Перейти к содержимому

Фотография

Что вы думаете о соревнованиях по оверклокингу и вообще ваша позиция к оверклокингуважны ваши мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Большинство людей которые более или менее понимают в компьютерах разгоняли, задумывались или хотя бы читали о разгоне компьютера. В Казахстане есть сайт посвещенный оверклокингу и не только, рекламировать я его не буду, кто захочет узнать о нем обращайтесь в личку. На форуме этого сайта, как можно понять тусуются оверклокеры от новичков до профи. Конечно профи наверное громко сказано, но лучшие оверклокеры станы. Сайт старается привлеч новых людей, даже устраивает соревнование по оверклокингу. Но с каждым разом количество участников уменьшается, новечки не хотят боротся с про и сразу же сдаются, кто то сразу же не подавая результат. Почему я пишу тут?! Нужны новые взгляды на все, нужно ли это все, как увеличить число заинтересованных людей в разгоне и не только, ведь разгон дает познание компьютера. Так же есть казахстанская команда оверклокеров которая соревнуется с другими странами, но количество очень мало. Назревает вопрос почему Казахстан, достаточно развитая страна, не интересуется hi-tech, почему большинство народу которые заняты компьютером интересуют только игры и видео?

В свяли с открытией темы, хотел бы задать вопросы кто будет читать эту тему, может кто ответит. А вообще прошу всех принять участие в развитии этой темы, неужто никому не охото гордится за Казахстан, что есть на нашей родине оверклокеры, которые смогут представлять Казахстан и что бы весь мир знал что Казахстан может похвастаться своими оверклокерами в киберспорте, так же как и в спортивных состязаниях, таких как бокс, борьба..

Итак, вопросы:
1. Нужно ли развивать оверклокинг в Казахстане?
2. Кто хотел бы, но боится разгонять?
3. Как привлеч народ к разгону?
4. И как уровнять силы в соревнованиях между профи и новичками.?
  • 0

#2
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Итак, вопросы:
1. Нужно ли развивать оверклокинг в Казахстане?
2. Кто хотел бы, но боится разгонять?
3. Как привлеч народ к разгону?
4. И как уровнять силы в соревнованиях между профи и новичками.?


1) В этом должны быть заинтересованы производители и их представители у нас в РК.
2) Хотел бы, если вы говорите о страхе потерять железо то да это есть. Всему виной низкий уровень доходов. Железо стоит столько же сколько и на западе и в Америке а ЗП у нас ниже.
3) Халявой
4) Никак, новичкам самообразованием нужно заниматься.

Сообщение отредактировал Сознание: 28.03.2012, 16:59:39

  • 0

#3
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Итак, вопросы:
1. Нужно ли развивать оверклокинг в Казахстане?
2. Кто хотел бы, но боится разгонять?
3. Как привлеч народ к разгону?
4. И как уровнять силы в соревнованиях между профи и новичками.?


1) В этом должны быть заинтересованы производители и их представители у нас в РК.
2) Хотел бы, если вы говорите о страхе потерять железо то да это есть. Всему виной низкий уровень доходов. Железо стоит столько же сколько и на западе и в Америке а ЗП у нас ниже.
3) Халявой
4) Никак, новичкам самообразованием нужно заниматься.


