Перейти к содержимому

Фотография

В гостях у...премьера на "Кухне 2.0"

кухня 2.0 свиная шея выездные посиделки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Корейка (которая в начинке) подкопченная?

Да, обязательно копченая корейка.
Укладываем в карманы слоями: корейку, томаты, болгарский перец, жаренные шампиньоны.
  • 0

#42
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Супер! Аж видно что вкусно, облизываюсь :p . Захотелось гостям приготовить... Получается вроде как несложно - с вечера замариновал, на след.день перед приходом гостей за 3 часа в духовку сунул и тока следи, параллельно салатики и прочая готовя... :)

У мну вопрос - шея свиная - никогда дела не имела - она вроде представляется с позвонками? А на видео не видно было - как будто одна мякоть. Или это отпиленная от позвонков часть мякоти?

Ну собственно, и второй вопрос - можно получается таким же способом любой большой кусок мякоти приготовить? Или фишка все же в том, что энто шея?

По поводу страшных предупреждений и запиков - согласна - ничего и не было такого, чем пугали :D
  • 0

#43
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Фейерверк - это был кусок мякоти, без всяких позвонков, 3, 5 кг весом. брали на Зеленом базаре

  • 1

#44
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Фейерверк виден уже на стадии намазывания маринадом. И кстати. я чувствую, там калории измерялись со знаком "минус" и в четырехзначных числах...
Вот эти двое циничных матерящихся мужиков просто офигенно сексуальны на кухне! :)
Зашибенный выпуск, просто зашибенный!
  • 0

#45
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Вопрос, чиста по приготовлению - не совсем понятно, для чего вы, имея кулинарные навыки, используете фабричный майонез с такими качественными ингридиентами?
Почему бы для этого мяса не сделать майонеза, сразу чесночного с зеленью, из хорошего оливкового маслеца?


  • 1

#46
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Вот эти двое циничных матерящихся мужиков просто офигенно сексуальны на кухне!

+100500, оба такие милашки :rolleyes:

рецепт - супер, надо приготовить :p
  • 0

#47
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Почему бы для этого мяса не сделать майонеза, сразу чесночного с зеленью, из хорошего оливкового маслеца?

Обещаю, когда нам на приготовления блюда выделят больше, чем какие то жалкие 8 часов, будет и майонез собственного производства и хрюшка собственноручно взращенная усилиями всей команды Кухня.20, вскормленная исключительно на трюфелях и абсенте :smoke:
  • 0

#48
Anastasevna_

Anastasevna_
  • Гость
  • 39 сообщений
Скажите вкусненький салатик :rotate: ....и простенький..или у Вас только все С мясом :dandy:
  • 0

#49
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Почему бы для этого мяса не сделать майонеза, сразу чесночного с зеленью, из хорошего оливкового маслеца?

Обещаю, когда нам на приготовления блюда выделят больше, чем какие то жалкие 8 часов, будет и майонез собственного производства и хрюшка собственноручно взращенная усилиями всей команды Кухня.20, вскормленная исключительно на трюфелях и абсенте :smoke:


Минут на 5-7 больше времени потребуется, а то и меньше :)
  • 2

#50
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Вопрос, чиста по приготовлению - не совсем понятно, для чего вы, имея кулинарные навыки, используете фабричный майонез с такими качественными ингридиентами?
Почему бы для этого мяса не сделать майонеза, сразу чесночного с зеленью, из хорошего оливкового маслеца?

Да ладно Вам :) Мужики приготовили нормальное мужское блюдо, а о майонезиках, "увеличении калорий и некошерности" нужно было уже девочкам шуршать
  • 1

#51
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Вопрос, чиста по приготовлению - не совсем понятно, для чего вы, имея кулинарные навыки, используете фабричный майонез с такими качественными ингридиентами?
Почему бы для этого мяса не сделать майонеза, сразу чесночного с зеленью, из хорошего оливкового маслеца?

Да ладно Вам :) Мужики приготовили нормальное мужское блюдо, а о майонезиках, "увеличении калорий и некошерности" нужно было уже девочкам шуршать

Мой пост не подразумевался, как порицание, просто вопрос - заводоской майонез с модифицированными маслами и прочей фигней не совсем сочетается с оливковым маслом первого отжима - сделать нормальный, при наличии 8-ми пар рук , это как головку чеснока почистить по времени.

