Перейти к содержимому

Фотография

100 фактов, которые вы могли не знать об АмерикеНа заметку путешественникам

usa америка сша путешествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А я свои брала из Аты, два блока провезла и ничего. В следующий раз берите отсюда, имхо, дешевле будет намного :)

не поверите, я тоже брал с собой 10 пачек. вот только на все путешествие мне их не хватило :(
  • 0

#22
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Очень интересная форма изложения.
Пишите еще.
  • 0

#23
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Часть 3.

21. Географических Вашингтонов в США два: 1) Вашингтон - это штат, который никакого отношения в городу не имеет; 2) Вашингтон - это столица, которая никакого отношения к одноименного штату не имеет :) Она вообще не имеет отношения ни к одному штату, поскольку территориально обособлена от всех. И ее официальное название, кстати, не Вашингтон, а Округ Колумбия — D.C. (это особенно важно для тех, кто покупает авиабилеты, бронирует гостиницы и т.д. - главное, не запутаться!).

Изображение

22. В Вашингтоне (D.C.) просто невероятное количество музеев и галерей. Одних только музеев Смитсоновского института больше 20! Вход в них — бесплатный! Поэтому, будучи в столице США, и имея несколько часов свободного времени, просто кощунство не сходить, например, в знаменитый Музей авиации и космонавтики.

Изображение

Также очень рекомендую шикарный Музей журналистики и новостей Newseum (вход $22) — тут, например, можно увидеть любопытные реальные экземпляры Берлинской стены, кусок одной из разрушенных башен Всемирного торгового центра, передовицы главных газет США о трагедии 9/11 и последствий урагана Катрина. В отдельном зале вывешены лучшие репортерские фото XX-XXI века. Это - невероятное зрелище!

Изображение


23. В Нью-Йорке одни из самых дорогих гостиниц в США, причем с очень тесными номерами. Приличная 3-звездочная гостиница не на отшибе стоит примерно $250 в сутки. При этом все свободное пространство в номере — это узенький 60-сантиметровый проход между кроватью и тумбочкой. При такой цене на завтрак вам подадут только 1 чашку кофе, 1 круассан и 1 яблоко или банан.
По тесноте номеров с нью-йоркскими гостиницами смогут конкурировать, пожалуй, только парижские. И то столица Франции, ИМХО, нервно курит в сторонке.

Для сравнения разброса цен по США: номер в шикарной гостинице Radisson в американском городе Туссон будет стоить примерно $95 в сутки. При этом номер будет состоять из двух просторных комнат

Изображение

стоимость включает обильный завтрак.

24. Я не согласен с расхожим мнением, что американцы — нация, сплошь страдающая ожирением. На мой субъективный взгляд, процентное соотношение толстых людей в США вполне сопоставимо с количеством наших пузатых дядек. Гуляя по американским улицам, не видно сплошную массу ожиревших людей. Да, они встречаются. Но на улицах заметно гораздо больше подтянутых людей, занимающихся пробежками.
Да и, не сочтите мое высказывание расистским, но на мой субъективный взгляд, полные люди в США часто встречаются среди представителей афро-американских и мексиканских народов (особенно женщины), и это, на мой взгляд, всего лишь особенность физиологии. Но, чтобы быть справедливым, отмечу что в одном из американских городов видел пожилую белую даму, которая была настолько тучной, что впереди себя тащила небольшую подставку-тележку, на которую она положила свой живот.

25. Голливуд не врет: многие американцы на самом деле ходят дома в уличной обуви! Я бывал дома в гостях у парочки семей в разных штатах — все они удивленно смотрели на меня, когда при входе в дом я пытался разуться и сказали, что делать этого не нужно. Сами и они, и их дети, и гости спокойно топтали ковры уличными кроссовками. Справедливости ради отмечу, что штаты эти преимущественно южные, с очень сухим климатом. Бывал я в гостях у одного семейства на севере страны. Как раз после того, как прошел дождь и на улице было слякотно. Там гостей, наоборот, попросили снять обувь.

26. Многие американцы добровольно соглашаются на то, что, в случае смерти, их органы могут использовать для трансплантации другим американцам. Чтобы, например, после ДТП со смертельным исходом врачам не пришлось тратить драгоценное время на разбирательство, можно ли брать органы умершего человека, искать его родственников, еще при жизни этот гражданин дает согласие на размещение специального значка в виде сердечка на его водительских правах.

