Перейти к содержимому

Фотография

Официальный дилер Honda в Алматыкто, что знает?

honda civic accord алматы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#22738272
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Автосалон DosHon – это официальный дилер компании Honda Motor в Республике Казахстан. http://doshon.kz/
  • 0

#21
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

в наличии 2-е модели CR-V и Pilot
цены:
СR-V от 45 000у.е.
Pilot от 67 500у.е
при этом машины 2011 г.в.

цены не Айс :faceoff:

Ну вот и цены на CR-V от 38 000у.е. стали. Все к лучшему. Загляните сами http://doshon.kz/
  • 0

#22
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Хотелось бы поделиться личным опытом. Заезжали на днях в центр, меняли свечи на Аcura и заодно поинтересовались ценами на запчасти. Поразило, что цены реально невысокие, возд.фильтр стоил дешевле, чем в карсити. Ранее заказывали запчасти из штатов у официалов - получалось либо так же, либо дороже... видимо за счет расстояния (в центре сказали, что запчасти везут из Европы). У них есть все фирменные и рекомендуемые жидкости и самое главное нет очереди на замену :) Подъезжаешь, оформляешься у менеджера, отдаешь ему ключи и топаешь наверх пить кофе и смотреть машины. В итоге замена свечей в центре стоила дешевле, чем на горячо любимом нами СТО, а то, что мне не пришлось искать парковку на КарСити вообще бесценно. Кстати, знакомый уже заезжал на замену масла, говорит, что меняют каким-то специально рекомендованным Хонда способом... пока не знаю о чем это он, но когда подойдет срок замены поеду в центр снова.

Как так воздушный фильтр дешевле? Это если сравнивать китайский дубликат за 2500 тг? Дешевле него что ли?
А ключи обязательно отдавать? Нельзя самому машину загнать туда, куда требуется? Не хочу чтобы за руль моей машины незнакомый мне человек садился.
  • 0

#23
Angel_v

Angel_v
  • Гость
  • 14 сообщений

Как так воздушный фильтр дешевле? Это если сравнивать китайский дубликат за 2500 тг? Дешевле него что ли?
А ключи обязательно отдавать? Нельзя самому машину загнать туда, куда требуется? Не хочу чтобы за руль моей машины незнакомый мне человек садился.


Китайские дубликаты я конечно сравнивать ни с чем не буду, мы же обсуждаем официальный сервис центр ;) . В Карсити есть одна точка, где заказывают фирменные запчасти на Acura, так вот у них был дороже. А дубликатами тоже пользуемся, так что это выбор каждого. Насчет "самому загнать машину", я лично в этом проблемы не вижу, на мойке тоже ключи оставляю, но думаю, что Вам в этом не откажут :)
  • 1

#24
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Насчет "самому загнать машину", я лично в этом проблемы не вижу, на мойке тоже ключи оставляю, но думаю, что Вам в этом не откажут

По регламенту официалов загоняет авто на сервис приемщик который и несет полную ответственность за ваше авто ( и только за авто, исключая личные и ценные вещи в салоне ) Так и только так на солидных сервисах.
  • 0

#25
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Насчет "самому загнать машину", я лично в этом проблемы не вижу, на мойке тоже ключи оставляю, но думаю, что Вам в этом не откажут

По регламенту официалов загоняет авто на сервис приемщик который и несет полную ответственность за ваше авто ( и только за авто, исключая личные и ценные вещи в салоне ) Так и только так на солидных сервисах.

В придачу к этому сидишь пьёшь кофе и вообще ничего не видишь что там с машиной делают?
  • 0

#26
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

В придачу к этому сидишь пьёшь кофе и вообще ничего не видишь что там с машиной делают?

Приезжая к оф вы доверяете авто профессионалам.Понятно, что по тех безопасности на тер-ии сервиса находиться нельзя. В грамотных автоцентрах обычно устанавливают мониторы где клиенты попивая кофе и набл за своими железными конями.
  • 0

#27
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В придачу к этому сидишь пьёшь кофе и вообще ничего не видишь что там с машиной делают?

Приезжая к оф вы доверяете авто профессионалам.Понятно, что по тех безопасности на тер-ии сервиса находиться нельзя. В грамотных автоцентрах обычно устанавливают мониторы где клиенты попивая кофе и набл за своими железными конями.

Выделил ключевое слово.
Про профессионалов ясно, думаю не нужно объяснять что в Казахстане честных, добросовестных, аккуратных достаточно трудно найти. Но они есть. А про наши оф дилеров ходят нехорошие истории. Так что загонять к оф дилеру - определённый риск. Но если есть хорошие отзывы о нём, думаю можно и загнать туда машину.
  • 0

#28
Angel_v

Angel_v
  • Гость
  • 14 сообщений
Мое мнение, что официалы заслуживают доверие хотя бы потому, что у них всегда есть масса инструкций, в которых пошагово расписаны все процедуры, последовательность любой работы, что существенно уменьшает вероятность незатянутых гаек, забытых под капотом инструментов и прочих косяков из-за которых иногда приходится возвращаться на СТО. Недоделки всегда раздражают, и очень немного есть в нашем городе мастеров, которые используют в своей работе системный подход, а не творческий метод "разберем, а там видно будет".
  • 0

#29
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Мое мнение, что официалы заслуживают доверие хотя бы потому, что у них всегда есть масса инструкций, в которых пошагово расписаны все процедуры, последовательность любой работы, что существенно уменьшает вероятность незатянутых гаек, забытых под капотом инструментов и прочих косяков из-за которых иногда приходится возвращаться на СТО. Недоделки всегда раздражают, и очень немного есть в нашем городе мастеров, которые используют в своей работе системный подход, а не творческий метод "разберем, а там видно будет".

