Перейти к содержимому

Фотография

Запрещающие знаки.Все больше в городе запрещающих знаков!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#20304237
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Запрещается устраивать перепалку.
Всем известно бочку меда портит ложка дегтя. Конструктивные предложения принимаются с удовольствием.

Сообщение отредактировал PIRATE: 25.04.2012, 11:43:08

  • 0

#1
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
С началом нового мотосезона мы обнаруживаем все большее количество запрещающих знаков проезд мототехники запрещен. Пр Аль Фараби, пр Достык, пр Абылай хана, большинство малых улиц, практически все улицы «спальных районов». Про святая святых «автоМАГИСТРаль» улицу Фурманова, я вообще молчу, бывали случаи когда, даже за пересечение ее «кончали». По слухам в перспективе перекрыть Суюнбая, Абая и Желтоксан… Слухи слухами, но дыма без огня не бывает. Станок этого говна напечатал немеренно, бюджет надо осваивать, работникам СМЭУ платить зарплату, разгневанные домохозяйки с детьми, разбуженные прямотоками без берушей уже уснуть не могут, в автотрафике двухколесники, что самосвалы снискали особенную любовь у «консервоводов». Так, что до особенных репрессий, не далече, господа! Кто на явах начинал, не даст мне соврать про летучий мотоотряд ГАИ, который буквально за сезоны 91-92 годов «выкосил» ряды мотобратвы. Последние случаи с перехватом воскресных прогулочных мототолп по дороге на Медео, тому подтверждение…
Снимать знаки, на изготовление и размещение, которых ушло столько народных денег, конечно не будут. Пропусков я так понял, уже тоже не будет. Скоро нас окончательно приравняют к грузовому, а то и гужевому транспорту и тогда останется одно: за город по Райымбека или Суюнбая, да в дни открытий с закрытиями с поводырями в погонах стадом, как скот… Уж простите за скабрезное сравнение, ну уж больно мало порядка в «колонне», да и уж очень напоминает сцены из вестернов с сезонным перегоном крупнорогатого из Техаса в Канзас, правда с показной помпой и рукоплещущей публикой, но все таки… Закончим лирическое отступление!
До коле? Как быть и что делать. Прошу высказаться с мнением по решению этой ПРОБЛЕМЫ!
Мое мнение, к каждому знаку необходимо довесить табличку, ограничивающую время действия знака в период, допустим с 23 00 до 09 00. По крайней мере, домохозяйки их дети, нервные с сердобольными, спокойно будут спать. Что еще? Прошу делиться мнениями.
Я думаю, что проблема настолько актуальна, что откладывать в задний карман ее нельзя – чревато!

Сообщение отредактировал maxmadmax: 06.04.2012, 09:56:41

  • 0

#2
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Похоже умирает мотоветка...
  • 0

#3
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Запрещение проезда это больная тема... Сейчас придут ненавистники мотоциклов, любители погонять или просто поболтать.
Да еще к тому же мое мнение что прежде всего нужно начинать с себя.

Поэтому предлагаю закрыть эту тему.

Сообщение отредактировал PIRATE: 06.04.2012, 10:32:27

  • 0

#4
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
мотоветка не умирает.
но, Слава, что мы можем сделать?
сколько уже боремся, сейчас Моторс совместно с Л2Р пытаються дальше пробить - но властям на нас плевать.
пс. знал бы как помочь - помог бы.
  • 0

#5
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Скипло - элементарно... пропагандировать соблюдение всех Правил, а также соблюдение всех норм... Ведь фактически кто на мотоцикле, имеет все документы, соответствующую экипировку и ездит по Правилам- можно по пальцам пересчитать.
  • 0

#6
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Артурик, ну не гони волну.
я ВСЕГДА ратую за все документы и экипу. и сам этому следую. но толку от этого немного, точнее вообще ноль.
  • 0

#7
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я не думаю Скипло что ты бы вызвал ГАИ, чтобы они арестовали пьяного водителя мотоцикла. А так должно быть. Это твоя гражданская сознательность! По крайней мере отобрать ключи, поставить на стоянку моц или вызвать портал...
Извини меня, но абсолютно все считают, что тот кто ездит на мотоцикле - беспредельщик. Надо начинать с себя. Если мысленно представить, что мотоцикл это просто узка по габаритам машина, что при езде ни будешь вилять из ряда в ряд... А также включать поворотники и вообще ездить по правилам

Сообщение отредактировал PIRATE: 06.04.2012, 16:34:15

  • 3

#8
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Артурик ты опять утрировать начинаешь.
  • 0

#9
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Артурик ты опять утрировать начинаешь.

Макс это не утрирование- это горький факт... :faceoff:
  • 0

#11
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Интересно, где в правилах есть пункт запрещающий групповой проезд на мотоциклах по городу. Именно по этой причине три группы мотоциклистов были остановлены вчера на Суюнбая.
  • 0

#12
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Интересно, где в правилах есть пункт запрещающий групповой проезд на мотоциклах по городу.

нету такого. убрали такой пункт давно.

пс. разговаривал с ДИванычем вчера - никакого решения со знаками так и нет, ни пропусков, ни табличек :(
  • 0

#13
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Интересно, где в правилах есть пункт запрещающий групповой проезд на мотоциклах по городу. Именно по этой причине три группы мотоциклистов были остановлены вчера на Суюнбая.

есть такая штука - создание аварийной ситуации

Сообщение отредактировал PIRATE: 02.05.2012, 16:32:51

  • 0

#14
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

есть такая штука - создание аварийной ситуации

дык ЖП всегда напирают на запрет групповой езды (более 3-х) на мотоциклах. а фактически такого запрета нет.
  • 0

#15
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


есть такая штука - создание аварийной ситуации

дык ЖП всегда напирают на запрет групповой езды (более 3-х) на мотоциклах. а фактически такого запрета нет.

Как так? После кабачка поехали втроем я, БигБосс и Карлсон на Атакент по Сейфуллина... По дороге встречались ЖП, проблем не возникло... Наверное ехали не нарушая ПДД... ;)
  • 0

#16
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

есть новости по делу о знаках от Юры:
вкратце
как помните в прошлом году еще началось все, собирали подписи и пр. Потом письма пошли в гаи они отфутболили в акимат, акимат опять в гаи, в итоге не получив ответа документы пошли в прокуратуру.
Теперь выясняется что нет разрешительных документов не на один знак.
Теперь СРОЧНО надо собрать адреса всех знаков с фотографиями. До понедельника!
в понедельник Юра должен быдет сдать список знаков, затем в течении недели их проверят, в течении 10 дней вынесется решение...и в случае победы месяц на устранение.
Прошу всех не равнодушных откликнутся, отписаться и выслать фото.
данные можно сообщать мне, Лене, Рашиду, Куцему
PPS ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ НАС

собранные знаки можно посмотреть тут - http://live2ride.kz/...ic.php?p=225364
инфу оставлять там же

Сообщение отредактировал Skiplo: 05.05.2012, 21:48:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.