Перейти к содержимому

Фотография

купить акции?игры на бирже

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

есть 1000 баксов, куда их вложить чтобы получить доходность 30%,  ну и - 100 баксов за вознаграждение? ;)


Бери МТС (NYSE:MBT), не ошибешься :spy: он ща дешевый, по 34,25
Тока вот штука баксов... хм, маловато буде :D Только транзакционные составят минимум 60-70 баксов.

2Ник: биржи бывают разные, соответсвенно деньги можно делать (или терять, по вкусу :D) на валютах, акциях, облигациях, товарах, производных на все вышеперечисленное и даже на производных на производные. :)


Димка спасибо
;)
у куда приходить? КАSE? и чо для этого надо?
в субботу КАСЕ работают?
  • 0

#22
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений
наши отечественные ПИФы только начали открываться и как правильно здесь заметили, с 1000 баксов обычному обывателю там делать нечего.... к тому же, не факт, что они сделают обещанные 20-30% годовых (разве что при самой агрессивной стратегии) на нашем рынке с его инструментами и ставками доходности...... есть правда, на сколько я знаю, в Алмате представительства (или что-то в этом роде) Российских ПИФов, которые работают на их рынке, а также вкладываются в иностранные акции/облигации (по которым риск минимальный), там и стоимость 1 пая намного меньше и доходность в 30% вполне реальна..... вот туда бы лично я может еще и вложила деньги:)
  • 0

#23
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

наши отечественные ПИФы только начали открываться и как правильно здесь заметили, с 1000 баксов обычному обывателю там делать нечего.... к тому же, не факт, что они сделают обещанные 20-30% годовых (разве что при самой агрессивной стратегии) на нашем рынке с его инструментами и ставками доходности......


А кто сказал, что работать фонды будут только здесь? ;) Уже вступил в силу либер для фондов, позволяющий инвестировать до 60% вообще куда угодно на уровне операционной (а не разовых) лицензий. Плюс еще можно будет вкладывать в бумаги с приличным рейтингом, так что в КЗ у большинства фондов будет 20-30% от активов, остальное "там".

есть правда, на сколько я знаю, в Алмате представительства (или что-то в этом роде) Российских ПИФов, которые работают на их рынке, а также вкладываются в иностранные акции/облигации (по которым риск минимальный), там и стоимость 1 пая намного меньше и доходность в 30% вполне реальна..... вот туда бы лично я может еще и вложила деньги:)


Таки прям представительства российских ПИФов? Причем легально функционирующие? И можно вложить меньше штуки и получить "вполне реально" 30%?. "Не смешите мои подковы" (с) Гай Юлий Цезарь.

Кстати, стоимость пая и порог входа - две совершенно разные вещи.

2Ок доки: ну что за пофигистичный подход, кто-то ляпнул тикер, и все, бежим покупать. Для начала неплохо бы поинтересоваться, что за бумага. К тому же я написал, что торгуется она на NYSE, а не на KASE. Мое мнение - не парься со штукой, копи деньги, жди либер (через полтора года уже будет для всех) - и потом уж думай, куда вкладывать. К тому времени как раз пара крупных рынков должна круто отвалиться ;)
  • 0

#24
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[quote name='Muza' date='29.04.2005, 11:14']есть правда, на сколько я знаю, в Алмате представительства (или что-то в этом роде) Российских ПИФов, которые работают на их рынке, а также вкладываются в иностранные акции/облигации (по которым риск минимальный), там и стоимость 1 пая намного меньше и доходность в 30% вполне реальна..... вот туда бы лично я может еще и вложила деньги:)[/QUOTE]

Таки прям представительства российских ПИФов? Причем легально функционирующие? И можно вложить меньше штуки и получить "вполне реально" 30%?. "Не смешите мои подковы" (с) Гай Юлий Цезарь. ;)[/QUOTE]

я не сказала точно, что это представительство, может как по другому называется, но знаю конкретного человека, который вложил 3000 штуки 2 года назад и ежемесячно получает свои %, при этом стоимость 1-го пая меньше 1000$...... причем забрать деньги можно в любое время и любую сумму, без потери процентов (как это бывает по многим депозитам, выплачивающим вознаграждение в конце периода)..... все абсолютно легально, подписываешь толстенный контрак и т.д...... а люди несут туда и по 50 000$.... другое дело, что знают об этом немногие;)....
  • 0

#25
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

...но знаю конкретного человека, который вложил 3000 штуки 2 года назад и ежемесячно получает свои %, при этом стоимость 1-го пая меньше 1000$


Ага, я тоже знаю кучу людей, которые в свое время вложили деньги в Смагулов и К. Причем насколько я помню, порог входа там тоже был ниже 1000$. Приглашали можно сказать всех желающих. :) ;)

P.S. Сильно язвить не стал. С днем варенья, Муза. ;)

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 29.04.2005, 14:35:11

  • 0

#26
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений

...но знаю конкретного человека, который вложил 3000 штуки 2 года назад и ежемесячно получает свои %, при этом стоимость 1-го пая меньше 1000$


Ага, я тоже знаю кучу людей, которые в свое время вложили деньги в Смагулов и К. Причем насколько я помню, порог входа там тоже был ниже 1000$. Приглашали можно сказать всех желающих. :) ;)

P.S. Сильно язвить не стал. С днем варенья, Муза. :)


во-первых, о Смагулове знали все;), а о том, о чем говорю я, думаю, не очень много людей знает:spy:. Во-вторых, моя мама в Смагулова тоже вкладывала, а проценты сразу забирала - в итоге мы ничего не потеряли:D. В-третьих, на то они и 30% вместо 10% по банковским депозитам, которые гарантированы (и то до определенной суммы)... ну, да ладно... не буду спорить:D

P.S. Спасибо за поздравления :p
  • 0

#27
ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Димка, я просто как думаю, что деньги должны работать, а не лежать метрвым грузом
:)


Придется в Банк, под 5% годовых.
  • 0

#28
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ну-ну, дайте их мне я уж постараюсь их преподнять. Есть идея обалденная на нет!!! Вот токо денюжек подкопить бы...
Перспектива оч хороша.........
А теперь про штучку зеленных, ну надо было раньше пасворд брать и в октябре декабре сливать!!!!! Было бы покруче чем с акциями....
Хотя перевооружайся тоже своего рода акция... хе-хе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.