Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#19341
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Как награждение Алма-Атинской области орденом Ленина в 1966 году. Ну а Семиречье- это, типа, как географический синоним.

Изображение
Вот на таком же значке - 1967 год .
  • 0

#19342
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

такие мощные ж.б. опоры типа столбы(Вобейда - поправь меня,если я не прав...)

А чего поправлять, столбчатый фундамент и есть. :)
  • 0

#19343
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Бугiн по служебной необходимости лазал (или лазел?хз..)
часа 4,5 в подвалах крупнейшей в КЗ больнички
то есть - 7 ГКБ ..или в простонародье - Калкаманской.
Доложу вам -песдетс...дорогие товарищи...крепка была Советская Власть...
такие мощные ж.б. опоры типа столбы(Вобейда - поправь меня,если я не прав...),а также плиты перекрытия железобетонные...там...лет на 150-200...минимум...
Можно,сцуко,триллер жэне фильм ужасов снимать...натура обеспечена..
Думалось мне,после ЭГРЭС-2 ужО ничему не удивлюсь..ан нет...оБшИбалсо...
подвалы по 200-300 метров ...дико разветвляющиеся...высокие потолки...с озёрами воды...
нет слов..эмоции...там без всяких декораций казакша вариант Терминатор бесiншi снимать болады...
фотосурет корсеш...

А в подвалах, упоминаемого далеко ранее, института туберкулеза не были? Тоже зрелище впечатляюще. Там подвальчики постарше Калкамана будут лет на 20 однако хотя по площади меньше. До сих поражаюсь, как местные там ориентировались?
  • 0

#19344
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
такой вопросец возник...мы тут давече в ветке автомобильной дискуссию имели по поводу проезда с фурманова-ташкентской на белинского и что то вспомнил озеро там не большое было(купался помню,если смотреть вниз-чуть ниже и правее основного котлована метро)))),оно там осталось?и,я так понял,это был сброс грунтовых вод?
заранее спасибо за ответы :bow:
зы.вспомнил,году этак в 94-м там был знатный пожар,горела макулатура ниже авто-парка,столб дыма был наиогромнейший)))

Сообщение отредактировал k_max.spb: 06.04.2012, 01:12:16

  • 0

#19345
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вот на таком же значке - 1967 год .

Я так думаю, что тот который с датой , уже имел привязку к 50-летию Октября.По крайней мере-подавляющее большинство "датских" значков этого года, так или иначе связаны с бурным отмечанием юбилея ВОСР.. А полюбившейся дизайн значка просто не стали кардинально менять. Но это мое ИМХО.
  • 0

#19346
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я так думаю, что тот который с датой , уже имел привязку к 50-летию Октября.По крайней мере-подавляющее большинство "датских" значков этого года, так или иначе связаны с бурным отмечанием юбилея ВОСР.. А полюбившейся дизайн значка просто не стали кардинально менять. Но это мое ИМХО.

Мое тоже.
  • 0

#19347
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

P.S. Хочу, правда, заметить, что вы нарушили негласное правило форума - а именно не выкладывать старые и интересные книги :)
Нужно всего лишь сообщить об обладании таковыми, подтекстно предлагая остальным присоединиться к личной радости - либо, в лучшем случае, выложить обложку - с теми же целями, а также с тем, чтобы другие увидали, как выглядит книга, которую они не прочитают...здесь, во всяком случае... :(


Ну, что скажешь? Уел, так уел.
  • 0

#19348
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
В конце альбома швейцарского туриста надо было нажать на экран и высветились бы его данные, а я не досматривала и закрывала. Сегодня досмотрела и вышла далее на его личный профиль.
http://www.flickr.co...e/11537561@N05/
  • 0

#19349
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#19350
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Культурная жизнь Алма-Аты. Айтыс
НиЖ. 1944 г

Изображение
  • 1

#19351
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Может, уже было, тогда извините за повтор:

Концептуальный проект реконструкции кинотеатра Арман


в очередной раз откладывается рассмотрение проекта строительства гостиницы с подземным паркингом в районе Дворца республики, гостиницы «Казахстан» и кинотеатра «Арман» (как пояснил источник в деловых кругах, речь идет об участке между «Арманом» и станцией канатной дороги). Там одно время на заборе висел паспорт объекта, обещавший строить ресторанный комплекс (к слову, там раньше и было кафе «Айкоз»)...
  • 1

#19352
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Статья Юрия Завадского о спектакле про Абая
Огонек. 1952 г

Изображение
  • 1

#19353
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Алма-Ата (Медео сиречь) спортивная
Соревнования 1952 года. Огонек

Изображение

Изображение

Только год как построили каток, результаты пошли, естественно, гордились, писали...
Результаты, по нынешним меркам, кажутся смешными, ну а по тем это были мировые рекорды!
Тренера импозантные на соревнованиях, нынешние-то все в униформе "треники-свисток-секундомер"
  • 1

#19354
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
О плотине в БАУ.
ТМ, 1983 г

Изображение
  • 1

#19355
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Альплагеря возле Алма-Аты. 1948 г

Изображение

Интересны упоминания о маршрутах трамваев тех лет
  • 1

#19356
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Неверное уже было, но всё таки выложу. Фото сделано сегодня. Пусть будет как загадка дня. Гуру ветки "молчать" :idea:
Изображение
  • 0

#19357
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Военный госпиталь на Площади ?
  • 0

#19358
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений




На самом деле это не французский турист :) Это Blaise Emmanuel Galland, путешественник и фотограф из Женевы, Швейцария.

И когда и как ты узнал, что он голландский путешественник? :) Тут с 2009 года писали, что он французский турист. А фоты его очень греют душу.

читаем как обычно мимо строк, или пытаемся троллить? Вся информация об этом швейцарском фотографе находится в двух кликах от его алма-атинского фотоальбома на том же Фликере. Что поделаешь, если здесь никто с 2009-го года толком не поинтересовался, что за человек сделал эти замечательные фотографии в далеком 75-ом году...

Я троль? :weep: Ну спасибо большое! Думаешь я читать не умею? Хоть бы ссылку дал, где написано, что он голландец... Не цитируй мои сообщения больше! :mad: Уж чего чего, а от тебя не ожидала такого сообщения. :faceoff: Единственная тема на форуме, в которую я вкладываю душу...

ИзображениеИзображениеИзображение

Ты мне больше не подружка
Ты мне больше не дружок
Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок
Мама купит мне козу
Я тебе не покажу
А коза умеет пукать
Я не дам тебе понюхать
Папа купит мне машину
Раздавлю тебя СКОТИНУ!
папа купит мне дубину
я тебе по морде двину
мама купит мне утюг
я тебе по роже тюк

Изображение
пацталом..

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex].

Сообщение отредактировал Fiona: 07.04.2012, 08:00:16

  • -5

#19359
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Сообщение отредактировал Деметра: 06.04.2012, 17:31:48

  • 0

#19360
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Изображение

Изображение

Изображение


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.