Перейти к содержимому

Фотография

акцию протеста вышли жители Первомайкидают ли таки выпуски хоть какой то выхлоп...

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Жители Первомайки осаждали сельский акимат.


есть ли результаты после таких вот " осаждение" акиматов.
  • 1

#2
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Все в нашем государстве не так, как надо. Результаты есть, временные, дней через 10 вернется все на свои места.
  • 0

#3
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
есть, ежели идет общественный резонанс...
обычно акимчики подобного уровня начинают активно ссаться, если о них рассказывают по телевизору в этом свете, и все недоступные ранее блага волшебным образом появляются... обычно не надолго, скажем, в данном случае - на один поливной сезон... потом все по новой...

#4
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
скважину забурить и проблемы исчезают... :faceoff:
у меня уже шесть (примерно) лет скважина на участке.. отлично работает и всегда есть чистая, прохладная водичка.. соседи набирать приходят))
  • 0

#5
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ты я смотрю не вкурил суть проблемы, вода есть, нет электроэнергии по трубам её раздавать. То же самое будет и с колодцем, наверх без электроэнергии вода из колодца подаваться никак не хочет. Да и потом не сильно радуйся, твой колодец наполняется водой из грунтовых вод, а они нынче все отравленные китайскими ядохимикатами. Так что помрешь ты Уникум в страшных мучениях, если не будешь подвергать свою водичку дистилляционной очистке от ядохимикатов.

А то некоторые вроде тебя Уникум думают, что вода в колодце она всегда кристально чистая, хотя она чистая ровно настолько, насколько чистые грунтовые воды вокруг твоего дома. А если кто из соседей, поставил рядом свой септик и срет в него своим отравленным китайскими ядохимикатами дерьмом, то помрешь ты Уникум и опять же в страшных мучениях. :weep:

крани.. как ты был
так ничо и не меняется.. тенденция однако..
я те еще разик повторю: уже шесть лет пьём!!! шсть!!! и живы все и здоровы... и про метамидофос не бурагозим на форума..
и вот еще: у меня не колодец, а скважина.. чуеш разницу?
щас смонтировать скважину около 40 метров стоит около 700 долларов.. думаю недорого..
  • 0

#6
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
да ни в этом дело... вода должна быть, то есть для этого и делался этот грандиозный проект с заменой всех труб в Первомайке... все дороги перекопали.
закольцовали все водонапорные башни, и вода хорошо шла.. и куда она временами девается, непонятно.
  • 1

#7
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Да какая разница скважина или колодец, ты вообще Уникум соображаешь откуда вообще вода под землей берется ? Объясняю для особо одаренных, она там берется из-за просачивания дождевых и талых вод сквозь грунт. Так вот Уникум, если снаружи всю поверхность земли отравить китайскими, сверх токсичными ядохимикатами, то тогда и в колодце у тебя вода будет то же смертельно ядовитой. Причем поле на котором саранчу с самолетов травили оно может находиться за десятки и даже сотни километров от твоего колодца и может быть даже в самом Китае. Грунтовые воды принесут китайскую отраву в твой колодец, специально для того, чтобы такой умник как ты внезапно помер от "инсульта", хлебнув студеной, колодезной водички. :weep:

крани.. смотри видео (выше) ты в курсе про фильтрацию почв? про выдувание? да вообще о мелиорации и подземных водах ты чонить в курсе?
зы. отключите свет в шестой плиз?!
  • 3

#8
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Крановщик! Извиняюсь, но что нужно такое китайское жрать, чтобы какать на глубину 40 метров???

Поведай нам! Ну не быть тебе пророком, иди лучше на барахолку торговать!
  • 2

#9
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Да какая разница скважина или колодец, ты вообще Уникум соображаешь откуда вообще вода под землей берется ? Объясняю для особо одаренных, она там берется из-за просачивания дождевых и талых вод сквозь грунт. Так вот Уникум, если снаружи всю поверхность земли отравить китайскими, сверх токсичными ядохимикатами, то тогда и в колодце у тебя вода будет то же смертельно ядовитой. Причем поле на котором саранчу с самолетов травили оно может находиться за десятки и даже сотни километров от твоего колодца и может быть даже в самом Китае. Грунтовые воды принесут китайскую отраву в твой колодец, специально для того, чтобы такой умник как ты внезапно помер от "инсульта", хлебнув студеной, колодезной водички. :weep:

крани.. смотри видео (выше) ты в курсе про фильтрацию почв? про выдувание? да вообще о мелиорации и подземных водах ты чонить в курсе?
зы. отключите свет в шестой плиз?!


