Перейти к содержимому

Фотография

Комп для игрАктуальная конфигурация

игры тормоза конфигурация фпс тест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Предлагаю в этой теме обсуждать оптимальные конфигурации компьютеров с расчетом на то, чтобы игрухи самые интересные шли без тормозов при приемлемых настройках и чтобы этого задела хватало на ближайшие 2-3 года. Но при этом чтобы стоимость была адекватной, короче говоря, чтобы был некий баланс по затратам и удовольствию от игры.

Вот к примеру, я тут насчитал такой вариант: Горе i5 2400 (3,1ГГц), 6 Гиг оперативы, Радеон 6950 2 ГБ, мать (АТХ) и хард в принципе вполне стандартные, блок питания ватт на 500 и корпус какой-нть баксов за 60. В сумме кейс обойдется примерно в штуку. Как думаете, такая конфигурация потянет все современные игры с максимальными настройками при разрешениях 1650 и 1920 (по горизонтали все). Или можно что попроще взять, или наоборот, лучше покруче. Какова перспективность такой системы в ближайшие 2-3 года?

Сообщение отредактировал Jaquet: 20.04.2012, 16:17:04

  • 0

#2
protokol

protokol
  • Частый гость
  • 72 сообщений

конфигурации компьютеров с расчетом на то, чтобы игрухи самые интересные шли без тормозов

А что думать то ? Бери самое топовое оборудование с верхней полки, жестаки в RAID (как делают не которые) и все. Комп обойдется чуть меньше 10 тонн

Сообщение отредактировал protokol: 20.04.2012, 13:48:51

  • 0

#3
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


конфигурации компьютеров с расчетом на то, чтобы игрухи самые интересные шли без тормозов

А что думать то ? Бери самое топовое оборудование с верхней полки, жестаки в RAID (как делают не которые) и все. Комп обойдется чуть меньше 10 тонн

За 10 тон я се лучше вторую машину куплю. Речь именно об том - найти так сказать скоростно-денежный баланс.
  • 0

#4
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
не по профилю ветка создана, в ветке Компьютеры есть уже такой топик.

#5
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Там обсуждение в общем, а тут я предлагаю конкретику. Можно даже к конкретной игре.
  • 0

#6
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
я полтора года назад взял Core i3, 4Gb DDR3, GF 275 GTX 1792Mb.
До сих пор все идет на настройках выше среднего на разрешении 1920.
Для игр нужна хорошая видюха;)
Проц прирост дает непринципиальный. Подождать загрузку локации 1,5 мин вместо 1 мин можно и не переплачивая 50-100 баксов.
На деле проц лает прирост в 5-15 % к произаводительности в играх.
Можете покупать проц подороже, если деньги лишние есть или хотите потешить самолюбие в синтетике)

ЗЫ Сильный проц рекомендую только для работы с большими базами или для рендинга
  • 0

#7
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

я полтора года назад взял Core i3, 4Gb DDR3, GF 275 GTX 1792Mb.
До сих пор все идет на настройках выше среднего на разрешении 1920.
Для игр нужна хорошая видюха ;)
Проц прирост дает непринципиальный. Подождать загрузку локации 1,5 мин вместо 1 мин можно и не переплачивая 50-100 баксов.
На деле проц лает прирост в 5-15 % к произаводительности в играх.
Можете покупать проц подороже, если деньги лишние есть или хотите потешить самолюбие в синтетике)

ЗЫ Сильный проц рекомендую только для работы с большими базами или для рендинга

Во что гамаешь(ал)?
  • 0

#8
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

я полтора года назад взял Core i3, 4Gb DDR3, GF 275 GTX 1792Mb.
До сих пор все идет на настройках выше среднего на разрешении 1920.
Для игр нужна хорошая видюха ;)
Проц прирост дает непринципиальный. Подождать загрузку локации 1,5 мин вместо 1 мин можно и не переплачивая 50-100 баксов.
На деле проц лает прирост в 5-15 % к произаводительности в играх.
Можете покупать проц подороже, если деньги лишние есть или хотите потешить самолюбие в синтетике)

ЗЫ Сильный проц рекомендую только для работы с большими базами или для рендинга

В корне не верно. Сейчас процессоры много чего обрабатывают, в том числе физику если карточка не от нвидиа. Когда я перешел с Core2Duo E6600 на Core i5 2500k, производительность в GTA IV и StarCraft II увеличилась вдвое-трое при одной и той же видеокарте. Игровые компьютеры которые тянут ультра на 1920 "дешевыми" не назовешь. Одна только видеокарта на 600-800 баксов тянет.
Вообще как подметили выше, нужно брать самое лучшее с полок. Помимо мощного системника, на который уйдет 300000 минимум, нужен еще качественный монитор, а то и два (для энтузиастов), шестиканальная акустика, качественная мыша и клавиатура, удобное кресло, геймпад. Плюс комплект для 3Д. Плюс бабки на лицензионные игры, так как все дороги ведут в онлайн. Так что для максимального игрового икспириенса или все, или ничего. Сразу все это не каждый купит. Обычно берется основа - самая лучшая мамка, проц и блок питания, а все остальное - память, харды, видюхи, звуковухи, периферия докупаются\заменяются со следующих зарплат. Золотой середины не бывает. Ультру тянет только топовое железо, это я как игроман с почти 10-летним стажем говорю. Не одну машинку уже сменил и кучу бабок угробил на железо. Так что советую не гнаться за самым лучшим и вложить деньги во что-нибудь другое. Как вариант можно купить конфу попроще и играть в игры 3-4-летней давности, вот там будет ультра за приемлемые деньги.
  • 0

