Перейти к содержимому

Фотография

В Бишкек, на Иссык-куль, в Кыргызстан!кто туда планирует ехать?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#101
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Как вообще отдых? Опасения по поводу повышения цен оправданы? Как вода?
  • 0

#102
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Цены немного поднялись по сравнению с прошлым годом -инфляция...
Вода нормальная, бодрящая, сильно зависит от места, где купаешься.
Отдохнули классно для трех дней, больше было бы наверное скучновато - еще ничего толком не работает.
  • 0

#103
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
;) Всем привет!!! Завидую тем кто уже был на Иссык-Куле, сейчас такая жара...
Несмотря, на то,что сейчас большое количество людей боится ехать..мы всё таки поедем!) Несколько минут назад разговаривала с людьми которые оттуда,говорят, что тихо.... и не стоит бояться.. :) ..особенно если едешь в санаторий! Хотела бы спросить у Молчуна относительно экопоста? есть ли он в этом году? и на самом ли деле гаишников практически нет? а то народ чего только не говорит...что пока доедешь...

Сообщение отредактировал Yael: 22.06.2005, 17:57:40

  • 0

#104
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Экопост, мы ездили в июне, был один экопост на въезде в Иссык-Кульскую область, там заплатили в районе 500 сомов, но может быть можно и дешевле было.
В прошлом году нас останавливали еще в одном месте, недалеко от таможни, и там очень хотели денег, в этом году не было их, зато был мент со знаком стоп!
там типа надо остановиться а потом ехать.
  • 0

#105
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Да...дорога до Бишкека и в самом деле г****
  • 0

#106
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Экопосты на въезде в Иссык-Кульскую область стоят с двух сторон, по 500 сом за въезд с казахстанских машин. По курдайской трассе насчитали постов 5-7: 3 наших и четыре киргизских, останавливали только за нарушения, через Кегень - только один пост.
  • 0

#107
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Иссык-куль - море теплое
  • 0

#108
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
7 постов - это Гаишников, не экологов.
  • 0

#109
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ездили 5 человек, трое с паспортами, двое с удостоверением и свидетельством о рождении (пацану 14 лет).

как, с кем и почем развели те, кто был без паспортов (с удовтоверениями) ?
  • 0

#110
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Прочитал сегодня в инет-новостях о том, что в амер.пресс-релизе предупреждали граждан о возможных очередных волнениях в Бишкеке сегодня, но, вроде все спокойно.

Во вторник проверю лично :(
  • 0

#111
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А сколько часов туда ехать на автобусе?????

~12-14 часов. выезжаешь в 7-8 вечера. прибываешь в 9-10 утра.
дорога довольно утомительна :(, особенно тем кто не привык спать сидя в автобусе. берите с собой плеер. (с аудиокнижками :-/ )
а вообще к 4-5 утра весь автобус уже сопит. даже те, кто не может спать сидя ;)
  • 0

#112
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
никто и ничего не разводил, можно ехать с удостоверением
  • 0

#113
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

только вчера вернулись с Иссык-Куля. Обстановка спокойная, все готовятся к сезону. туда ехали через Кегень, обратно через Курдай, на обратной дороге проклинали дорогу как могли. Через Кегень - 450 км по спидометру до Бостерей, при невысокой скорости-от 60 до 110 км/ч- дорога заняла 7,5 часов, один полусонный гаишник после таможни, выпрашивающий хоть что-нибудь, 20 км убитой дороги от Кегеня до границы, 120 км приличной гравийки до Тюпа (хотя, возможно, приличной до первого дождя). До Кегеня очень хорошая дорога.
через Курдай - 520 км по спидометру, скорость местами до 130 км/ч, местами (по объездам) - до 10км/ч - дорога заняла 8 часов. По киргизской стороне - хорошие дороги, посты ГАИ с ОМОНом в поселках ( Жаны-Алаш, Кемин, Рыбачье), правда, все смотрят в сторону Бишкека, а на нас внимания почти не обращали. По казахстанской стороне - дороги г...но, даже с учетом отремонтированных участков.
Агитировать за поездку на Иссык-Куль не буду, каждый пусть решает сам, я все равно поеду и не раз.
Ездили 5 человек, трое с паспортами, двое с удостоверением и свидетельством о рождении (пацану 14 лет).


