Перейти к содержимому

Фотография

Пешком по мокрому и холодному Парижику. А мне нравится!нереально холодный апрель 2012 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1353

#21
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мне тут недавно сказали, что Лувр (какая-то выставка приезжает к нам в Кастеева. Там сейчас ведутся усиленные работы)

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#22
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Кстати, обратимся к моего парижскому дневничку.)
Сегодня у меня необычайно долгий день. Еще утром я плескалась на Мадейре в океане, в воде, которая тебя сначала просто обжигает холодом, но потом не хочется выходить, потому что так прикольно кататься на волнах, как в детстве на Черном море
А сейчас я сижу на полу отеля в Париже на 7 этаже в крошечной комнатенке отеля. Так прикольно, я почувствовала себя какой-то парижской клошарницей. На полу, потому что единственная розетка находится в коридорчике возле двери.
Дверь номера такая узкая, что я еле затащила чемодан. Сумку пришлось оставить еще в Лиссабоне, потому что после 4-х дней в Португалии откуда-то взялось много вещей и бутылок и пришлось покупать чемодан. Откуда чего взялось – хз))
Крошечное окошко без балкона выходит на Сакре кер, она сверкает где-то далеко на горе. Потолок скошенный и такой низкий, что я чувствую себя великаном, я могу до него дотронуться рукой..) Зато шикарные мягкие подушки и теплое пушистое одеяло. И еще у меня раздельный сан узел))
Но понятно, что в Париж я приехала не за этим) Но зато у меня есть целых 14 часов бесплатного инета.
  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Долетели до Парижа хорошо, правда спускались минут 20 в сплошной облачности и чуть потряхивало самолет. В аэропорту Орли я впервые стояла в очереди на такси, холод просто собачий, вышли из терминала – изо рта идет пар. Сейчас в Париже + 3 и парижане ходят в пуховиках, кутаясь в шарфы. Апрель же на дворе…
Мой таксист долго изучал с лупой адрес отеля, потом сверялся с картой, доехала я за 35 евро.
Но ехали, как мне показалось долго и по каким-то вообще не знакомым мне районам. Я только успокоилась, когда увидела Лувр. Стоит он себе на месте весь такой подсвеченный и величественный.
Хотела первый вечер отметить в моем любимом Гипопотаме, срубать стейк, но не разобралась в темноте в пространстве и не поняла, где эта Гранд Опера. Села в кафе на углу, съела салмона и выпила вина по традиционной цене 5 евро бокал)
Пришлось вытаскивать из чемодана всю теплую одежду, в которой прилетела из Алма-Аты, а ведь была у меня мысль не тащить все это обратно, а как бы забыть еще в Португалии))
Вот бы я сейчас афигела тут в футболочке. И так нос замерз. Он у меня на Майдере еще и сгорел) Хожу, как красноносый седавлас.
Все я пошла в душ и спать. Завтра у меня по плану поздороваться с горгульями Нотр дама, погулять по Сите и посмотреть Сент Шапель. Я помню нужно витражи смотреть в солнечный день, но по моему завтра солнца не будет.
Иду на остров Сен Луи, потом топаю к Пантеону и Люксембургскому саду, часа в 3 топаю в Лувр и там до поздна.
  • 0

#25
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Через эту симпатичную арку отправляюсь быстренько прогуляться в Сад Тюильри, накрапывает мелкий и противный дождь, и вообще-то, мне нужно совсем в другую сторону.

Изображение

Очень жаль, что дворец Тюильри, который строила Екатерина Медичи, сгорел во время революции в 1871 году. Я еще удивляюсь, как они весь Лувр не спалили, а ведь настроения тех революционеров были под стать нашим в 1917 году- уже и не помню эту песню, но смысл – Весь старый мир мы разрушим, до основанья, а потом… А потом суп с хвостом.

Изображение

Как я уже как-то писала, я очень не люблю Францию, времен Революции. При всей моей любви к истории еще в школе, меня просто бесило заучить наизусть имена революционеров, и читать про их деяния. Чернь вырвалась на волю, по-другому и думать не хочется.

Изображение
  • 0

#26
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня, вместо дворца, мы прогуливаемся по продуваемому всеми ветрами саду Тюильри. Сад был заложен еще в 1664 году при Людовике XIV. Сад на западе – это восьмиугольный пруд, окруженный статуями, и террасами, а от круглого пруда открывается вид на Елисейские поля и Триумфальную арку.

Изображение Изображение Изображение
  • -1

#27
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -1

#28
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Регулярные сады Тюильри - красотень какая! - раньше не понимала я,как это "регулярный"


Регуля́рный парк (или сад; также францу́зский или геометри́ческий парк; иногда также «сад в регулярном стиле») — парк, имеющий геометрически правильную планировку, обычно с выраженной симметричностью и регулярностью композиции. Характеризуется прямыми аллеями, являющимися осями симметрии, цветниками, партерами и бассейнами правильной формы, стрижкой деревьев и кустарников с приданием посадкам разнообразных геометрических форм (Википедия).

Miss, в теплое время года в этих садах яблоку негде упасть от лежащих и сидячих на траве туристов или горожан. И никто их и не думает гонять. Когда вы там были, наверное еще было пусто, как я смотрю.

Сообщение отредактировал Mami: 29.04.2012, 18:18:24

  • 0

#29
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -1

#30
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Большие жирные вороны чувствуют себя вполне вольготно и даже никуда не улетают)

Изображение

Изображение
  • 0

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пахнет дождем, пахнет весной, цветами и деревьями. Иногда думаешь, Париж – большой город, сколько в нем машин, но тут пахнет загородной природой и воздух кажется таким чистым…

Изображение Изображение Изображение
  • -1

#32
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -2

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Парижане в садах бегают по утрам.

Изображение

Изображение
  • -2

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -2

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -2

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Музей Орсе, на другой стороне реки. Если я не ошибаюсь, но кажется это он.

Изображение
  • -2

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А на часах уже 11 утра, и я иду на остров Сите.

Изображение Изображение Изображение
  • -2

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -2

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение

Маршрут одного из тур автобусов

Изображение
  • -1

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение

Вдали показался купол, по прошлому разу я его совсем не помнила. И как подсказали на форуме, это Институт Франции - посмертный дар Мазарини. В нем же находится его усыпальница.

Изображение
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.