Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Мастер-Класс Ильи Афанасьева по постобработке и цветокоррекции фотографийAdobe Photoshop, Lightroom и Camera Raw

adobe photoshop adobe lightroom adobe camera raw мастер-класс постобработка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Мастер-Класс Ильи Афанасьева по постобработке и цветокоррекции фотографий

При каких условиях Вы бы сходили на Мастер-Класс по постобработке и цветокоррекции?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
В четверг, 19 апреля 2012 года в "Доме Идей Колесо" состоится Мастер-Класс по постобработке и цветокоррекции.

Ведущий – Илья Афанасьев.

Вход – бесплатный для всех участников

Условия участия:
1. Знание программы Adobe PhotoShop на уровне базовых понятий фотошопа: 1) Инструмент Curves (Кривые), 2) Слои, 3) Маски.
2. Наличие ноутбука с установленными программами Adobe PhotoShop CS5.
3. Готовность написать честный отзыв по итогам мастер-класса на пару-тройку абзацев.

Время проведения 19:00-21:00 (2 часа), кто захочет, можно будет задержаться, а также договориться о дополнительной встрече.

Адрес: "Дом Идей Колесо", Желтоксан, 137, (ниже перекрёстка Шевченко-Мира).

Желательно принести 2-3 файла, по которым есть вопросы по постобрабтке и цветокоррекции.

В программе Мастер-Класса:
1. LightRoom (обзорно 15 минут) – складирование, выбор, передача в PhotoShop и хранение цифровых фотографий
2. Автоматизированный рабочий поток постобработки и цветокоррекции
3. Дополнительные средства редактирования (удаление посторонних оттенков и повышение контраста)
4. Локальный контраст (воссоздание картинки, как она воспринималась бы человеческим глазом, находящимся на месте съёмки)
5. Повышение резкости изображения чтобы звенело, но без перебора.
Пункты (2-5) по программе PhotoShop.

Программа направлена на практическую пользу в Вашей дальнейшей работе. Все необходимые файлы (actions и т.п.) и описания (рабочий поток и т.п.) будут предоставлены участникам в электронном виде на Мастер-Классе.

Образцы обработанных фотографий можно посмотреть на следующих страницах:
Чарын http://astrumets.35p...u/photo_351742/
Кульсай http://astrumets.35p...u/photo_323364/
Бектау http://astrumets.35p...u/photo_301372/

Прошу обратить внимание, что все три серии сняты в невыгодном свете в безоблачную погоду (кроме пары фотографий с Кульсая).
Вся магия добавлена (а точнее восстановлена в натуре) в процессе постобработки и цветокоррекции.
Образцы быстрой коррекции выложены здесь.

Добро пожаловать на Мастер-Класс! Приходите, будет интересно!
Запись – в личку или по телефону 8 701 766 8113.

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 18.04.2012, 14:45:07

  • 0

#2
autkin

autkin
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
кто ходил, отпишитесь ...
  • 0

#3
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Очень хорошее дело затеял Илья! Жаль что о таком событии сообщил лишь за сутки...
  • 0

#4
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
а еще будет? именно по Лайтруму хотелось бы...

