Перейти к содержимому

Фотография

Банкоматыих работа, плюсы, минусы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Сугубо по названию темы..
:rolleyes:
  • 0

#2
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Недавно забрёл со своей "народной" карточкой в среду обитания банкоматов "бта". Далеко ходить не хочется, а монетку снять надо. Ни много-ни мало - 500 тенге.
К моей минутной радости - он на ура выдал мне свеженькую купюру - 2000 тенге. :rolleyes:
Кто дёрнул меня перепроверить? :-)
Выяснилось, что снял банкомат со счета - 3000 :(
Такие дела...

PS: никаких выводов здесь не привожу :lol:
  • 0

#3
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
пользоваться банкоматом надо трезвым, либо сходить провериить зрение
нажата была кнопка, относящаяся к 2000 тенге
можно еще раз подойти проверить, потом отмену нажать -ничего не случится
снял с вашего счета 3000 не банкомат БТА, а система народного (у вас же счет не в банкомате открыт), банкомат вам выдал 2000
  • 0

#4
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Недавно забрёл со своей "народной" карточкой в среду обитания банкоматов "бта". Далеко ходить не хочется, а монетку снять надо. Ни много-ни мало - 500 тенге.
К моей минутной радости - он на ура выдал мне свеженькую купюру - 2000 тенге.  :laugh:
Кто дёрнул меня перепроверить?  :D
Выяснилось, что снял банкомат со счета - 3000  :D
Такие дела...

PS: никаких выводов здесь не привожу  ;)


Хочу посоветовать Вам обратиться в Народный банк за получением информации о тарифах по платежным картам, чтобы Вы знали какие комиссии при каких операциях взимаются. В основном банки устанавливают, так сказать, большую комиссию (например от 1 до 2%) за снятие наличных в банкоматах других банков. Что и произошло при Вашей операции по снятию через банкомат БТА наличных по карте Народного.
  • 0

#5
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

пользоваться банкоматом надо трезвым, либо сходить провериить зрение

:D - забавное предложение :D

перед тем как пользоваться банкоматом я не пью за три дня :laugh:
и всегда беру с собой увеличительное стекло :D

нажата была кнопка, относящаяся к 2000 тенге
можно еще раз подойти проверить, потом отмену нажать -ничего не случится
снял с вашего счета 3000 не банкомат БТА, а система народного  (у вас же счет не в банкомате открыт), банкомат вам выдал 2000

Насчёт того, что именно было нажато - видел только я (в трезвом уме и с 4-х кратной лупой :eek: )

PS: Никаких нападков на БТА я не делаю и не собираюсь, но у меня там работает близкий друг. Цитирую: "Да, бывает - гонят наши аппараты... не ты первый мне об этом говоришь..."
;)
  • 0

#6
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Недавно забрёл со своей "народной" карточкой в среду обитания банкоматов "бта". Далеко ходить не хочется, а монетку снять надо. Ни много-ни мало - 500 тенге.
К моей минутной радости - он на ура выдал мне свеженькую купюру - 2000 тенге.  :laugh:
Кто дёрнул меня перепроверить?  :D
Выяснилось, что снял банкомат со счета - 3000   :D
Такие дела...

PS: никаких выводов здесь не привожу   ;)


Хочу посоветовать Вам обратиться в Народный банк за получением информации о тарифах по платежным картам, чтобы Вы знали какие комиссии при каких операциях взимаются. В основном банки устанавливают, так сказать, большую комиссию (например от 1 до 2%) за снятие наличных в банкоматах других банков. Что и произошло при Вашей операции по снятию через банкомат БТА наличных по карте Народного.

ну если выдал 2000 а списал с карт-счета 3000 тенге, то это получаеца 150%. Нормальная комиссия я вам скажу...
  • 0

#7
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Хочу посоветовать Вам обратиться в Народный банк за получением информации о тарифах по платежным картам, чтобы Вы знали какие комиссии при каких операциях взимаются. В основном банки устанавливают, так сказать, большую комиссию (например от 1 до 2%) за снятие наличных в банкоматах других банков. Что и произошло при Вашей операции по снятию через банкомат БТА наличных по карте Народного.

:laugh: Да нее, спасибо конечно за информацию, но проходить всю эту волокиту - из-за "штуки" - себе накладней будет
В данной ситуации вывод напрашивается один
- если хошь снять немаленькую сумму - тащи сою карточку к "родным" банкоматам
  • 0

#8
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
ну если выдал 2000 а списал с карт-счета 3000 тенге, то это получаеца 150% - !!!!!!!!!! вышмат блин...

Мориен с вас должны были списать 190(0,5%Х2000+180)тенге за снятие нала в банкомате.
  • 0

#9
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Мориен с вас должны были списать 190(0,5%Х2000+180)тенге за снятие нала в банкомате.


