Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#221
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Надо опасаться местных, в частном секторе лучше не жить, опасно для жизни.есть неплохие пансионаты, котеджи, корпуса. Дешево и сердито.


Господи, страсти-то какие. :D С чего вы это взяли-то???

Неплохих пансионатов там в прошлом году не было. Может, конечно, за год построили - буду только рада. Но те коровники, которые там стоят (их кстати не так уж и много), абсолютно не стоят тех денег, которые за на них просють. :D

А у частников за 2000 в сутки с человека (что тоже не совсем дешево, но дешевле там просто ничего нет, это не Иссык-куль) - нормальная комната и 3-х разовое домашнее питание. Если повезет, то очень даже вкусно. Всякое бывает. Нам повезло. Кормили очень хорошо. И удочки напрокат дали, когда мы на рыбалку собрались, и даже провожатого - места форельные показать.

А насчет "опасно для жизни" - ну зачем народ-то пугать попусту? :laugh:
  • 0

#222
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


этим летом собираемся заехать на Алаколь, а дальше на Бухтарму, а потом в Горный Алтай:laugh:

Классная поездка получится, ещё бы на Маркаколь заехали.

а это хде?:D
  • 0

#223
sba

sba
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Почитай отчет тут: http://vse.kz/index....pic=25575&st=80 , очень подробное и увлекательное описание поездки через оз.Маркаколь, и Рахмановские ключи.
Удачи.
  • 0

#224
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Господи, страсти-то какие. С чего вы это взяли-то???

расскажу с чего. мы ездили туда всем большим семейством, человек наверное 15-ть. встретились нам там бывшые одноклассники моей сестры. так вот они были жестоко избиты местными ребятами. Следы избиения я видела сама с чего и делаю выводы. Я не пугаю, а лишь предупреждаю что и такое может быть.
  • 0

#225
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Я не пугаю, а лишь предупреждаю что и такое может быть.


Такое может быть везде, согласитесь? А не только в частном секторе на Алаколе.

Мы ездили в прошлом году в Коктуму, вдвоем (я к тому же была в положении), останавливались у частников - замечательные люди. В целом все очень понравилось. Ежели что, обращайтесь, народ, расскажем-подскажем! :D

Желаю всем мирного отдыха, без местных гопников и комаров! ;)
  • 0

#226
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
без комаров думаю не реально:D а насчет гопников... каждый год лет 10 уже ездим, ни разу не было прецедентов...
  • 0

#227
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

без комаров думаю не реально:D а насчет гопников... каждый год лет 10 уже ездим, ни разу не было прецедентов...


Вот кстати что интересно - в доме, в котором мы останавливались, комаров не было вообще! На улице вечером были, но не так уж много. Их там много в камышах (где рыбалка), а у воды тоже не особенно. Один раз только, перед грозой, был какой-то "слет" :D В машине потолка не было видно из-за мошкары и комарья :D А потом прошел дождь, и всех смыло ;) В общем, сильно они не напрягали. Но крем брать надо. Обязательно.
  • 0

#228
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а я вообще не была там
но вот читаю и думаю надо как нить съездить :D
  • 0

#229
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а я вообще не была там
но вот читаю и думаю надо как нить съездить :D


Езжайте, не пожалеете! Вода - супер, очень красиво, и вообще, надо исследовать новые места! ;)
  • 0

#230
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а на поеде так ваще-почти сутки,останавливается на каждом шагу, еще и стоит на какой-то станции (Актогай кажись) 4 часа.

Хочу поехать на поезде, не смотря на то что есть возможность поехать на авто. Кто нибудь планирует отправится в отпуск на поезде этим летом (можно и не на алаколь, желательно чтобы дорога заняла не больше суток)?
  • 0

#231
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
не советую ехать на поезде. говорят, что даже если берешь полку, все равно кого-нить подсадят и едешь как дурак сидя. очень много всяких колхозников едут к границе. тем более от станции до места отдыха все равно ехать надо... имхо - машина рулит! и в город (ой, ну то есть в деревню или как сказать) съездить можно (за пивом и т.д.) в любое время...
  • 0

#232
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Такое может быть везде, согласитесь?

Согласна :D
  • 0

#233
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а на поеде так ваще-почти сутки,останавливается на каждом шагу, еще и стоит на какой-то станции (Актогай кажись) 4 часа.

Хочу поехать на поезде, не смотря на то что есть возможность поехать на авто. Кто нибудь планирует отправится в отпуск на поезде этим летом (можно и не на алаколь, желательно чтобы дорога заняла не больше суток)?


А почему не на машине? ИМХО, намного удобнее. Мы ездили на своей машине, останавливались где хотели. Про поезд столько всего слышали нелицеприятного ... :D
  • 0

#234
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Ездил в том году на своей машине, так то всё вроде бы ничего, но сильно устаёшь за рулём. Если в этом году соберёмся то только на поезде поеду. И пиво попить мона и машина целей будет :-)
  • 0

#235
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Ездил в том году на своей машине, так то всё вроде бы ничего, но сильно устаёшь за рулём. Если в этом году соберёмся то только на поезде поеду. И пиво попить мона и машина целей будет :bored:


А чего с машиной?

А мы ничего, ехали, сильно не топили, н ебольше 90, я мужу все предлагала его подменить, но он не устал, только последний участок от Учарала ужасная дорога, и там было тяжеловато - его надо проходить засветло, а мы по темноте ехали. Надо было раньше выезжать.

А так в Талдыке можно остановиться, заправится, покушать. Да и по пути много мест красивых.
  • 0

#236
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
вот мы как-то ехали 1500 км за день.. вот там устаешь.. а 660 после этого ваще фигня:bored:
  • 0

#237
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
А Алаколь горное озеро? Когда там можно комфортно купаться? В конце июня уже нормально? Или как на Иссык-куле?
  • 0

#238
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а на поеде так ваще-почти сутки,останавливается на каждом шагу, еще и стоит на какой-то станции (Актогай кажись) 4 часа.

Хочу поехать на поезде, не смотря на то что есть возможность поехать на авто. Кто нибудь планирует отправится в отпуск на поезде этим летом (можно и не на алаколь, желательно чтобы дорога заняла не больше суток)?

А почему не на машине? ИМХО, намного удобнее. Мы ездили на своей машине, останавливались где хотели. Про поезд столько всего слышали нелицеприятного ... :bored:

Очень люблю поезда (по старой памяти). И ребенок хочет покататься на поезде. Даже в "купе" подсаживают?
  • 0

#239
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вопрос тем кто ездил на поезде - Железная дорога кажется проходит через Россию - пограничники проверяют в этом месте документы и т.п.?
  • 0

#240
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А Алаколь горное озеро? Когда там можно комфортно купаться? В конце июня уже нормально? Или как на Иссык-куле?


Нет, не горное. Мы ездили во второй половине июля, было здорово. Вода там очень-очень чистая, и совсем не такая холодная, как на Иссык-куле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.