Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Приданое казахской невесты, и не только...Предметы домашнего обихода ручной работы

одеяло приданое невесты махаббат ою корпе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#41
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений
Индира, дв!
Вы у нас в листе ожидания, мы вас помним, не переживайте.

Сейчас я могу все приготовить до условленного срока - 5 сентября (на днях только отдавала 2 больших заказа, немного разгрузилась).

Сообщите когда хотите получить заказ?

С ув., Асель 8 701 7 548 548
  • 0

#42
_hello_

_hello_
  • Гость
  • 11 сообщений

Индира, дв!
Вы у нас в листе ожидания, мы вас помним, не переживайте.

Сейчас я могу все приготовить до условленного срока - 5 сентября (на днях только отдавала 2 больших заказа, немного разгрузилась).

Сообщите когда хотите получить заказ?

С ув., Асель 8 701 7 548 548

ок, обязательно дам знать
  • 0

#43
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений
"Ши курак"- кореше изготавливается из мелких лоскутков, чтоб жизнь молодоженов сложилась так же гармонично, как и этот узор. Работа над этим изделием требует особой кропотливости и терпения, впрочем, как и создание крепкой семьи.
  • 0

#44
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений
Дорогие мамы невест!
Прошу Вас, делайте заказ заблаговременно!

Римма, позвоните мне, 8 701 7 548 548

Я ваш № найти не могу.

Асель. :)
  • 0

#45
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений
Продолжаем творить!

Спасибо Галимат за прекрасный заказ.

С уважением, Асель 8 701 7 548 548

Прикреплённые изображения:

  • 074.JPG
  • 11082012977.jpg
  • 072.JPG

  • 1

#46
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Очень красивые работы.
  • 0

#47
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений
Alibaba, спасибо за отзыв!

Медовуха, ответ отправила на e-mail.
  • 0

#48
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
дд, а стеганные одеяльца из ткани клиента шьете, не на свадьбу, не праздничные, а обычные? мне для дочек надо ;)
  • 0

#49
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений
ДН!
Да, можем изготовить. Наполнение можно сделать из шерсти отличного качества, стеганные вручную.

Ткань у вас какая?
  • 0

#50
Portman

Portman
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ДД! Индира, ваш заказ будет готов к 20 числу. Подушки (р-р 60Х60 см) будут из той же ткани. Подарок невесте будет замечательный.

"Похищенная невеста" в наше время - это круто! Лихой жених, погоня и слова "не бойся, я с тобой!" Ух-ух, вот это драйв по-казахски...

Желаю счастья жениху и невесте, Асель

Ах, как романтично! :rolleyes:

Удачи Вам!
  • 0

#51
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений
Мои уважаемые клиенты!

Прошу не путать мои работы с изделиями Гульвиры, которая создала свою отдельную темку. Хотя у каждого свой стиль и манера исполнения работы.

С уважением, Асель 8 701 7 548 548

Мои изделия:

В наличии есть полный комплект корпеше для приданого невесты состоящий из 11 предметов.

P.S. Скоро будут новинки для самых маленьких ...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0306.JPG
  • IMG_0439.JPG
  • 1 016.JPG
  • 002.JPG
  • 006.JPG
  • 009.JPG
  • 014.JPG
  • 073.JPG
  • 075.JPG
  • 046.JPG

  • 0

#52
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!

1. Тумар (оберег) от сглаза. Изготовлено из лебяжьего пуха и камней ("Сваровски", чешский бисер). Как правило, такой тумар привязывают к приданому невесты и далее можно повесить на изголовье кровати, дабы любовь молодеженов была незыблимой. :)

2. "Каржын" (большой коржын для переноски и хранения корпе, подушек и т.п.). Ткань-спандекс, орнаменты, камни (жемчуг, бисер, кристалл). "Каржын" удобен в использовании вместо сундука.

С уважением, Асель 8 701 7 548 548

Прикреплённые изображения:

  • 047.JPG
  • 044.JPG
  • 033.JPG
  • 040.JPG
  • 031.JPG

  • 0

#53
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!

