Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#17581
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Изображение little Z , спасибо!
А в парке Горького только один раз было в 97-ом и всё? Где были Азия Даусы до 97 на Медео?
  • 0

#17582
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Изображение little Z , спасибо!
А в парке Горького только один раз было в 97-ом и всё? Где были Азия Даусы до 97 на Медео?

да, до 97-го и после конкурс проходил на Медео,
один год - в Парке им.Горького, и еще один год -во дворце им.Ленина
а в последний год (или два?) вообще на центральном стадионе
в 97-ом его проводили в Парке из-за прошедшего селя по дороге на Медео
только сомневаюсь, 97-ли год это был?
ориентируюсь по своим семейным хроникам
я несколько лет проработала на этом конкурсе конролеромИзображение
хорошо помню, что в каком-то году билеты были напечатаны на Медео, но что-то там не срослось и в срочном порядке заказали в типографии другие билеты - на центральный стадион
и нас - "вольнонаемных" контролеров попросили помочь - пропечатывать все эти билеты (трибуны Север, Запад, Восток, номера рядом и места)
обещали доплатить за это, но... так и не заплатили

Сообщение отредактировал kseniya05: 28.02.2012, 20:29:32

  • 1

#17583
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Изображение little Z , спасибо!
А в парке Горького только один раз было в 97-ом и всё? Где были Азия Даусы до 97 на Медео?

да, до 97-го и после конкурс проходил на Медео, а в последний год (или два?) вообще на центральном стадионе
в 97-ом его проводили в Парке из-за прошедшего селя по дороге на Медео
только сомневаюс, 97-ли год это был?
ориентируюсь по своим семейным хроникам

В 1997,точно помню.
вдоль речки М.Алма-атинка цепью ОМОНовцы стояли...никого сквозь дыры в заборе не пускали.
ксения05 - вы мне точный номер сотки своей в личку скинули?Я перед отьездом звонил неск.раз...не брал телефон никто...
  • 0

#17584
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
В тот год, когда приезжал Хадуэй, так холодно было. Мы приехали на легке, без теплых вещей. Спасибо одной женщине, дала нам пледы, не дала нам замерзнуть.
  • 1

#17585
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
А еще вспомнился конкурс Алтын Алма, вроде да Азия Дауысы был, тоже Мурат Иргалиев организатор был.
  • 1

#17586
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

В 1997,точно помню.
вдоль речки М.Алма-атинка цепью ОМОНовцы стояли...никого сквозь дыры в заборе не пускали.
ксения05 - вы мне точный номер сотки своей в личку скинули?Я перед отьездом звонил неск.раз...не брал телефон никто...

таки 97-ой? могу и ошибаться - память уже не та ;)
P.S. номер точный -сейчас проверила свое сообщение :) да я ворона, еще та :lol: , могла на работе в сумке забыть её и шариться по кабинетам, или дома, наоборот. Надо мне вечером звонить, тогда уж точно или муж или дети скажут - у тебя телефон звонит, не слышишь что ли?
а Вы, наверное, мне магнитик хотели с Москоу-сити привезти? ;)

Сообщение отредактировал kseniya05: 28.02.2012, 20:33:17

  • 0

#17587
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

А еще вспомнился конкурс Алтын Алма, вроде да Азия Дауысы был, тоже Мурат Иргалиев организатор был.

точно!!!
сначала был фестиваль(?) Алтын Алма, на котором, якобы, был дан старт конкурсу Азия Дауысы
  • 1

#17588
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
По теме "Азия Даусы" нашел видео 1997 и еще http://kiwi.kz/watch/2epj9no41rua точно это парк им. Горького! И между прочим посмотрите внимательно на сцену - это ведь большая летняя сцена ниже озера?
  • 1

#17589
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

По теме "Азия Даусы" нашел видео 1997 точно это парк им. Горького! И между прочим посмотрите внимательно на сцену - это ведь большая летняя сцена ниже озера?

да, она самая!