1. Чтобы заинтерисовать производителей нужно показать что они у нас есть в РК, скажу чесно производители заинтерисованы, но слишком у нас мало интересующихся.
2. Во всех универах которые я знаю говорят, что разгон комплектующих раз в 10 сокращает их жизнь. Допустим это и правда, но хорошие комплектующие расчитаны на 100-200 лет службы и сокращение в 10 раз службы такой детали дает 10-20 лет стабильного его использования что Вам хватит за глаза. Новечку очень сложно спалить железо, конечно если он понимает что делает, а не завышает все что можно сразу на максимум. Сам когда то начинал, узнавал и конечно же боялся, но со временем понял что если делать все постепенно и в меру то все будет отлично. В своем начинании я не одну железку не спалил, да были случае то что спалил железо, но уже на проф уровне, такое конечно же бывает когда хочешь получить рекорд или максимально возможный результат выжимая из железо все что оно может.
3. Халявой можно привлеч все что угодно, но нужно нужно заслужить уважение прежде чем тебе дадут что то халявное. Например мне давали материнскую плату компания MSI, конечно это была не совсем халява, нужно было написать обзор на нее, но кто откажется от того что бы написать обзор, протестировать эту железку, а потом получить эту материнскую плату себе. Цена материнской платы состовляла 35 000 тенге. Хороший такой бонус.
4. Да самообразование это ключ к успеху.Да и профи готовы помоч в начинании, но вот большинство начинающих знаю, они многие мнения мне такого не добиться. Но ведь профи не родились же профи, они ими стали.
  • 0

#4
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

4. И как уровнять силы в соревнованиях между профи и новичками.?

Зачем? Разве что-то подобное делается в каких-нибудь других соревнованиях? ;)
  • 0

#5
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В других соревнованиях просто большое количество людей и можно разделить на групы.. например профи не профи. Моя же задача узнать как сделать так что бы не профи старались скажем уделать профи или хотя бы приблизиться к ним
  • 0

#6
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

4. И как уровнять силы в соревнованиях между профи и новичками.?

Запретить использовать паяльники и дать всем бесплатный интернет в месте соревнований, для доступа к гуглу. :D
  • 0

#7
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Место соревнования как раз таки часто дома где участвуют новички.. а проходящие состязания на арене, я думаю там новички не к месте. На счет паяльника. Почему это нельзя... проф обучаются специально мыслят и перепаивают то что надо.. на то они и про.. если бы не паяльники Казахстан не был бы на 45 месте среди стран.. был бы мож на каком-нить сотом.
  • 0

#8
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
смотрю тема мало кому интересна
  • 0

#9
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Оверклокинг ради овеклокинга лично мне не интересен.
Я просто эксплуатирую процессоры и видеокарты на более высоких, чем паспортные, частотах в режиме 24/7.
  • 1

#10
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

смотрю тема мало кому интересна


Валодя, это тема интересна только узкому кругу людей которые действительно "болеют" и фанатеют от этого дела. и это точно не в нашем солнечном, теплом кз.
  • 0

#11
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Очень-очень узкому кругу людей :) . Я хоть и увлекаюсь оверклокингом с далекого 1998 года , но о сайтах в теплом КЗ узнал только в этом году =))) и впринципе не нашел там для себя ничего интересного. буду дальше сидеть на оверах :hi: .

PS заниматься для себя этим можно , но чтобы жить этим, времени нет и средств.

Сообщение отредактировал v0vik: 02.04.2012, 01:17:28

  • 0

#12
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
В этот "спорт" приходят сами - соревнованиями и прочим сюда не завлечь, т.к. расходы спортивный оверклокинг никогда не окупятся призами (если ты, конечно, не мега-известная личность).
  • 1

#13
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

смотрю тема мало кому интересна

Потому ,что бесполезна... :bored:
  • -1

#14
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
ну, профессиональный спорт, в т.ч. хоккей и футбол, тоже бесполезен для >99% населения планеты. Тем не менее, интересуются спортом очень многие.
  • 2

#15
fros_††

fros_††
  • Гость
  • 13 сообщений
А зачем сейчас разгонять? Процы стоят не дорого, да и большого прироста это не дает, лиши больше шума из за повышения напряжения на Vcore, а вследствие его разогрева и увлечения оборотов кулера, + повышение частоты работы оперативной памяти, а радиаторы на бюджетных планках отсутствуют. В итоге летом без кондера ты сидишь в комнате как утка в духовке.
Гораздо более производительнее будет поставить рейд массив, это даст быструю загрузку систему, запуск программ, прогруз локаций в играх, и отсутствие лагов в линейке
  • -1