Мы готовим одеяла-конверты для новорожденных!

Скоро выложу фото.

С уважением, Асель 8 701 7 548 548
  • 0

#54
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!

Продолжаем творить. Предлагаю новый "тумар" для приданого невесты, изготовленный из лебьяжих перьев, бусин, орнамента.
Такой оберег от сглаза привязывается к "жасау невесты", далее занимает место над изголовьем кровати молодоженов, чтобы любовь молодых была долгой и верной.

Для покупателей, приобретающих полный комплект жасау из 7 корпе, тумар предлагается в подарок!

С уважением, Асель :) 8 701 7 548 548

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0069.JPG
  • IMG_0073.JPG

  • 0

#55
Невеста 12.12.12

Невеста 12.12.12
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здраствуйте! На заказ в любой город Казахстана отправляете? Курак корпе сколько будет стоить без самого корпе и с корпе? И подушка к нему 70х70?
  • 0

#56
_hello_

_hello_
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет!

Продолжаем творить. Предлагаю новый "тумар" для приданого невесты, изготовленный из лебьяжих перьев, бусин, орнамента.
Такой оберег от сглаза привязывается к "жасау невесты", далее занимает место над изголовьем кровати молодоженов, чтобы любовь молодых была долгой и верной.

Для покупателей, приобретающих полный комплект жасау из 7 корпе, тумар предлагается в подарок!

С уважением, Асель :) 8 701 7 548 548

Красота! где этот комплект посмотреть можно?
  • 0

#57
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Спасибо за интерес.

Можем отправить в любой город КЗ, даже отправляла в Испанию. (если партия более10 предметов)

1." королевский" корпеше-10 тыс.тен., подушки (45Х45) по 5 тыс.тен. Сам конверт 5 тыс.
2. "ши курак" корпеше-20 тыс., подушки (50х50) по 9 тыс. тен., сам конверт по 15 тыс.

Цена указана без расходов на доставку.

С уважением, Асель 8 701 7 548 548
  • 0

#58
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день!

Изделия можно посмотреть у меня дома. Я живу в центре на Пушкина-Калинина. Для получения полной инфо, позвоните на № 8 701 7 548 548

С уважением, Асель
  • 0

#59
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений

В переводе с казахского жасау мүлкi – приданое. Каждая казахская семья, в которой есть девушка на выданье, уделяет большое внимание подготовке приданого. Сегодня, как и в былые времена, оно зависит в первую очередь от состоятельности родителей, но все-таки основной набор вещей обязательно присутствует в каждом приданом.

Приданое для дочерей у казахов делали всегда, причем, и богатые люди, и бедные. У казахов сын считается продолжателем рода, а дочь – чужой невестой, но она же и будущая мать. И если сегодня жених не всегда платит калым (выкуп) за невесту и имеет свой дом, куда должен привести будущую жену, то приданое в обязательном порядке присутствует у каждой невесты. Иногда в приданом в три раза больше предметов, чем в калыме жениха.

Обязательный атрибут приданого казахской невесты – махаббат-корпе, которое шьется на двуспальную кровать. К нему готовится такое же по размерам одеяло для новобрачных. Далее необходимо иметь не менее 6-8 корпе и столько же подушек в тон. Некоторые еще готовят шымылдык (занавеска для кровати новобрачных), сандык жапкыш (накидка на сундук) и даже домашние тапочки, расшитые в национальном стиле.

Газета "Приуралье" от 17/11/2011

Дорогие невесты! Мы будем рады вам помочь приготовить "жасау".

С уважением, Асель 8 701 7 548 548

  • 0

#60
kalimantan

kalimantan
  • Гость
  • 13 сообщений
Дорогие мои клиенты!

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

Хочу выразить слова благодарности за ваши оценки нашим изделиям (не все могут написать отзыв). Ваша поддержка помогает нам творить дальше.

Желаю Всем здоровья и процветания!

С уважением, Асель
  • 0



Темы с аналогичным тегами одеяло, приданое невесты, махаббат, ою, корпе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.