Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#16801
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Olga-S насмешили ей богу :lol: Куда деваться было.. либо ты пацан либо терпила.. тогда вешайся. Как вы думаете жилось такому с кличкой Кизяк? Времена не выбирают в них выживают! :dont:

Почему так категорично?
Я лично не в дворовых шайкахкомпашках, ни как Вы выразились в терпилах(тогда подругому называли) небыл.

Я тоже был независимым от всяческих банд, и не страдал от этого, ни перед кем не прогибался!
Только слабые тянутся с стаи, так как по отдельности ничего из себя не представляют.

#16802
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


........ раз убрали значит так надо :confused: Cbuty

:D Ну а в армии многие алматинцы держали всех в напряжении.. закалка была что надо... служили тогда все... без отмазок...


Минуточку :dont: скока раз это слыхивал от одного офицера - в армии..алматинцы - не было такого определения-звания алматинец в огромной советской армии среди солдат со многих республик - представляете партию призывников алматинцев в нескока десятков человек могли так раскидать по частям что в подразделении мог оказатся только один алматинец, а было вроде землячеств - татары, казахи, узбеки, азера, ары, даги, биджо, хохлы и т.п. Помню как со двора пацана привезли через пару-тройку месяцев обратно домой, просто застрелили в спину и оформили как несчастный случай, а ведь не кизяком был, а хомяком кличили; видать тогда у кого-то напряженка случилась с ним. А вот крутой пацан с погонялой шнурок красиво сдох ранней весной, обдолбанный бухой зоснул и все, под утро нашли как подснежник... :faceoff:
  • 0

#16803
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я тоже был независимым от всяческих банд, и не страдал от этого, ни перед кем не прогибался!
Только слабые тянутся с стаи, так как по отдельности ничего из себя не представляют.


Угу мне это напомнило.. стоим перед зеркалом и говорим... Я КРУТОЙ!111 Я ОЧЕНЬ КРУТОЙ!!! без обид.. мы тут не рассуждаем было это хорошо или плохо... это было...
  • -3

#16804
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Я тоже был независимым от всяческих банд, и не страдал от этого, ни перед кем не прогибался!
Только слабые тянутся с стаи, так как по отдельности ничего из себя не представляют.


Угу мне это напомнило.. стоим перед зеркалом и говорим... Я КРУТОЙ!111 Я ОЧЕНЬ КРУТОЙ!!! без обид.. мы тут не рассуждаем было это хорошо или плохо... это было...

Не говорю, что я крутой, я независимый, а в стадо сбивается только быдло. И тогда, и сейчас.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 17.01.2012, 22:21:56


#16805
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не говорю, что я крутой, я независимый, а в стадо сбивается только быдло. И тогда, и сейчас.


Это тоже уже было.. все повторяется :lol:
  • -1

#16806
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
У меня вопрос, мне как-то алматинский гид рассказывал, что при строительстве гостиниц Казахстан и Узбекистан возникло соревнование - у кого этажей будет больше. Победили, конечно, наши, схитрив, но, порывшись в нете, не смогла найти подробную инфу.
Может, кто-что знает?

Сообщение отредактировал Manzzana: 17.01.2012, 23:26:03

  • 0

#16807
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений



Я тоже был независимым от всяческих банд, и не страдал от этого, ни перед кем не прогибался!
Только слабые тянутся с стаи, так как по отдельности ничего из себя не представляют.


Угу мне это напомнило.. стоим перед зеркалом и говорим... Я КРУТОЙ!111 Я ОЧЕНЬ КРУТОЙ!!! без обид.. мы тут не рассуждаем было это хорошо или плохо... это было...

Не говорю, что я крутой, я независимый, а в стадо сбивается только быдло. И тогда, и сейчас.

здесь на форуме (да и на ветке) немало людей с "районовским" прошлым, и вы вот так просто их всех в быдло записываете? :spy:
  • 3

#16808
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Потом был такой резонанс, что даже их Москвы приезжали снимать передачи о "проблемах" пацанов. Не говоря уже о съезде КЦ ЛКСМ Казахстана...

когда вышла эта статья, я училась на 2 курсе педагогического училища (поступила после окончания 8 классов)
у нас в основном только девочки учились, на каждый поток (120-150 девушек) по 2-3 парня было всего, поэтому в самом училище никаких резонансов не было
а в моей школе были и педсоветы, по одному мальчишек вызывали, допрашивали: знает ли он о существовании банд, состоит-не состоит и тд., и тп
мне одноклассник рассказывал, с которым мы дружили, он 10 классов заканчивал
  • 1

#16809
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение
  • 2

#16810
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений




Я тоже был независимым от всяческих банд, и не страдал от этого, ни перед кем не прогибался!
Только слабые тянутся с стаи, так как по отдельности ничего из себя не представляют.


Угу мне это напомнило.. стоим перед зеркалом и говорим... Я КРУТОЙ!111 Я ОЧЕНЬ КРУТОЙ!!! без обид.. мы тут не рассуждаем было это хорошо или плохо... это было...

Не говорю, что я крутой, я независимый, а в стадо сбивается только быдло. И тогда, и сейчас.