#16
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
мы сейчас говорим про разгон ради разгона)) Мне, например, до сих пор в работе хватает P4 2.0@3.0 - а 2500K покупался только для хобби.
  • 1

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

мы сейчас говорим про разгон ради разгона

О чем я и гововорил ранее: бесполезное ,и даже вредное развлечение, не дающее натурального профита.
  • -1

#18
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Да ну, бросьте Вы про "бесполезное и вредное". Благодаря этому хобби я узнал очень многое про софт и железо. Умение побеждать глюки железа и восстанавливать систему после различных закидонов ОС и софтин вполне может сослужить добрую службу как в плане приработка, так и в экономии при приобретении железа.
Оверклокинг может быть "вредным", если им занимаются без применения ума - но в бенчмаркинге такие люди не задерживаются, ибо очень дорого.

И, гхм, когда развлечение приносит профит - это неплохо, но вовсе необязательно))

Сообщение отредактировал TerraRaptor: 13.04.2012, 15:52:31

  • 1

#19
Krutyak

Krutyak
  • Гость
  • 40 сообщений
Разгонял я тут недавно свою видюху с помощью одной проги. Все нормально прошло,поиграл в Dot,действительно стал шустрее. Но появилась проблема:некоторые игры не играют :( Заходят,но через пару минут просто экран останавливается, и приходится перезагружать). Бросил я это дело :(

Сообщение отредактировал Krutyak: 07.12.2012, 10:33:42

  • -1

#20
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Срок службы работы компьюетрного оборудовани расчитан на 100-200 лет с этим вы наверное пого



Итак, вопросы:
1. Нужно ли развивать оверклокинг в Казахстане?
2. Кто хотел бы, но боится разгонять?
3. Как привлеч народ к разгону?
4. И как уровнять силы в соревнованиях между профи и новичками.?


1) В этом должны быть заинтересованы производители и их представители у нас в РК.
2) Хотел бы, если вы говорите о страхе потерять железо то да это есть. Всему виной низкий уровень доходов. Железо стоит столько же сколько и на западе и в Америке а ЗП у нас ниже.
3) Халявой
4) Никак, новичкам самообразованием нужно заниматься.


1. Чтобы заинтерисовать производителей нужно показать что они у нас есть в РК, скажу чесно производители заинтерисованы, но слишком у нас мало интересующихся.
2. Во всех универах которые я знаю говорят, что разгон комплектующих раз в 10 сокращает их жизнь. Допустим это и правда, но хорошие комплектующие расчитаны на 100-200 лет службы и сокращение в 10 раз службы такой детали дает 10-20 лет стабильного его использования что Вам хватит за глаза. Новечку очень сложно спалить железо, конечно если он понимает что делает, а не завышает все что можно сразу на максимум. Сам когда то начинал, узнавал и конечно же боялся, но со временем понял что если делать все постепенно и в меру то все будет отлично. В своем начинании я не одну железку не спалил, да были случае то что спалил железо, но уже на проф уровне, такое конечно же бывает когда хочешь получить рекорд или максимально возможный результат выжимая из железо все что оно может.
3. Халявой можно привлеч все что угодно, но нужно нужно заслужить уважение прежде чем тебе дадут что то халявное. Например мне давали материнскую плату компания MSI, конечно это была не совсем халява, нужно было написать обзор на нее, но кто откажется от того что бы написать обзор, протестировать эту железку, а потом получить эту материнскую плату себе. Цена материнской платы состовляла 35 000 тенге. Хороший такой бонус.
4. Да самообразование это ключ к успеху.Да и профи готовы помоч в начинании, но вот большинство начинающих знаю, они многие мнения мне такого не добиться. Но ведь профи не родились же профи, они ими стали.

Хорошие комплектующие рассчитаны на 100-200 лет службы с этим утверждением вы погорячились :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.