Низзя, прсочится через решетку и пойдэ дэлати зомби....
  • 0

#10
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Крановщик! Извиняюсь, но что нужно такое китайское жрать, чтобы какать на глубину 40 метров???

Поведай нам! Ну не быть тебе пророком, иди лучше на барахолку торговать!


А, у него *уано с ПАВами....Крани тренируйся, авось получиться мерикосов травануть сквозь шарик и будет нам всем счастье...

Сообщение отредактировал gekko2002: 20.04.2012, 16:01:05

  • 0

#11
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Жители Первомайки осаждали сельский акимат.

есть ли результаты после таких вот " осаждение" акиматов.


хотя что удивляться. Доживает всё оставленной от гнусной советской системы.
20 лет независимости - за это время построили частично 1 город, 1 трассу республиканского значения, 1 трамплин. Скоро всё начнёт хериться к чертовой матери. Может тогда народ в руки вилы возьмёт???!
  • 3

#12
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....тогда народ в руки вилы возьмёт???!

ну вы народ то не бросайте... и время не теряйте... откройте школу сикариев...
  • 0

#13
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

щас смонтировать скважину около 40 метров стоит около 700 долларов.. думаю недорого..


Это в каком районе такое счастье? Тесть живёт в Акжаре, там тоже вечные проблемы с водой. Была у него идея скважину на участке пробить. На что ему намекнули, что до водоносного пласта в том районе буриться ок. 200 метров. И стоимость 200 долларей за метр. А поскольку мой тесть далеко не миллионер, отдавать 40 тысяч долларов за сие удовольствие (это не считая ещё насоса, аппаратуры к нему, фильтров и проч.) ему было банально не с чего.
  • 1

#14
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
зачем бурить? были выделены деньги, их потратили на новую систему водоснабжения... и где результат?
теперь вышел репортаж, акима не видели, зам нашли в другом районе, а толку? воды так и нет.
  • 1

#15
Graf_Drakula

Graf_Drakula
  • Частый гость
  • 52 сообщений
я вам скажу куда девается вода, из-за небольшого давления в системе при поливе воды на всех не хватает, еще когда какие нибудь умники ставят насос и выкачивают то другим соседям ниче не остается как говорить шорошие весчи про этих насосников, потом в первомайке 4 года назад проводили новые трубы и тут опять у них все трубы рвуться все надо срочно менять, да потому что с баз покупают ржавые трубу а деньги берут как на новые ну естественно же себе в карман
поэтому в майке и проблему то что некому следить за этим, хотяб давление дали чтоб всем хватала в поливочный сезон
  • 0

#16
Graf_Drakula

Graf_Drakula
  • Частый гость
  • 52 сообщений

зачем бурить? были выделены деньги, их потратили на новую систему водоснабжения... и где результат?
теперь вышел репортаж, акима не видели, зам нашли в другом районе, а толку? воды так и нет.


вода есть но нет давление, возможно до вас не доходит, у нас вот тут автомойка стоит так эти ганд**ы выкачивают насосами всю воду из системы чтобы мыть машины
  • 0

#17
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


щас смонтировать скважину около 40 метров стоит около 700 долларов.. думаю недорого..


Это в каком районе такое счастье? Тесть живёт в Акжаре, там тоже вечные проблемы с водой. Была у него идея скважину на участке пробить. На что ему намекнули, что до водоносного пласта в том районе буриться ок. 200 метров. И стоимость 200 долларей за метр. А поскольку мой тесть далеко не миллионер, отдавать 40 тысяч долларов за сие удовольствие (это не считая ещё насоса, аппаратуры к нему, фильтров и проч.) ему было банально не с чего.

Вот и мне интересно за расценки которые Уникум привёл...
Данные по глубине залегания в районе Акжара приведённые Мышем - подтверждаю... по цене правда я узнавал - стошка за метр, но сути особо не меняет...
  • 0

#18
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
не прошло и месяца и воды совсем нестало... 5 дней воды в кране нет ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.