Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#1441
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Собаки у меня не было и нет. Украли они (вернее, посильно участвовали в краже) природных ресурсов, которые по идее должны были принадлежать мне, как гражданину республики.


А вы мечтатель..... :weep:


Сомневаюсь. А я вот кажется знаю кто вы - мусульманин-"филолог". Колбаса вкусна? :-)


К чему это? Вы сами то хоть поняли?

Насчет ваших сомнений.... :eek: ..не сомневайтесь....


Давайте не будете мешать людям своим брюзжаниемВоспоминаниям о мифических бабках, торгующих паленой водкой? Давайте.




Да пусть так...Вам то какое дело что люди вспоминают?
Или у вас хобби - везде нагадить .. в этом заключается ваша особенная "религия"?
:weep:

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 14.02.2009, 19:52:33

  • 0

#1442
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Вот еще помню - в парке Горького кроме парашютной вышки, о которой я уже вспоминал, были еще два интересных аттракциона - "петля Нестерова" и "иммельман" (не знаю, как правильно пишется). В Луна-парке больше всего нравились "американские горки". А в самом парке в тире иногда были бумажные мишени, которые потом можно было забрать на память.
  • 0

#1443
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Давайте не будете мешать людям своим брюзжаниемВоспоминаниям о мифических бабках, торгующих паленой водкой? Давайте.




Да пусть так...Вам то какое дело что люди вспоминают?
Или у вас хобби - везде нагадить .. в этом заключается ваша особенная "религия"?
:eek:


Лучше через личку перепинайтесь!! :weep: А здесь действительно люди пишут что кто запомнил. Мы за водкой лично под мост на Сейфулина ездили когда Юбилейный уже был закрыт.
  • 0

#1444
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Точно, ездили или под мост, или куда-то в Малую станицу (уже и не припомню, темно было). Вот еще помню: с детства моей мечтой было сесть на автобус №1 и узнать, что такое РВ-90 (так было написано на табличке). А ведь так и не пришлось. Кто-нибудь знает, что это такое?
А вот в подзаголовке темы "что было на месте прилавков?" Как я помню, так ничего там не было, в смысле никаких строений, куда-то за нынешний пр. аль-Фараби нас вывозили на игру "Зарница".

Сообщение отредактировал Lapka: 14.02.2009, 21:16:28

  • 0

#1445
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Винни! Вы на каком углу Тимирязева и 11 линии жили?
[/quote]


Лапка, как сейчас помню - в серой 4-этажке окнами на Тимирязева :eek:
А Вы? А школа, случайно. не 93?
  • 0

#1446
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Винни!
Да вроде тоже, серая (сейчас черная от старости четырехэтажка), но у нас адрес был по 12-й линии. От Тимирязева к нашему дому шла дорожка, усаженная с двух сторон кустарником. Родители тихонько говорили, что место это опасное, так как там кого-то изнасиловали. За нашим домом построили какое-то пятиэтажное общежитие, сейчас это выглядит как "из-под пятницы суббота". А в школу ходил №73. А в каких годах вы там жили? Чую, что гораздо позже меня, потому что наша семья там жила очень давно. Но там прошло мое детство, а юность - уже в другом районе.

Сообщение отредактировал Lapka: 14.02.2009, 22:23:48

  • 0

#1447
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Точно, ездили или под мост, или куда-то в Малую станицу (уже и не припомню, темно было). Вот еще помню: с детства моей мечтой было сесть на автобус №1 и узнать, что такое РВ-90 (так было написано на табличке). А ведь так и не пришлось. Кто-нибудь знает, что это такое?
А вот в подзаголовке темы "что было на месте прилавков?" Как я помню, так ничего там не было, в смысле никаких строений, куда-то за нынешний пр. аль-Фараби нас вывозили на игру "Зарница".



в Малой станице турчатник...

