Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти мужа!Увезли. Закрыли. Осталась одна с 4мя детьми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#121
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Прочла всю историю, пришла в ужас!!! Очень сочувствую вашей семье. Но с появлением нового человечка, придет в ваш дом новое счастье!!!
Держитесь и держите в курсе событий. Надеюсь, что есть еще в мире справедливость!

P.S. Примите искренние поздравления с рождением сына!
  • 0

#122
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всем огромное спасибо! Мы с Гришей дома, родились 16 мая. Вес 4500. Рост 53 см.:)))

Физически мне уже получше,так как у меня была операция, двигаюсь очень медленно:))
Морально унижена и обижена. Уж так выходя из роддома мне хотелось передать мой кулёчек в зелёном одеяле, нашему папке на руки и получить взамен букет. Теперь молюсь пусть хоть к 40 дням выйдет и покрестим мы нашего мальчишку.

То что касается нашего дела, всё на одном месте. Идёт следствие. Вроде обещали, что до конца недели придёт экспертиза??????????????
Ходила в ДВД, там на меня спустили собак, мол понаписали везде, теперь нам отписываться, ходите жалуетесь. Я им ответила, что жалуюсь не на них, а на других. Вот пусть проверяют всю правомерность. Сказали, что будут дело изымать изучать. Пока тихо. Просили ближайшие 10 дней их не беспокоить и не писать больше никуда. 24 начну опять им звонить. Меня больше убил факт: Суд просто так такие санкции не выносит, раз в СИЗО значит виноват! Я им сказала, что ещё не было суда где доказана его вина, так что не судите. И я пришла не действия суда оспаривать, а чтобы рассмотрели о нарушениях при ведении уголовного дела!
В пятницу назначили встречу в консульстве, буду вести речь о политическом убежище. Как то так....
  • 6

#123
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Суд просто так такие санкции не выносит, раз в СИЗО значит виноват


кошмар!!!!прочитав ваше сообщение весь мой словарный запас был исчерпан.... :faceoff:
что вообще за беспредел там творится?!им бы работать по лучше,что бы люди не жаловались везде....
Простите,за коменты,просто эмоций уже не скрыть!
А адвокат то что говорит?он что нибудь делает путнее?
:super: поздравляю с сынишкой!по больше вам здоровичка и надежды!мысленно МЫ С ВАМИ!Буду молиться за вашего мужа.
  • 0

#124
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Спасибо!
Адвокат сказала, что новый следователь поконтактней. Он ей сказал, что на этой неделе приходят экспертизы и в деле всё готово. А там уже начнём плясать от самого дела. Но они конечное могут и потянуть времени до 14 июня у них есть. Так же адвокат говорит, что всё, точнее многое зависит от мировых. Поэтому как дело попадёт в суд, начнём беседовать с ними.
Многие говорят, чтобы был суд присяжных, хочу спросить у адвоката что это такое, да всё забываю. Кто нибудь сталкивался с таким судом?
  • 0

#125
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
на ктк нужно...званите им расскажите в краце..они приедут эфир снимать.при условии что вы будете говорить на камеру.нужно придать огласке ВАш случай.

Вам терпения и еще раз терпения.всё образуется,и этих гадов самих посадят
  • 0

#126
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
На КТК я уже не то что несколько раз обращалась, уже тысячу раз писала, звонила, ездила. Сказали что одобрили, приедут и пока на этом всё.....к сожалению.
  • 0

#127
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Скажите пожалуйста, а степень причинения вреда здоровью имеет значение для этой статьи (257 ч.3)?Просто говорят, что для этой статьи только средняя и тяжкая. Т.е если у них легкая степень повреждения, то можно переквалифицировать статью, но это зависит от прокурора конечное. Не знаю понятно или нет изъяснилась.
  • 0

#128
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

на ктк нужно...званите им расскажите в краце..они приедут эфир снимать.при условии что вы будете говорить на камеру.нужно придать огласке ВАш случай.

Вам терпения и еще раз терпения.всё образуется,и этих гадов самих посадят

ваши минусы тут не уместны...
  • -2

#129
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А можно как то посмотреть кто минусы ставит, меня туже постоянно минусуют, наверное какой то ревнивый следак или опер
  • 2

#130
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Скажите пожалуйста, а степень причинения вреда здоровью имеет значение для этой статьи (257 ч.3)?Просто говорят, что для этой статьи только средняя и тяжкая. Т.е если у них легкая степень повреждения, то можно переквалифицировать статью, но это зависит от прокурора конечное. Не знаю понятно или нет изъяснилась.

