Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#241
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Вопрос тем кто ездил на поезде - Железная дорога кажется проходит через Россию - пограничники проверяют в этом месте документы и т.п.?


Вы уверены... ? :D Как она может проходить через Россию?
  • 0

#242
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Вопрос тем кто ездил на поезде - Железная дорога кажется проходит через Россию - пограничники проверяют в этом месте документы и т.п.?

я ездила на поезде, ощущения не очень,поезд грязный. подсаживают даже в купе.( хотя вроде говорят ужисточили контроль за проводниками и зайцами по всем направлениям.) документы не проверяют и через Россию дорога не проходит. Алаколь это к сторону китайской границы, станции Дружба.
  • 0

#243
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Немного ОФФ - детям с какого возраста полагается в поезде отдельное место?
Ну и пусть грязный, не долго же ехать. Взять отдельное купе, и лишь бы не кого не подсадили.


Вопрос тем кто ездил на поезде - Железная дорога кажется проходит через Россию - пограничники проверяют в этом месте документы и т.п.?

Вы уверены... ? :D Как она может проходить через Россию?

Не уверена ;) Я смотрела по карте Алматинской области, и решила что северная граница Алматинской области - это уже граница с Россией:eek: Извиняюсь.
  • 0

#244
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
дети с 7-15 с 50% скидкой. до 7 лет дети бесплатно без предоставления отдельного места. офф Ounce что у вас на Суюнбая сегодня, все ок?
  • 0

#245
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я в прошлом году была... все здорово!! мы на поезде ездили... поезд чистый, никого нам не подсаживали...ехали мы где-то часов 15 и вночь, так что особо не устали... правда мы на поезде, который в урумчи идет ехали, на него билеты как-то очень трудно достать, но если сможете - то все будет нормально...
мы отдыхали на кок-туме в пансионате с таким же названием... кормили 3 раза в день и очень хорошо, поправились мы там все)) номера разные бывают, простые, полу-люксы и люксы... самый оптимальный вариант - полулюксы... там туалет с душем у каждого в комнате...
единственное заранее надо места забронировать

там еще экскурсии разные предлагали... на жаланашколь за лечебной грязью, на рыбалку за форелью, на охоту, кажется тоже можно было...

единственное, там пока не сильно развито с развлечением... поэтому лучше большой компанией ехать... или маленькой дней на 5... нас просто 3 было и мы там 10 дней отдыхали... поэтому было скучновато...
а вообще съездить стоит!!

а камушки там правда с дырками, мы даже собрали целую кучу, чтобы бусы сделать))
  • 0

#246
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
После ледяного Иссык-Куля я просто в восторге - в 8 утра вода теплая, дети весь день полощутся и губы не синеют. сервис-дерьмо, вернее его просто нет. Пляж каменистый. Дорога до Учарала приличная, перед Алаколем км. 50 - аще... но, несмотря ни на что я поеду еще. Джунгарские ворота, поездка на катере в заповедник на бакланов, просто распитие пива круглосуточно. Главное - хорошая компания. и потом, у меня резко выраженное чувство патриотизма с некоторых пор, будем ездить - будет сервис.
Только сезон там короткий - середина июня-конец июля, потом с Джунгарских ворот начинает дуть Такой ветер, что катера тонут.
  • 0

#247
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
мы ездили и в конце августа, катера не тонули! а ветер и в июле бывает нефигавый!
  • 0

#248
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30019122
Ктонить знает контакты местных пансионатов и пр?
Собираюсь поехать к маю
  • 0

#249
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Мы были там 21 августа, погода была просто супер, вода тёплая. Короче загарели и накупались не хуже чем на каком нибудь турецком пляже. Правдо когда уезжали начался ветер и дождь, так что успели отдохнуть :-/
  • 0

#250
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Господа! После 11 марта там наверно многое поменялось, особенно береговая линия, так что в этом году
многие не узнают Кок-туму с её пляжами :-)
  • 0

