Перейти к содержимому

Фотография

РЕМОНТ!зла не хватает.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
достало, каждый год одно и тоже :)
Ведь думаю, что ничего делать не буду и кажддый год начинается все с начала.
Одно за другое цепляется и постепнно этот клубок уже не остановить.
Рабочие это просто что-то :) надо было замазать 2 маленькие дыры, и что вы думаете эти "умники" сделали.....?
умудрились измазать все, что только было возможно :D
коридор, кухню, комнату, и все цементом! ;)  :)
  • 0

#2
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Классный совет - ЗАБЕЙ!!! :)

А что, сама не могла замазать эти две дырочки? Вечерком так, после работы или на выходных. Было бы чисто и опрятно. А вот с рабочими отношения выяснять... Лучше их прорабу на мозги накапать.
  • 0

#3
unknown_Кстати_

unknown_Кстати_
  • никто
Надо было заставить мужа замазывать, нефиг на диване валяться с газеткой! :)

#4
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
не имею оного.
может у кого был хороший опыт, или може по рекомендовать хороших рабочих?
  • 0

#5
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

не имею оного.
может у кого был хороший опыт, или може по рекомендовать хороших рабочих? или хорошего мужа

:)
  • 0

#6
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

не имею оного.
может у кого был хороший опыт, или може по рекомендовать хороших рабочих? или хорошего мужа

:)

Хороший муж тем и хорош, что на всякую ерунду не разменивается. Биллиард, телки, диван, телевизор, компьютер в конце концОв. Дело то такое.
А ремонтников я хороших не видел... после всех косяки...
главное им денег не давать до тех пор пока все не будет красиво и чисто.
  • 0

#7
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений

не имею оного.
может у кого был хороший опыт, или може по рекомендовать хороших рабочих? или хорошего мужа

:)

Хороший муж тем и хорош, что на всякую ерунду не разменивается. Биллиард, телки, диван, телевизор, компьютер в конце концОв. Дело то такое.
А ремонтников я хороших не видел... после всех косяки...
главное им денег не давать до тех пор пока все не будет красиво и чисто.

был такой вариант.
в результате побелка потолков в кухне длилась три с половиной месяца.
но правда сделали в результате ничего так :)
но советовать их не буду, потому как наворовали материалов на два таких ремонта.

#8
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Есть хорошая бригада. Но они занимаются только левкасом/поклейкой/покраской/побелкой. Т.е., ничего не сверлят, сантехнику не меняют, перегородки не выносят и полы не настилают.
Три тетки, работают очень быстро и очень аккуратно. С 9 до 18, без перекуров и запоев. :)
Сказать что я доволен сделанным ими ремонтом - ничего не сказать.
Цены "как у всех".

519024 Света. Можно сослаться на Сергея Бондаренко :)

#9
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я про ремонт знаю все, наверна..
я себе ремонт делал полтора года. вот купил квартиру и полтора года ее ремонтировал. и то, всего, чего хотел, не сделал. и это еще не предел. главное - это чтобы деньги были. у меня все задержки были связаны с тем, что денег постоянно не хватало.
а жуть прав, они на самом деле все косякуют. все. даже самые супер-пупер крутые мастера, стоящие кучу денег. просто, если вы берете "рабочих" с сейфулина, трудно ожидать от них хорошего результата, поэтому тут вероятность брака будет выше. и потом для каждого понятие "хорошести" свое. вот бонд говорит, что ему классно сделали, он доволен. все верно. а кому-то, возможно, его ремонт и не понравился бы. что до меня, то я ужасный привереда и зануда. мои рабочие от меня натерпелись. потому пришлось делать все по дорогому. на дешевость просто зря бабки выбросил, пришлось кое-что оплачивать два раза.
например, если у вас кривые стены, и вы не хотите тратить много денег - никогда не слушайте заверения о том, что эти стены вам в ноль отлевкасят. вранье. все равно будет криво, либо потрескается все, либо это будет стоить так дорого, что дешевле покрыть все гипсокартоном. просто наклейте обои и все. если вам надо замазать две дырочки, то возьмите самого дорогого мастера. разница в цене будет не настолько существенна, зато вероятность испорченных нервов будет ниже. и еще: никогда, НИКОГДА не делайте "мелких" ремонтов. по-моему, это всегда гораздо дороже по всем понятиям выходит. имхо, если делать ремонт, то делать его продуманно до мелочей, сработав заранее бюджет (в любой бюджет заранее отвести минимум 15% на непредвиденные расходы) и просчитав сроки. потому что такой мелкий ремонт может вылиться во что угодно жуткое. например, перекладывая вам кафель, вам могут повредить старую сантехнику. или положите вы ламинат и увидите, что полы-то у вас горбатые.. и т.д.

