Перейти к содержимому

Фотография

новые алматинцыв чем дело?!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 312

#121
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений

те, кто от беспробудной нищеты уезжает в города, тоже хочет жить и питаться хорошо, и им наплевать на то, на каком уровне останется с/х страны... и они правы...

в штатах 2 процента населения фермеры, и они кормят штаты и еще пол-мира. чем больше людей в сельхозе, тем меньше стимул повышать эффективность сельхоза... я считаю нашей сельхозке нужно не много людей, а технологии.

\
Полностью с тобой согласен .
  • 0

#122
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Но на их место будут ехать новые и новые!  :-) "Выключите солнце , они на свет лезут!" (с) анекдот
Ну поймите, не может человек с образованием три класса церковно-приходской школы стать умным и продвинутым приехав в город. Он может только грузить вагоны, работать на стройке разнорабочим или пополнить криминальные сводки. При этом он хочет ездить на тачке, жить в квартире и ходить в рестораны

А кто будет тогда делать эту работу - Вы с вашими десятью классами городской школы?

Вас коробит когда вам говорят "Казахстан для казахов"
соответсвенно "Россия только для русских"?
Вы сейчас делаете то же самое, говоря "Город только для городских".

Алмата - это живой организм, который должен развиваться (москвичи сюда навряд ли приедут делать ту работу за которую не возьмётесь вы с вашим "нецерковно-приходским образованием").
Но кому-то это нужно делать если не вам.

Не будьте столь категоричны в отношении своих сограждан.

Разговор не об этом. Речь идет о том, чтобы приезжие вели себя как люди, а не так как им вздумается.
  • 0

#123
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

полностью с тобой соглосен, а вот таки высказывания типо не тебе судить или (аты кто такой!?) некчему не приведут. Нам городским надобно обьединиться перед общим (врагом) приезжими , и надо их обтисать чтоб они людьми стали а не варились в собственном соку. Так  это с места не сдвинется если каждый будет думать что это его не касаеться. Вот попробуй  (извените за такое сравнение но очень подходит)  в СССР мамбет приехавший с аула заниматься хулиганством да его бы в 24 часа в свой аул отправилибы если не в тюрьму. А что твориться сегодня  , эти питекантропы собираються в группы по 5-15 человек и дестабилезируют крименагенную обстановку которая и так не самая лучшая , и опять же почему из-за таких питекантропов.

Уважаемый Иллюминат, прежде чем начать кого-то "обтесывать", потрудитесь сперва научиться грамотно писать. Я понимаю, что язык иностранный, но я почему-то уверен, что родного языка вы совсем не знаете.
Вы употребили слово "Питекантроп". Так вот "обтесанный" человек, думаю был бы более корректен.
Слишком категорично навешивать ярлыки и присваивать какие либо личностные характеристики такому большому кругу людей, пусть даже обьединенных местом проживания, рожденния.
Что касается того приезжать им куда либо или нет, пускать или нет - тут, я думаю, вообще комментарии излишни.

Ваша грамотность тоже оставляет желать лучшего .

Вот видите. А мы с вами с города. И неграмотные. А я знаю огромное количество людей с аула, кто свободно и отлично и грамотно владеет несколькими языками.
Я понимаю, что вы не про это. Вы про надбровные дуги и лбы. Но я знаю нескольких парижан, которых по внешнему виду не отличишь от наших аульных. Несколько американцев, которые переехали из нью-йорка в Амстердам.
Возможно, вы даже не про это. Вы про криминальность. Но из тех моих знакомых, которые глотают колеса и ширяются все почему-то дети богатых родителей с города.
Я просто хочу сказать, давайте без обобщений. Если есть прецеденты, указывайте личности.
"В следующий раз без аллегорий. Называйте сразу имя, фамилию и место работы"(с)
  • 0

#124
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений

полностью с тобой соглосен, а вот таки высказывания типо не тебе судить или (аты кто такой!?) некчему не приведут. Нам городским надобно обьединиться перед общим (врагом) приезжими , и надо их обтисать чтоб они людьми стали а не варились в собственном соку. Так  это с места не сдвинется если каждый будет думать что это его не касаеться. Вот попробуй  (извените за такое сравнение но очень подходит)  в СССР мамбет приехавший с аула заниматься хулиганством да его бы в 24 часа в свой аул отправилибы если не в тюрьму. А что твориться сегодня  , эти питекантропы собираються в группы по 5-15 человек и дестабилезируют крименагенную обстановку которая и так не самая лучшая , и опять же почему из-за таких питекантропов.

