Перейти к содержимому

Фотография

новые алматинцыв чем дело?!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 312

#101
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
проблема не в приежих и местных
проблема в не способности власти решать сложные вопросы
1. криминальная.
2. жилишная
3. трудоустройство

вот государство и спихивает свои проблемы на нас.
разделяй и властвуй.
давайте не будем поддаватся на провакаций.
  • 0

#102
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мадмакс, правильно говоришь! Предлагаю модерам раздать всем предпраздничных пендилей и подзатыльников, и закрыть сборище!
пока дело до греха не дошло :-)
Народ! Пора уже водку пить!! :-)
  • 0

#103
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Для тех кто считает что в крим обстановке виноваты только призежие..
Тут кто то писал: вот мол у меня крутой фотик сотка крутая.. а я босюь из за них вечером ходить. Так знаете это не зависет от приезжих. Тех кто ходит с такими мыслями трясясь за свое борохло чаше всего и трогуют.. Например в микрах таких жертвами называют.. И как такие жертвы собираются кого то перучивать.. :-)
Не бось из за угла.. :-)

Сообщение отредактировал Tll: 05.03.2005, 15:28:43


#104
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Народ! Пора уже водку пить!!

уже :-) весна на дворе предпраздничное настроение и сияющее солнце ;) мира всем нам. за сим откланиваюсь
зы: с праздником всю слабую половину человечества :-)
  • 0

#105
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Должен напомнить - когда со светом и теплом не было проблем, этот контингент тоже не отличался особыми позывами к культуре :-)
Так что опять мимо...

Многие образованный и культурные люди вышли из аулов, так что не надо всех поголовно по одну планку.
сейчас тяжелые времена для выходцев оттуда, потому для них выжить самое главное, на голодный желудок не очень то и окультуришься
  • 0

#106
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений
[QUOTE=50 CENT,05.03.2005, 16:02

сейчас тяжелые времена для выходцев оттуда...[/QUOTE]

а вот здесь вы не правы. у нас в правительстве 90% из аулов и для них времена ну совсем не тяжёлые.

Сообщение отредактировал 3711: 05.03.2005, 16:10:30

  • 0

#107
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
По сабжу: Абсолютно толлерантен ко всем. В спор (тем более настолько беспредметный) вступать не хочу.

Однако, задел нижеприведенный пост девушки, которая, как мне кажется, не совсем владеет информацией.

А делаем ли мы машины? фотоаппараты? стиральные машины? магнитофоны простейшие? буровые установки для нефтедобычи?
есть ли текстильное массовое производство - всякие рубашки/майки/костюмы?

НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ???

На все эти вопросы следует ответить утвердительно. Да, мы все это производим. А если вы об этом не знаете - то это лишь показатель вашей осведомленности. Вернее отсутствия оной.
И еще, 2 Варежка: Девушка, а с чего вы взяли, что вы - "городская"?
  • 0

#108
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я приезжий, вырос в Аркалыке (маленький такой криминальный городок), половина моих друзей из аулов. так вот большинство из них получили образование за границей, в европе и штатах. каждый знает по 5-6 языков, они гораздо культурнее и образованнее меня, притом все они отлично говорят по казахски, лучше чем я.
Те кого привыкли называть мамбетами, становятся ими по разным причинам. самая главная по моему это бедность, семьи в аулах традиционно большие и всех надо прокормить. естественно в наших условиях дети не закончив 11 классов идут работать на базар, стройку и так далее.
  • 0

#109
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Народ думаю, что это проблема ОБРАЗОВАНИЯ и ни чего другого.
В Москве на СК "Динамо" до меня и пару наших девушек докопался ст.летенант ну бык-быком здоровый и тупой вот полный дебил хотя и офицер я ему документы, показываю все необходимые он мне говорит покажи билеты обратные, у меня времянка и командировочное удостоверение, а он на своем и все таки нас увез в 38 отделение (как сейчас помню) там правда майор мин 10 продержал быстро разобрались и все, но факт остается фактом. Быдла его везде хватает если у него три класса церковно-приходской да еще и дома папа маму пьяный бьет, то о чем тут говорить ?!
  • 0

#110
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А делаем ли мы машины? фотоаппараты? стиральные машины? магнитофоны простейшие? буровые установки для нефтедобычи?
есть ли текстильное массовое производство - всякие рубашки/майки/костюмы?

НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ???

На все эти вопросы следует ответить утвердительно. Да, мы все это производим. А если вы об этом не знаете - то это лишь показатель вашей осведомленности. Вернее отсутствия оной.

Хм.
1. "Нива" сборка из машинокомплектов на "Азия-Авто"
2. и далее - ??? - производство в товарном количестве на уровне серийных образцов ? Не считая пошива носков-трусов и прочего, естественно.
  • 0

#111
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я приезжий, вырос в Аркалыке (маленький такой криминальный городок),

бууагагага :-)
чууувак - ты ж земляк мой! :-)
я там прожил целых 17 лет!
бокситы, отвалы, шагающие экскаваторы, ДК "Горняк", пос.Северный, "Родина", "Нахаловка" ))) детсад "Балауса" и 7-я школа ;)

надо ж, не думал, что из 70 000 тогдашнего населения Аркалыка здесь на ЦТ кроме меня еще кто-то будет ))

ps: а Аркалык был центром Тургайской области, если че :D
  • 0

#112
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Почитал-почитал и грустно стало...
  • 0

#113
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Хм.
1. "Нива"  сборка из машинокомплектов на "Азия-Авто"
2. и далее - ??? - производство в товарном количестве на уровне серийных образцов ? Не считая пошива носков-трусов и прочего, естественно.

