Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти мужа!Увезли. Закрыли. Осталась одна с 4мя детьми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#21
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а нам не расскажите? А то жизнь длинная и как оказывается: от сумы и от тюрьмы...
  • 0

#22
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Да такие случаи сплошь и рядом!моя подруга тоже попала в такую историю только сама была за рулем и беременна и ее тоже обозвали какие то моральные ..... "русской свиньей" я вообще не понимаю какое право у этих людей (нацианолисты)надо их садить !в общем обошлось !Держитесь!у Вас все получится главное верить и не унывать!!!!
  • 0

#23
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Да такие случаи сплошь и рядом!моя подруга тоже попала в такую историю только сама была за рулем и беременна и ее тоже обозвали какие то моральные ..... "русской свиньей" я вообще не понимаю какое право у этих людей (нацианолисты)надо их садить !в общем обошлось !Держитесь!у Вас все получится главное верить и не унывать!!!!

Согласна с Вами, такие случаи сплошь и рядом! От сумы и от тюрьмы......
Очень сочуствую Вам, сейчас Вам бы найти толкового адвоката, у нас была похожая ситуация несколько лет назад,
все разрулил адвокат. Деток и Вас жаль! Верить и бороться!
  • 0

#24
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Мда уж...
Смотришь российские криминальные хроники и волосы дыбом, а у нас все тоже самое, только масштабы другие и все более завуалировано.

Хотя, мы конечно свечку не держали, и знаем историю толтко с одной стороны, как было на самом деле никто не знает...
Но тем не менее, тоже считаю нужно привлекать все возможные СМИ, обычно не остаются безучастными, в частности КТК, так же Вы можете писать открытые письма на сайтах правоохранительных органов !!(на имя прокурора, или даже премьер-министра). Уж это точно незамеченным не останется!
Нужно привлекать общественность! Это очень способствует благоприятному решению проблем.
Желаю вам благополучного исхода и успешных родов!

Сообщение отредактировал провокатор: 30.04.2012, 11:17:52

  • 0

#25
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Я сама сейчас беременная и даже представить не могу, насколько и физически, и морально тяжело Анастасии (у нас разница в сроках в неделю, мне рожать через 11 дней, если все нормлаьно будет, а Насте из-за нервов, видимо, раньше придется). Держись! Сил тебе и здоровья!!!
  • 0

#26
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Просто сейчас дело ему не дают на руки, так как идёт следствие.


это что за беспредел в отношении полномочий защитника, предусмотренных УПК РК, на руки они конечно давать ничего не должны, но ознакомиться с материалами дела, касающимися обвиняемого

ст.74
2. С момента допуска к участию в деле защитник вправе:
1) иметь с подозреваемым или обвиняемым свидания наедине и конфиденциально без ограничений их количества и продолжительности;
2) собирать и представлять предметы, документы и сведения, необходимые для оказания юридической помощи;
3) присутствовать при предъявлении обвинения, участвовать в допросе подозреваемого и (или) обвиняемого, а также в иных следственных и процессуальных действиях, производимых с их участием или по их ходатайству либо ходатайству самого защитника;
4) заявлять отводы;
5) знакомиться с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, с протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого или самого защитника, с документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому и (или) обвиняемому, а по окончании дознания, упрощенного досудебного производства или предварительного следствия - со всеми материалами дела, выписывать из него любые сведения в любом объеме, за исключением списка обвинения;
6) заявлять ходатайства, в том числе о принятии мер безопасности;
7) участвовать в предварительном слушании дела, судебном разбирательстве в суде любой инстанции, выступать в судебных прениях, участвовать в заседании суда при возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам;
8) знакомиться с протоколом судебного заседания, проставляя свои подписи под последней строкой текста на каждой странице и в конце протокола, а при ознакомлении с частью протокола судебного заседания проставляя подписи в конце каждой страницы и в конце этой части, и приносить на него замечания;
9) получать копии процессуальных документов;
10) возражать против незаконных действий лица, ведущего уголовный процесс, и иных лиц, участвующих в уголовном процессе, требовать внесения этих возражений в процессуальные документы;
11) приносить жалобы на действия и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда и участвовать в их рассмотрении;
12) использовать любые другие средства и способы защиты, не противоречащие закону.
3. Защитник, участвующий в производстве следственного действия, вправе задавать вопросы допрашиваемым лицам после окончания допроса следователем или дознавателем. Следователь, дознаватель может отвести вопросы защитника, но обязан занести все заданные вопросы в протокол. В протоколе следственного действия защитник вправе делать письменные замечания по поводу правильности и полноты его записи.
4. Защитник не вправе: совершать каких-либо действий против интересов подзащитного и препятствовать осуществлению принадлежащих ему прав; вопреки позиции подзащитного признавать его причастность к преступлению и виновность в его совершении, заявлять о примирении подзащитного с потерпевшим; признавать гражданский иск; отзывать поданные подзащитным жалобы и ходатайства; разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с обращением за юридической помощью и ее осуществлением.
5. Защитник имеет также другие права и несет другие обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом.