Да ладно ... с ними этими тысячами, дмвумя - тысячами
тему то надо было как-то начинать :laugh:
такие проценты везде действуют?
ну насчёт 0,5% - я слышал, а 180-то за что?
Ликбез так сказать
  • 0

#10
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
www.halykbank.kz
раздел платежные карты-там тарифы посмотри

а 180 - это они покрывают межбанковский тариф, конвертацию и тд
  • 0

#11
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Мориен с вас должны были списать 190(0,5%Х2000+180)тенге за снятие нала в банкомате.


Да ладно ... с ними этими тысячами, дмвумя - тысячами
тему то надо было как-то начинать :laugh:
такие проценты везде действуют?
ну насчёт 0,5% - я слышал, а 180-то за что?
Ликбез так сказать


БТАшная коммисия маленькая ;)
Вот я со своей БТАашной картой сунусь в другой банкомат, тут как миленькие снимут 350 тенге :D беру 500 снимают 850 :eek:
Вот такие вот дела.
А то что у вас сняли 3000, это одназначно глюк.
Но может быть и у вас карта другая, к примеру карты кредо снимают 2% за обналичивание с родных банкоматов, а с других получается так что 2% + еще коммисия другого банка. Хотя все равно 1000 тенге много.

Насчет того что насчет штуки тяжко ходить, как раз таки и надо ведь все начинается с мелочей.

По теме
БТАэшный банкомат возле бывшего Грапро на Гоголя имеет неприятную особенность биться током при вводе цифр... :D
Кстати один раз этот же банкомат снял 10 000 тенге так и не выдав мне, мотивировав тем что на данный момент транзакцию невозможно завершить, и попросил подойти попозже :D Написал заявление в течение 3-5 дней вернули.
  • 0

#12
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Naikon не путайте человека
у него карта народного, при чем тут БТА?
  • 0

#13
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Goldcard - такая яростная защита банка?
Именно этого или вообще всех? :laugh:
  • 0

#14
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
просто немного разбираюсь в этой теме
и никого не защищаю
если бы у вас была карта БТА и косяки после снятия нала в банкомате Народного - я бы говорил "при чем тут народный?"
а вообще призываю думать
счет где? в народном? кто с него деньги снимает/начисляет? банкомат БТА что-ли?
  • 0

#15
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
To: Goldcard

А вы внимательней читайте :D

Во первых - Как называется тема? Банкоматы их плюсы минусы.... ;)
В вторых - человек четко и ясно сказал что деньги он снимал с банкомата БТА, я описал какие глюки были у меня с банкоматом. Может ему будет полезно. Да и потом просто хотел уточнить какой тип карточки у него. :D

ЗЫ: Про банкомат возле Грапро... там четко написано в заголовке ПО ТЕМЕ, и еще раз как у нас тема называется? Банкоматы, их плюсы минусы :laugh:

Сообщение отредактировал NaiKoN: 03.03.2005, 17:49:24

  • 0

#16
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ещё... не замечали такую особенность, в первые дни месяца большинство банкоматов извиняются о причинённых неудобствах: "Банкомат временно не работает..." :laugh:
  • 0

#17
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
народ, переводитесь в казком. Не реклама, просто личный опыт. Как-то карточка отказала. Позвонил в банк. Говорю - не читается. говорят - извините, бла бла бла. ща проверим. записали номер мобайла. я в моторе сидел. перезванивают через 3 минуты. Получайте,говорят. Получил.
ЗЫ: Было пол пятого утра. Оказалось, там стервер какой-то слетел. Зачинили.
А абээновцы - косячники. Ежели ннтересует - поясню.
  • 0

#18
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
банкомат постоянно снимает комиссию. хотя, все время подхожу с его же карточкой (имеется в виду, карточка того же банка, что и банкомат).
  • 0

#19
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А абээновцы - косячники. Ежели ннтересует - поясню.

так, для расширения кругозора, будьте добры
:-)
  • 0

#20
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

народ, переводитесь в казком. Не реклама, просто личный опыт. Как-то карточка отказала.  Позвонил в банк. Говорю - не читается. говорят - извините, бла бла бла. ща проверим. записали номер мобайла. я в моторе сидел. перезванивают через 3 минуты. Получайте,говорят. Получил.
ЗЫ: Было пол пятого утра. Оказалось, там стервер какой-то слетел. Зачинили.
А абээновцы - косячники. Ежели ннтересует - поясню.


гы-гы...ясно дело, что карточники работают 24/7, чего тут удивляться в БТА и в Халыке тоже самое...хуже когда падает общая VISA, т.е. глобальный кнала РК на Лондон, тогда они вам ничем не помогут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.