Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#13181
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений


Магазин Габдулвалиева, вид изнутри :
Изображение

Чисто профессионально заинтересовало, фундамент - старый, а вот обвязка на нем с арматурой? Дамир, туда можно попасть днем?

Да можно, там рабочие работают, думаю разрешат )
  • 0

#13182
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Магазин Габдулвалиева, вид изнутри :
Изображение


А где этот дом находится? Адресок можно?
  • 0

#13183
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А где этот дом находится? Адресок можно?

А вот, чуть пониже последних посиделок. Тулебаева угол Макатаева.
  • 0

#13184
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А других, сохранившихся домовладений Пугасова Н.Я., нет.

просто, на нём нет таблички с номером, поэтому уточняю, чтобы не напутать.
  • 0

#13185
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Кусочек старой Выставки
Изображение
  • 2

#13186
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Сегодня проходил мимо дворца им. Ленина, заглянул за забор. Как и следовало ожидать, фасады облицовывают зеркальным стеклом. На очереди видимо гостиница "Казахстан" и кафедральный собор. В очередной раз убедился что у животных, которых в алматы называют архитекторами, нет ни совести, ни ума. Не говоря уже о каких-то начатках профессиональных знаний.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 12.09.2011, 17:06:19

  • 1

#13187
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Сегодня проходил мимо дворца им. Ленина, заглянул за забор. Как и следовало ожидать, фасады облицовывают зеркальным стеклом. На очереди видимо гостиница "Казахстан" и кафедральный собор. В очередной раз убедился что у животных, которых в алматы называют архитекторами, нет ни совести, ни ума. Не говоря уже о каких-то начатках профессиональных знаний.

согласна на все 100. абсолютно уродуют наш город то деревья вырубают, то здания "обновляют" никакого собственного облика у родной Алма-Аты не остается. :(
  • 2

#13188
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
кстати, давно хочу рассказать. я познакомилась с очень уважаемым человеком его зовут Сергей Николаевич Гузиенко. ему в октябре исполнится 95 лет. знакомство было мимолетным, у него прекрасная память, речь, и выглядит он просто замечательно. в Алма-ату он был эвакуирован вместе с заводом им. Кирова и много лет тут на нем проработал. самое поразительное, он помнит наш город еще тем, военным, послевоенным и очень интересно рассказывает что и где находилось. потом Сергей Николаевич пошел по коммунистической лестнице и вышел на пенсию будучи кажется депутатом, к своему стыду я не уточнила этого. так вот. Сергей Николаевич мне пожаловался что ему не хватает общения. у него есть дети, супругу он похоронил 27 лет назад. и я ему рассказала про вас, про то, что вы интересуетесь историей города. ребята, если вам будет интересно с ним познакомиться и пообщаться может устроить встречу? я думаю он согласится.
  • 3

#13189
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Статья о гостинице "Казахстан" с фотографиями строительства.

Прошу прощения, это я минус влепил, рука дрогнула, посыпаю голову пеплом....
  • 0

#13190
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот что должно было быть на углу Абая и Ауэзова ( северо-восточном )
Изображение
  • 2

#13191
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Вот что должно было быть на углу Абая и Ауэзова ( северо-восточном )

Кто то хотел с помощью много много арок придать зданию среднеазиатский колорит. но одноцентровая арка это не среднеазиатский, а европейский колорит.
  • 0

#13192
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Магазин Габдулвалиева, вид изнутри :
Изображение

Чисто профессионально заинтересовало, фундамент - старый, а вот обвязка на нем с арматурой?

А это не плита ж.б лежит?
  • 0

#13193
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Сегодня проходил мимо дворца им. Ленина, заглянул за забор. Как и следовало ожидать, фасады облицовывают зеркальным стеклом. На очереди видимо гостиница "Казахстан" и кафедральный собор. В очередной раз убедился что у животных, которых в алматы называют архитекторами, нет ни совести, ни ума. Не говоря уже о каких-то начатках профессиональных знаний.


Все деньги на реконструкцию уже поделили и на оставшиеся 5 копеек облицовывают, дешевыми материалами! К стати в статье о Гостинице Казахстан было написано, что в сейсмичных р-нах запрещалось фасады делать из витринных стекл! А сейчас это уже норма!
  • 1

#13194
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

согласна на все 100. абсолютно уродуют наш город то деревья вырубают, то здания "обновляют" никакого собственного облика у родной Алма-Аты не остается. :(

Когда собор в парке им. 28 Панфиловцев облицуют зеркальным стеклом, я наверно не выдержу, уеду из этого города.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 12.09.2011, 20:27:56

  • 0

#13195
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Когда собор в парке им. 28 Панфиловцев облицуют зеркальным стеклом, я наверно не выдержу, уеду из этого города.

Значит, не уедете... :-)
РПЦ свои церкви зеркальным стеклом не облицовывает.
  • 0

#13196
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Кто то хотел с помощью много много арок придать зданию среднеазиатский колорит. но одноцентровая арка это не среднеазиатский, а европейский колорит.

Видимо сказался состав авторов - Ю. Ратушный, Т. Ералиев и Б. Зачупейко.
  • 0

#13197
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Когда собор в парке им. 28 Панфиловцев облицуют зеркальным стеклом, я наверно не выдержу, уеду из этого города.

Значит, не уедете... :-)
РПЦ свои церкви зеркальным стеклом не облицовывает.

Зато купола церквей сусальным золотом покрывает. Изуродовать здание можно разными способами, не обязательно зеркальным стеклом. Я понимаю, реконструкция. Ну поменяли бы сантехнику, пульт бы для звукорежиссера новый купили. Но зачем само здание уродовать? Ведь его проектировали Мастера архитектуры, Мэтры, как у этих ничтожеств рука поднялась?
  • 0

#13198
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А это не плита ж.б лежит?

Попробую завтра выбраться посмотреть.
  • 0

#13199
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Видимо сказался состав авторов - Ю. Ратушный, Т. Ералиев и Б. Зачупейко.

Не знаю, кто такой Зачупейко. Но если Ратушный и Ералиев, значит у них была другая, цель им одним ведомая.
  • -1

#13200
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
АБ - много лет назад
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.