Уважаемый Иллюминат, прежде чем начать кого-то "обтесывать", потрудитесь сперва научиться грамотно писать. Я понимаю, что язык иностранный, но я почему-то уверен, что родного языка вы совсем не знаете.
Вы употребили слово "Питекантроп". Так вот "обтесанный" человек, думаю был бы более корректен.
Слишком категорично навешивать ярлыки и присваивать какие либо личностные характеристики такому большому кругу людей, пусть даже обьединенных местом проживания, рожденния.
Что касается того приезжать им куда либо или нет, пускать или нет - тут, я думаю, вообще комментарии излишни.

Ваша грамотность тоже оставляет желать лучшего .

Вот видите. А мы с вами с города. И неграмотные. А я знаю огромное количество людей с аула, кто свободно и отлично и грамотно владеет несколькими языками.
Я понимаю, что вы не про это. Вы про надбровные дуги и лбы. Но я знаю нескольких парижан, которых по внешнему виду не отличишь от наших аульных. Несколько американцев, которые переехали из нью-йорка в Амстердам.
Возможно, вы даже не про это. Вы про криминальность. Но из тех моих знакомых, которые глотают колеса и ширяются все почему-то дети богатых родителей с города.
Я просто хочу сказать, давайте без обобщений. Если есть прецеденты, указывайте личности.
"В следующий раз без аллегорий. Называйте сразу имя, фамилию и место работы"(с)

Дело не в этом . вопрос стоит не так , я согласен что в глубинке есть много талантливых людей , и много талантливых людей дала глубинка, но дело в том что те кто не талантливые не хотят приобщаться к культуре поведения. Я не против аульских , я притив их поведения , они ведут себя не как люди.
  • 0

#125
Поспели Вишни

Поспели Вишни
  • Гость
  • 13 сообщений

Дело не в этом . вопрос стоит не так , я согласен что в глубинке есть много талантливых людей , и много талантливых людей дала глубинка, но дело в том что те кто не талантливые не хотят приобщаться к культуре поведения. Я не против аульских , я притив их поведения , они ведут себя не как люди.


А как вебя ведут Люди?
Не сорят на улицах, не матерятся, не плюются под ноги и всем старушкам подают милостыню?
Вы всегда это делаете?

Если нет - тогда у меня появился сосед-мамбет на Мира-Джамбула :-)

Ненавижу мамбетизм, которым городские страдают не в меньшем количестве аульских. Только здесь ещё снобизм добавляется к этому мамбетизму... что куда хуже.

Иными словами - городская прописка интеллегентности не прибавляет.
Голову надо лечить.

Сообщение отредактировал Поспели Вишни: 05.03.2005, 19:34:38

  • 0

#126
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
А кто мусорные корзины курочит? (городские, да?)
Скамейки ломает?
На пол улицы нервное гагатание, на предмет юмора ниже плинтуса?(чем сильнее, ор чела, тем он КРУЧЕ! :-)) чем-то смахивает на канал "Анимал Планет".
Или вообще общее не уважение ни к чему.

Мне нравятся умные люди.(образованные).
И мне наплевать, откуда они.
Но так получилось, что многим приезжим не до образования. В меру разных причин.
Но то, что все больше людей, едут в города, чтобы быстро "срубить" зелень.
И все больше людей выбирают именно криминальный путь.
А страдают от этого в общей массе городские..
Вот потому, все больше и больше у меня антипатия к приезжим.
  • 0

#127
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Дело не в этом . вопрос стоит не так , я согласен что в глубинке есть много талантливых людей , и много талантливых людей дала глубинка, но дело в том что те кто не талантливые не хотят приобщаться к культуре поведения. Я не против аульских , я притив их поведения , они ведут себя не как люди.


А как вебя ведут Люди?
Не сорят на улицах, не матерятся, не плюются под ноги и всем старушкам подают милостыню?
Вы всегда это делаете?

Если нет - тогда у меня появился сосед-мамбет на Мира-Джамбула :-)

Ненавижу мамбетизм, которым городские страдают не в меньшем количестве аульских. Только здесь ещё снобизм добавляется к этому мамбетизму... что куда хуже.

Иными словами - городская прописка интеллегентности не прибавляет.
Голову надо лечить.