Изображение

27. Многие американские бомжи тырят в супермаркетах тележки и на них предпочитают перевозить свой скарб. Очень любопытно видеть такого бродягу, передвигающегося с тележкой, с плеером в ушах или разговаривающего по мобильнику.

28. В Нью-Йорке просто невероятно огромные пробки. На заметку путешественникам: в субботний вечер мы с центра города (Таймс Сквер) до аэропорта им. Кеннеди (JFK) ехали на такси ровно 3 часа! Хорошо, что послушались местных и выехали заранее.

Изображение

29. Я уже писал, что американские штаты в некоторых вопросах сильно отличаются друг от друга. Например, у них разные номерные знаки на автомобилях. Причем в их оформлении каждый штат старается использовать использовать символику, присущую только ему. Так. например, выглядит автомобильный госномер штата Орегон, где высокие горы и растут много елей:

Изображение

А это - номер штата Аризона, что на границе с Мексикой

Изображение

30. Как вы, наверное, знаете, в США владельцев домашних питомцев при выгуле обязывают убирать за своими животными. А в некоторых штатах, например, в Атланте, на улицах стоят специальные ящички с пакетиками - любой хозяин собаки может взять бесплатно пакет и убрать за питомцем. Подобное я встречал только в Швейцарии.

Изображение

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 09.04.2012, 23:57:30

  • 4

#24
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


Латиносы - самая быстрорастущая популяция в Штатах...пожил в Нью-Мексико, встретил 5 белых и 2 черных, остальные мехи и прочие амигос.
Пожил в Нью-Джерси, встретил 15 черных, 150 белых, остальные мехи и прочие амигос :)

Поверьте, в Калифорнии их намного больше, на любой вкус и цвет :D

Ну дык верю, просто я сравнил 2 штата в которых достаточно долго жил. В Нью Мексико их 99,9%...с тех пор 10 лет прошло.
  • 0

#25
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
В Нью-Йорке на метро не катались? Кстати там со времен терракта 9/11 в Манхэттене в небе вертолеты летают до сих пор?
  • 0

#26
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
из 100 фактов изложено только 30 :( хотелось бы еще чагой почитать
  • -1

#27
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

из 100 фактов изложено только 30 :( хотелось бы еще чагой почитать

сорри, не могу оперативно все выкладывать. надо посидеть над текстом, подумать, выбрать нормальные фотки. к сожалению, все это занимает время, которого не так много :(
до конца недели, обещаю, выложу очередную порцию!
  • 1

#28
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
верим
  • 0

#29
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
тема, читаешь и хочется ехать,спасибо
буду следить за темой
  • 0

#30
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
я тогда тоже немного подумаю, что можно тут добавлять и на выходных до некоторых подходящих фотографий доберусь :)

тема ооочень интересная. метро...нью-йоркское..достаточно сложное..лично для меня во всяком случае)

Изображение

to be continued..

Сообщение отредактировал JadeR: 20.04.2012, 17:11:09

  • -1

#31
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
метро сложное, но к нему быстро привыкаешь.

В Нью-Йорке на метро не катались? Кстати там со времен терракта 9/11 в Манхэттене в небе вертолеты летают до сих пор?

экскурсионные и полицейские как летали так и летают

Сообщение отредактировал lwi: 04.05.2012, 14:09:23

  • 0

#32
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


из 100 фактов изложено только 30 :( хотелось бы еще чагой почитать

сорри, не могу оперативно все выкладывать. надо посидеть над текстом, подумать, выбрать нормальные фотки. к сожалению, все это занимает время, которого не так много :(
до конца недели, обещаю, выложу очередную порцию!

Уже 2 недели до конца дошли, а фото так нет. Порицаем....
  • 0

#33
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Витёк, исчо!
  • 0

#34
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
неа, не дождетесь :) :) уже столько времени прошло))
  • -1

#35
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
очень интересно!а где Вы жили? в отеле или квартиру снимали? почему не дождемся, нехотите писать?ждемс
  • 0

#36
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

очень интересно!а где Вы жили? в отеле или квартиру снимали? почему не дождемся, нехотите писать?ждемс

жил везде в гостиницах.
народ, следующая порция грядет уже! вот-вот выложу!
  • 0

#37
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Часть 4.

