала и безопастности могу высказаться. Да и насчет отношения к клиенту тоже. Тем более, что сам Актис пока никто не отменял. Могу новый адресок дать :( :fie: :spy:
  • 0

#48
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

atnam
еще раз - мне не нужно выбирать исполнителя заказа.
да, я хочу знать, кто сильнее, а кто слабее, но не для того чтобы заказать сайт. я просто хочу понять реальную ситуацию на рынке.
очень жаль, что я не профессионал в веб-дизайне. но считаю себя профессионалом в маркетинге.

я хочу понять, что действительно происходит, а не просто собрать портфолио крупнейших студий.
как вообще сейчас чувствует рынок услуг веб-дизайна. какие плюсы, минусы. какая конкурентоспособность по сравнению с упомянутыми уже здесь российскими студиями. какие перспективы и вообще, есть ли они - эти перспективы?
из 40 с лишним постов, на эти вопросы больше всего открыл мне глаза Сэм. однако этого мало - это только базовая инфа. и нет статистики...

вот такой вопщем вопрос....
вот и думаю - получить ответы надежда есть? :(


Реальную ситуацию тебе никто не скажет. Перспективы этого рынка достаточно туманные - всегда будет существовать определенный спрос, но достаточно лимитированный. Вкладывать сюда деньги нет особого смысла из-за того, что 1. специфика производства сайта не дает возможности зарабатывать большую маржу, 2. большое конкурентное давление со стороны России и Украины, 3. хороших специалистов здесь не так много, многие уже уехали, 4. ну и общий лимит - физически просто мало населения для бурного роста этого рынка.
Конкурентоспособность - наши, как правило, дешевле. Качество разнится в зависимости от компании очень сильно. Опять же специфика в большом ценовом давлении со стороны "диких" дизайнеров и прогеров:fie:
Статистику собирай сам. Но не стоит эта инфа усилий положенных на ее поиск.
Все ИМХО.

Обзор если найду - дам. Только при условии, что ты свой обзор тоже дашь:spy:
  • 0

#49
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
praetorian
хм, ок.
а есть мнения об остальных сайтах?
то бишь в сравнении? какова функциональность у сайтов Нурсата? а какие плюсы и минусы у Нетстайла? а что с юзабельностью и функционалом у Софтдеко?
ну то есть не просто "эти - отстой, а наши - рулез" а так, более-менее объективно и авторитетно?
  • 0

#50
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Тем более, что сам Актис пока никто не отменял. Могу новый адресок дать :(  :fie:  :spy:

Король не умер? :spy:

#51
hunter*

hunter*
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Крупных студий у нас нет.
Кто бы что не говорил, но это так.


Нурсат уже не считается что ли ? :(
  • 0

#52
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Это когда это Актис был лидером? Тем более по технологиям. Приведите пример хотя бы одного сайта из старых работ Актиса, которые были сделаны не под винду? По пиару - это да... Уж себя они любили, любят и будут любить...


Актис был первым, например, кто анонсировал и пытался продавать систему управления контентом в РК. А уж под винду или под никсы - это не признак прогрессивности/остаалости технологий:(
  • 0

#53
hunter*

hunter*
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Хочу развеить слухи и прекратить спор насчет состава компании SoftDeCo.. из общего числа всех сотрудников.. только два новых сотрудника.. остальные все из Нурсата.. а это 90%.. из бывшей web-группы на данный момент 5 человек.. раньше было на одного больше :(

Насчет движка.. они абсолютно разные с тем движком который был при мне у Нурсата.. хотя допускаю что интерфейсы более менее одинаковы.. или другими словами имеют сходство.. но написан и реализован уже после Нурсата..

Ну и напоследок.. насколько мне известно.. новая группа Нурсата сейчас использует российский движок.. но это не факт и требует опровержения или подтверждения..