Это у меня сосед МАМБЕТ. Вы, наверное, читать не умеете, а вот насчет вопроса как себя ведут люди, я вам скажу я прожил 8 лет в западной Европе и там коренное население ведет, себя как люди, а вот всякие негры и турки ведут себя как звери. Я думаю, что вы просто дальше СНГ не ездили, если вообще, куда либо ездили.
  • 0

#128
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений

А кто мусорные корзины курочит? (городские, да?)
Скамейки ломает?
На пол улицы нервное гагатание, на предмет юмора ниже плинтуса?(чем сильнее, ор чела, тем он КРУЧЕ! :-)) чем-то смахивает на канал "Анимал Планет".
Или вообще общее не уважение ни к чему.

Мне нравятся умные люди.(образованные).
И мне наплевать, откуда они.
Но так получилось, что многим приезжим не до образования. В меру разных причин.
Но то, что все больше людей, едут в города, чтобы быстро "срубить" зелень.
И все больше людей выбирают именно криминальный путь.
А страдают от этого в общей массе городские..
Вот потому, все больше и больше у меня антипатия к приезжим.

Я полностью с тобой согласен.
  • 0

#129
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Вот был в  больнице по линии военкомата. Я до этого замечал, что в Алмате много питекантропов (приезжих с аулов), но то, что я увидел сегодня ни с чем не сравниться. В больнице нормальных людей почти нет в основном питекантропы с низким почти отсутствующим лбом , с огромными надбровными дугами  , такими большими что можно
Их использовать в качестве подставки, и самое главное полностью отсутствующий взгляд.
Все нечего если бы они поддавались дрессировки ( дрессировки ? воспитать их невозможно в силу отсутствия серого вещества), так они еще и возмущаются  когда  их люди уму разуму учат. Вот таки и испортили город. Они везде и в маршрутках, на рынках,
В общем везде где не требуется большая мозговая деятельность. Они загадили весь город.
С этим надо, что-то делать, прогнать в аул не решение, а вот приобщить их к культуре  насильственно, это был бы выход.


В селах отсутствуют необходимые условия для развития,
нету электроэнергии, нормальных школ, библиотек.
Безработица и сплошные экологические проблемы.
Одним словом ? в селах нищета и разруха.
:-)

К сожалению села/аулы нуждаются в поддержки, но горожан это не волнует. Как и государственных "деятелей" и всех остальных.
Сельчане бегут из сел, и приходят в город.

Город страдает, несет ошибки государства, а может и таких же баранов, которые сами оттуда вышли.
:-)

PS 1) общество пожинает плоды, так как государство не поддерживает села
2) общество ? система динамичная и саморазвивающаяся
3) мы несем на себе ошибки еще прошлых лет, когда в советские времена
сельчан также никуда не пускали, но они вырвались и заняли все клчюевые места в "новом", независимом государстве. Но помнят ли они, откуда они вышли? Да помнят, но им на всех берi бер
  • 0

#130
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

а я всю жизнь думаю что провинциалы ,гораздо полезнее для любого общества , посокльку энергичнееи предприимчевее столичных.


Лимита с амбициями - СТРАШШНАЯ СИЛА!

(с) КВН
  • 0

#131
Поспели Вишни

Поспели Вишни
  • Гость
  • 13 сообщений

Дело не в этом . вопрос стоит не так , я согласен что в глубинке есть много талантливых людей , и много талантливых людей дала глубинка, но дело в том что те кто не талантливые не хотят приобщаться к культуре поведения. Я не против аульских , я притив их поведения , они ведут себя не как люди.

А как вебя ведут Люди?
Не сорят на улицах, не матерятся, не плюются под ноги и всем старушкам подают милостыню?
Вы всегда это делаете?
Если нет - тогда у меня появился сосед-мамбет на Мира-Джамбула :-)
Ненавижу мамбетизм, которым городские страдают не в меньшем количестве аульских. Только здесь ещё снобизм добавляется к этому мамбетизму... что куда хуже.
Иными словами - городская прописка интеллегентности не прибавляет.
Голову надо лечить.

Это у меня сосед МАМБЕТ. Вы, наверное, читать не умеете, а вот насчет вопроса как себя ведут люди, я вам скажу я прожил 8 лет в западной Европе и там коренное население ведет, себя как люди, а вот всякие негры и турки ведут себя как звери. Я думаю, что вы просто дальше СНГ не ездили, если вообще, куда либо ездили.



Ещё одни прозападный идиот объявился :-)
Действительно, спорить с вами бесполезно - не умеете аргументировать.
В следующий лечите лучше голову в больнице а не от армии отмазывайтесь.
дассвиданья

зы: если судить по фото - ещё один питекантроп объявился в алмате
  • 0

#132
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Нижеприведенные цитаты являются основой постов афтора сабжа

Я не против аульских , я притив их поведения , они ведут себя не как люди.