УПК РК
  • 1

#27
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Настенька, писать Вам надо везде, в Нур Отан ( они кстати сейчас реально все эти вопросы на контроль ставят, уже ни раз сталкивались с этим) На официальный сайт Президента ( они обязаны поставить на внимание все вопросы с которыми к ним обращаются) ну и конечно же на официальные сайты правоохранительных органов.. Так же поддерживаю совет о телевидение. Стучите во все двери, просите о помощи, вам сейчас нечего терять. Спасите своего мужа. Удачи Вам и успехов в этом.
  • 1

#28
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Спасибо Всем огромное! На счёт правды с одной стороны, Вы действительно правы, я так же написала в Нур Отан, что не можеть быть правым только тот кто написал первым. Чтобы моё заявление рассматривали обьективно. Так как мой муж тоже гражданин РК и кто будет защищать его права?

Сегодня отправила заказные письма в Нур Отан в Астану, в Нур отан в Алматы, в ДВД г. Астаны, в Ген.прокуратуру г.Астаны. Написала в блог Масимова. В среду пойду на приём к юристам Жовтиса.

Сегодня ходила к нему в СИЗО, хотела узнать что и когда можно будет ему передавать. Сказали карантин 15 дней.....и то что его забрали из зала суда без вещей и т.д. никого не волнует....больно...была надежда, что через 3дня как многие говорили я смогу передать ему весточку из дома, что мы любим его и боримся за него....
Прошу у Бога, чтобы удачно доходила до операции........Зашла в Церкву, заказала сорокоуст и купила Акафист Анастасии Узоразрешительнице.
Дай Бог нам сил пережить всё это!
  • 1

#29
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Здоровья,сил и терпения Вам! Держите нас в курсе.. чесслово - дурдом какой то...
  • 1

#30
Гадопятикна

Гадопятикна
  • Гость
  • 34 сообщений
Мда... за тройное убийство отпускают, как за среднюю тяжесть, а тут хулиганство без нанесения вреда в особо тяжкие... Вертят законом в какую хотят сторону.

Мне кажется Настя, Вы на правильном пути! пишите куда только можно!обязательно обратитесь в СМИ!
  • 1

#31
slava tatarin

slava tatarin
  • Гость
  • 11 сообщений
однозначно выложите на сайт министра МВД : http://blogs.egov.kz...tions/complaint
или сюда: http://blog.prokuror.kz/ru/node/3613
или идите напрямую туда: http://www.ndp-nurot...site/content/28

Сообщение отредактировал slava tatarin: 30.04.2012, 17:49:19

  • 2

#32
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
303585, мне кажется, что в данном деле существенный вклад может привнести человек, умеющий договариваться, способный примирить конфликтующие стороны.