А кто говорил о больших сериях? :-)
ЛыЖы производим? Да.
Качалки и буровые производим (пусь 10 установок в год)? - Да.
Да и прочая - пусь немного, но все же. Производство есь, пусть не в больших объемах, но есь. Но это уже - абсолютный офф.
  • 0

#114
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Почитал-почитал и грустно стало...

и в правду,
:-) ох уж наши городские
Изображение
  • 0

#115
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Клево :-) вот это стан
  • 0

#116
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

По сабжу: Абсолютно толлерантен ко всем. В спор (тем более настолько беспредметный) вступать не хочу.

Однако, задел нижеприведенный пост девушки, которая, как мне кажется, не совсем владеет информацией.

А делаем ли мы машины? фотоаппараты? стиральные машины? магнитофоны простейшие? буровые установки для нефтедобычи?
есть ли текстильное массовое производство - всякие рубашки/майки/костюмы?

НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ???

На все эти вопросы следует ответить утвердительно. Да, мы все это производим. А если вы об этом не знаете - то это лишь показатель вашей осведомленности. Вернее отсутствия оной.
И еще, 2 Варежка: Девушка, а с чего вы взяли, что вы - "городская"?


ДА ???? Имя месье, имя!!!
Торговую марку хоть одного казахстанского:
магнитофона
фотоаппарата :-)
стиральной машины (именно казахстанской, а не привезенной корейцами и собраной здесь)
ну и до кучи заводик, производящий буровые установки (так как все чем мы пользуемся российское старое и американское новое)
  • 0

#117
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений

В больнице нормальных людей почти нет в основном питекантропы с низким почти отсутствующим лбом , с огромными надбровными дугами  , такими большими что можно
Их использовать в качестве подставки, и самое главное полностью отсутствующий взгляд.

а Вы в какой больнице были и у какого доктора? :-) с такими видениями надо серьезно собой заняться... :-)
а раз еще и представитель высшей расы, ситуация выглядит совсем трагично...

Я бы там век не появлялся да по линии военкомата нужно , а прописан я на Мира Джамбула. А это самый Что не наесть центр .
  • 0

#118
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений

полностью с тобой соглосен, а вот таки высказывания типо не тебе судить или (аты кто такой!?) некчему не приведут. Нам городским надобно обьединиться перед общим (врагом) приезжими , и надо их обтисать чтоб они людьми стали а не варились в собственном соку. Так  это с места не сдвинется если каждый будет думать что это его не касаеться. Вот попробуй  (извените за такое сравнение но очень подходит)  в СССР мамбет приехавший с аула заниматься хулиганством да его бы в 24 часа в свой аул отправилибы если не в тюрьму. А что твориться сегодня  , эти питекантропы собираються в группы по 5-15 человек и дестабилезируют крименагенную обстановку которая и так не самая лучшая , и опять же почему из-за таких питекантропов.

Уважаемый Иллюминат, прежде чем начать кого-то "обтесывать", потрудитесь сперва научиться грамотно писать. Я понимаю, что язык иностранный, но я почему-то уверен, что родного языка вы совсем не знаете.
Вы употребили слово "Питекантроп". Так вот "обтесанный" человек, думаю был бы более корректен.
Слишком категорично навешивать ярлыки и присваивать какие либо личностные характеристики такому большому кругу людей, пусть даже обьединенных местом проживания, рожденния.
Что касается того приезжать им куда либо или нет, пускать или нет - тут, я думаю, вообще комментарии излишни.

Ваша грамотность тоже оставляет желать лучшего .
  • 0

#119
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

По сабжу: Абсолютно толлерантен ко всем. В спор (тем более настолько беспредметный) вступать не хочу.

Однако, задел нижеприведенный пост девушки, которая, как мне кажется, не совсем владеет информацией.

А делаем ли мы машины? фотоаппараты? стиральные машины? магнитофоны простейшие? буровые установки для нефтедобычи?
есть ли текстильное массовое производство - всякие рубашки/майки/костюмы?

НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ???

На все эти вопросы следует ответить утвердительно. Да, мы все это производим. А если вы об этом не знаете - то это лишь показатель вашей осведомленности. Вернее отсутствия оной.
И еще, 2 Варежка: Девушка, а с чего вы взяли, что вы - "городская"?


ДА ???? Имя месье, имя!!!
Торговую марку хоть одного казахстанского:
магнитофона
фотоаппарата :-)
стиральной машины (именно казахстанской, а не привезенной корейцами и собраной здесь)
ну и до кучи заводик, производящий буровые установки (так как все чем мы пользуемся российское старое и американское новое)


Стиралка Бобек кажись у нас делают да знаменитая Алма-Ата-1,2, кстати Бобек отличная машинка маленькая компактная. Пылесосы то же Алма-Ата были.
  • 0

#120
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений

В какой-то ветке интересовались кто такие манкурты. Манкурты - это почти все "лица казахской национальности" (казахами их назвать язык не поворачивается), принявшие участие в этом обсуждении. Сендер ушiн уят, сатылган жансыздар. :-)

Нет лучше быть манкуртом , чем таким казахом(я сам казах) . и то что мы тут призываем приезжих вести себя по человечески это вовсе не говорит что мы не патриоты своей страны, и призывать к порядку за это не должно быть стыдно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.