Сообщение отредактировал Lisss: 27.04.2012, 09:42:58

  • 0

#5
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Добрый вечер! Я один из тех, кому посчастливилось посетить Мастеркласс Ильи Афанасьева. Количество участников было ограничено, но мне повезло. Хочу поделиться своими впечатлениями.
Что я могу сказать? До мастеркласса я пытался освоить фотошоп сам, но в течение полугода это ограничивалось тем, что я заходил в программу, крутил настройки, даже создавал слои, но не знал, в сущности, чего я хочу. Затем я просто закрывал программу до следующего раза. Короче, Фотошоп для меня был ради Фотошопа. Конечно, я редактировал снимки в Лайтрум, но этим и ограничивался.
Чего я ждал от МК? Мне очень нравятся работы Ильи Афанасьева. А тут выпала возможность лично познакомиться с Ильей и его видением в Фотографии. Также я надеялся (и надеюсь), что в будущем Илья будет проводить различные курсы и не только по Фотошопу, поэтому хотелось узнать о его планах. Ну, и, конечно, я очень хотел сделать первый шаг в знакомстве с профессиональной обработкой в Фотошопе, что, надеюсь, и произошло методом, так сказать «погружения».
Записавшись на мастеркласс, я сознавал, что за 2-3 часа я все не освою. Но МК был построен таким образом, что, несмотря на разный уровень подготовленности участников, каждый вынес необходимые для себя знания и навыки. Вначале было короткое знакомство с программой Лайтрум. Потом перешли собственно к Фотошопу. Очень полезными были заготовленные файлы, снимки: до обработки и после. Участники могли сами прокомментировать обработанные снимки, сравнить с необработанными, отметить, что понравилось, а что нет. Процесс был построен таким образом: на примере одного выбранного снимка была проведена его обработка, начиная с загрузки снимка и заканчивая его экспортом. В течение МК мы часто задавали вопросы, и Илья терпеливо объяснял непонятный момент. Понравилось интерактивное общение, некоторые участники, опытные фотографы, высказывали свои соображения и предложения. У кое-кого не выдержали ноутбуки, стали «зависать», но спасала выданная на руки в распечатанном виде последовательность шагов обработки. Поэтому основные моменты были понятны, наверное, всем.
Наиболее эффективным считаю то, что Илья дает конкретные инструменты (методы) для обработки снимков, которые можно сразу же применять на практике.
По месту проведения МК: достаточно удобно и комфортно. Сама манера проведения МК была очень спокойной. Атмосфера теплая и доброжелательная. Чувствовался профессионализм Ильи и его стремление поделиться своим опытом и секретами. Лично я открыл для себя многое. Я начал понимать программу, узнал правильную последовательность шагов обработки. Больше задумался о самом изображении, стало глубже понимание того, что я хочу изменить в изображении, что надо улучшить в снимке. Очень интересной и полезной стала работа с избирательной резкостью. Не сразу понял работу с каналами (какой канал выбирать в различных случаях), но буду разбираться. Понравилось применение локального контраста. На примере снимка Илья показал, как подготовить фотографию для Веба. Моментами казалось: как все просто! Для скорости работы Илья настаивал на использовании «горячих клавиш». Быстро привыкаешь, считаю для себя достижением. По совету Ильи собираюсь установить «английскую» версию.
А главное, меня удивило, что за какие-то 2 часа можно столько показать. Но времени, конечно, мало... Хотелось бы поподробнее.
И еще одно. Некоторые снимки Ильи были обработаны минимально, другие были подвергнуты многошаговой обработке. Об этом не говорилось прямо, но я для себя вынес следующее: важно вовремя остановиться, чтобы сохранять при обработке естественность изображения. И я увидел, как это делать.
Для каждого участника Илья подготовил в эл. виде полезные инструменты, фотографии-образцы, последовательность шагов обработки и др.
А через несколько дней прислал по почте обновленный пакет файлов с замечаниями и комментариями (свои экшены, инструменты ФШ с отдельным указанием наиболее полезных из них и с объяснением "зачем это надо", "Рабочий поток", "Элементы интерфейса" и многие другие полезные файлы). Короче, сделана немалая работа, чтобы мы могли вот так просто использовать готовые наработки.
Конечно, не все еще понятно. В любом случае, мне надо много учиться и тренироваться, чтобы применять все, что я узнал на МК, но Илья дал нам мощный импульс к изучению ФШ. Мне лично это придает уверенность. После МК я понял: «Раньше я думал о Фотошопе, теперь думаю о самом изображении».
Считаю, что многим будет очень интересно познакомиться с методами работы Ильи Афанасьева, да и, вообще, с его творчеством.
Чего бы хотелось еще? Было бы здорово, если Илья организовал курсы. Есть, чему у него поучиться.
Очень благодарен Илье! Видно, что он человек очень неравнодушный не только к Фотографии, но и к людям и, вообще, к тому, что его окружает. Рад, что с ним познакомился. Хочется пожелать ему Успехов в его творчестве и не только! Буду надеяться на новые встречи с ним.
  • 0

#6
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
подскажите, а будут ли еще подобные мастер-классы? очень хотелось бы посетить.
  • 0

