Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#17761
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
а сейчас этот дуб как-нибудь кем-нибудь охраняется?

Сообщение отредактировал kseniya05: 02.03.2012, 23:05:02

  • 0

#17762
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а сейчас этот дуб как-нибудь кем-нибудь охраняется?

Маловероятно.
  • 0

#17763
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


а сейчас этот дуб как-нибудь кем-нибудь охраняется?

Маловероятно.


Территория детсада огорожена забором, на дверях замок, так просто не попадешь
  • 0

#17764
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Кое-что из сохранившихся Алматинских артефактов :
на опоре сваренной из рельсов ниже еще изображение серпа и молота и надпись СССР - просто не вошло в кадр

cc1963, а где находятся рельсы - для себя хочу сфотать, в районе Ауэзова ниже Комсомольской?

Шевченко/Космонавтов - прямо возле ресторана "Тропикана" стоит сей столб. Эта надпись со стороны тротуара, а со стороны проезжей части в этом же столбе еще более древний рельс - 1909 года, но там снять не получилось - все было покрыто слоем льда ( надо ждать сухой погоды ). Кстати таких опор, сваренных из б/у рельсов довольно много в городе на старых трамвайных и троллейбусных линиях - на Гоголя, Абылай Хана, Шевченко, Ауэзова и т д
Вот еще один : Этот стоит на Абылай Хана чуть ниже Шевченко :

Прикреплённые изображения:

  • Копия IMG_1960.jpg

Сообщение отредактировал cc1963: 03.03.2012, 00:27:01

  • 2

#17765
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Шевченко/Космонавтов - прямо возле ресторана "Тропикана" стоит сей столб. Эта надпись со стороны тротуара, а со стороны проезжей части в этом же столбе еще более древний рельс - 1909 года, но там снять не получилось - все было покрыто слоем льда ( надо ждать сухой погоды ). Кстати таких опор, сваренных из б/у рельсов довольно много в городе на старых трамвайных и троллейбусных линиях - на Гоголя, Абылай Хана, Шевченко, Ауэзова и т д
Вот еще один : Этот стоит на Абылай Хана чуть ниже Шевченко :

спасибо большое!
  • 0

#17766
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


В маслы,наверно,играли все пацаны!Помните?

Изображение

Ну дык, а как же! И красили их, и свинцом заливали. И у каждого мешки были, набитые асыками... А как радовались, когда удавалось чужую сочку выбить!


В круга играли. Но вот странно, что у меня из личных детских игр культового характера запомнился хоккей. В наше время это выглядит вообще как нонсенс, но в моем детстве хоккей был круче чем даже футбол. Играли по-взрослому, агрессивно, с защитой, с бортами и всю зиму. Знали фамилии всех пятерок СССР. Заливали каток во дворе поливочной водой из под крана, который был в каждом доме. Кстати, летом работали фонтанчики под окнами, опять же для полива. Резались двор на двор. Мечта была хорошие коньки, а не дутыши и клюшка из стеклопластика, так как она не ломалась за одну игру. Синяки, травмы... постоянно поломанные клюшки, но кайф просто не передать словами.
Каждую зиму наступал любимый сезон, ибо начинался хоккей. Домой было не загнать...
  • 0

#17767
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

что у меня из личных детских игр культового характера запомнился хоккей. В наше время это выглядит вообще как нонсенс, но в моем детстве хоккей был круче чем даже футбол.

У нас было равнозначно. Летом - футбол до упаду, зимой заливался лед - хоккей. Еще в нашем дворе был очень популярен бадминтон, почему - не знаю.
  • 0

#17768
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


что у меня из личных детских игр культового характера запомнился хоккей. В наше время это выглядит вообще как нонсенс, но в моем детстве хоккей был круче чем даже футбол.

У нас было равнозначно. Летом - футбол до упаду, зимой заливался лед - хоккей. Еще в нашем дворе был очень популярен бадминтон, почему - не знаю.

Лёд был и во дворе и на выставке. В футбол играли на любом свободном месте)))
  • 1

#17769
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

зимой заливался лед - хоккей.

а меня почему-то не брали мальшички играть в хоккейИзображение
помню, даже Третьяку письмо написала, с просьбой выслать его личную клюшку
да так и не отправила, не знала куда
такая наивная была, верила, что он мне ее пришлет и тогда уж точно меня мальчишки возьмут в командуИзображение
  • 1

#17770
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Книга Вознесенский Кафедральный собор нашел именно ту с которой были у меня фотографии отсканировал сделал книгой

http://place.ifolder.ru/29063293
125 Mb

Форумчане если у кого есть книги по нашей истории но нет возможности времени желания отсканировать и привести в удобный вид дайте знать могу эту работу взять на себя
Не будем уподобляться персонажу Лопе де Вега

Не работают знаки препинания на чужом компе поэтому такая филиппика получается
  • 3

#17771
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#17772
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#17773
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Книга Вознесенский Кафедральный собор нашел именно ту с которой были у меня фотографии отсканировал сделал книгой

http://place.ifolder.ru/29063293
125 Mb

Форумчане если у кого есть книги по нашей истории но нет возможности времени желания отсканировать и привести в удобный вид дайте знать могу эту работу взять на себя
Не будем уподобляться персонажу Лопе де Вега

Не работают знаки препинания на чужом компе поэтому такая филиппика получается


Спасибо, скачал....
  • 0

#17774
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Что у меня из личных детских игр культового характера запомнился хоккей. В наше время это выглядит вообще как нонсенс, но в моем детстве хоккей был круче чем даже футбол.

У нас было равнозначно. Летом - футбол до упаду, зимой заливался лед - хоккей. Еще в нашем дворе был очень популярен бадминтон, почему - не знаю.

В хоккей у меня брат гонял на Малой арене. В бадминтон тоже играли ГДР-овскими ракетками. В пионербол постоянно играли.
  • 0

#17775
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

В бадминтон тоже играли ГДР-овскими ракетками.


ГДР-овские были деревянными, а у меня были стальные советские " Ласточка".
Стоили дороже и смотрелись как реактивный самолёт на фоне кукурузника!
  • 0

#17776
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

ГДР-овские были деревянными, а у меня были стальные советские " Ласточка".
Стоили дороже и смотрелись как реактивный самолёт на фоне кукурузника!

да ладна ;)
а мы в воланчик камушек засовывали, чтоб ветром его не сдувало
  • 0

#17777
kirov

kirov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Закройте покер клуб в городе Кокшетау .там прдают героин
  • -4

#17778
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


В бадминтон тоже играли ГДР-овскими ракетками.


ГДР-овские были деревянными, а у меня были стальные советские " Ласточка".
Стоили дороже и смотрелись как реактивный самолёт на фоне кукурузника!

Ну наши ракетки не полностью из дерева, стрежень был стальной.)) А полностью из дерева тоже припоминаю.
  • 0

#17779
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


зимой заливался лед - хоккей.

а меня почему-то не брали мальшички играть в хоккейИзображение
помню, даже Третьяку письмо написала, с просьбой выслать его личную клюшку
да так и не отправила, не знала куда
такая наивная была, верила, что он мне ее пришлет и тогда уж точно меня мальчишки возьмут в командуИзображение

:DПочему-то вспомнила, когда старшаки во дворе не хотели с "щеглами" играть, они от них убегали. А в целом двор наш дружный был.
  • 0

#17780
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а мы в воланчик камушек засовывали, чтоб ветром его не сдувало

Да, было такое. Можно было и пластилин, но он мог выпасть. А с камешком волан летал со свистом. И попадал с синяком. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.