#9
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
:) а у меня хобби...раз в 2-3 года покупать топовую видюху))...и это правда, без топового железа на ультра настройках новые игры не пойдут)
  • 0

#10
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Брал прошлым летом Intel core i5, 4 гб ОЗУ.
Обошелся он в 90 000 тенге + взял видюху ATI Radeon на тот момент почти самую навороченную (здоровая зараза - резали кейс под нее), обошлась она в 80 000 тенге то есть почти как сам комп. До сих пор играю в любые игры на максимально-возможных настройках.
  • 0

#11
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

и это правда, без топового железа на ультра настройках новые игры не пойдут)

покупаем плойку либо бокс и забываем о тормозах на высоком разрешении и гораздо большем размере.

#12
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Брал прошлым летом Intel core i5, 4 гб ОЗУ.
Обошелся он в 90 000 тенге + взял видюху ATI Radeon на тот момент почти самую навороченную (здоровая зараза - резали кейс под нее), обошлась она в 80 000 тенге то есть почти как сам комп. До сих пор играю в любые игры на максимально-возможных настройках.

сомневаюсь))...а через год точно апгрейд понадобится)

покупаем плойку либо бокс и забываем о тормозах на высоком разрешении и гораздо большем размере.

для шутеров пока круче мыши не придумали ничего)...ну а если есть желание большого размера, то и это не проблема)
  • 0

#13
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


и это правда, без топового железа на ультра настройках новые игры не пойдут)

покупаем плойку либо бокс и забываем о тормозах на высоком разрешении и гораздо большем размере.

Лицензионные игры по 15к за штуку, не надо нам такого счастья ) А мощный комп по работе может пригодиться.
По поводу мыши - для пс3 есть автомат на базе move, а для бокса кинект, когда кривляешься типа у тебя автомат в руках =)
  • 0

#14
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Лицензионные игры по 15к за штуку, не надо нам такого счастья )

нет таких цен на игры)), новинки стоят 7-8 (если на двоих в PSN покупать), или по акции, тогда вообще 2000-2500тг, кроме того, есть еще понятие обмена между владельцами PS3, лично я всего раз купил игру за 8 тысяч - MK9, в остальном от 1500 до 5000 максимум. В основном 3-4 тысячи.


покупаем плойку либо бокс и забываем о тормозах на высоком разрешении и гораздо большем размере.

для шутеров пока круче мыши не придумали ничего)...ну а если есть желание большого размера, то и это не проблема)

А что игры - автоматом означают шутеры?)) Куча оригинальных игр без онных.
З.Ы.: шутеров, которые есть на PS3 - нет на РС, это раз, покупать мультиплатформу для плойки - считаю излишеством.

Сообщение отредактировал Grey: 24.04.2012, 14:19:09


#15
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
ну из экшена я предпочитаю шутеры и рпг))...а кроме экшена играю ещё в компанию героев и цивилизацию...люблю стратегии))
  • 0

#16
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Поправьте меня, если я не прав - первооснова для игр это - проц, видяха и объем оперативы (и то, свыше какого-то объема уже теряется актуальность). Все остальное - влияет на игры на уровне погрешности.

Или все-таки не прав?
  • 0

#17
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Поправьте меня, если я не прав - первооснова для игр это - проц, видяха и объем оперативы (и то, свыше какого-то объема уже теряется актуальность). Все остальное - влияет на игры на уровне погрешности.

Или все-таки не прав?

Ну, в целом да, это три кита, на которых держится высокая производительность. Но есть нюансы. Узким горлышком может стать и жесткий диск, и слабая звуковуха.
  • 0

#18
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Поправьте меня, если я не прав - первооснова для игр это - проц, видяха и объем оперативы (и то, свыше какого-то объема уже теряется актуальность). Все остальное - влияет на игры на уровне погрешности.

Первооснова для игр - бюджет. :)

Всё остальное - должно быть сбалансировано как и в любой системе.
  • 0

#19
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений



конфигурации компьютеров с расчетом на то, чтобы игрухи самые интересные шли без тормозов

А что думать то ? Бери самое топовое оборудование с верхней полки, жестаки в RAID (как делают не которые) и все. Комп обойдется чуть меньше 10 тонн

За 10 тон я се лучше вторую машину куплю. Речь именно об том - найти так сказать скоростно-денежный баланс.

не надо 2 машину их и так доуя, дышать нечем, велик луче

#20
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


я полтора года назад взял Core i3, 4Gb DDR3, GF 275 GTX 1792Mb.
До сих пор все идет на настройках выше среднего на разрешении 1920.
Для игр нужна хорошая видюха ;)
Проц прирост дает непринципиальный. Подождать загрузку локации 1,5 мин вместо 1 мин можно и не переплачивая 50-100 баксов.
На деле проц лает прирост в 5-15 % к произаводительности в играх.
Можете покупать проц подороже, если деньги лишние есть или хотите потешить самолюбие в синтетике)

ЗЫ Сильный проц рекомендую только для работы с большими базами или для рендинга

Во что гамаешь(ал)?

Почти во все))
На 1920 с настройками выше среднего, все идет без заметных тормозов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.