#251
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Ветер там дует 350 дней в году, но в теплое время года сильный ветер бывает редко, поэтому можно не опасаться того, что утонут катера и лодки. Ехать до Коктумы лучше на поезде "Жибек-Жолы" сообщением Алматы-Урумчи, вот только действительно, билеты надо бронировать заранее. Есть ещё один поезд сообщением Алматы-Достык, у местных и пограничников называемый ласково "бичевоз". Его "ник" себя оправдывает, это действительно очень грязный поезд. Ещё можно доехать на машине, на круг получается 1000 км: около 900 до Учарала и 100 до Коктумы. Погранзона начинается как раз со станции Коктума, если завернуть налево в сторону Коктумы, то контрольный пост пограничников, проверяющих документы на право въезда и пребывания в погранзоне, остаётся впереди. Поездка на озеро Жаланашколь с лечебной грязью и радоновой водой будет очень полезна женщинам. Рыбалка на Алаколе хорошая, охота только на водоплавающих птиц, что не актуально в этом году из-за птичьего гриппа. Ещё в тех местах водятся кабаны, рыси, волки, лисы, а чуть дальше в горах маралы, архары, тэки (тау-теке) и елики. Но это только для иносранцев за бешеные деньги. Ну или найти знакомых среди начальства у пограничников и будет такая охота...

Сообщение отредактировал contactcs: 07.04.2006, 20:38:46

  • 0

#252
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ветер там дует 350 дней в году, но в теплое время года сильный ветер бывает редко, поэтому можно не опасаться того, что утонут катера и лодки. Ехать до Коктумы лучше на поезде "Жибек-Жолы" сообщением Алматы-Урумчи, вот только действительно, билеты надо бронировать заранее. Есть ещё один поезд сообщением Алматы-Достык, у местных и пограничников называемый ласково "бичевоз". Его "ник" себя оправдывает, это действительно очень грязный поезд. Ещё можно доехать на машине, на круг получается 1000 км: около 900 до Учарала и 100 до Коктумы. Погранзона начинается как раз со станции Коктума, если завернуть налево в сторону Коктумы, то контрольный пост пограничников, проверяющих документы на право въезда и пребывания в погранзоне, остаётся впереди. Поездка на озеро Жаланашколь с лечебной грязью и радоновой водой будет очень полезна женщинам. Рыбалка на Алаколе хорошая, охота только на водоплавающих птиц, что не актуально в этом году из-за птичьего гриппа. Ещё в тех местах водятся кабаны, рыси, волки, лисы, а чуть дальше в горах маралы, архары, тэки (тау-теке) и елики. Но это только для иносранцев за бешеные деньги. Ну или найти знакомых среди начальства у пограничников и будет такая охота...


Хочу уточнить до Кок-тумы ровно 650км, ездили туда несколько раз и каждый раз обнулял одометр на тимирязева-космонавтов, от Уч Арала до Кок-тумы примерно около 70км
  • 0

#253
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Господа! После 11 марта там наверно многое поменялось, особенно береговая линия, так что в этом году
многие не узнают Кок-туму с её пляжами :-)

Что то я не в курсе, а что после 11 марта поменялось :lol:
  • 0

#254
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
[/quote]
Что то я не в курсе, а что после 11 марта поменялось :)
[/quote]
11 марта там ураган прошел очень сильный, снесло часть поселка и берег сильно смыло
  • 0

#255
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
[quote name='ник' date='10.04.2006, 11:36' post='2221518']
[/quote]
Что то я не в курсе, а что после 11 марта поменялось :)
[/quote]
11 марта там ураган прошел очень сильный, снесло часть поселка и берег сильно смыло
[/quote]

Серьезно? Ужас... А сильно поселок пострадал?
  • 0

#256
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Серьезно? Ужас... А сильно поселок пострадал?


Дома которые были прямо на берегу те пострадали, я сам не видел, ездил знакомый мой туда, c которым летом там отдыхали, говорит , что этим летом берег мы не узнаем....
  • 0

#257
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ужос!! надо позвонить в агентство, которое билеты продавало...
  • 0

#258
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Слышала, что на август уже распроданы путевки, на июль еще можно успеть купить... Не знаю, насколько это правда.

Я в прошлом году была... все здорово!! мы на поезде ездили...

Вы где брали путевку?
  • 0

#259
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
В прошлом году ездили туда ваще 4го сентября.
Погода была супер. Народу из отдыхающих никого кроме нас не было.
Единственное что могу сказать - ну и засрали же там пляж.
Детей страшно отпускать. Везде стекло и бутылки. Ну это понятно. жаль.
  • 0

#260
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

В прошлом году ездили туда ваще 4го сентября.
Погода была супер. Народу из отдыхающих никого кроме нас не было.
Единственное что могу сказать - ну и засрали же там пляж.
Детей страшно отпускать. Везде стекло и бутылки. Ну это понятно. жаль.


А мы ходили не на общий пляж, а на косу, чуть подальше, то есть не ходили, а ездили на машине - там очень чисто. Только пляж каменистый, но по мне лучше камни, чем бутылки и окурки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.