#7
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вставлю и свои пять копеек! ))) Видел своими глазами как перелопачивались тонны информации и как Илья формировал этот сублимат полезности, отчистив его от шелухи.) Поэтому крайне интересно было послушать как он это все уложит в формат, удобный для понимания за столь короткое время. Сразу оговорюсь. Если вы не совсем в курсе что такое слои, маски, режимы наложения и т.д, вы будете плавать как в бульоне планктона. Интенсив тренинга высокий, и вопрос типа - Ой! я тут не правильно сделал(а)... а как мне вернуть все назад? тормозит всех... так что обязательно освежите свои знания перед посещением и да будет вам!))) ну и мой отзыв который хочу опубликовать здесь...
15 лет моя работа связана с видео и 3D-графикой. Художественная фотография стала моим увлечением, не много пересекаясь с моей профессиональной деятельностью. Я всегда был убежденным сторонником до печатной обработки фотографии. Только тогда Автор сможет показать Мир, как его видит он. Вот тут и проявляется мастерство и фантазия, которые либо «зацепят», либо нет…. Работы Ильи отличаются качеством технического исполнения и обязательной смысловой наполненностью, но в данном контексте на первом месте конечно обработка… Я всегда удивлялся глядя на столь гармоничные переходы в светах и тенях. Для меня так же была очень интересна техника получения ярких и сочных цветов, которые в то же время остаются естественными, натуральными. Но самое главное, что меня заинтересовало – как Илья получает такой прекрасный результат в резкости деталей, не теряя глубины композиции.
На мастер-классе Илья за короткое время раскрыл все свои секреты и поделился очень интересными и крайне полезными action-файлами. Теперь есть возможность использовать готовые инструменты для обработки своих фотографий. Но для меня это открыло еще одну возможность - применение тех же принципов для обработки видео-файлов…
Мне понравилась техника шарпинга портретов с сохранением гладкой кожи. Очень полезной оказалась схема по подготовке картинок к публикации в web, после которой картинки "звенят". Также я получил решение проблемы перешарпа тонких объектов.
Илья предоставил подробное описание 13 способов обработки фотографий в табличной форме. Хотя за короткое время мастер-класса нам не удалось рассмотреть все эти способы, я могу самостоятельно изучать их и применять для своих изображений.
Желаю Илье продолжать работать в области постобработки и цветокоррекции. Также желаю ему успехов в проведении обучающих программ и мастер-классов.
  • 0

#8
zazakuku1

zazakuku1
  • Читатель
  • 45 сообщений
Я серьёзно увлекаюсь фотографией много лет, в основном пейзажной съёмкой. С Ильёй я познакомился несколько лет назад на фотосафари и с тех пор мы дружим. Я обратил внимание, как сильно изменилась манера постобработки Ильи, когда он начал читать книги Дэна Маргулиса. Так как мы вместе присутствовали на одних фотосессиях, я почти всегда имел возможность оценить степень и качество постобработки Ильи. Через полгода после прочтения книг Маргулиса у Ильи выработался свой оригинальный и, в тоже время, очень достоверный способ обработки. После его работы фотографии стали обретать одновременно яркие и в то же время натуральные цвета, значительно улучшилась прорисовка деталей. Теперь Илье удаётся получать красивую картинку практически при любых условиях. Я часто удивлялся, как при одинаковых условиях у нас получаются настолько разные снимки. Техника у нас сравнимая по качеству и я вижу, что основную красоту Илья получает именно в процессе постобработки и цветокоррекции.
Мне очень приятно, что Илья поделился со мной своими секретами. Очень помог мне рассказ Ильи о работе в Adobe Camera Raw. Жду не дождусь очередной поездки, чтобы после неё применить полученные знания.
Илье желаю не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствовать своё искусство.
Программу мастер-класса предлагаю увеличить минимум до трёх занятий. Думаю, что многие захотят научиться фотошопу и готовить свои собственные шедевры. Если Илья захочет, он мог бы сделать на этом бизнес. У него есть всё, что нужно для этого: умение общаться, знания, настойчивость и всегда позитивный настрой.

75]Дмитрий Елисеев
внештатный фотограф Нэшнл Джиографик



#9
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Очень бы хотелось посетить, пожалуйста, сообщите, когда в след раз планируется такой мастер-класс
Спасибо
  • 0

#10
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Я увлекаюсь фотографией уже несколько лет, люблю пейзажную съемку. Я проходила обучение фотомастерству в Фото-школе у нашего знаменитого кино-оператора Кузьминского Леонида Тимофеевича. Я точно представляю, как должны выглядеть мои фотографии. Одно дело знать, а другое – уметь. Илья чётко по полочкам разложил методы постобработки. То, что я не могу получить только с помощью камеры, теперь я могу вытащить из отснятого материала.
Очень понравилось система работы Ильи. Фактически при обработке любой фотографии Илья придерживается чёткого алгоритма, в ходе которого в той или иной мере применяются основные методы. Из всего арсенала инструментов, предложенных Ильёй, я выбрала для себя два наиболее эффектных. Во-первых, для подготовки фотографии от цифрового негатива до печати или до выкладки в Интернет я использую последовательность макросов, написанных на основе принципов Дэна Маргулиса. Во-вторых, для повышения художественной выразительности фотографии я пользуюсь повышением локального контраста по методу Константина Киквидзе =)
Теперь мои фотографии обладают высоким контрастом, яркими цветами и высокой резкостью. После обработки каждая моя фотография показывает то, что увидел бы человек, находясь на месте камеры во время съёмки.
Я благодарна Илье и планирую широко использовать его методы в обработке фотографий!