Сообщение отредактировал kseniya05: 28.02.2012, 20:35:00

  • 0

#17590
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Для многих звезд казахстанской эстрады Азия Дауысы стал стартовой площадкой в музыкальной карьере. :)
  • 1

#17591
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение
  • 1

#17592
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
В 1999-м Азия была на Центральном стадионе.
Лучше бы в ЦПК и О им.Горького...

Был август, жара, духота, мы тогда ещё жили на Комсомольской и Фурманова.
Окна распахнуты, и до трёх ночи, со среды на четверг, мы слушали Гала-концерт. Пока победители пели, это было не столь страшно, но когда вышел гость, с Юга, ну все знают, "Мармеладзе", и затянул свою "Крааасиваа! ты вашла в маю грешную жииизнь!" - всё, сон рукой сняло.
Утром мы все на работу, а мои коллеги, жившие на Гоголя Муратбаева, тоже "убитые" ночным Гала-концертом.

На всю жизнь впечатлена.
  • 0

#17593
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
В первый год народу много было. Несколько безбилетников под натиском толпы смогли прорваться на концерт. :)
  • 1

#17594
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Изображение


Фурманова-Кирова 9-этажка, с моего балкона видно эту надпись в духе советской эпохи, не скажу точно но помоему её установили году так в 93-м 94-м

А меня вот более заинтересовал вопрос этой летней сцены в парке им. М. Горького на которой в 97-м проводился конкурс азия Даусы, вот что стало с этой сценой спустя 15 лет, для сравнения:



2011 г. 1997 г.
ИзображениеИзображение



А-ля Припять в центре Алматы :(
А само сооружение интересное, вот кто знает в каком году его построили, какие интересные концерты проводились на этой сцене, кто из известных людей тут выступал, и что же все таки случилось с этой летней эстрадой, что она пришла в такое запустение. Перелопатил весь и-нет, но никакой инфы увы не нашёл........
  • 1

#17595
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

В тот год, когда приезжал Хадуэй, так холодно было. Мы приехали на легке, без теплых вещей. Спасибо одной женщине, дала нам пледы, не дала нам замерзнуть.

Хэдуэй приезжал в 1994 году на Медео. Это я хорошо помню, т.к. были на концерте.

А в ЦПКиО "Азия Дауысы" была в 1997 году однозначно, т.к. тоже ходили. Кажется гр."Султанс" приезжала.
  • 0

#17596
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

А меня вот более заинтересовал вопрос этой летней сцены в парке им. М. Горького на которой в 97-м проводился конкурс азия Даусы, вот что стало с этой сценой спустя 15 лет

А-ля Припять в центре Алматы :(
А само сооружение интересное, вот кто знает в каком году его построили, какие интересные концерты проводились на этой сцене, кто из известных людей тут выступал, и что же все таки случилось с этой летней эстрадой, что она пришла в такое запустение. Перелопатил весь и-нет, но никакой инфы увы не нашёл........

да уж... без слез не взлгянешь :faceoff:
знаю, что конце 80-х на этой сцене проходил какой-то фестиваль стунденческих СТЭМов
87 или 88 год, точнее не скажу
я тогда в педагогическом училась, нас-студентов туда согнали для массовости
  • 0

#17597
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

А еще вспомнился конкурс Алтын Алма, вроде да Азия Дауысы был, тоже Мурат Иргалиев организатор был.

Алтын Алма был стартовой площадкой для Азия Дауысы. Алтын Алма проходил на всех концертных площадках города ( Дворец Спорта, Дворец Ленина и Медеу) может ещё где, сейчас не помню.
  • 0

#17598
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
интересно, а чем сейчас Иргалиев занимается?
пропал совсем с телеэкранов
  • 0

#17599
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

интересно, а чем сейчас Иргалиев занимается?
пропал совсем с телеэкранов

У него проекты " Астана " и " Жас канат ".
  • 0

#17600
vasilyev

vasilyev
  • Гость
  • 5 сообщений
мда.



[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 29.02.2012, 13:30:31

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.