Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#201
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
В подтверждение моего рассказа фоты.... :)
Дом отдыха Жанерке http://36k.ru/store/.../1124131576.jpg
Гостиница Дина http://36k.ru/store/.../1124131651.jpg
и ещё один пансионат http://36k.ru/store/.../1124131742.jpg
  • 0

#202
Duty

Duty
  • Гость
  • 18 сообщений
мы 20 августа собираемся ехать, как вы думаете можно еще успеть отдохнуть,
раньше не получилось, а охото.
как там в это время с погодой?
  • 0

#203
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

мы 20 августа собираемся ехать, как вы думаете можно еще успеть отдохнуть,
раньше не получилось, а охото.
как там в это время с погодой?

Это как повезет с погодой. Год назад в конце апреля отдыхал, замечательно было. А потом приехали дайвингисты (начало сентября) и тоже нормально http://www.dive.kz/g...index.php?rub=9
У меня вопрос ко всем тем, кто уже отдыхал на Алаколе. По приезду в Алма-Ату, организм начинает барахлить(заболевать), кашель, сопли, температура, общая слабость, но дети себя чувствуют великолепно. Такое поведение организма у меня и жены, наблюдается постоянно после посещения Алаколя. У всех ли такая реакция?
  • 0

#204
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

мы 20 августа собираемся ехать, как вы думаете можно еще успеть отдохнуть,
раньше не получилось, а охото.
как там в это время с погодой?

Это как повезет с погодой. Год назад в конце апреля отдыхал, замечательно было. А потом приехали дайвингисты (начало сентября) и тоже нормально http://www.dive.kz/g...index.php?rub=9
У меня вопрос ко всем тем, кто уже отдыхал на Алаколе. По приезду в Алма-Ату, организм начинает барахлить(заболевать), кашель, сопли, температура, общая слабость, но дети себя чувствуют великолепно. Такое поведение организма у меня и жены, наблюдается постоянно после посещения Алаколя. У всех ли такая реакция?


У меня детей неделю колбасило. Я вторую неделю болею.

#205
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
со мной ничего такого не было... тока самый первый раз там было всем плохо, но это из-за того, что воду ту пили. а по приезду домой - все замечательно!
  • 0

#206
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

мы 20 августа собираемся ехать, как вы думаете можно еще успеть отдохнуть,
раньше не получилось, а охото.
как там в это время с погодой?

Это как повезет с погодой. Год назад в конце апреля отдыхал, замечательно было. А потом приехали дайвингисты (начало сентября) и тоже нормально http://www.dive.kz/g...index.php?rub=9
У меня вопрос ко всем тем, кто уже отдыхал на Алаколе. По приезду в Алма-Ату, организм начинает барахлить(заболевать), кашель, сопли, температура, общая слабость, но дети себя чувствуют великолепно. Такое поведение организма у меня и жены, наблюдается постоянно после посещения Алаколя. У всех ли такая реакция?


То же самое - мы с женой болели. Сын нет. Ну как болели?
Какая-то пришибленность в течении недели.
Возможно это из-за воды. После колодезной-то водички нашу, с хлорочкой. :)
  • 0

#207
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Интересно кто был на Алаколе в 20-х числах июля, что произошло в Коктуме 23июля мы только въехали в поселок нас туже менты тормознули, проверили документы и отпустили , а рядом стоял фольксваген каравелла весь побитый
(стекла тобишь) явно были какието разборки...
И еще, молодой водила на Мицубиси-галант А805 следующий раз местных так сильно ни бей, а то скоро их там вобще не останется...
А в остальном действительно отдых там прекрасный. Посравнению с прошлым годом и магазинов больше стало и ассортимент очень сильно вырос, уже забытое пиво китайское и то там есть.
  • 0

#208
Duty

Duty
  • Гость
  • 18 сообщений
Мы собираемся В Коктуму в палатках, реально ли это?
И ещё вопрос - после Талдыка много заправок есть?
  • 0

#209
nord

nord
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мы собираемся В Коктуму в палатках, реально ли это?
И ещё вопрос - после Талдыка много заправок есть?


перед самим учаралом 3 или 4 большие заправки вместе стоят
  • 0

#210
Duty

Duty
  • Гость
  • 18 сообщений
Завтра в 3:00 едем на Алаколь. УРА! :rolleyes:
  • 0

#211
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Если кому интересно, вот моя маленькая подборка фото по Алаколю. Заходите и смотрите, можете оставлять свои комментарии. Спасибо.
http://foto.mail.ru/mail/pvnen/
  • 0

#212
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Интересно кто был на Алаколе в 20-х числах июля, что произошло в Коктуме 23июля мы только въехали в поселок нас туже менты тормознули, проверили документы и отпустили , а рядом стоял фольксваген каравелла весь побитый
(стекла тобишь) явно были какието разборки...

Из некоторых источников, 22.07.05 в п. Коктума, было совершено заказное убийство. Алматинский бизнесмен приехал отдохнуть в Коктуму ? царствие ему небесное.
И вообще, тот период был очень напряженным, в виду того, что луна находилась в перигее, т.е. максимально близко к земле.
  • 0

#213
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Интересно кто был на Алаколе в 20-х числах июля, что произошло в Коктуме 23июля мы только въехали в поселок нас туже менты тормознули, проверили документы и отпустили , а рядом стоял фольксваген каравелла весь побитый
(стекла тобишь) явно были какието разборки...

