Перейти к содержимому

Фотография

AeroCool Syclone II Black, опыт использования.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ребята, привет. Меня заинтересовал корпус AeroCool Syclone II Black, что скажите о качестве корпуса, есть ли минусы. С виду все очень даже привлекательно, но вопрос в адекватности цены. На фотографиях корпус очень классный. А как на деле, вот это вопрос.
Изображение
  • 0

#2
alexmad

alexmad
  • Частый гость
  • 51 сообщений
хм... смотрится вроде не плохо) даже очень необычно и круто я бы сказал) а вы в инете не пробовали найти на него обзор?
  • 0

#3
Alx83

Alx83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Меня заинтересовал корпус AeroCool Syclone II Black,


Корпуса AeroCool довольна таки не плохие корпуса, уже не первый компьютер собираю, хороший метал, жесткий, обработанный, т.е. не порежешься или не зацепишься. удобные крепления на жесткие диски сделаны, так же на дисководы.. Цена по сравнению с обычными корпусами, очень сильно отличается, но увы хотите качественный корпус то уж извините придется заплатить.
  • 0

#4
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
я бы не назвал этот корпус "качественным". На вид может и неплох, а фунционала - ноль. Лучше уж дешевый взять, а если платить за корпус лишнее, так это надо подыскивать, чтобы и функционал имел - охлаждение в первую очередь, а этот только сплошные понты и никакого толку.
  • 0

#5
Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Но я как-то читал, что данные турбины, как бы и есть охлаждение или не так?
  • 0

#6
alexmad

alexmad
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Видел я этот корпус в живую, мне понравился, AeroCool Syclone II стоит своих денег, ну мне так кажется.

Сообщение отредактировал alexmad: 03.05.2012, 00:16:25

  • 0

#7
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Мне один человек сказал что этот AeroCool Syclone II за свои деньги не имеет конкурентов, так ли это?
  • 0

#8
Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Мне один человек сказал что этот AeroCool Syclone II за свои деньги не имеет конкурентов, так ли это?

Мне кажется нет, у каждого есть конкуренты, по другому быть не может. Тут мне просто нравится дизайнерская фишка, смотрится классно и привлекательно.
  • 0

#9
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ну да. Дизайном он вышел приличный, а с внутренним пространством абстоят дела у него? Хорошая вентилируемость?

Сообщение отредактировал biogafk: 19.06.2012, 13:20:43

  • 0

#10
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Вот неплохой обзор этого корпуса: ссылка

AeroCool делает неплохие потребительские корпуса, но дешевые (доступные) и этим все сказано. Качество страдает то тут - то там, оплошности при проектировке и в исполнении имеют место быть. Но ведь сколько платишь - столько и получаешь?..если быть объективным, то продукция AeroCool по соотношению цена/качество смотрится выигрышно.
  • -1

#11
Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну да. Дизайном он вышел приличный, а с внутренним пространством абстоят дела у него? Хорошая вентилируемость?

И как проверить вентилируемось? Мне кажется тут уже от кулеров зависит. А не как от корпуа, почти все е сделан по классической схеме. Просто AeroCool Syclone II Black немного другого дизайна, но внутри все просто.
  • 0

#12
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений


Ну да. Дизайном он вышел приличный, а с внутренним пространством абстоят дела у него? Хорошая вентилируемость?

И как проверить вентилируемось? Мне кажется тут уже от кулеров зависит. А не как от корпуа, почти все е сделан по классической схеме. Просто AeroCool Syclone II Black немного другого дизайна, но внутри все просто.


Чепуха, от кулера зависит лишь то, как будет охлаждаться проц - но воздух в него поступает из кейса, а вот как воздух попадает в кейс зависит от кейса. Другими словами - даже самый лучший кулер будет задыхаться в кейсе, где воздух плохо вентилируется. Так же в некоторых кейсах образуются горячие зоны, где воздух застаивается. В общем, вентилируемость кейса очень важна - особенно для разогнанных машин, и "классическая схема" реализуется весьма разнообразно.

#13
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Дешёвость так и прёт из названия этого корпуса.
Например, что вы скажете о спортивном костюме Abidas?
Ну примерно те же мысли и по поводу Syclone, т.к. циклон по английски Cyclone :D
  • -1

#14
Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Чего же так, фишка ведь в не названии, а в самом корпусе, сам то хоть кто ользовался этим AeroCool Syclone?
  • 0

#15
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А я кажется влюбился в корпус AeroCool CyborgX, как уивдел сразу челюсть упала
  • 0

#16
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
Собирал с данным корпусом систему знакомым. Скажу что не все так радужно.
Минусы данного корпуса:
  • Довольно шумные вентиляторы. Вентиляторы Shark по мне не самые хорошие.
  • Четыре турбины с подсветкой - это лишь лампочки через прорез. Закреплены не особо удачно и надежно.
  • Боковая крышка закрывается довольно плохо. Пришлось не мало потрудится.
  • Материал корпуса довольно тонкий.
Эти минусы я вывел сравнивая со своим CM Storm Scout. Единственный параметр по которому AeroCool опережает, так это внутренним пространством.
У меня модульный БП, так что в корпусе все аккуратно.


В общем автору посоветовал б слегка доплатить и взять CM Storm Scout (примерно 20 тысяч). Почему не Scout Enforcer? Потому что при установке мощной видеокарты ей не куда будет выпускать тепло и получать холодный вохдух.

Сообщение отредактировал Samat Kalybaev: 31.07.2012, 23:10:53

  • -1

#17
Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я уже купил AeroCool Syclone II, так что уже ничего не поменяю, меня корпус устраивает, стоит нормально да и выглядит хорошо, в целом нравится.
  • 0

#18
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ну для кого-то каике-то вещи минусы, а для кого-то это совсем неважно, так что нет тут ничего удивительного
  • 0

#19
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений

Я уже купил AeroCool Syclone II, так что уже ничего не поменяю, меня корпус устраивает, стоит нормально да и выглядит хорошо, в целом нравится.

Ну самое главное вы довольный. А указанные мной минусы это в сравнении с более лучшим решением, а не равной категории, так что не страшно.

Да и кто знает, может у вас комплектующие слегка другие чем у меня (кулера от проца, видеокарты, БП шумнее) и минусы особо не важный.
  • -1

#20
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А чтобы могли сказать по поводу корпуса AeroCool CyborgX ??? Внешне он для меня идеален, как космос 2, а в остальном не знаю, не щупал сам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.