Перейти к содержимому

Фотография

где пооптимизировать подключение к ISP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
reviver2

reviver2
  • Гость
  • 8 сообщений
свежеустановленный ASPLinux 9.2 никакие настройки еще не трогал, конекчусь к ISP и через минуту-две соединение еле шевелиться, такое впечатление что оно, совсем умерло... загрузка страничек проходит со скоростью "1 страничка в 3-5 минут", я даже покурить успел, пока прогружалась первая страничка bb.ct.kz, проверил под FreeBSD - нормально, под xp в опере вообще 10-20 сек. ну никак не 3-4 минуты на каждый клик... а ISP у меня повременный.
  • 0

#2
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
найти версию тогод tcpdump, который умеет слушать ппп и посмотреть им, не качается ли чего в это время.
  • 0

#3
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Не знаю как под ASP, но Федора лезет в сеть проверять обновления (это можно отключить). Так что просто посмотри, кто у тебя трафик забивает. Для этого можешь запустить, например, Ethereal.
  • 0

#4
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Не знаю как под ASP, но Федора лезет в сеть проверять обновления (это можно отключить). Так что просто посмотри, кто у тебя трафик забивает. Для этого можешь запустить, например, Ethereal.

самое западло если что.
трафик жрет немеренно.

а по вопросу
1. поставь кешируйщий dns сервер
2. ставь squid
3. ставь smtp server
4. ставь pop3 server
5. настрой fetchmail
6. найди в инете скрипт wondershaper. лучше юзать htb версию. мало памяти жрет и все вроде.
ну после етого очень маленькая загрузка
  • 0

#5
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А у меня вообще kppp останавливается на стадии "Вход в сеть"... И заново... И что я только не дэлал... Нэ работает. ISP - KAZTEL.
  • 0

#6
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

А у меня вообще kppp останавливается на стадии "Вход в сеть"... И заново... И что я только не дэлал... Нэ работает. ISP - KAZTEL.

Трудно разговаривать с желудком у которого нет ушей (с) Катон Старший.

пипл ты мой пост читал???
забудь ты про ети гуевые штучки.
все нужно делать ручками или на крайний случай через wvdial
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.