степень тяжести вреда здоровью не влияет на квалификацию.
  • 1

#131
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Сил вам и терпения.
Я бы все-же написал письмо гаранту конституции (в канцелярию). Ну и указал внятно не сам процесс задержания, а предысторию - оскорбили вашего мужа, оскорбили по национальному признаку, пытались нанести физический вред, применил средство самообороны для защиты себя и годовалого ребенка, прекратил нападения, физического и материального ущерба нападавшим не нанес. А потом уже описать текущее состояние дел. Красиво оформить с номерами статей, которые нарушили 2 товарища, его (вашего мужа) оскорбившие и пытавшиеся напасть.
Вот в такой последовательности.
Опыт был подобный (обращения). Все быстро решилось по закону и по совести. (как и должно быть в правовом государстве).
  • 7

#132
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
ДУ! Как продвигается ваше дело?
  • 0

#133
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Archangel, Спасибо я поняла о чём Вы говорите, очень хороший совет. Я думала написать в канцелярию письмо, но хотела ещё добавить к нему какой нибудь из ответов на мои письма от прокуратуры или ДВД. Обещали на этой неделе ответ, но пока тихо. Уже купила конверты и уведомления, если на этой неделе не придут, то переделаю текст своего заявления, как Вы мне советуете и отправлю, дабы время не терять. Ещё хотела записаться на приём к генерал-майору ДВД Тургумбаеву Е,З, - мне его очень хвалили как человека обьективного и справедливого, но вот не задача к нему не записывают, только в том случае, если ко мне пришел ответ на мои заявления от нижестоящего по званию сотрудника и он меня не устраивает. Как говориться, через голову не прыгают. Дождусь и попробую попасть на тот приём (2 час в неделю).

По делу всё тихо. Муж медленно сходит с ума ТАМ В СИЗО, я ЗДЕСЬ. Ждём суд мед экспертиз, никак не дождёмся, вот вроде только их в деле не хватает. Следователь трубку не поднимает, хотела узнать насчёт свидания. трое суток звонила, не берёт, затем отключается. Ах, да он зол ! на него повалились жалобы (сообщил адвокату)! Он не доволен...
  • 0

#134
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Ждём суд мед экспертиз


каких? о телесных повреждениях у потерпевших?

или амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы о вменяемости вашего мужа?

ну если вы гаранту успеете написать до того, как будет составлено обвинительное заключение, то полагаю, что отреагируют оттуда не раньше, чем через месяц-полтора))
  • 0

#135
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А что ещё и амбулаторно судебно-психиатрической экспертизы о вменяемости мужа будут делать??????????????
Вообще нам сказали, что ждут экспертизу УДАРа, только какого и чей он?
Гаранту написали с АСРК, мы обратились к ним, а они написали в Администрацию Президента, а те в свою очередь потребовали разобраться Ген.Прокуратуру. Правда, есть вероятность, что никто и разбираться не будет, просто отпишутся и усё. Но я по любому в понедельник отправляю заказное письмо НАНу.
  • 0

#136
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Я не националист, но слышал что оралманы под особой охраной, было много случаев когда оралманы грабят, избивают, и против потерпевших возбуждают уголовные дела за национализм.

#137
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Я не националист, но слышал что оралманы под особой охраной, было много случаев когда оралманы грабят, избивают, и против потерпевших возбуждают уголовные дела за национализм.

Бред. Сейчас их наоборот трамбуют изза Жанаозена
  • 2

#138
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Я не националист, но слышал что оралманы под особой охраной, было много случаев когда оралманы грабят, избивают, и против потерпевших возбуждают уголовные дела за национализм.

Бред. Сейчас их наоборот трамбуют изза Жанаозена

Дали волю, и получите!!!
Сегодня на заборе по Саина в районе Маречека, красными буквами намалевано - Свободу узникам Жанаозена!

#139
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Я не националист, но слышал что оралманы под особой охраной, было много случаев когда оралманы грабят, избивают, и против потерпевших возбуждают уголовные дела за национализм.

Огласите моменты когда оралманы делали подобное.
  • 0

#140
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Я не националист, но слышал что оралманы под особой охраной, было много случаев когда оралманы грабят, избивают, и против потерпевших возбуждают уголовные дела за национализм.

Огласите моменты когда оралманы делали подобное.

присоединяюсь. голословные утверждения и слухи портят жизнь. я тоже не националист, но такие заявления надо обосновывать.

по теме, вымогательство со стороны ментов очевидно. но если человек применяет оружие, он должен быть готов за это отвечать. хотя от тюрьмы и от сумы не зарекаются. искренне желаю быстрого и положительного разрешения вопроса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.