  • 3

#52
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 31.03.2012, 18:44:54

  • 0

#53
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Почему бы для этого мяса не сделать майонеза, сразу чесночного с зеленью, из хорошего оливкового маслеца?


Дискуссия навеяла мысль о немедленном приготовлении домашнего майонеза :D . Погуглила, что бы освежить рецептик. И абсолютно случайно (чесс слово!) в одном из обсуждений наткнулась на такой пост:

Эмульсия майонеза неустойчива при повышенной температуре (выше 45 градусов Цельсия) и при нагревании легко распадается на чистое растительное масло с небольшими хорошо видимыми каплеобразными включениями других входящих в состав продуктов.
На этом основан способ проверки качества майонеза: столовую ложку майонеза положить на сковороду и немного подогреть.
Если майонез доброкачественный, эмульсия распадется, и на сковороде получится почти чистое масло, на котором можно поджарить до подрумянивания любые продукты.
В случае суррогатного майонеза на сковороде образуется шипящая и булькающая молочно-белая масса, напоминающая манную кашу, или вообще без видимых признаков отделившегося масла, или со скудными отдельными масляными каплями. При дальнейшем нагреве эта масса быстро подгорает с характерным запахом подгоревшей манной каши.
Из этого понятна бессмысленность применения настоящего майонеза для запекания продуктов. Запекать можно с мучными соусами или со сметаной. Все кулинарные рецепты, в которых для запекания рекомендуется майонез, рассчитаны именно на промышленный майонез, который представляет собой имитирующий сметану мучной соус с растительными маслами.


Ссылка здесь
ЗЫ: По поводу достоверности данного утверждения ничего сказать не могу
  • 1

#54
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Из этого понятна бессмысленность применения настоящего майонеза для запекания продуктов. Запекать можно с мучными соусами или со сметаной.

это и так понятно, особенно если учесть, что майонез - холодный (sic!) соус. а для запекания больше подойдет бешамель
  • 0

#55
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Специально для критиков! 12 минута, 4 секунда.
П.С. И все таки 99% а не 95% как оптимистична глаголит Харли: 95%

Сообщение отредактировал ART_D: 31.03.2012, 20:11:25

  • -1

#56
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

П.С. И все таки 99% а не 95% как оптимистична глаголит Харли: 95%

Ога, а вы значится 2 Д'Артаньяна не способных на диалог?
  • 2

#57
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
!

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 31.03.2012, 20:48:29

  • 0

#58
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

вопрос в том, что в картошку сначала добавляют оливковое масло + майонез, что есть тоже масло, но грраздо худшего качества + уксус + еще бог знает что, чтобы он не пропадал.

Это я к тому, что майонез еще и в маринаде активно использовался.
Здесь Вы абсолютно правы. Ну не подсказал мальчикам никто:).
ЗЫ: а домашний вкусный получился. Спасибо за напоминание :beer:
  • 1

#59
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Так! Мне все это надоело!
Mr. Acc-ura-cy оскорбил недоверием мои кулинарные способности.
Я вызываю вас на дуэль!
Моим секундандандом будет Харли.
Виксировать поединок призываю команду: Кухню.2.0.
Так как я честно предупреждал на счет критики по поводу своих кулинарных способностей, я остовляю за собой право выбора оружия.
Моый выбор: Шорпа (сурпа).
Вы принимаете вызов?
  • 1

#60
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Так! Мне все это надоело!
Mr. Acc-ura-cy оскорбил недоверием мои кулинарные способности.
Я вызываю вас на дуэль!
Моим секундандандом будет Харли.
Виксировать поединок призываю команду: Кухню.2.0.
Так как я честно предупреждал на счет критики по поводу своих кулинарных способностей, я остовляю за собой право выбора оружия.
Моый выбор: Шорпа (сурпа).
Вы принимаете вызов?

А че, тема же.

Юрий, может убъешь разок этих хвастунишек пловом? Могу секундировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.