когда он не не знает, что ответить на аргументы и

Я полностью с тобой согласен.

очевидно, когда он согласен.
Поскольку других выводов не следует на протяжении 7 страниц, есть предложение обратиться к модерам с просьбой закрыть тему.

#133
Tuman

Tuman
  • Гость
  • 17 сообщений
Эт не мы понаехали, это вы расселись (шутка). А что милиция в Алмате совсем не работает?
  • 0

#134
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений


Дык практически ВСЕ "коренные" алматинцы-казахи в разное время приехали в Алматы ИЗВНЕ, и скорее всего из АУЛА.


Поинтересуйтесь историей своей семьи. И вы выясните, что скорее всего ваш папа и мама или ата и апа приехали в этот город из какого-нибудь аула или облцентра. И с большой вероятностью это произошло не раньше 1930-х.

Почти ни один казах-алматинец не может говорить о своей "коренной чистоте" (если такое вообще возможно).

Мне вот что интересно.. ULYMUNAT, скажи-ка правду, откуда родом твоя семья. Думаю, врать ты не станешь.


Назовите мне действительно известных деятелей науки, литературы, искусства - коренных алматинцев.

Подавляющее большинство всех достойных людей нашей республики, тех кто творил в Алматы, таких личностей как Каныш Сатпаев, Мухтар Ауезов, Нургиса Тлендиев, Бибигуль Тулегенова, приехало в Алматы извне, по большему счету из аула. На то пошло, Президент Казахстана тоже выходец из аула.

Всех этих людей по приезду в Алматы скорее всего тоже называли всякими словами, но они, как и сотни других аулчан, делом доказали чего стоят.

И именно они построили этот город и эту страну такими какими мы их знаем.


Были бы все условия в сегодняшнем ауле, не было бы стольких аулчан, которые для того чтобы прокормить семью вынуждены приезжать на заработки в чужой и непривычный Алматы.


З.Ы.
Вспомнилось "настоящий казах должен баранов пасти если родился и вырос в ауле" местной горе-девочки нах-пох.
Поражает невежественность этих "коренных" алматинцев - казахов и неказахов.

ИМХО люди, позволяющие себе такие оскорбительные высказывания, и есть самые настоящие "питекантропы".

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 06.03.2005, 09:30:50

  • 0

#135
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Эт не мы понаехали, это вы расселись (шутка). А что милиция в Алмате совсем не работает?

Почему сразу не работает?! Работает! Просто они через день формой меняются и по-очереди ее носят.

Р.С. Давече задал в соседней теме (Ali G катит бочку на Казахстан) такой вопрос:
"Братья казахи!! Ну почему вы не такие дружные между собой как другие нации? Чего вам вечно не хватает??? :-)"
Думал, может чего умного от них услышу... Так хоть бы кто из казахов одним словом обмолвился, акромя русских братьев.

Оказывается просто не там запостил - вот где место их сегодняшней дисслокации! :-)

Эу, Баурсак-жан!! С наступающим тебя! Рад видеть живым и непокусанным ;)

Сообщение отредактировал Dauria: 06.03.2005, 10:01:09

  • 0

#136
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Подавляющее большинство всех достойных людей нашей республики, тех кто творил в Алматы, таких личностей как Каныш Сатпаев, Мухтар Ауезов, Нургиса Тлендиев, Бибигуль Тулегенова, приехало в Алматы извне, по большему счету из аула. На то пошло, Президент Казахстана тоже выходец из аула.


Баурсак, ты действительно никогда не понимаешь о чем речь или претворяешся? Тема о том что приезжие в массе своей люди не культурные,
не образованные, наглецы и хамы.
Автор сабжа говорит простые истины, а вы
защитники безкультурья все переворачиваете. Ты хочешь сказать что все перечисленные тобой выше уважаемые люди, когда приехали в Ату либо другой город из аула были не образованны?, они сидели в какой-нибудь задрипанной пивнушке и пили дешевый Агдам а потом бегали по улицам в пьяном угаре и орали КЕТ НА Х.., ШЕШЕН АМЫЗ и т.д., ошивались толпами на вокзалах и кидались вдесятером на одну сумку. Я уверен что нет, скорее когда они жили в ауле они не сидели с утра до вечера на кортах, а читали книги,хотя бы днем, если вечером у них света не было, изучали мир окружающий себя, набирались опыта и знаний у старших ,они знали чего хотят, и делали все чтобы достичь своей цели. В то время их также здесь никто не ждал, но они своим умом и поступками, именно поступками а не действиями, сделали себе имя. Да если бы они вели себя также, как сейчас ведут приезжие, разве их взяли бы в ЦК, райкомы, парткомы? Или ты хочеш сказать Динмухамед Кунаев приехав из Баканаса пошел бить морды по вечерам, грабить женщин, а потом его заметили и поставили Генеральным Секретарем КазССР? Все это отмазки- света нет, жрать нечего. Когда человек не стремится к светлому, это не зависит от положения в стране, городе, ауле. Если он жил свиньей в ауле, то и здесь будет жить также.
Времена всегда одни и те же, а вот мы разные!