или в мех поселок

также в цг задний двор у строжа :eek:

кто ищет тот находит..
  • 0

#1448
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А в школу ходил №73. А в каких годах вы там жили? Чую, что гораздо позже меня, потому что наша семья там жила очень давно. Но там прошло мое детство, а юность - уже в другом районе.

Надо же, я тоже в 73-ей училась. :eek: В конце 80-х закончила. Смотрю, здесь вообще какая-то аномальная концентрация жителей (бывших и настоящих) района Тимирязева-Гагарина-Айманова. :weep:
  • 0

#1449
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Tanya!
Вы знаете, я это тоже отметил. Интересно, почему? Я в 73 школе учился только до 5 класса, и, увы, гораздо раньше вас

Сообщение отредактировал Lapka: 14.02.2009, 23:28:44

  • 0

#1450
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
РВ-90
это Радио Вышки.
90? Не могу сказать что.
З.Ы.
Был там неоднократно,прекрасный район.
Дружелюбный,женщины отзывчивые...
Были...в 90-е годы...
  • 0

#1451
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

РВ-90
это Радио Вышки.
90? Не могу сказать что.
З.Ы.
Был там неоднократно,прекрасный район.
Дружелюбный,женщины отзывчивые...
Были...в 90-е годы...


Алма-атинец, спасибо, а то с детства так и недосуг было поехать. Вот еще воспоминания детства: на улице Каблукова был интернат для глухих детей, там зимой был каток. И еще на этой улице было чрезвычайно интригующее заведение: интернат для трудновоспитуемых девочек. Там же протекала в бетонном канале речка Карасу, конечно, она и сейчас там изредка журчит, но раньше была довольно полноводная, закрыта металлической сеткой, мы на спор ее переходили, при этом надо было обязательно смотреть на воду. Там же я нашел голубого цвета шарик диаметром сантиметра 3-4, абсолютно прозрачный. Во дворе говорили, что это метеорит. В чем я сейчас, есс-но, сомневаюсь. Как вы думаете, что это такое могло быть?
  • 0

#1452
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а еще были джинсы Райфл, Фус по-моему... Три Топс... кто еще помнит? :weep:
для любителей - были отечественные джинсы! :weep: Сары-Арка вроде назывались, во как :-)

Точно Фус. Они ещё комплектовались красно-белым ремнём. Ливайсы 501 модели, Ли, Рэнглер ещё были. :eek:
  • 0

#1453
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[
[/quote]

Алма-атинец, спасибо, а то с детства так и недосуг было поехать. Вот еще воспоминания детства: на улице Каблукова был интернат для глухих детей, там зимой был каток. И еще на этой улице было чрезвычайно интригующее заведение: интернат для трудновоспитуемых девочек. Там же протекала в бетонном канале речка Карасу, конечно, она и сейчас там изредка журчит, но раньше была довольно полноводная, закрыта металлической сеткой, мы на спор ее переходили, при этом надо было обязательно смотреть на воду. Там же я нашел голубого цвета шарик диаметром сантиметра 3-4, абсолютно прозрачный. Во дворе говорили, что это метеорит. В чем я сейчас, есс-но, сомневаюсь. Как вы думаете, что это такое могло быть?
[/quote]
на месте школы для трудновоспитуемых девочек нынче дет дом а школа для глухих осталась. А вот про этот канал (речка ) всегда думал, что арык простой. В том районе, помню возле 63 школы был магазинчик одноэтажный а рядом пункт приема стеклотары (теперь там бокс для покраски авто).
помню летом на речку большую Алмаатинку купаться ходили, порой отдыхающих было очень много, и вода не казалась такой грязной и холодной.
  • 0

#1454
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


А в школу ходил №73. А в каких годах вы там жили? Чую, что гораздо позже меня, потому что наша семья там жила очень давно. Но там прошло мое детство, а юность - уже в другом районе.