я не совсем понимаю медиаторство, как институт права, но людей, обладающих талантом переговорщика, очень уважаю. может, такого человека поискать? возможно, такой есть и среди близких людей, а может, и сам адвокат ваш в себе обнаружит этот дар. надо постараться не усугублять конфликт дальше и свести его на ноль.

берегите силы, нервы: у вас впереди еще и встреча со своим 4м ребёнком :) вы так нужны всем своим деткам.

Сообщение отредактировал Nursem: 30.04.2012, 22:20:13

  • 2

#33
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Есть что-то новое?
  • 0

#34
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Вчера звонила в РУВД, сказали, что карантин 3 дня ??????ничего не понимаю, сегодня собрала продукты, пересыпала всё в прозрачные мешки, завтра поеду попробую сделать передачу. Он мне сегодня всю ночь снился, как домой вернулся.....На 4 мая прошу свидание, не знаю подпишет нет следователь.

Сейчас звонила знакомая, бывший сотрудник Мед-го РУВД, по своим знакомым узнала, что внегласно ему шьют национализм. Боже мой! Он не за что на свете не хотел уезжать из Казахстана, у него столько друзей разной национальности и просто на основании клеветы этих терпил, его наказывают и нас всех вместе с ним.

Как раз физически он слаб только из-за своих склеиных рёбр, поэтому он и носил с собой всегда газовый балончик. Психологически мне кажется тоже, мы больше чем на 3 дня не в жизнь не растовались, он без детей очень сильно гаснит, особенно без младшего...
  • 0

#35
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ему шьют национализм. Боже мой!

и основываются на каких доказательствах???
какой ужас!
  • 0

#36
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
То что терпилы написали заявление в НУР ОТАН и там указали, что якобы он их назвал чуркой, а так как было всё наоборот они побоялись заявлений со стороны моего мужа и решили его опередить. Нигде в заявлениях в Уголовном деле этого нет, а вот что они в Нур Отан накатали?
  • 2

#37
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
мне все это театр абсурда напоминает...
надеюсь, что СМИ не останутся в стороне и обратят внимание на проблему.
  • 1

#38
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Виновность или не виновность подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления определяет суд и только суд. В связи с этим, прошу автора темы и сочувствующим ограничиться только постами информационного характера, не позволяющие сделать выводы о виновности обвиняемого. Не согласные будут забанены по пункту 2.2.1. Правил Форума. Требуя проявление законности к себе, необходимо соблюдать эту законность самому. Пока тема не закрыта.[/ex]
  • 3

#39
Q12345Q

Q12345Q
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Насть, а почему ты не напишешь о том, что эти "люди" зарабатывают себе на жизнь таким способом, тебе вроде и в полиции об этом говорили, а то получается люди не внимательно читают твое заявление и делают поспешные выводы, а что по трагическому стечению обстоятельств в этот момент оказался твой муж, может случиться с каждым из нас и не важно был у него при себе газовый пистолет или кулак!!! К тому же "они" прекрасно знают, что к ним особое положение и сейчас у нас жестоко борются с проявлением национализма!!! Этим "они" и пользуются. И уже давно понятно, что законы в нашей стране писаны не для нас, простых граждан. Почему в некоторых штатах Америки ты имеешь право защищать свой дом, своих близких, применить оружие и силу, если кто-то посягается на твое личное имущество или твоих близких. У нас же - убил, изнасиловал - 3-5 лет и не факт что еще их отсидишь, украл - на всю жизнь засадят, а если не дай Б-г защищался - превышение самообороны, вообщем нападают на тебя - упади и пусть добивают, выбора нет - либо покалечат, либо тюрьма. Как бы я не любила свою страну и не хотела здесь жить, но всё делается для того, чтобы просто мы отсюда уехали. Жить просто страшно.
  • 6

#40
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
http://blogs.egov.kz...uestions/141376 интересно, а что далее будет? Ответ? Совет? или ещё больше прессинг?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.