Из некоторых источников, 22.07.05 в п. Коктума, было совершено заказное убийство. Алматинский бизнесмен приехал отдохнуть в Коктуму ? царствие ему небесное.
И вообще, тот период был очень напряженным, в виду того, что луна находилась в перигее, т.е. максимально близко к земле.


Вроде местного чела там хлопнули. Какой-то начальник, то ли по охоте то ли по рыбалке.
  • 0

#214
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

30.08.04
Для тех, кто хочет ехать своим ходом.

Включил одометр на северной границе города, ниже первомайского моста на выезде из Алма-Аты = 0 км
1. Через 64 км поприветствовал гаишников на капчагайском мосту.
2. Через 132 километра забрался на перевал Архарлы.
3. Через 154 км оказался на кольце Сарыозека и повернул влево.
4. Через 244 км въехал в Талдык и сразу повернул вправо по объездной.
5. Через 305 км был на кольце Лепсы (влево) и ушел направо.
6. Через 374 км был на кольце Джансугурово и проехал прямо.
7. Через 498 км подъехал к кольцу Андреевки и повернул влево. Направо через Дзержинск побоялся.
8. Далее через Учарал и на 599 км поворот налево на кольце Сарыозека и повернул влево на трассу 355, что идет в Дружбу и далее в Китай.
9. Через 639 км с трудом доехал до поворота (налево) на станцию Коктума. 40 км ехал ровно час. Дорога убитая до безобразия.
10. 645-й километр - и я у цели.
На дорогу ушло 8 часов 54 минуты со всеми остановками. Чистое полетное время 7 часов 23 минуты. Есть маршрут по GPS и карта всего маршрута (двухкилометровка).
Рыбалка обалденная. Причем ловил только спортивной удочкой.

Удачи следующим драйверам!


Вчера приехал с Алаколя
Ездил на авто
Выехал в пятницу вечером в 23.00
На Алаколе был в 17.00 следующего дня.
Не поездка, а сплошной экстрим (об этом позже).
Хочу сказать спасибо Super Fisher за подробнейшее описание пути.
Но на 599 км поворота не было.
С пункта 8. у нас было так.
8. Доехали до кольца Учарал. Ни одного указателя о том что Учарал близко.
На кольце три направления. 1. Оскемен. 2. Достык. 3. Алматы.
Мы приехали с направления Алматы и повернули на направление 2. Достык.
9. Проехали Учарал (там недалеко). Далее после АЗС поворот на Достык АЗС. Там будет указатель.
10. Дорога хорошая км 50 потом начинается сущий ад.
11. Едем до указателя Акши. На указателе поворачиваем налево
Изначально хотели доехать до Коктумы, но дорога ужасная
12. И прямо до Алаколя.
Зоны не очень. Можеть в Коктуме лучше.
Про ад. Дорогу ремонтируют. Рядом грунтовка. вся в рытвинах, но рытвины запорошены пылью, поэтому ям не видно. Такой дороги км 20. Добирались часа 1,5. Машина была легковая с низкой посадкой, поэтому ехали 10-20 км/ч.
Далее грунтовка заканчивается, можно опять заехать на трассу, но этот участок еще не ремонтировался. Яма на яме. Вот-вот кажется все закончилось, разгоняешься и опять въезжаешь в другую яму.
Мы ехали долго, потому что заблудились. С кольца Учарал поехали по направлению Оскемен. Через 50 км спросили дорогу, сказали, что мы еще не доехали :cool: еще через 50 км спрашиваем, говорят что на кольце надо было повернуть на Достык. Может дальше еще какая-то дорога есть до Алаколя.
Обратная дорога заняла 8 часов при скорости от Учарала до Сарканда 60 км/ч.
Дальше 80-100 км/ч. Можно и быстрее, но машину было уже жалко после такого путешествия :-)
Удачи.
  • 0

#215
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Хочу добавить, что в с Талдыкурагана ни одного нормального указателя нет. Поэтому всегда надо ехать по казателю Оскемен,
но только до Учарала.
  • 0

#216
Sever1

Sever1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Три года подряд езжу в Коктуму. Рыбалка - класс!!! И дорогу в сторону китая осенью стали строить
  • 0

#217
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
таких тем уже была парочка...
каждый год ездим, нравится. этим летом собираемся заехать на Алаколь, а дальше на Бухтарму, а потом в Горный Алтай:rolleyes:
  • 0

#218
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
кому и альтернатива, только далековато ехать, тем более меня дальние поездки в авто изматывает не реально
  • 0

#219
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
а на поеде так ваще-почти сутки,останавливается на каждом шагу, еще и стоит на какой-то станции (Актогай кажись) 4 часа. короче мутота. лучше на авто, а вообще места там красивые, вода,грязь лечебная. Надо опасаться местных, в частном секторе лучше не жить, опасно для жизни.есть неплохие пансионаты, котеджи, корпуса. Дешево и сердито.
  • 0

#220
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

этим летом собираемся заехать на Алаколь, а дальше на Бухтарму, а потом в Горный Алтай:laugh:

Классная поездка получится, ещё бы на Маркаколь заехали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.