Перейти к содержимому

Фотография

Попадаю!кредит и как с ним рассчитаться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#61
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Да эти кредиты вообще полный лохотрон, у нас еще не пришли к цивилизованному кредитованию, наши сапожники только обувать умеют.
Не переживайте с оттяжкой продадите по реальной цене, в принципе я тоже слегка поторопился купил в 3 микре на абая - саина 3 комнатную за 43200 у.е.
так что продать можно, понимаю время поджимает но не расстраивайтесь все будет хоки - токи.


Ну зачем же вы так рано купили .. Сейчас бы и меня выручили, и хата была б дешевле аж на 1200.
Спасибо за поддержку. вот кто б еще квартиру купил ... :-)
  • 0

#62
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Знать бы где упадешь машину бы купил :-) , а получилось как в пословице поспишишь банкира расмешишь.
А серьезно в принципе расплачивались мои должники, так что я так сильно не расстраиваюсь
  • 0

#63
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Да эти кредиты вообще полный лохотрон, у нас еще не пришли к цивилизованному кредитованию, наши сапожники только обувать умеют.
Не переживайте с оттяжкой продадите по реальной цене, в принципе я тоже слегка поторопился купил в 3 микре на абая - саина 3 комнатную за 43200 у.е.
так что продать можно, понимаю время поджимает но не расстраивайтесь все будет хоки - токи.

Извините, что не по теме. Но меня интересует почему вы не рассматривали новостройки? За эти деньи эти бы и квадраты взяли, но только в центре, в новом доме... а не на криминально-путаническом перекрестке.
  • 0

#64
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вообще-то около 90 % компаний сейчас практикуют безпроцентные займы. Этакая фин помощь, в счет будующих з.п. И мне кажеться, что просто нужно поговорить с Вашим новым работодателем. Для него это "не деньги". Тем более, если, как Вы сказали, работа приличная, и зарплата зорошая.
  • 0

#65
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я сам живу в новостройке, данную квартиру приобрел на те деньги которые мне должны для своей знакомой, почему в том районе, да потому что офис у меня рядом (просто удобно). А то что там Саина рядом не пугает так как у нас полгорода САИНА в любом кафе, сауне, ночном клубе бабочек полно, так что разнице особой не вижу.

А так выйдешь вечерком весело :-)
  • 0

#66
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Я сам живу в новостройке, данную квартиру приобрел на те деньги которые мне должны для своей знакомой, почему в том районе, да потому что офис у меня рядом (просто удобно). А то что там Саина рядом не пугает так как у нас полгорода САИНА в любом кафе, сауне, ночном клубе бабочек полно, так что разнице особой не вижу.

А так выйдешь вечерком весело :-)

Понятно :-)
Просто удивлен ценами - новостройки от в центральной части 700 и вторичка от 1100..
Чего-то никакой логики не прослеживаю почему народ покупает на вторичке.
  • 0

#67
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я сам живу в новостройке, данную квартиру приобрел на те деньги которые мне должны для своей знакомой, почему в том районе, да потому что офис у меня рядом (просто удобно). А то что там Саина рядом не пугает так как у нас полгорода САИНА в любом кафе, сауне, ночном клубе бабочек полно, так что разнице особой не вижу.

А так выйдешь вечерком весело :-)

Понятно :-)
Просто удивлен ценами - новостройки от в центральной части 700 и вторичка от 1100..
Чего-то никакой логики не прослеживаю почему народ покупает на вторичке.

да потому что в основном втроичку берут по ипотеке
а по ипотеке в банке можно взять кредит на новостройки, но по более жестким условиям (взнос не менее 30% ждать пока построят где то год + пока не построят проценты выше - около20%)
  • 0

#68
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Просто удивлен ценами - новостройки от в центральной части 700 и вторичка от 1100..
Чего-то никакой логики не прослеживаю почему народ покупает на вторичке.


А во сколько в итоге обходится квадрат в новостройке? 700, как я понимаю, это без отделки.
  • 0

#69
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
в центральной части и вверху новостройка обходится не меньше чем в 1000, забудьте про 700-800 (вам посчитают по внешним стенам, балконы, часть лестничной площадки, имейте ввиду я говорю о тех домах, где предлагают от 750-780 (Аэлита,Куат и тд))
но все ж странно, что вторичка не меньше стоит
потому что люди страдают ...
никто же литлбу не заставлял покупать у черта накуличках, квартирку без балконов,с мили3,14здрической кухней на 1-м этаже за 42000!!!!
  • 0

#70
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Я сам живу в новостройке, данную квартиру приобрел на те деньги которые мне должны для своей знакомой, почему в том районе, да потому что офис у меня рядом (просто удобно). А то что там Саина рядом не пугает так как у нас полгорода САИНА в любом кафе, сауне, ночном клубе бабочек полно, так что разнице особой не вижу.

