Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#15541
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Как это в 1994 не было Жетысу за Саина? Мымыр был уже в 1992. Абая до Момыш улы в 1995 пробили

В 95 уже асфальт был по абая между Саина и Момыш улы. А до этого был проселок грунтовой.
  • 0

#15542
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Я тоже помню (в другом месте) тоже говорили родник, родник. А на деле пробитая водопроводная труба оказалась. И изливалась себе.

Какая труба в садах? Ближайший водопровод был за километр от этого места, арык был но ниже метров на 10.
  • 0

#15543
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

улица Ключевая,номер не скажу,вниз от Татибекова,вдоль речки М.Алматинка(речка справа) до упора.

отл. фоты )) еще чуть чуть и мог бы сказать что я снимал ))
  • 0

#15544
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кстати что то я так и понял, Коперника я угадал или промахнулся?
  • 0

#15545
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Такие катки заливали сами жильцы почти во всех дворах в микрах.


в центре тоже заливали )) если не ошибаюсь район "Квадрат" назывался так в честь коробки с бортами в одном из дворов.
Обычно это делали через длинный резиновый шланг, который прокидывался через окно первого этажа с краном в чьей то кухне - второй конец кидался в "коробку"
  • 0

#15546
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Кстати что то я так и понял, Коперника я угадал или промахнулся?

Коперника это вроде сразу за ТЦ "Maxima" на Ташкенской?
  • 0

#15547
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

сабж- помню ездили в "Мурагер" и там батя купил мне класный танк на проводном управлении, точная копия Т-72 (это папа мне так сказал).. за 124 рубля.. большооой такой.. зелёный.. чтоб отсечь лишние вопросы о доходах- папа был прорабом на стройке)))

из игрушек помню … примерно 83-84 год стоял в очереди в Детском Мире за кубиком Рубика (со двора продавали, видимо чтобы большая очередь не мешала тихой торговле внутри здания). Кубика не досталось. Кажется гос. цена была 8 руб.
В 1985 г. купил за 10 -15 руб. на курорте в Грузии грузинскую же подделку кубика их «теневиков».
  • 0

#15548
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нет Коперника это в другом конце этой же Ташкентской
  • 0

#15549
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Такие катки заливали сами жильцы почти во всех дворах в микрах.


в центре тоже заливали )) если не ошибаюсь район "Квадрат" назывался так в честь коробки с бортами в одном из дворов.
Обычно это делали через длинный резиновый шланг, который прокидывался через окно первого этажа с краном в чьей то кухне - второй конец кидался в "коробку"


У нас на районе три катка с коробками было .... то у себя во дворе гоняли... то к соседям на соревнование... все в пределах 500 метров... половина состава занимались проф в секции... с клюшками что тошлько не вытворяли .... не было возможности купить то что надо только прямые продавали :D
  • 0

#15550
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
сбор яблок в садах почти всегда выглядел так:

Изображение

в 86 году на первом курсе института я был зарыт в такой куче яблок, где то фота у родителей наверно есть ))
  • 0

#15551
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

У нас на районе три катка с коробками было .... то у себя во дворе гоняли... то к соседям на соревнование... все в пределах 500 метров... половина состава занимались проф в секции... с клюшками что тошлько не вытворяли .... не было возможности купить то что надо только прямые продавали :D

могу ошибаться - шайба стоила 10 копеек.
Круто было - клюшка "Мукачево" с черной изолентой (только с черной!!))
еще были дюралевые клюшки с дырочками ) как дуршлаг )

Сообщение отредактировал TOSTAK: 18.12.2011, 23:00:53

  • 0

#15552
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

из игрушек помню … примерно 83-84 год стоял в очереди в Детском Мире за кубиком Рубика (со двора продавали, видимо чтобы большая очередь не мешала тихой торговле внутри здания). Кубика не досталось. Кажется гос. цена была 8 руб.
В 1985 г. купил за 10 -15 руб. на курорте в Грузии грузинскую же подделку кубика их «теневиков».