короче говоря, если есть возможность не затевать ремонт - лучше его не затевать. :) имхо. говорят же, что ремонт нельзя закончить, его можно только остановить.
  • 0

#10
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Да! Мужики тут собрались или нет? Руки из правильного места растут? Взяли бы да и помогли бы девушке замазать эти две несчастные дыры. Был бы в Алматы, чес слово, помог бы. Но...
  • 0

#11
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Да! Мужики тут собрались или нет? Руки из правильного места растут? Взяли бы да и помогли бы девушке замазать эти две несчастные дыры. Был бы в Алматы, чес слово, помог бы. Но...

Каждый должен заниматься своим делом.
Нанимая специалистов сделать мне ремонт, я
а) организую новые рабочие места (и завтра эти ребята смогут накормить и одеть своих детей);
б) получаю уверенность в том, что все будет сделано многократно лучше, чем если бы за это брался я сам;
в) у меня появляется время заниматься своей работой, которую я знаю и за которую мне достойно платят, что и позволяет мне нанимать специалистов.

Еще раз повторю: Булочник должен батоны печь, а сапожник сапоги тачать. Остальное - в лес.

#12
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

НИКОГДА не делайте "мелких" ремонтов. по-моему, это всегда гораздо дороже по всем понятиям выходит.

Стопудово поддерживаю.
Ремонт надо делать зараз. И потом ничего не трогать несколько лет.

У меня есть знакомый - раз в год он ремонтирует одну из комнат.

1. Ремонт длится уже много лет (пока делается ремонт в последней комнате, первая уже обветшала)
2. Все эти года в квартире витает дух ремонта (очень грязно и все такое)

#13
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

не имею оного.
может у кого был хороший опыт, или може по рекомендовать хороших рабочих? или хорошего мужа

:)

Ну блин, я с вас умираю, у вас точно проблемы с личной жизнью, ну все к этому сводите просто ужас :)
  • 0

#14
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Да! Мужики тут собрались или нет? Руки из правильного места растут? Взяли бы да и помогли бы девушке замазать эти две несчастные дыры. Был бы в Алматы, чес слово, помог бы. Но...

Спасибо, хотябы за моральную поддержку :)
  • 0

#15
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ну, раз пошла такая пьянка,
Может кто и стройкой занимался?
Мне предложили участок под стройку, незнаю даже соглашаться или нет?
Если ремонт - такая бодага, То что тогда стройка.....?!
  • 0

#16
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я за ремонт даже боюсь браться... мне кажется это просто как стихийное бедствие... хотя по хорошему, пора уже... 2,5 года назад последний раз был...
  • 0

#17
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Ремонт=Пожар ... !?
  • 0

#18
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ремонт=Пожар ... !?

Увы, два пожара... :)
  • 0

#19
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ремонт=Пожар ... !?

Увы, два пожара... :)

Отнюдь :)
2*пожар = переезд.

Оригинал: "Один переезд равен двум пожарам"
А ремонт - дело напряжное, но если его делаешь не ты - терпимое.

#20
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ну, раз пошла такая пьянка,
Может кто и стройкой занимался?
Мне предложили участок под стройку, незнаю даже соглашаться или нет?
Если ремонт - такая бодага, То что тогда стройка.....?!

А если не секрет - почем нынче участки, какого они размера, и что из коммуникаций там есть?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.