А так выйдешь вечерком весело :-)

Понятно :-)
Просто удивлен ценами - новостройки от в центральной части 700 и вторичка от 1100..
Чего-то никакой логики не прослеживаю почему народ покупает на вторичке.


А удивляться нечему. предпочтение отдается старым домам ИМХО потому что сейсмостойкость (как ни странно) выше, чем у новостроек...
  • 0

#71
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вообще-то около 90 % компаний сейчас практикуют безпроцентные займы. Этакая фин помощь, в счет будующих з.п. И мне кажеться, что просто нужно поговорить с Вашим новым работодателем. Для него это "не деньги". Тем более, если, как Вы сказали, работа приличная, и зарплата зорошая.


Не знаю, про какие фирмы вы говорите, у нас такой практики нет. да и работаю я здесь совсем мало.. Даже если и была бы такая практика, вряд ли дали бы деньги.
Откуда ж вы можете знать, что для моего работодателя "деньги", а что "не деньги"... ИМХО для любого бизнесмена, любая сумма- деньги, особенно если она тратиться на сотрудника.
  • 0

#72
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
а вот тут с литлбу можно поспорить
да при строительстве новостроек экономят на всем, на материалах (цемент,кирпич,рабочих(есесно не строителей, а чабанов с киргизии) подешевле взять, стены потоньше(кстати поэтому и принялись считать по внешним сторонам, а вы думали чтоб тока цену накрутить??? неа, чтоб клиент не жаловался, что стенки слишком тонкие, зато шире квартирка)
зато в старых домах щас везде на первых этажах магазины, на верхних перепланировки , все стены снесены нах, а потом потопы? были ли у вас потопы? да 1000 раз были! соединеням плит хана
  • 0

#73
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
А удивляться нечему. предпочтение отдается старым домам ИМХО потому что сейсмостойкость (как ни странно) выше, чем у новостроек...


И ЭТО ФАКТ! СОГЛАСЕН
  • 0

#74
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Я тоже согласен с Varel!!!!
ЭТО Факт !!! в прошлом году было землетрясение, так 4 дома новых развалилось!!!
  • 0

#75
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

а вот тут с литлбу можно поспорить
да при строительстве новостроек экономят на всем, на материалах (цемент,кирпич,рабочих(есесно не строителей, а чабанов с киргизии) подешевле взять, стены потоньше(кстати поэтому и принялись считать по внешним сторонам, а вы думали чтоб тока цену накрутить??? неа, чтоб клиент не жаловался, что стенки слишком тонкие, зато шире квартирка)
зато в старых домах щас везде на первых этажах магазины, на верхних перепланировки , все стены снесены нах, а потом потопы? были ли у вас потопы? да 1000 раз были! соединеням плит хана



У нас потопов нет и не было. может где-то (где дом перепичкан магазинчиками, парикмахерскими и тп) такое и было, в нашем доме магазинов нет. только КСК в подвальном помещении.. на весь подвал всего длинючего дома
  • 0

#76
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
какая связь между кол-вом магазинчиков и потопами?

забыл кран выключить дома - вот те и потоп
  • 0

#77
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

А удивляться нечему. предпочтение отдается старым домам ИМХО потому что сейсмостойкость (как ни странно) выше, чем у новостроек...


И ЭТО ФАКТ! СОГЛАСЕН


Угу
у нас офис в новом доме.
"Пионер"
Кошмар!
не покупайте в новых домах
лучше уж нажи панельки!
  • 0

#78
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

в центральной части и вверху новостройка обходится не меньше чем в 1000, забудьте про 700-800 (вам посчитают по внешним стенам, балконы, часть лестничной площадки, имейте ввиду я говорю о тех домах, где предлагают от 750-780 (Аэлита,Куат и тд))
но все ж странно, что вторичка  не меньше стоит
потому что люди страдают ...
никто же литлбу не заставлял покупать у черта накуличках, квартирку без балконов,с мили3,14здрической кухней на 1-м этаже за 42000!!!!


2 Goldcard - никто не заставлял. Это правда. вот только времени у меня было всего месяц чтоб найти мало-мальски приличную квартиру. А эта была одной из толпы просмотренных мной квартир и наиболее оптимальной по цене. не думала же я тогда что "плавающая" ставка процента поднимет так высоко мой ежемесячный платеж и я без работы останусь!!! :-) Если бы работала, там где работала - платила б и дальше. только вот фирмы уже нет, как нет и директора, который почивает на лаврах в нынешней столице РК. А что делать сейчас я незнаю, с каждым днем пеня все больше и банкиры ИМХО потирают ручки, мечтая о покупке 3-хкомнатной хаты почти задаром... :-)
  • 0

#79
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

какая связь между кол-вом магазинчиков и потопами?

забыл кран выключить дома - вот те и потоп


А если забыл кран выключить в новостройке-не потоп? тот же потом. или он автоматически отключается? :-)
  • 0

#80
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
В Тексако Банке выдают кредит без залога на сумму не более 1000$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.