И то, что за косяк им всегда можно предъявить. Они ж должны же выдать документ, чек, кто делал работу и что сделано.
  • 0

#30
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Посетил в субботу фирменный сервис. Впечатления остались сугубо положительные. Во многом, наверное, потому что это был мой первый визит на сервис официального дилера. Порадовал приветливый персонал как в сервисе так и в салоне. Удивили цены на расходники и работы. Они приблизительно на уровне всех СТО, где я раньше обслуживался.
  • 0

#31
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Посетил в субботу фирменный сервис. Впечатления остались сугубо положительные. Во многом, наверное, потому что это был мой первый визит на сервис официального дилера. Порадовал приветливый персонал как в сервисе так и в салоне. Удивили цены на расходники и работы. Они приблизительно на уровне всех СТО, где я раньше обслуживался.

Может из-за того что клиентов пока мало.
  • 0

#32
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Про профессионалов ясно, думаю не нужно объяснять что в Казахстане честных, добросовестных, аккуратных достаточно трудно найти. Но они есть. А про наши оф дилеров ходят нехорошие истории.

Про наш оф центр еще истории не ходят. На стадии становления для оф дилера безусловно каждый клиент дорог. Для ВВ хондоводов особое отношение ..... Пишите в личку. Чем смогу помогу. :bow:
  • 0

#33
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Скажите, вот у оф дилеров Хонды, цена за ремонт, обслуживание складывается из чего? Я просто слышал такую вещь что у солидных СТО, оф дилеров цена складывается из времени. То есть платишь столько, сколько времени ушло на ремонт или обслуживание машины ( ну + запчасти и т.д.).
Отец рассказывал как он свою Сузуки возил к оф дилеру. Не знал что именно с ней там произошло, АКПП чуть гнала. Оказалась что работа заключалась в том, что надо было просто поднять машину, подкрутить один болт и опустить машину. По времени это заняло 5 минут, но машину потом ещё 20 минут держали. А в конце ему выдали документ, по которому он должен был за эту 5-ти минутную работу заплатить 5 000 тг.
  • 0

#34
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Скажите, вот у оф дилеров Хонды, цена за ремонт, обслуживание складывается из чего? Я просто слышал такую вещь что у солидных СТО, оф дилеров цена складывается из времени.

Да, цена за ремонт складывается из расчета по времени в нормо-часах. В среднем у диллеров 600-700 тг/час. за ремонт. Подробнее здесь http://doshon.kz/service
  • 0

#35
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Интересно, если я вот к ним со своим антифризом, допустим приеду, попрошу поменять. По времени его менять минут 15. Получается за работу я заплачу 150-200 тг? Или видимо у них там от сложности работы ещё зависит.
Хотя ладно, надо будет, узнаю подробней сам у диллера.

Сообщение отредактировал DSG: 04.10.2012, 00:53:47

  • 0

#36
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Интересно, если я вот к ним со своим антифризом, допустим приеду, попрошу поменять. По времени его менять минут 15. Получается за работу я заплачу 150-200 тг? Или видимо у них там от сложности работы ещё зависит.
Хотя ладно, надо будет, узнаю подробней сам у диллера.

Извените великодушно, я ошибочно записал нормо -часы дла механиков.(600-700 тг/час до 1200 тг./час) Ремонт же составляет 4 500 тг/час. Замена антифриза 0,8 часа, т.е. 3600 тг.
ЗЫ За работу не зависимо наш оригинальный антифриз Изображение по 950 тг./ за 1 л. или любой другой купленный вами.
Замена масла в АКПП 1800тг. Замена масла и масл. фильтра ДВС 2250 тг.

Сообщение отредактировал OMarat: 04.10.2012, 11:25:39

  • 0

#37
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений
OMarat Вы имеете какое-то отношение к DOSHON?
  • 0

#38
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

OMarat Вы имеете какое-то отношение к DOSHON?

Ну так я здесь арбайтен!
Сабж: Официальный дилер Honda в Алматыкто, что знает?
А я знаю почти ВСЁ! Спрашивайте на здоровье!

Сообщение отредактировал OMarat: 09.10.2012, 17:33:04

  • 0

#39
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Когда цивики в Вашем салоне появятся в продаже?
  • 0

#40
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Марат, добрый день интересует хондовский антифриз. На сколько известно есть 2 вида: Тип 1 и Тип 2. У вас только тот, что несколькими постами выше?
  • 0



Темы с аналогичным тегами honda, civic, accord, алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.