Перейти к содержимому

Фотография

обзор веб-студий Алматыесть у кого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Вобщем ищу информацию по сабжу.

Сколько вообще студий в Алматы, сколько человек в них работает, какие у кого работы и интересные проекты, кто клиенты, какой оборот (в сравнении) и тыды и тыпы

Может исследования какие-нибудь на эту тему проводились?

Буду благодарен за любую инфу! Очень надо! Пиво с меня :)
Спасибо заранее :)
  • 0

#2
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Логотип Веб-креатора на нем не висит, но похож очень сильно. Похоже, что навернули немного, текстовый редактор, внесение изменений в структуру, кажется...
  • 0

#3
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ZvNatka, Сергей Бондаренко, Вы задаете вопрос, зачем мне обзор...
в свою очередь хотелось бы понять причины почему Вы задаете этот вопрос - это просто интерес? или у Вас есть такая информация и возникают разумные опасения о том, чтобы инфа не попала в широкий доступ? если второе, то это без вопросов, можем отдельно оговорить.
  • 0

#4
jasper

jasper
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
По SoftDeCo
Я уже слышал эту историю про Нурсат ? и у меня вопрос ? я в общем кадровый состав SoftDeCo на данный момент себе представляю (конкретно в лицах) ? А кто именно из них из Нурсата? Они вроде даже по возрасту не подходят (кроме одного человека ? и то сомнительно). Не в 15 лет же они в Нурсате работали?
  • 0

#5
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

По SoftDeCo
Я уже слышал эту историю про Нурсат ? и у меня вопрос ? я в общем кадровый состав SoftDeCo на данный момент себе представляю (конкретно в лицах) ? А кто именно из них из Нурсата? Они вроде даже по возрасту не подходят (кроме одного человека ? и то сомнительно). Не в 15 лет же они в Нурсате работали?


Ты на костяк погляди... Насчет сомнений. Могу развееть - работал он нам и весьма успешно
  • 0

#6
webkritik

webkritik
  • Гость
  • 6 сообщений
2 Etaoin Shrdlu: отличная тема!

по моим исследованиям для каз компаний сейчас остро стоит вопрос о выборе партнеров на построение их корп (и прочих) сайтов и тема рассказывающая о хороших и плохих разработчиков очень актуальна....

ведь не секрет что если разработчик не корректно ведет себя в отношении к клиенту то об этом надо говорить ... как в прочем новый опыт и сервис должен распространяться в каз сети для общего поднятия уровня каз интернета...

что касается взятого с сабой движка то это очень серьезное заявление ...этот факт надо еще доказать и если это действительно так то этой студии и всем их программерам может прейти крантык (в профессиональном смысле) ... не логично что бы кто то мог заказать у них серьезный или любой другой продукт не опасаясь на элементарную сохранность данных ... так могут и базы и ключи сливать....
  • 0

#7
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

по моим исследованиям для каз компаний сейчас остро стоит вопрос о выборе партнеров на построение их корп (и прочих) сайтов и тема рассказывающая о хороших и плохих разработчиков очень актуальна....

К сожалению, большинство "каз компаний" пытаются найти такого разработчика, который сделает всю работу за $100-$500, и при этом будет строго следовать всем инструкциям заказчика по подбору цветов в макете и организации навигации по сайту.

К большому сожалению, в КЗ очень невелико количество грамотных заказчиков, которые понимают, что обращаются к высокооплачиваемым профессионалам, которые лучше их знают этот бизнес и сами (профессионалы) заинтересованы в том, чтобы работа была сделана на пять.

К счастью, мы находим грамотных заказчиков и имеем возможность не связываться с теми, кто считает что лучше нас знает как надо делать сайты.

#8
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

по моим исследованиям для каз компаний сейчас остро стоит вопрос о выборе партнеров на построение их корп (и прочих) сайтов и тема рассказывающая о хороших и плохих разработчиков очень актуальна....

К сожалению, большинство "каз компаний" пытаются найти такого разработчика, который сделает всю работу за $100-$500, и при этом будет строго следовать всем инструкциям заказчика по подбору цветов в макете и организации навигации по сайту.

К большому сожалению, в КЗ очень невелико количество грамотных заказчиков, которые понимают, что обращаются к высокооплачиваемым профессионалам, которые лучше их знают этот бизнес и сами (профессионалы) заинтересованы в том, чтобы работа была сделана на пять.

К счастью, мы находим грамотных заказчиков и имеем возможность не связываться с теми, кто считает что лучше нас знает как надо делать сайты.


1. Вопрос действительно больной, но...
2. Большинству клиентов нужен простейший сайт и за 200-400 вполне можно сделать (стандартно для Москвы). А у нас начинают грузить, причем не знают самого элементарного!!!
3. А профи еще меньше! Хотел отдать изготовление сайта "профи", так и не нашел, приходиться самому в свободное время ковыряться. Большинство наших доморощенных профи даже не знает Нильсена и Лебедева, а о "юзабилити" и т.д. даже и не слыхивали. А какие тяжеленные странцы лепят? Нафигачат в простейший сайт PHP, скриптов, флеша, вагон битмапов и т.д.
4. А вот "косяки" Strong-а, мой Вам дружеский АУДИТ:
шрифт не масштабируемый
HotLog-овский лого не подгрузился
на ГЛАВНОЙ странице ссылки на саму себя - признак дурного тоня, а у Вас их даже 2, надпись главная и Лого. А нижнее дублирование навигации зачем, для слепых? Понимаю, когда так делают на "длинных" страницах, тут то зачем?
Вроде все, проект небольшой....