31. Не смотря ни на что, США - религиозная страна. Поэтому в номерах, в тумбочках многих гостиниц вы найдете Библию, которой могут пользоваться постояльцы. Если вы находитесь в штате, где огромная часть жителей относит себя к определенной ветке или секте христианства, в тумбочке будет лежать священная книга соответствующего культа. Например, Книга мормона.

Изображение

32. БольшАя часть города Нью-Йорк расположена на островах. Район Манхеттен, где преобладают небоскребы, - тоже остров.

33. Существует расхожее мнение, что американцы не знают о том, кто был первым человеком в космосе. Это не так. Вот кадр и Музея аэронавтики в Вашингтоне.

Изображение

В США даже знают, что Алексей Леонов был первым человеком, вышедшим в открытый космос.

Изображение

34. В Америке в сфере торговли людей стали заменять машины и аппараты. Выходит экономней. Например, свежую прессу всегда можно купить или даже взять бесплатно в соответствующих уличных боксах.

Изображение

35. В воскресенье вечером многие американские рестораны, кафешки, бары закрыты. Накануне рабочего дня мало кто хочет напиваться. Зато в пятницу и субботу в питейных заведениях яблоку негде упасть.

36. В некоторых американских городах общественный транспорт - бесплатный. Например, в городе Портленд не возьмут деньги за проезд в центре города на трамвае.

Изображение

37. Предприятия текстильной промышленности и электроники в США закрываются пачками. Американская продукция не выдерживает ценовой конкуренции с товарами из Китая, стран Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Африки. Там производить одежду и телефоны гораздо выгоднее, чем в Штатах. Потому, если в американском торговом центре найдете рубашку с лейблом "Made in USA", вы либо счастливчик, либо держите в руках очень дорогую продукцию.

38. Хотя в США приняты беспрецедентные меры безопасности, туристов и просто граждан у резиденции президента никто не гоняет и не арестовывает. К забору Белого дома можно подойти вплотную, просунуть руку за решетку ограды и сфотать здание. За этим спокойно и издалека наблюдает и полиция, и секретная служба. Но никого не трогает.

Изображение

39. Более того, у Белого дома можно не только фотографироваться, но даже и митинговать. Например, акция протеста этого человека у резиденции президента длится уже 31 год!

Изображение

40. Невероятно, но в США очень активно действуют различные тайные общества. В том числе - Масонская ложа. Как правило, в ней состоят не бедные и влиятельные люди. Мне однажды удалось присутствовать на заседании братства "вольных каменщиков". Правда, как чужаку, мне не разрешили присутствовать на некоторых ритуалах и обрядах. Снимки сделаны за несколько минут до заседания.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 03.06.2012, 15:26:21

  • 1

#38
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

37. Предприятия текстильной промышленности и электроники в США закрываются пачками. Американская продукция не выдерживает ценовой конкуренции с товарами из Китая, стран Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Африки. Там производить одежду и телефоны гораздо выгоднее, чем в Штатах. Потому, если в американском торговом центре найдете рубашку с лейблом "Made in USA", вы либо счастливчик, либо держите в руках очень дорогую продукцию.

Я находила несколько таких вещей и купила их.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 03.06.2012, 17:16:03

  • 0

#39
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


37. Предприятия текстильной промышленности и электроники в США закрываются пачками. Американская продукция не выдерживает ценовой конкуренции с товарами из Китая, стран Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Африки. Там производить одежду и телефоны гораздо выгоднее, чем в Штатах. Потому, если в американском торговом центре найдете рубашку с лейблом "Made in USA", вы либо счастливчик, либо держите в руках очень дорогую продукцию.

Я находила несколько таких вещей и купила их.

как то видел репортаж, показывали магазин в Нью Джерси где продаются исключительно американские товары. но это все боловство конечно. основная масса покупает то, что дешевле.
  • 0

#40
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

как то видел репортаж, показывали магазин в Нью Джерси где продаются исключительно американские товары. но это все боловство конечно. основная масса покупает то, что дешевле.

Может и баловство, а может и патриотизм. :)
В моем случае могу сказать, что купленные американские вещи были не такими уж дорогими, по качеству же и по носке я бы не сказала, что у них существенно выше качество по сравнению с другими купленными вещами, произведенными в Мексике, Китае, Перу или других странах-производителях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.