Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#16641
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

В принципе она права. Достопримечательностей в городе весьма немного. Все, что может заинтересовать более или менее прихотливого туриста - в окрестностях. И к сожалению большинство достопримечательностей не дело рук человеческих, а творения природы.

согласен, прихотливые туристы едут сразу на Чимбулак в обнимку с лыжами.
( в зимний период ))
  • 0

#16642
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


Это что там за два домика виднеются?

возможно кинотеатр?

Я так понимаю, верхний домик на месте бассейна.
  • 0

#16643
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Правильно, а что там раньше было?

даже не знаю, просто я по работе тесно сотрудничаю с Алем кенсе, и знаю их магазин на Мира

Сообщение отредактировал kseniya05: 11.01.2012, 23:19:40

  • 0

#16644
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Какая туристка, такие и впечатления. У неё просто плохое настроение было, да и одна по городу бродила. Ей бы наших знатоков в компанию, не захотела бы возвращаться в свою Москву.
  • 2

#16645
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Ну а что бы действительно интересного она могла увидеть в Алмате в тот сезон, что была? (при том, что она москвичка, да)

лично я всегда новый город начинаю изучать с музея (краеведческого, исторического)
и обязательно посещаю места отдыха местных жителей (парки, скверы)

Сообщение отредактировал kseniya05: 11.01.2012, 23:24:07

  • 0

#16646
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

даже не знаю, просто я по работе тесно сотрудничаю с Алем кенсе, и знаю их магазин на Мира

А если подумать и связать с основным зданием?
  • 0

#16647
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

А если подумать и связать с основным зданием?

а что там за основное здание? Налоговый комитет Алмалинского района?
  • 0

#16648
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а что там за основное здание? Налоговый комитет Алмалинского района?

Эх, молодежь... Это здание Дома Министерств. Пристройка - столовая, я там свадьбу гулял, свою. :lol:
  • 1

#16649
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Ну а что бы действительно интересного она могла увидеть в Алмате в тот сезон, что была? (при том, что она москвичка, да)

лично я всегда новый город начинаю изучать с музея (краеведческого, исторического)
и обязательно посещаю места отдыха местных жителей (парки, скверы)

ну а лично я никогда не хочу в краеведческие и исторические музеи - мне на это жалко тратить тратить время в новом городе (это помимо отсутствия ярко-выраженного интереса к этим сферам) Я всегда начинаю знакомство с городом собственно с города - с его улиц, зданий, людей - причем иногда даже в варианте "куда глаза глядят".

Ну вот, положим, посетила, наша туристка исторический музей в Алматы. Думаете ее пост от этого заметно изменился бы?))
  • 0

#16650
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

И к сожалению большинство достопримечательностей не дело рук человеческих, а творения природы.

ну так и лет нашему городу не столько, сколько Москве
если б нам было 865 лет, мы б тоже понастроили шедевров архитектурного зодчества

Сообщение отредактировал kseniya05: 11.01.2012, 23:35:50

  • 0

#16651
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Ну вот, положим, посетила, наша туристка исторический музей в Алматы. Думаете ее пост от этого заметно изменился бы?))

и думать не хочу даже
похоже, ей это и не надо
мне, в отличие от подобных туристок, всегда интересна история возникновения города
сколько людей, столько и пристрастий
  • 1

#16652
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

http://www.ogoniok.com/4998/30/
  • 0

#16653
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Эх, молодежь... Это здание Дома Министерств. Пристройка - столовая, я там свадьбу гулял, свою. :lol:

простите :rolleyes:
я в микрах выросла, и ту часть центра города знала только по универмагам Детский Мир и ЦУМ
потому как раз в месяц после получения папиной зарплаты ездили в эти магазины за покупками :-)
  • 0

#16654
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Ну вот, положим, посетила, наша туристка исторический музей в Алматы. Думаете ее пост от этого заметно изменился бы?))

и думать не хочу даже
похоже, ей это и не надо
мне, в отличие от подобных туристок, всегда интересна история возникновения города
сколько людей, столько и пристрастий

но речь-то про впечатление от ГОРОДА, не от истории его возникновения.
Она описывает то, что она увидела. И я ее, в принципе, понимаю. Летом-золотой осенью в городе просто красиво, снежной зимой можно на Медео и Чимбулак, весной - в горы, на Чарын (эмоции будут захлестывать).
Но вот просто в городе у нас не так много интересного, чтобы посмотреть. А если это сопровождается плохой погодой и смогом...

Я читала дневники моих австрийский-швейцарских друзей после путешествия по Центральной Азии. Там было много и восторженно про горы, про Иссык-Куль, было про степи, про Бухару и Фергану, при Питер и Москву (которые мы захватили) тоже было много... про Алмату тоже было, упоминание что начинался и заканчивался азиатский маршрут в этом городе, всё... Ну и какие здесь прекрасные люди)))) Алмата - не туристическая Мекка, это надо просто принять. Главное, чтобы своим жителям было в нем удобно и комфортно жить)
  • 0

#16655
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

если б нам было 865 лет, мы б тоже понастроили шедевров архитектурного зодчества

Так совсем недавно открыли, что больше 1000 лет. Мараканду мы, ИМХО, не переплюнем, но Москва нервно курит в сторонке...
  • 0

#16656
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

...Она описывает то, что она увидела...

напомнило - сама придумала, сама обиделась
сама виновата ;-)
  • 1

#16657
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Так совсем недавно открыли, что больше 1000 лет. Мараканду мы, ИМХО, не переплюнем, но Москва нервно курит в сторонке...

ну дык, ежели б мы тыщщу лет строили
а то ж мы кочевали :-)
  • 0

#16658
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

напомнило - сама придумала, сама обиделась
сама виновата ;-)

Немножко не так:

"Это Бяка-Закаляка
Кусачая,
Я сама из головы её выдумала".
"Что ж ты бросила тетрадь,
Перестала рисовать?"
"Я её боюсь!"

Сабж: А что с бюстом? Нешто никто не узнал?
  • 0

#16659
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сабж: А что с бюстом? Нешто никто не узнал?

На внешний вид похож на Валиханова, но где стоит вспомнить не могу....
  • 0

#16660
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Кто узнает товарища?
Изображение

Масанчи, памятник входит в сотстав Мемориального комплекса «Аллея Выдающихся Деятелей» (сквер с северной стороны КБТУ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.