Но в общем приятное впечатление, без всяких издевательств над временем получения информации...
Желаю удачи.
  • 0

#9
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Большинство из перечисленных "недостатков" так или иначе решено в новой версии, которую мы никак не выложим (вместе с обновленным портфолио)

шрифт не масштабируемый

Это все равно что сравнивать InteL VS AMD, С VS Pascal или Windows VS Linux.
Сейчас я считаю, что шрифты должны быть немасштабируемыми (в большинстве проектов).

HotLog-овский лого не подгрузился

Это не к нам :-)

на ГЛАВНОЙ странице ссылки на саму себя - признак дурного тоня, а у Вас их даже 2, надпись главная и Лого.

Издержки SHTML. В новой версии на re:Verso пофиксено.

А нижнее дублирование навигации зачем, для слепых? Понимаю, когда так делают на "длинных" страницах, тут то зачем?

Почитайте на досуге о ссылочном ранжировании ;)

#10
rut

rut
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[SIZE=1]На самом деле выбор разработчика достаточно прост, стоит только посмотреть сайты разработанные данной студией, количество, качество и т.д. И работать лучше с крупной студией, которая гарантирует и сроки и качество, а стоимость вопрос всегда решаемый.
  • 0

#11
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
orangeboy
а по сути вопроса, без перехода на личности?
вот ежели я не могу сам ковыряться, что мне теперь делать? к кому можно обращаться а к кому нет?

Сергей Бондаренко
Вы тут управляющий, да?
Тогда Вам лучше остальных должно быть известно что такое offtop.
По сабжу сможете ответить?
  • 0

#12
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
rut
вот именно об этом и идет речь!
я и хочу посмотреть работы крупных веб-студий!
есть информация о том, какие проекты у какой студии? или нужно тупо лазить по казнету и высматривать копирайты с названиями этих студий???
и второе - крупные студие это которые??? "имя, сестра, имя!" ;)
  • 0

#13
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Крупных студий у нас нет.
Кто бы что не говорил, но это так.
  • 0

#14
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Крупных студий у нас нет.
Кто бы что не говорил, но это так.


Это почему это?
  • 0

#15
Ruslan Sadykov

Ruslan Sadykov
  • Гость
  • 11 сообщений

Кстати, у меня интересный вопрос есть: уходя из нурсата, ребята прихватили с собой движок, на котором (возможно с модификациями) софтдеко сейчас сайты делает.

Теперь вопрос: а кому собственно говоря этот движок принадлежит?





Версии движка которую якобы унесли с собой бывшие программеры софтдеко наверное уже нет, т.к. с тех пор новый состав вебов в нурсате давно модернезировал и усовершенствовал движок, да и софтдеко скорее всего тоже. Насчет состава софтдеко бывший программер нурсат и возглавляет эту контору, больше там никого вроде нет из нурсата.
  • 0

#16
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

rut
вот именно об этом и идет речь!
я и хочу посмотреть работы крупных веб-студий!
есть информация о том, какие проекты у какой студии? или нужно тупо лазить по казнету и высматривать копирайты с названиями этих студий???
и второе - крупные студие это которые??? "имя, сестра, имя!" :-)


Эта, красивчик, тебе нужны крупная студия или тебе нужен хороший партнер, который профессионально сделает тебе сайт? Если второе - звякни вечером, скажу свое мнение. ;) Ну, или в личку:D
  • 0

#17
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей Бондаренко
Вы тут управляющий, да?
Тогда Вам лучше остальных должно быть известно что такое offtop.

Вы ведь не будете мне подсказывать, как мне исполнять свои обязанности, верно?

По сабжу сможете ответить?

Конечно.

Сколько вообще студий в Алматы,

Не так уж и много. Для того, чтобы составить список, достаточно
1. воспользоваться несколькими каталогами:
http://yaca.yandex.r...eb_Development/
http://catalog.site....id=40&sites=147
http://www.infokz.co...ms&sscd=148&p=0
http://www.lyakhov.k...es/hits04.shtml
http://www.lyakhov.k...es/hits05.shtml
это самые очевидные, при желании можно еще несколько найти

2. сходить на http://zero.kz/rating/ и посмотреть авторство проектов из топ20 (этого хватит)

сколько человек в них работает

Напишите письмо руководителям компаний - м.б. ответят. В открытом виде информацию не найдете.

какие у кого работы и интересные проекты

Смотрите портфолио. интересность - понятие субъективное.

кто клиенты

Смотрите портфолио.

какой оборот (в сравнении)

Смешной вопрос. Я бы даже сказал - наивный.

я и хочу посмотреть работы крупных веб-студий!
есть информация о том, какие проекты у какой студии? или нужно тупо лазить по казнету и высматривать копирайты с названиями этих студий???
и второе - крупные студие это которые??? "имя, сестра, имя!" :-)

Нужно работать и подбирать информацию. В готовом виде никто ничего не даст.

#18
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Эта, красивчик, тебе нужны крупная студия или тебе нужен хороший партнер, который профессионально сделает тебе сайт? Если второе - звякни вечером, скажу свое мнение. ;) Ну, или в личку;)

Эта, сосед, мне обзор нужен :)
  • 0

#19
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Кстати, у меня интересный вопрос есть: уходя из нурсата, ребята прихватили с собой движок, на котором (возможно с модификациями) софтдеко сейчас сайты делает.

Теперь вопрос: а кому собственно говоря этот движок принадлежит?





Версии движка которую якобы унесли с собой бывшие программеры софтдеко наверное уже нет, т.к. с тех пор новый состав вебов в нурсате давно модернезировал и усовершенствовал движок, да и софтдеко скорее всего тоже. Насчет состава софтдеко бывший программер нурсат и возглавляет эту контору, больше там никого вроде нет из нурсата.


Есть...
  • 0

#20
Ruslan Sadykov

Ruslan Sadykov
  • Гость
  • 11 сообщений
И кто же...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.