Вот действительно дельный комен.огромный респект, ток вот как там кыргызы то? Мои знакомые оттуда приехали, грят избили их там, к кому обращаться непонятно, потому как сами менты от бандюг мало чем отличаются...Меня более всего волнует вопрос безопасности. Царек свалил, собаки распустились. Если оценивать безопасность поездки, включая и пребывание по 10 бальной шкале, какую оценку вы бы поставили?

#114
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ну если оценивать безопасность, то я бы поставила 8

А по удостоверениям ездить можно, но паспорт желательно

Сообщение отредактировал Mean: 24.06.2005, 14:42:51

  • 0

#115
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Sorry, не хочу никого обидеть, но, ей-богу, чем меньше людей на пляжах, тем лучше отдых!!! Я помню тот год, когда все СМИ сообщили, что в Иссык-Куль уронили цистерну с цианидом - о-о-о-о-вот это был кайф!!! На пляжах - никого, в домах отдыха - никого!! О-О-О-о, я это не забуду никогда! Цены - мизер!! Да не приезжайте никто - для тех, кто не боится, отдых будет в кайф!!!!
почитайте хотя бы форумы киргизские - все ломятся на Иссык-Куль!
А я остаюсь при своём - никого не зову на озеро: сами решайте!
К сведению желающих: предварительные планы предполагают отбытие нашей группы на 2-х машинах в День независимости USA в количестве 9 человек на Иссык-Куль, по всей видимости, через Кегень. Если вдруг кому-то захочется поучаствовать - прошу!(правда, не знаю, как другие участники отнесутся к )этому). Если есть желание -пишите!
  • 0

#116
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Я обязательно поеду, хоть на три дня, хотя отпуск в этом году мне и не светит - как-нибудь выберусь. Поеду скорее всего в рохат - кто был, тот знает как нифигово кормят узбекские повара. К тому же, там рядом отличнейшая лодочная станция с серфами с скутерами, с парапланами и прочим щастьем. и первый на Иссык-куле стрип бар. Помню, в прошлом году было ржунимагу - вход 300 сомов, значит, а стенки такие сеточные, а стриптизерша танцует на эдаком возвышении. В общем, снаружи зрителей было больше, чем внутри. Конечно, на халяву, и все так отлично видно :spy:
  • 0

#117
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений
В прошлом году был на ИК в санаторее Солемар, ездили за 25$ мне там все понравилось, в этом году хочу поехать туда в конце августа, только вот цены там поднялись 35$. Да и все же опаска остается... тем более что ехать хочу после своей свадьбы :smoke:
  • 0

#118
Pontii Pilat

Pontii Pilat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ребята,вот у друзей знакомые поехали..муж с женой и ребенок..пока жена с ребенком были на пляже.в отель ворвалась толпа,стала чистить номера..муж попытался зашищать свое добро..повесили прямо в номере..
  • 0

#119
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ребята,вот у друзей знакомые поехали..муж с женой и ребенок..пока жена с ребенком были на пляже.в отель ворвалась толпа,стала чистить номера..муж попытался зашищать свое добро..повесили прямо в номере..


Ага. Слышали мы эти истории. Его дух до сих пор является по ночам и пугает постояльцев отеля.

Из разряда рассказов про "черного дембеля". :D
  • 0

#120
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ребята,вот у друзей знакомые поехали..муж с женой и ребенок..пока жена с ребенком были на пляже.в отель ворвалась толпа,стала чистить номера..муж попытался зашищать свое добро..повесили прямо в номере..


:D не думаю, что это относится к разряду "рассказы про черный дембель"! надо иметь исключительную степень дебилизма, чтобы таким забавляться! или кто-то считает, что пьяные, безденежные во времена анархии всегда были белыми и пушистыми???
да, это слухи! есть желание рассказать подобное в качестве очевидца? сомневаюсь!
мне сейчас тоже позвонили и казали, что знакомых моих знакомых остановили на дороге (перекрыли на лошадях) и обчистили (речь про ИК)! и нет у меня цели напугать кого-то или делать из мухи слона! каждый все-равно по своему сделает: кто-то поедет, а кто-то нет! но каждый захочет собрать максимум информации для принятия решения!
и еще, дыма без огня не бывает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.