Перейти к содержимому

Фотография

Такси в Аэропортудостали

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
это просто невозможно терпеть.
какой-то мамбетский подход мля!
выходишь весь уставший тут на тебя кидается толпа мужиков и предлагает такси.
ты скажешь НЕТ! твердо.
они тебе а может ДА? и плетется за тобой...
ну что за дЭбилы млин.

и подходят постоянно. я сегодня прилетел из Москвы, так ко мне подошли 12 раз!!!
я представляю, что чувствуют люди которые прилетают сюда впервые.
неужели нельзя организовать это как-то цивилизованно?
в каждой стране свои приколы, но ну его наХ такой из них.
  • 0

#2
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
согласен с тобой, Salam...я как то по работе встречал гостей...из-за задержки рейса пришлось там простоять около получаса, так пока стоял там чуть несколько драк не завязалось за "место" - у них площадка вся разделена по метрам....самые жировые впереди стоят, хотя сколько стоял - так никто и не согласился поехать, вот такой сервис :-)
  • 0

#3
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
мафия нах....причем администрация аэропорта ничего не делает...значит это кого-то устраивает...
  • 0

#4
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Ключи от машины с собой вози. Когда выходишь, вертишь в руке - практически никто не пристает, кроме самых тупых.
  • 0

#5
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Мда... Даж еси кого-то встретить нада - лучше на улице подождать. А то зашибут нафих. :-)
  • 0

#6
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
там в аэропорту есть один авторитет, если хорошенько приглядитесь то узнаете. к нему со всеми претензиями и подходите.
  • 0

#7
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Так это же наша действительность. Такова наша страна.
Вместо законов и правил - понятия и авторитеты.
Рыба сгнила, причем с головы.
  • 0

#8
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Да, ребятки, такая фигня во многих аэропортах - и в Москве, и за бугром. Где-то понавязчивей, где-то поскромней - но таксишно-аэропортская мафия есть, наверное, почти везде. Да, тупые, да навязчивые, но это их кусок хлеба, се ля ви. Всегда можно сказать "нет" так, чтобы поняли... Я как-то прилетела и ждала, пока за мной приедут, так даже с ними разговорилась - мужики как мужики, так же вкалывают, как и все, только вот правила работы там такие, ну что ж сделаешь...
  • 0

#9
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
А когда подьезжаешь к ж/д вокзалу, не дай бог в машине сумку видно, или
еще лутше на крыше на багажнике. Бежит за тобой табун сайгаков, на машину прыгают со всех сторон, за дверные ручки хватают., когда остановишся выйти
не дают. После такого я из принципа не дам им заработать, и все сам перетаскаю.
А с такистами в аэропорту способ борьбы простой- только они к тебе,а ты им-
"До Орбиты за 150 тенге, больше не дам" и все таксисты по мановению руки сразу испаряются.
  • 0

#10
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Да, ребятки, такая фигня во многих аэропортах - и в Москве, и за бугром.


В первый свой приезд в Москву я чуть было не "попал"..

Среди этих навязчивых таксистов в Шереметьево один уж больно цену привлекательную до города предложил, что-то около 5 долларов..
Еще троих якобы "пассажиров" набрал и поехали..
Меня на заднее сиденье посадили, с двух сторон прижали. А в дороге целое театральное представление разыграли и начали на игру в карты раскручивать!
А потом в какой-то темный лес попытались увезти... Я стал дико орать и брыкаться :-) , остановились, выпустили.. Хорошо у меня только одна сумка в руках была. Отделался, в общем, легким испугом.

Кстати, следом за нами ехал водила на государственном такси, он меня подобрал и за весьма кругленькую сумму до Москвы довез..
Видимо он по принципу рыбы-прилипалы :-) - подбирает неудавшихся жертв этих мошенников и делает свой бизнес...


Так что мафия у них там процветает.
Лучше уж на автобусах ездить. ;)

Сообщение отредактировал Doperst: 05.03.2005, 19:49:14

  • 0

#11
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
а ты этта...када выходишь громким предлагающим тоном (жылатлна с акцентам) кричи : ТАКСИИИ! ТАКСИИИ! Кааму ТАКСИ!?

это их обескураживает. 8)
  • 0

#12
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
В Москве ещё такой прикол бывает, типа за 100-к довезу, садись, ну вроде цена нормальная клиент едет а в конце когда расчитываешься и протягиваешь ему 100руб. он тебе, ты мол чё о..ел - 100$. :-)
Я когда выхожу стараюсь поймать такси подальше от Аэропорта, там действительно реальные цены задвигают.
  • 0

#13
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в Шымкенте перед ЖД вокзалом лет так 5 назад было так.
теперь более культурнее.

да и на Луговом в большей столовой тоже разрывали на куски
  • 0

#14
IlluminatI

IlluminatI
  • Гость
  • 13 сообщений
От толпы таксистов средство - если цена не важна сразу подбираите одного и с ним до машины.
Если вобше никого не нада, то ключи в руках вертеть и впрям самое еффективное. :-)
А дёшего можно на углу ближаишеи улицы от аеропорта поимать.
  • 0

#15
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
В Москве с этим намного хуже обстоит дело. Была передача кажется по НТВ. Поймали банду убийц. Стояли и высматривали в аэропорту кто декларировал таможне крупные суммы валюты. Потом подбегали и предлагали дешевое такси. По дороге убивали и забирали деньги. Есть также вымогатели-кидалы которые, как тут уже писали, указывают цену в баксах или в рублях, но за каждый километр, а потом вытрясают с беспомощных жертв крупные суммы. По сравнению с этим надоедливость извозчиков в Алматы просто детские шалости. Хотя конечно надо навести с этим порядок и поставить фирменное такси.
Я всем советую в Москве брать и оплачивать такси прямо в аэропору в кассу и садиться в поданную машину (если вас не встречают) или ехать общественным транспортом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.