Перейти к содержимому

Фотография

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНОДля всех, с Dial-up интернетом

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Многоуважаемый All прошу прочитать это внимательно и серьезно.... :)
Всем кто пользуется Dial-up подключением к интернету, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, смотреть, по какому именно номеру вы звоните.....Пожалуйста не звоните по незнакомым номерам с десятью или двадцатьюзначными номерами, обещающим горы халявы, море порнухи или супер скорости подключения..... Или в противном случае это вам грозит ОГРОМНЫМИ счетами за телефон....

Моя мамка работает в Алматытелеком в отделе жалоб, так вот, за последнее время(уже наверно пол года), участились жалобы на неправдоподобные счета за разговоры с якобы неизвестными номерами за границей(Австралия, Португалия, Финляндия, и еще какието острова). При проверке оказывается что у абонента есть компьютер и модем....

Пока неизвестно (лично мне) как это происходит, но знаю что это случается при посещении определенных сайтов, может особая программа вирус, заменяющая номер вашего провайдера, на номер телефона провайдера, но уже не в вашей стране или даже не на вашем материке; либо человек сам из за своей глупости или невнимательности запускает Dial-Up соединение с неизвестным телефоном, либо какая то программа делает это за него, но факт остается фактом....Абоненту приходится их оплачивать....

Сегодня пришла тетка с претензией...У нее долг на 100 тысяч теньге, оказывается что у дочки есть компьютер, и она пользуется инетом........Теперь представьте сколько добрых слов скажет мамочка, своей любознательной девочке, когда придет домой.....Может вам и смешно, а мне очень грустно и больно это представлять, причем в полне может быть, что дочка то и невиновата....
Довольно жестокий урок придется ей освоить.... :(

Еще раз скажу, ПОЖАЛУЙСТА, будьте внимательны, и предупредите своих детей, родственников, племянников, друзей юзеров и ламеров и всех остальных, потомучто это не единичные случаи, это уже просто эпидемия.....И это касается не только инета от Кизяктелекома, это касается ВСЕХ Dial-up соединений(для тех кто в танке --- карточек это тоже касается). Алматытелеком пока ничего не придпринимает, и это печально......

Если хоть одного человека мой пост предостережет, то значит я не зря его написал.....

Уважаемые модераторы, прошу не удалять его если вдруг чаго не так, а если можно, поставить на время в важные темы.....

  • 0

#2
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
1. Это не вирусы, это скрипты в основном, не надо людей пугать понапрасну :)
2. Поскольку пункт 1 - само оно не размножается, и нефиг шляться туда, где оно живет.
3. Можно было бы и ссылочек дать на (перво)источники.
http://www.almatytel...se_connect1.php
http://www.telecom.t...u/help/nad.html
http://www.almatytel...ernet/virus.php
http://www.almatytel...rnet/virus2.php
слово "вирус" в последних двух ссылках - на совести авторов страниц :(
  • 0

#3
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Товарищ! Если разошлешь этот бред 10-ым своим друзьям и знакомым, то получишь 5 ед-ц халявы от КЗТ-кома! :(
  • 0

#4
Асеке-Басеке

Асеке-Басеке
  • Гость
  • 39 сообщений
ga HeT, y MeH9 Taka9 )I(e qpurH9 6blJla, 9 npocTo yka3aJl HoMep nopTyraJluu (Korga nogKJlIO4aJlc9 K uHeTy) u 4epe3 HeKoTopble MogeMbl Mo)I(Ho po3raBapuBaTb Kak c TeJleqpoHa (of course with microphone), u Ka3akTeJleKoM onpegeJl9eT -)To KaK "go3BoH" a He KaK "nogKJlIO4eHue K uHeTy"
Torga MHe npulllJLo KBuTaHU,u9 Ha cyMMY 4500 kzt (MuHyTa cTouT npuMepHo 500 TeHre)

Сообщение отредактировал Асеке-Басеке: 10.03.2005, 00:22:09

  • 0

#5
Sanders

Sanders
  • Гость
  • 9 сообщений
Все верно, был у меня такой вирус, Касперским его вовремя удалил.
Меньше надо по левым сайтам лазить.
  • 0

#6
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
да фигня у нас долгу на 120 штук висит щас они тапа следствие проводят :(
  • 0

#7
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
я помнится первую такую фиговину поймал года два назад... модем сам собой отрубил соединение и начал набирать сразу по новой.. Посколько раньше такого за ним не замечалось, я сразу поглядел - куда ж это он пытается дозвониться.. какой-то левый номер доверия мне не внушил и я сразу же прекратил это безобразие и удалил соединение.. Так что здесь просто немного больше внимательности, и все будет в порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.