Перейти к содержимому

Фотография

Острая компания: креветки и тайский супчикКухня 2.0 №22


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет. Я – Алена и это очередной выпуск кулинарного веб-шоу «Кухня 2.0». Сегодня мы пригласили в гости одного из главных критиков нашего проекта )). Женя или просто japancar, оказался милейшим человеком, который не только поделился рецептом своих фирменных креветок, но и порадовал меня остреньким тайским супчиком том ям кунг, а так же показал как правильно демонстрировать удовольствия от поглощения пищи. Смотрим.)

http://www.youtube.com/watch?v=epkUy7ZaWaw

Не забывайте оставлять свои комментарии в теме. Нам очень важно слышать ваше мнение, которое мы всегда стараемся учитывать при подготовке следующих выпусков.

А здесь можно посмотреть рецепты в текстовом формате:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал AXE: 04.04.2012, 12:22:29

  • 12

#2
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Чтобы лимон отдал больше сока - его нужно поместить на 30 сек в микроволновку. А налоговый инспектор идёт (мимо) заниматься своими делами ))
  • 1

#3
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
действительно милейший человек))))
:D
  • -1

#4
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
выпуск очень понравился! и гость тоже, почему-то представляла себе немного другим, видимо читая посты ))) оказался вполне себе улыбчивый и обаятельный молодой человек :)
хотя, опять докопаюсь к ингредиентам ))) трава замороченная, какие-то листики, коренья... не найду я, точно :p
но результат и реакция Алены на блюда - порадовал, кажется что очень вкусно, я прямо захотела креветки с маслом и чесноком ))) постараюсь как-нить воплотить в жизнь )))
суп, надеюсь, тоже очень вкусный, не ела ни разу, в Тае тоже не была, только хотела ))) но буду знать, к чему быть готовой, если он такой острый, острое очень нравится )))

пыс. скрытый текст не работает, кста )))

Сообщение отредактировал Karina: 04.04.2012, 12:07:01

  • 1

#5
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
опля, тайская кухня )))

Рахмет...
  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

пыс. скрытый текст не работает, кста )))


только что проверила - работает)

суп мне очень понравился, креветки тоже - очень питательные и низкокалорийные.))
  • 3

#7
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

только что проверила - работает)

видимо, не так давно заработало
  • 0

#8
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

выпуск очень понравился! и гость тоже, почему-то представляла себе немного другим, видимо читая посты ))) оказался вполне себе улыбчивый и обаятельный молодой человек :)

Это первая любовь моей 3-летней дочи)) как-то давно встретились в реале, так она перед Женей так хохоталась))
пошла смотреть выпуск
  • 1

#9
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Блин! Чуть не захлебнулся слюной! Супер выпуск, смотрели всей семьей и считали дни до Тая!!
  • 2

#10
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Пока смотрела слюнками истекала, очень понравился рецепт. Ведущая так чертовски привлекательно пробовала блюдо, что позавидовала ей раза четыре.))) Побольше таких рецептов))) Гость очень понравился, приятный мужчина. Таких гостей и побольше приглашайте. Да и вообще удачный выпуск. Очень понравился.

Сообщение отредактировал Кошмар апай: 04.04.2012, 20:44:26

  • 2

#11
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ой, вкуснотишшша! спасибо, Женя. Надо попробовать сготовить и то, и другое.
  • 1

#12
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Я помню что сам сыпал упреками по поводу недоступности ингридиентов, так вот:

Первым пяти желающим приготовить Том-ям бэзвозмездно, т.е. даром подарю по пакетику пасты (или кубики), и замороженные ингридиенты (лемонграсс, галангас и листья кафира) из Таиланда, я в прошлый раз много всего набрал, а мне скоро опять лететь, в общем привезу себе еще, а так надо морозилку разобрать :)
Только с одним условием, что я передам все и в одни руки, а кто то ответственный поделит между желающими, а то простите со временем сейчас немного сложновато. :)
  • 2

#13
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Первым пяти желающим приготовить Том-ям бэзвозмездно, т.е. даром подарю по пакетику пасты (или кубики), и замороженные ингридиенты (лемонграсс, галангас и листья кафира) из Таиланда, я в прошлый раз много всего набрал, а мне скоро опять лететь, в общем привезу себе еще, а так надо морозилку разобрать :)
Только с одним условием, что я передам все и в одни руки, а кто то ответственный поделит между желающими, а то простите со временем сейчас немного сложновато. :)

Готов принять в дар с последующей раздачей
ЗЫ. Даров Жень
  • 2

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Готов принять в дар с последующей раздачей
ЗЫ. Даров Жень


Семен Семеныч, мне 1 порцию затарьте плиз в морозильнике. 23 апреля буду в городе.) а то я уже почти в Португалии, а этого супчика страсть, как хочется...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.04.2012, 23:28:43

  • 1

#15
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семен Семеныч, мне 1 порцию затарьте плиз в морозильнике. 23 апреля буду в городе.) а то я уже почти в Португалии, а этого супчика страсть, как хочется...

Пивет Жень :)
Если твой тезка мне передаст отдаст ингридиенты - то обязательно (хоть повод на Сайране появится будет) :lol:

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 05.04.2012, 00:14:16

  • 0

#16
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Спасибо !!! На самом деле - очень удачный выпуск! И вкусно наверное... Тоже Тайланд вспомнила...
Подскажите, кто знает - где купить в Алматы кокосовое молоко?

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 05.04.2012, 00:02:28

  • 0

#17
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Семен Семеныч, мне 1 порцию затарьте плиз в морозильнике. 23 апреля буду в городе.) а то я уже почти в Португалии, а этого супчика страсть, как хочется...

Пивет Жень :)
Если твой тезка мне передаст - то обязательно (хоть повод на Сайране появится будет) :lol:

Не очень мне нравится слово передаст :)

В общем этим хорошим человеком, который раздаст ингридиенты страждущим будет Семен Семеныч, мучайте его.
  • 1

#18
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Супер выпуск!!!! Потрясающий супчик))) Я выращиваю "Каффр" дома что бы листики всегда были под рукой)))) Запах Том Яма возвращает ощущение счастья))))) Обожаю Таиланд и всё что с ним связано)))
Изображение
Спасибо))
  • 0

#19
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Никто не знает, у нас случаем не открылся ли где Тайский супермаркет?
  • 0

#20
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Судя по реакции Алены, оба блюда - бомба!
Креветки в соевом соусе мариновала, теперь нужно чесночек и масло попробовать. А супчик...... ваще без комментариев
Спасибо!!! Не ожидала от представителя сильной половины человечества таких экзотических и вкусных рецептов :surprise:
Тож хочется экзотики! Семен Семеныч, если не все еще разобрали, выделите плз порцию ингридиентов. Тарить не нужно, заберу сразу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.