Все слухи могу смело опровергнуть. Никакими российскими движками мы не пользуемся. Веб группой был разработан новый более гибкий и функциональный движок, никак не связанный ни со старыми, ни со сторонними разработками.

Сообщение отредактировал hunter*: 14.03.2005, 17:39:00

  • 0

#54
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
К сведению всех дизайнеров зоны КЗ:
Применение масштабируемых шрифтов позволяет горячо любимым пользователям наших произведений подстраивать просмотр сайта для их комфортного просмотра. Не стоит так же забы(и)вать на людей с ослабленным компьютером зрением.
Дублирование одной и той же информации на странице не только не помогает пользователю, но и сбивает его с толка. (мнение очень авторитетных людей, в частности Я.Нильсена)
Обзор за это все время(с начала открытия темы) по-моему уже можно было несколько раз сделать лично...
Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам. (насчет темы и качества наших веб студий)
Цены знаем, разговор шел за быстро и несложно... И на уровне дизайна Аты. Один анализ сайта авторитета может стоить до 10 тонн $.
Чтобы меньше жертвовать - нужно больше знать, и уметь объяснить клиенту, что он теряет. Судя по нашему рынку дизайнируют или переучившиеся полиграфисты, или подучившиеся программеры. Остальные загибаются...
  • 0

#55
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Тем более, что сам Актис пока никто не отменял. Могу новый адресок дать :(  :fie:  :spy:

Король не умер? :spy:


Нет... Новый офис находится по Фурманова... Немного не доезжая Хаджи Мукана. Хотя упора на веб последнее время не заметно.
  • 0

#56
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Крупных студий у нас нет.
Кто бы что не говорил, но это так.


Нурсат уже не считается что ли ? :(


Увы, но вас пока серьезно не воспринимают. Только без обид!!!
  • 0

#57
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
ой, скажите мне пожалуйста адресок Актиса, очень бы хотелось туда наведаться........

Сообщение отредактировал za-za: 14.03.2005, 17:38:56

  • 0

#58
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Тем более, что сам Актис пока никто не отменял. Могу новый адресок дать :(  :fie:  :spy:

Король не умер? :spy:


Нет... Новый офис находится по Фурманова... Немного не доезжая Хаджи Мукана. Хотя упора на веб последнее время не заметно.

а по-моему Актиса там давно уже нету....... у вас инфа устарелая какая-то, так же как и про то что Нурсат никто всерьез не воспринимает :spy:)))
  • 0

#59
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

К сведению всех дизайнеров зоны КЗ:
Применение масштабируемых шрифтов позволяет горячо любимым пользователям наших произведений подстраивать просмотр сайта для их комфортного просмотра. Не стоит так же забы(и)вать на людей с ослабленным компьютером зрением.
Дублирование одной и той же информации на странице не только не помогает пользователю, но и сбивает его с толка. (мнение очень авторитетных людей, в частности Я.Нильсена)
Обзор за это все время(с начала открытия темы) по-моему уже можно было несколько раз сделать лично...
Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам. (насчет темы и качества наших веб студий)
Цены знаем, разговор шел за быстро и несложно... И на уровне дизайна Аты. Один анализ сайта авторитета может стоить до 10 тонн $.
Чтобы меньше жертвовать - нужно больше знать, и уметь объяснить клиенту, что он теряет. Судя по нашему рынку дизайнируют или переучившиеся полиграфисты, или подучившиеся программеры. Остальные загибаются...


Знаешь, это твое мнение. оно не является абсолютной истиной. Не надо такого менторского тона, хорошо?
  • 0

#60
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Крупных студий у нас нет.
Кто бы что не говорил, но это так.


Нурсат уже не считается что ли ? :(


Увы, но вас пока серьезно не воспринимают. Только без обид!!!

пора бы уж список обновить и посмотреть кто в серьез, кто не в серьез, кого есть на рынке, а от кого только имя в воздухе витает

Сообщение отредактировал za-za: 14.03.2005, 17:41:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.