Надо же, я тоже в 73-ей училась. :eek: В конце 80-х закончила. Смотрю, здесь вообще какая-то аномальная концентрация жителей (бывших и настоящих) района Тимирязева-Гагарина-Айманова. :weep:



Ага Калининский район, УПК на Утепова проходили?

А мы чуть далее..Тимирязева Весновки

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 15.02.2009, 01:25:05

  • 0

#1455
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ага Калининский район, УПК на Утепова проходили?

Ага, Калининский. :eek: УПК же не на Утепова было, а выше, на Гагарина-Журавлева. Там, где сейчас технический лицей.

Сообщение отредактировал Tanya: 15.02.2009, 10:34:38

  • 0

#1456
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



А в школу ходил №73. А в каких годах вы там жили? Чую, что гораздо позже меня, потому что наша семья там жила очень давно. Но там прошло мое детство, а юность - уже в другом районе.

Надо же, я тоже в 73-ей училась. :weep: В конце 80-х закончила. Смотрю, здесь вообще какая-то аномальная концентрация жителей (бывших и настоящих) района Тимирязева-Гагарина-Айманова. :weep:

Ага Калининский район, УПК на Утепова проходили?

а я тож в 73 школе с 80 по 90 годы проучился... и в УПК на Гагарина выше Утепова пару лет проездил...
а ещё там на Гагарина/Басенова была пожарка... мы с друзьями лазили на деревянную вышку, лестницы там скрипели и шатались... короче экстрим был полный... :eek:
  • 0

#1457
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
На пересечении Сейфулина и Калинина был Дворец пионеров. После школы три четыре дня в неделю ездил на занятия в кружки авиамоделирования, а в воскресенье в парке Горького запускали модели самолётов.Но самолёт так и не хватило терпения собрать, слишком нудное занятие. Ограничился лишь планером. А потом перешёл где не надо было долго возиться с мелкими деталями, в театральную студию и детскую киностудию.:eek:
  • 0

#1458
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Вот еще воспоминания детства: на улице Каблукова был интернат для глухих детей, там зимой был каток. И еще на этой улице было чрезвычайно интригующее заведение: интернат для трудновоспитуемых девочек. Там же протекала в бетонном канале речка Карасу

Причем в 80-ые годы эта речка гордо именовалась канал Есентай. Потом, ближе к 2000-му, канал Есентай переименовали в Карасу, а Весновку - в Есентай. Вот такая путаница с названиями :lol:
  • 0

#1459
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Помню те, кто родился в 1970 году в Алма-Ате при рождении подарили медали с изображением Ленина кажется к 100 летию со дня рождения Владимира Ильича (1870 г.)
22 июня в парке 28 Панфиловцев нас принимали в пионеры, жарища такая была, одна девочка в обморок даже упала.

вот как ?
а мне не подарили такой медали... ((((
в пионеры нас приняли где-то около какого-то памятника (но не в Парке Панфиловцев), уже не вспомню кому... хотя кажется где-то по проспекту Коммунистическому, а пересечение... кажется Калинина или Кирова... могу ошибиться конечно, всё-таки 30 лет прошло...
про октябрятство вообще не помню (ибо пью и курю слишком много),
а вот про комсомол помню ! - городской комитет комсомола на пересечении Комсомольской и Дзержинского.
что там сейчас интересно ?
  • 0

#1460
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

В заборе, разделяющем ВДНХ и Ботсад, было довольно много дыр, закрытых плитами, но мы все равно туда нелегально протискивались и собирали культурную боярку (очень вкусную, мясистую) и грибы.

Подтверждаю ! Дыры были !
Мы туда (по темнякам) протискивались... и институтскую подругу я там пёр не по-деццки... благо охране БотСада это было до лампочки. На ВДНХ тоже конечно, но там одни ёлки... а в ёлке не спрячешься, шибко колется, мать её !
Вот грибов не собирали (врать не буду!) и боярку тоже... Промашка вышла, некогда было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.