Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#261
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
народ,

в конце июля (20 по 30) едем на алаколь. машиной. хотели ехать в пансионат и закупать путевки через турфирму. не подскажете в какую лучше обратиться? или название пансионата неплохого хотя бы?

спасибо!!

ounce, может вы турфирму нашли?
  • 0

#262
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
вот тут еще гляньте...
  • 0

#263
Dio_Earl

Dio_Earl
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем, привет!

Новый сезон отдыха на Алаколе уже на носу! Собираюсь с семьей отправиться на озеро (в Коктуму) 1 июля.
Останавливаться хотим в частном секторе (соседи по дому должны завтра дать номер телефона в Коктуме, где они неоднократно были)

Варианты передвижения пока рассматриваются - машина, автобус, поезд... Есть ли у кого-нибудь свежая информация по качеству дороги до Коктумы, особенно последних нескольких десятков километров, на которые были жалобы форумчан по прошлому году, так как машина маленькая - Daewoo Matiz, и не хотелось бы где-нибудь безвылазно рюхнуться :-)

А, может, кто присоединиться хочет?
  • 0

#264
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
да бросьте Вы, любая машина туда дойдет!!! тока вот всю дорогу ехать на матизе... э... как-то не совсем комфортно. мож лучше тогда уже на поезде?
  • 0

#265
Wilka

Wilka
  • Гость
  • 39 сообщений
На алаколь очень плохая дорога 600 км.! Если можно назвать это дорогой, сам ездил, на себе испытал. Потом ремонт ходовки вышел под 1000 уе.
Примерно 3-4 года назад там перевернулась бочка с химикатами или чем ещё. Местные таможенники и погранцы жалуются на облысение и повышенную радиацию.
НО!!! Природа просто КЛАСС! Орлы летают в огромном количестве как в Алматы воробьи. Впечатления ;) ;)
  • 0

#266
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
каждый год ездим, таких затрат на ходовку не было замечено;) видать пришло ей время быть отремонтированной ;)
  • 0

#267
ITB

ITB
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я в прошлом году, на убитых амортизаторах нормально ездил, правда скорость не больше 70 была ;) .

в этом году хотим проверить противоположный берег.
На обратном пути хочу обогнуть озеро с юга и выйти на Коктуму, кто подскажет, как погранцы, пропустят?
  • 0

#268
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Честно говоря там перед Достыком колючий забор от берега до гор идет...
  • 0

#269
ako

ako
  • Гость
  • 24 сообщений
Тут инфа про Юрточный лагерь как-то проскальзывала, но, к сожалению, телефон (32833) 222-75 не подошел - попал на квартиру, где ни слухом, ни духом... Может быть, кто-нибудь знает другой? - Скиньте в личку, или даже сюда, пожалуйста.
  • 0

#270
Dio_Earl

Dio_Earl
  • Гость
  • 12 сообщений

да бросьте Вы, любая машина туда дойдет!!! тока вот всю дорогу ехать на матизе... э... как-то не совсем комфортно. мож лучше тогда уже на поезде?


Можно, конечно, и на поезде, да только хочется без всякой поездной суматохи...взять побольше, 20-30 любимого пивка :smoke: и вперед! Кстати, в 2003, ехал на своем Матизе из Семска в Алмату - сильного дискомфорта не ощутил (привык наверное :lol: ), и могу сказать, что от Учарала до Алматы просто напросто хайвей по сравнению с дорогой от Семка до Аягуза - доехал за 16 часов...

В прошлые выходные звонил в Коктуму по телефону, полученному от соседей. С самой хозяйкой поговорить не удалось - говорил с ейным мужем - так он, когда речь зашла о цене проживания, сначала кряхтя призадумался, а потом выдал по 2000 тенге со взрослого и половину от этого за дите за день с 3 разовым питанием, заметив при этом, что "другие, нехорошие..." берут по 4000-5000 :lol: Ну, да я не стал его разубеждать, видать он просто хотел по-хозяйски, пока жены дома нет, резко повысить свой семейный рейтинг :D Я так думаю, что договариваться лучше будет на месте...
  • 0

#271
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ктонить в арк туре был в прошлом году???

мы были там в 2004 я была просто в восторге, тихо и чисто
и очень не дорого
1900 с чела с 3х разовым питанием
причем питание на убой и очень вкусно

вопрос в том как его там за 2 года не убили еще или как
  • 0

#272
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А, может, кто присоединиться хочет?

давай общаться, я собираюсь скоро с семьей, детьми на машине туды..
  • 0

#273
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ктонить в арк туре был в прошлом году???

мы были там в 2004 я была просто в восторге, тихо и чисто
и очень не дорого
1900 с чела с 3х разовым питанием
причем питание на убой и очень вкусно

вопрос в том как его там за 2 года не убили еще или как


Координаты в студию, пожалуйста.
Был там очень давно, ездили на машинах, понравилось.
Хочу повторить :smoke:
  • 0

#274
Super Fisher

Super Fisher
  • Гость
  • 11 сообщений

Я в прошлом году, на убитых амортизаторах нормально ездил, правда скорость не больше 70 была :smoke: .

в этом году хотим проверить противоположный берег.
На обратном пути хочу обогнуть озеро с юга и выйти на Коктуму, кто подскажет, как погранцы, пропустят?


Там не погранцы, а просто пост голодных солдат, при повороте на станцию Коктума. Смотрят документы, но больше в сумки с надеждой, что угостите пирожками :lol:
  • 0

#275
Super Fisher

Super Fisher
  • Гость
  • 11 сообщений

ктонить в арк туре был в прошлом году???

мы были там в 2004 я была просто в восторге, тихо и чисто
и очень не дорого
1900 с чела с 3х разовым питанием
причем питание на убой и очень вкусно

вопрос в том как его там за 2 года не убили еще или как


Я был в августе, все живо. Мыло тебе отправил, а трек для GPS затерялся где-то. Найду - вышлю.
Удачи :smoke:
  • 0

#276
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Координаты в студию, пожалуйста.
Был там очень давно, ездили на машинах, понравилось.
Хочу повторить :lol:

координаты легко

просто интересно не умер ли ДО за два последних года за счет своей популярности

г.Алмты, пр. Желтоксан 98, 5 этаж
тел 731-632, 732-592, 733-317
факс 731-575
arkcompany@nursat.kz

ну и ссылка на сайт
http://www.arkcompan....kz/alakol.html

не сочтите за рекламу просто описание

Я был в августе, все живо. Мыло тебе отправил, а трек для GPS затерялся где-то. Найду - вышлю.
Удачи :smoke:


спасиб за мыло

буду ждать трек для ГПС

хорошо что все живо
а то всем своим распиарила
будет не оч хорошо если что то уже испортилось с тех пор
  • 0

#277
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
к сожалению все телефоны молчат (( цен на сайте тоже не нашла :-)
  • 0

#278
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

да бросьте Вы, любая машина туда дойдет!!! тока вот всю дорогу ехать на матизе... э... как-то не совсем комфортно. мож лучше тогда уже на поезде?


Лучше на поезде во первых отдохнете во вторых кажется там дороги убитые лично Я туда ехала на поезде а оттуда на автобусе очень сильно запарилась так что на поезде туда и обратно и кажется лучше Жибек жолы поезд правда он останавливается только на станции Дружба тогда вам придется нанимать такси
  • 0

#279
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
На поезде долго ехать? Как там с такси - не проблема их нанять и сколько стоят?

Как там погода в конце июня?
  • 0

#280
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
если не ошибаюсь, то поезд уходит из Алматы днем, где-то в час. а приходит туда рано утром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.