Я в Пионере пытался купить кубик Рубика... толпы народа ... не досталось.. официальная цена ему была трояк... потом позднее наши сами стали производить - качество небо и земля ... венгерские были лучше... потом всякие кракозябры стали появляться змейки, шарик и прочие под Рубика но уже было не то
  • 0

#15553
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
да, оригинал вращался как то по другому - вкусно, а с подделок цветной оракал через пару дней отклеивался и рассыпался через неделю.
Трояк, что то мало ))

Сообщение отредактировал TOSTAK: 18.12.2011, 23:04:36

  • 0

#15554
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

могу ошибаться - шайба стоила 10 копеек.
Круто было - клюшка "Мукачево" с черной изолентой (только с черной!!))


Стоимость от размера зависила.. пацанами гоняли маленькими тк большая жуть... завуча как то в школе приложили в лоб .. снайперы б.я.. такого шишака я в жизни больше не видел.. сантиметров восемь не меньше рог на лбу синефиолетовый... по поводу изоленты ... черная была неплоха но быстро истрепывалась а синяя и красная слабо клеились.. выручал китаец сапожник у него место было на Пастера Красина ... сидел в будке очень хорошую изоленту продавал синюю в основном... долго держаласть.. украсить клюшку еще то :D шишак на конце ... на середине для того что бы рука не соскальзывала несколько витков с упорами... но ломались сволочи . . начиналась стираться пятка и при хорошем ударе трескалось все остальное
  • 0

#15555
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кубик Рубика по-моему 5 рублей стоил, да еще с копейками вроде. Тот который оригинал с печатью на белой грани.
  • 0

#15556
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Стоимость от размера зависила.. пацанами гоняли маленькими тк большая жуть... завуча как то в школе приложили в лоб .. снайперы б.я.. такого шишака я в жизни больше не видел.. сантиметров восемь не меньше рог на лбу синефиолетовый... по поводу изоленты ... черная была неплоха но быстро истрепывалась а синяя и красная слабо клеились.. выручал китаец сапожник у него место было на Пастера Красина ... сидел в будке очень хорошую изоленту продавал синюю в основном... долго держаласть.. украсить клюшку еще то :D шишак на конце ... на середине для того что бы рука не соскальзывала несколько витков с упорами... но ломались сволочи . . начиналась стираться пятка и при хорошем ударе трескалось все остальное

абсолютно со всем согласен )) про "шишак" на конце забыл ... спасибо, что на помнили !
  • 0

#15557
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да, оригинал вращался как то по другому - вкусно, а с подделок цветной оракал через пару дней отклеивался и рассыпался через неделю.
Трояк, что то мало ))


В 83 году трояк мало... да я на эти деньги в то время.... :D Так оно и было всплыло как вчера дождь я не мог даже в магазин втиснуться куча народа и пускали партиями.. потом сказали все расходитесь.. такая тоска была.. это сейчас смешно а тогда... :weep: В Пионере часто брал модели самолетов и клеил красивые немцы с ГДР клепали конструкторы...
  • 0

#15558
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

В Пионере часто брал модели самолетов и клеил красивые немцы с ГДР клепали конструкторы...

у меня был Ту -144,154,134 выбросил уже в довольно взрослом возрасте )
  • 0

#15559
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
В тему очередей :D Когда в ЦУМе в начале 80х выкинули в продажу импортные пластинки АВВА БониМ помните где был отдел мелодия... народ по головам ползал выйти с приобретенным не было возможности... смотрю мужик ползет по толпе сверху и фиг кто слово ему говорит :lol: чуствует что медленно встал и пошел во весь рост... вот тут ему чуть ноги не оторвали.. мол зарвался :dont:
  • 0

#15560
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
в теме давно есть эта фотка, но она почему то была обрезана сильно в правой части - вот целая:
Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 18.12.2011, 23:19:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.