здесь на форуме (да и на ветке) немало людей с "районовским" прошлым, и вы вот так просто их всех в быдло записываете? :spy:

Я сам в микрораонах вырос, на скрипке не играл, но и в бандах не состоял, три раза КУ! никогда никому не делал.

#16811
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Помню в начале 70-х микр на микр махались, потом планокурение в конце 70-х объединило всех пацанов, и мы спокойно перемещались между микрами. Был волшебный вопрос: Есть чо?
Вроде бы только в 4 микре своя банда была.
  • 1

#16812
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Помню в начале 70-х микр на микр махались, потом планокурение в конце 70-х объединило всех пацанов, и мы спокойно перемещались между микрами. Был волшебный вопрос: Есть чо?
Вроде бы только в 4 микре своя банда была.

"Вроде бы только в 4 микре своя банда была." :lol: Не смешите! 4-ый всегда от всех люлей получал.
Весело было, 3-й на 6-ой, 1-й на 3-й, потом все вместе перли на дружбинских или тастакских.

#16813
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Господа, в советское время по городу было много автомашин УАЗ - ВАИ
(военная автомобильная инспекция). Управляли обычно срочники.
Если кто то знает подробности (функции и пр.) или фото … поделитесь!
И как с этим сейчас.
  • 0

#16814
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений


http://visitkazakhst...ticles/view/65/

Это что там за два домика виднеются?

Там и сейчас стоят два небольших домика, возможно это один из них – или новострой?
Изображение
  • 1

#16815
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Помню в начале 70-х микр на микр махались, потом планокурение в конце 70-х объединило всех пацанов, и мы спокойно перемещались между микрами. Был волшебный вопрос: Есть чо?
Вроде бы только в 4 микре своя банда была.

"Вроде бы только в 4 микре своя банда была." :lol: Не смешите! 4-ый всегда от всех люлей получал.
Весело было, 3-й на 6-ой, 1-й на 3-й, потом все вместе перли на дружбинских или тастакских.

Ну так 4-й меньше других микров, там всегда пацанов мало было!
Сам я жил сначала в 6-ом, потом в Орбите, так вот часто между микрами были разборки пацаньи, переехал в Орбиту, там тоже между самими орбитами и ещё со сму15.
  • 0

#16816
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Помню в начале 70-х микр на микр махались, потом планокурение в конце 70-х объединило всех пацанов, и мы спокойно перемещались между микрами. Был волшебный вопрос: Есть чо?
Вроде бы только в 4 микре своя банда была.

"Вроде бы только в 4 микре своя банда была." :lol: Не смешите! 4-ый всегда от всех люлей получал.
Весело было, 3-й на 6-ой, 1-й на 3-й, потом все вместе перли на дружбинских или тастакских.

Ну так 4-й меньше других микров, там всегда пацанов мало было!
Сам я жил сначала в 6-ом, потом в Орбите, так вот часто между микрами были разборки пацаньи, переехал в Орбиту, там тоже между самими орбитами и ещё со сму15.

Орбиты объединялись наверное, потом на СМУ-15 шли, на СМУ-15 реальная уголовщина жила, недавно вспоминали житие в те годы, так на СМУ-15, даже девки с ножом в кармане в школу ходили. СМУ -15 тоже делилось на верхнее, среднее и нижнее, с соответствующими разборками.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 18.01.2012, 14:53:38


#16817
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений




Помню в начале 70-х микр на микр махались, потом планокурение в конце 70-х объединило всех пацанов, и мы спокойно перемещались между микрами. Был волшебный вопрос: Есть чо?
Вроде бы только в 4 микре своя банда была.

"Вроде бы только в 4 микре своя банда была." :lol: Не смешите! 4-ый всегда от всех люлей получал.
Весело было, 3-й на 6-ой, 1-й на 3-й, потом все вместе перли на дружбинских или тастакских.

Ну так 4-й меньше других микров, там всегда пацанов мало было!
Сам я жил сначала в 6-ом, потом в Орбите, так вот часто между микрами были разборки пацаньи, переехал в Орбиту, там тоже между самими орбитами и ещё со сму15.

Орбиты объединялись наверное, потом на СМУ-15 шли, на СМУ-15 реальная уголовщина жила, недавно вспоминали житие в те годы, так на СМУ-15, даже девки с ножом в кармане в школу ходили. СМУ -15 тоже делилось на верхнее, среднее и нижнее, с соответствующими разборками.


И это пишут два независимых и не состоящих в рядах настоящих пацанов с района и интересующихся другими делами :lol: Спасибо повеселили :D
  • -2

#16818
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

И это пишут два независимых и не состоящих в рядах настоящих пацанов с района и интересующихся другими делами :lol: Спасибо повеселили :D

Чет я не понял вашей иронии. Еще раз могу повторить, что в бандформированиях не состоял, морально устойчив, это не мешало мне знать про то, что происходит.

#16819
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Ну не участвовать в тёмных и околокриминальных делах и не подстраиваться под местных "авторитетов" одно, а общаться с парнями со своего района другое.
  • 0

#16820
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ладно ладно за давностью лет можете не оправдываться :lol: Ну нельзя реагировать так серьезно же :D
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.