Наталья Дараган :bow:
  • 0

#11
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Добрый день!
Всем, кто интересовался Мастер-Классом по постобработке и цветокоррекции фотографий.
На этой неделе улажены все вопросы, и я могу сообщить всю необходимую информацию.
Пожалуйста, прочитайте информацию по адресу http://www.isostan.c...ster-Class.html.
Этот мастер-класс подготовлен с учётом пожеланий предыдущих участников и направлен на развитие навыков быстрой и эффектной обработки фотографий и серий.
Надеюсь, мы решим все Ваши вопросы, а после Мастер-класса Вы сможете готовить свои фотографии на профессиональном уровне.
Приходите, будет интересно и, надеюсь, очень полезно!

Пожалуйста, записывайтесь заранее.
С уважением,
Илья Афанасьев

Тел. моб. (8 701) 7668113
Skype: ilia_afanasieff
E-mail: iafanasieff[cобака]mail.ru

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 25.05.2012, 01:07:18

  • 0

#12
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Изображение
Продолжается запись на Мастер-Класс по постобработке и цветокоррекции фотографий. Приходите, будет интересно!
  • 0

#13
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Секретная карта фотографа + хокку "Казахстан, любовь моя!"

Новые фотоаппараты, даже любительские, дают хорошее качество снимков.
Компьютерная техника и прогресс сделали фотографию широко доступной.
Но при выкладывании в Интернет и при печати хороших снимков получается немного.
Фотография, отпечатанная с файла или выложенная в Интернет должна быть не просто хорошей, а отличной, первоклассной!
На интерактивной карте Вы найдёте исчерпывающую информацию о том, где в Казахстане можно снять замечательные пейзажи.
Для каждого места приведены советы фотографам. А для каждой фотографии Вы найдёте описание методов её обработки.
Читайте, смотрите, выбирайтесь из города, фотографируйте, обрабатывайте фотографии и выкладывайте их в Интернет!
Будет Вам любовь, респект и уважуха!

Подробнее>>

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#14
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Продолжается запись на Мастер-Классы по обработке фотографий:
5, 10 и 12 июля 2012 года
или
2, 7 и 9 августа 2012 года
или
24, 28 и 30 августа 2012 года.
Выбирайте удобные для Вас дни, пожалуйста.
  • 0

#15
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Отзыв по МК Ильи Афанасьева, июнь 2012

Фотография доступна каждому. Каждый из нас видит яркие и интересные моменты каждый день. Каждый из нас пытается поймать прекрасные мгновения, и у кто-то получается результат, и автор доволен, а кто-то близок к разочарованию – «Я же видел Ухх!, а на фото совсем не Ухх».

Формула успешной фотографии существует, состоит она из трех компонентов – хороший инструмент, знания основы фотографии и умение обработать фотографию. Если добавить удачу схватить редкий кадр и суметь его не запороть, то будет шедевр J Тут важен каждый компонент формулы. Часто люди начинают гоняться за камерами побольше и объективами подлиннее и получают фотографии, хуже ожидаемых. Другие начинают задавать вопросы, читать статьи и авторитетные форумы и совершенно забывают фотографировать. Третьи перенасыщают посредственные фотографии обработкой, делая их похожими на конфетные фантики. Каждый путь важен и нужен, но без фанатизма и перекосов в одну или другую сторону.

Информации очень много и нужно уметь выбирать из этого потока Важное, Нужное и Ценное. Первый раз мне повезло найти фотографии на на web-сайтах: isostan.com и photosafari.kz. Это действительно захватывающе. Хочется рассматривать их еще и еще раз, хочется побывать в таких необыкновенных местах, хочется, чтобы и твои собственные фотографии были хоть чуточку похожи на эти шедевры.

