Перейти к содержимому

Фотография

Пешком по мокрому и холодному Парижику. А мне нравится!нереально холодный апрель 2012 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1353

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Париж 2012.
Мокро и холодно…. Пешком по городу.
На этот раз в Париже я оказалась абсолютно одна, ни киндера с картами Парижа на Айфоне, ни гида, ни тур группы.
В Париже + 5, ветер и дождь почти время. На календаре середина апреля. Если понять структуру центра Парижа, иметь бумажную карту из отеля, понять, где же река Сена, то ориентироваться в Париже довольно легко, даже я, со своим топографическим кретинизмом смогла это сделать.

Утро, часов 6, мне не спится, вид с 7 этажа моего отеля, который я прозвала Клошариком. Отель находился в 700 метрах от Гранд Опера по линии метро 3 и 9. Или в районе Больших бульваров.

Изображение
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Здание нашего отеля

Изображение Изображение

В районе нашего отеля была целая куча художественных галерей и антикварных магазинчиков

Изображение
  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Сапожки как раз по погоде..)

Изображение

Очень классное, прямо таки летнее розовое вино. По более чем вменяемой цене.

Изображение
  • 0

#4
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ура-ура! Наконец то Miss, вы уладили проблемы со своим чемоданом! Я настраиваюсь с удовольствием вас читать! :D

P.s. Надо же какие копытца! Как раз таки для нашего бомонда :lol:

Сообщение отредактировал Mami: 29.04.2012, 15:24:24

  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Да, нам туда.)

Изображение

В Париже очень часто что-то роют на разных углах

Изображение
  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ура-ура! Наконец то Miss, вы уладили проблемы со своим чемоданом! Я настраиваюсь с удовольствием вас читать! :D

P.s. Надо же какие копытца! Как раз таки для нашего бомонда :lol:


да, шнурок от ноута вернулся))) перекачиваю фотки из Миника.
Mami - Не знаю, как "читать", но смотреть будет много))
  • 0

#7
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Ура-ура! Наконец то Miss, вы уладили проблемы со своим чемоданом! Я настраиваюсь с удовольствием вас читать! :D

P.s. Надо же какие копытца! Как раз таки для нашего бомонда :lol:


да, шнурок от ноута вернулся))) перекачиваю фотки из Миника.
Mami - Не знаю, как "читать", но смотреть будет много))


Интересны ваши личные впечатления.
  • 0

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В этом барчике я поужинала в первый день. Выбор еды так себе, три горячих, но зато это настоящая домашняя еда. Я даже удивилась, насколько было вкусно, или просто голодная была после перелета из Фунчала (Мадейра)

Изображение

Даже в центре можно найти такие вот недорогие китайские забегаловки, работающие с раннего утра и до полуночи

Изображение

Изображение
  • 0

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Париже примерно одинаковое количество бомжей, Поршей и Миников.) Все довольно гармонично. Первые шаги по утреннему, просыпающемуся и холодному городу, и я понимаю – как я скучала по Парижу, он мне снился, я его вспоминала, мне так хотелось вернуться… На самом деле вернуться через год в Париж оказалось не так уж и трудно – нужно было просто очень сильно ЗАХОТЕТЬ этого. Здравствуй, любимый город!

Изображение

Изображение Изображение
  • 0

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
С утра что-то активно моют и чистят, но перед этим из кершира сверху помыли припаркованные рядом машины))

Изображение

ну блин, только разогналась, а тут Радикал поломался..

Server Error in '/' Application.


ладно, подождем...
  • 0

#11
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
на самом интересном месте :mad:
  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вот и первый, главный ориентир для меня – Гранд Опера! Но не все так просто, я забыла, где именно находится Эпл сторе, оббегала все углы – нет магазина, а ведь точно был! Пришлось идти к Опере, ловить русского экскурсовода и спрашивать. Ответили, и даже пальцем показали) Он был буквально за углом!

Изображение

А вот еще один хороший ориентир – стела Наполеона. Если хотите пофотографировать понтовые машины – вам туда) Район очень дорогих отелей и таких же машин.

Изображение

Изображение
  • 0

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение

И вот он – Эпл сторе. Рано, еще закрыто. Люди постепенно начинают подтягиваться к входу. Я вся такая почти в зимней одежде, с рюкзачком. Меня замечает один пожилой француз и ехидно на инглише интересуется – а на какую эту гору я намерена совершить восхождение.)) На Монблан?
Причем, он одет так же.)
Француз оказался весьма милым, мы минут 15 болтаем, ему очень интересен Казахстан, он просто забрасывает меня вопросами.

Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.04.2012, 16:24:10

  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все куплено, можно отправляться гулять по намеченному маршруту. Встаем спиной к Гранд Опера – и вот он Лувр. Нам туда!

Изображение

Я не знаю, как этому дяденьке было не холодно, но реально – пар шел изо рта.

Изображение

Изображение
  • -1

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Прямо – очень симпатичное кафе. Дорого и вкусно.) Вообще, в Париже нужно расслабиться, и ни в коем случае не пересчитывать евро в тенге. 20 евро за завтрак. Пусть остаются – 20 евро, не надо думать, что это почти 4000 тг.)) Да, парижский бюджет надо планировать, чтобы не остаться голодными, если что. Но и тогда – нам в помощь комплексные обеды в обед, которые называются просто – Ля тарелка.)) Или китайские буфетики.

Изображение

Не знаю, кто там пишет про грязный и вонючий Париж – чисто!

Изображение

Приближаемся к Лувру

Изображение
  • -1

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Фотку сделала для тех, кто любит идеализировать европейских водителей. И ежику понятно, что культура вождения – просто на голову выше, но паркуются везде, и на пешеходных переходах, и на поворотах, и вот втором, и даже в 3 ряду.. В Португалии, кстати, так же.

Изображение

Раз дошли до этой станции метро, значит Лувр в 5 минутах от нас

Изображение

Мимо промчались пожарные машины…

Изображение
  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ру де Ривали, если не ошибаюсь

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Про Лувр много расписывать не буду, это все есть в моем предыдущем отчете, напомню лишь коротко для тех, кто в школе не учил историю)
Лувр расположен на правом берегу, то есть, чтобы попасть на его территорию вплавь реку переплывать не нужно. Вода еще холодная..) Лувр долго-долго строили, расширяли, достраивали, иногда, читая историю Лувра, мне кажется, что королям нравилось жить в состоянии вечной стройки и вечного ремонта.
Начали строить дворец в 12 веке при короле Филиппе-Августе, и это был вовсе не роскошный дворец, а суровая и мощная цитадель. Кстати, сейчас от цитадели ничего не осталось, (кроме развалин в подвале, которые можно посмотреть), но вот суровость и мощь, наложенные на более позднюю роскошь, до сих пор чувствуется, стоит вам оказаться во внутреннем дворе.
Как резиденция королей, Лувр ведет свою историю с Карла V. Но до 16-го века короли не любили бывать в этих суровых стенах, предпочитая цветущую долину реки Луары. Эх, и туда я еще раз хочу вернуться))
В 1546 году Франциск I сносит часть обветшалой крепости, и Пьер Леско строит новый дворец.
13 и 14 Людовики активно участвовали в оформлении Лувра, но к концу 17-го века вся знать предпочитала Версаль и Лувр начал хиреть и наполняться самозахватчиками комнат и залов. Сколько здесь в те времена жило художников и их семей, никто сейчас, наверное, и не знает.
Конец этому положил Наполеон. А дальше уже начинается история Лувра, как музея.
  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.