Сообщение отредактировал void: 06.03.2005, 10:16:23

  • 0

#137
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот токо кажется мне, Баурсак-жан, что ты этим своим постом опять подталкиваешь здешний народ начать биться лбами - понеслись городские на сельских?! :-)

Хотя я уже в который раз пытаюсь их всех усадить за один дастархан :-)
  • 0

#138
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Подавляющее большинство всех достойных людей нашей республики, тех кто творил в Алматы, таких личностей как Каныш Сатпаев, Мухтар Ауезов, Нургиса Тлендиев, Бибигуль Тулегенова, приехало в Алматы извне, по большему счету из аула. На то пошло, Президент Казахстана тоже выходец из аула.

Ты хочешь сказать что все перечисленные тобой выше уважаемые люди, когда приехали в Ату либо другой город из аула были не образованны?

Высшее oбразование свое они получили уже здесь.

они сидели  в какой-нибудь задрипанной пивнушке и пили дешевый Агдам а потом бегали по улицам в пьяном угаре и орали КЕТ НА Х.., ШЕШЕН АМЫЗ и т.д., ошивались толпами на вокзалах и кидались вдесятером на одну сумку.

Эти ребята сегодня выходят из абсолютно тех же аулов откуда в свое время выходили Сатпаевы и Ауезовы.

Тогда в чем разница?

То, что написано выше - это уже плоды того, как опустился аул за последние года. Именно с этим и надо бороться, создавать условия нормальной жизни в аулах, поднимать его.

Поведение аулчан в городах - это лишь результат. С результатом боротся бессмысленно, пока не найдена и не исправлена первопричина.

Или ты хочеш сказать Динмухамед Кунаев приехав из Баканаса пошел бить морды по вечерам, грабить женщин, а потом его заметили и поставили Генеральным Секретарем КазССР?

А ты хочешь сказать, что все абсолютно все аулчане в городах "бьют морды по вечерам, грабят женщин"?

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 06.03.2005, 10:26:47

  • 0

#139
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

сначала приходится думать о том, что будут кушать они и их дети, чтобы о внуках вообще можно было говорить...

Вот тут вы точно правы. У меня соседи есть 16 человек в 2-х комнатной квартире. Мать на базаре торгует, старший сын водитель, средний грузчик, отец хз.... Да они очень думали прежде чем рожать детей и внуков... Вот именно, что в начале надо думать о себе, а они детей понаделают, а с зарплатой грузчика, или строителя, ребенок не сможет получить нормального образования, он будет бедствовать!!!, смотреть на одноклассников, и видеть как они тратять деньги которые им дают родители, ребенок тоже захочет, вначале он пойдет мыть машины(прогуливая школу), потом он поймет что этого мало, "а вот если украсть телефон... или бумажник.... вот это деньги, пойду украду...!" Так вот и живем! :-)

Сообщение отредактировал Локи: 06.03.2005, 11:04:59

  • 0

#140
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

к сожалению села/аулы нуждаются в поддержки, но горожан это не волнует. Как и государственных "деятелей" и всех остальных.
Сельчане бегут из сел, и приходят в город.


О да во всем виноват Я!!! вот я гад не думаю о сельских жителях... а то что я плачу налоги, с каждой зарплаты, при каждой покупке, и в государство поступают деньги... или это не так? У нас в стране есть проект "О развитии сельских районов" в проект бюджета включены деньги которые идут на развитие аула... И почему, я должен Перечеслять деньги на помощь тем, кто приезжает в город, и начинает тут качать свои права, говоря при этом "Тебе тут не место!!! Казахстан для казахов...", да кто он такой??? Я родился в Алма-Ате и не иму указывать где мне жить. Почему я должен выходить с института и с опаской обходить толпу в 10 человек... Кстати у меня друга избили полетеховские мамбеты из за того что он просто, как то не так на них посмотрел!!! Результат 2 недели в реанимации, 2 операции... И это те на чьи нужды ежемесячно госудство берет с нас деньги... Это правильно? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.