Второй раз мне повезло повстречаться с Ильей Афанасьевым на его мастер-классе по пост-обработке и цветокоррекции фотографий. Илья - человек увлеченный и настоящий профессионал в своем деле. Он вкладывает много сил и энергии в каждое задание, концентрация полезной информации зашкаливает, и тут уж ты не оплошай. Он знает, как сделать фотографию яркой, но реалистичной, на что сделать акцент и не потерять детали, как показать скрытый потенциал каждой карточки. На мастер-классе он рассказывает и показывает все свои секреты, делится техническими возможностями программ Photoshop и Lightroom. Работает с каждым участником мастер-класса индивидуально, и со всей группой в целом. Илье важно отдать все свои знания и умения каждому, чтобы наш Мир Стал Ярче. Спасибо ему за это!

Рекомендации: Если Вам важно получать и применять новые знания по обработке фотографий, не бояться работать в Фотошопе и Лайтруме, научится видеть потенциал фотографии и раскрывать его, и при этом Вы не боитесь потратить время на работу с фотографиями и готовы найти время на выполнение домашних заданий - то мастер-класс Ильи Афанасьева для Вас.

Ольга Кенесова


  • 0

#16
-milashka-

-milashka-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Продолжается запись на Мастер-Классы по обработке фотографий:
5, 10 и 12 июля 2012 года
или
2, 7 и 9 августа 2012 года
или
24, 28 и 30 августа 2012 года.
Выбирайте удобные для Вас дни, пожалуйста.






а можно стоимость в ЛС?
  • 0

#17
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
В последнее время ничего меня так не вдохновляет, как пейзажная фотография. И как человек увлеченный, я конечно же, постоянно интересуюсь работами казахстанских пейзажистов. Одним из них является Илья Афанасьев. Стараюсь не пропускать ни одну из его записей в блоге или на форумах, его фотографии меня вдохновляют, заставляют двигаться вперед, находить новые ракурсы, новые тональные и цветовые решения при постпроцессинге.

Долгое время для меня оставалось загадкой, как Илье удается достичь настолько впечатляющего результата, и совсем недавно мое любопытство было целиком и полностью удовлетворено. Я посетил его Мастер-Класс. И понял, что наши подходы к обработке фотографий существенно различаются, что, надо признаться, меня поначалу даже немного смутило. Но от смущения не осталось и следа примерно к первой половине вступительного занятия, я просто с наслаждением стал впитывать новую информацию. Если я привык почти весь постпроцессинг осуществлять в RAW конвертере, то Илья прибегает к его использованию только на самом первом этапе обработки и все последующие операции осуществляет во всемогущем фотокомбайне всех времен и народов — в Adobe Photoshop CS. Причем уровень профессионализма Ильи достиг таких высот, что позволяет ему быстро добиться впечатляющего результата. И все благодаря накопленным за годы работы в PS знаниям и практике, квинтэссенцией которых стали революционные экшены и интересные технические приемы. Прекрасным образцом является «Рабочий поток 3-5», основанный на принципах обработки изображений гуру фотошопа — Дэна Маргулиса.

Девять часов, которые я провел на уроках, дали мне столько знаний, сколько я не смог накопить за несколько лет увлечения фотографией. Немалая, даже, пожалуй, вся заслуга в быстроте и качестве подачи большого объема информации, без сомнения, принадлежит хорошо и интересно организованному процессу обучения. Илье, на мой взгляд, очень хорошо удается найти контакт с аудиторией, завоевать внимание и расположение участников тренинга, и так интересно и живо преподнести информацию, что оторваться от процесса обучения просто невозможно, да и неохота, если честно :).

Теперь в моих руках находится целый «инструментальный ящик» экшенов и приемов, используя которые в будущем я надеюсь достичь гораздо больших результатов в обработке пейзажей.

Спасибо, Илья !!!

С самыми наилучшими пожеланиями и уважением, Андрей Кроулер.

Сообщение отредактировал Crowler: 14.07.2012, 09:06:12

  • 0

#18
remeslennik Dmitry

remeslennik Dmitry
  • Гость
  • 5 сообщений
C удовольствием сходил бы!!!
  • 0

#19
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Свежие даты Мастер-Классов Ильи Афанасьева:
2, 7 и 9 августа 2012 года (четверг, вторник, четверг) 19:00-22:00.
или
8, 14 и 16 августа 2012 года (среда, вторник, четверг) 19:00-22:00
или
6, 11 и 14 сентября 2012 года (четверг, вторник, четверг) 19:00-22:00
  • 0

#20
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Запись – в личку или по телефону 8 (семьсот один) 766 8113.
  • 0



Темы с аналогичным тегами adobe photoshop, adobe lightroom, adobe camera raw, мастер-класс, постобработка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.