Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#11741
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Совершенно случайно купил книжку Н.П. Ивлева "Находки Краеведа" 1977 г.
Оказывается он спускался в подземный ход у собора в парке панфиловцев. К сожалению очень мало информации про этот ход, а интересно :smoke:
Караван - http://www.caravan.k...aid=3517&pid=86
"Туннель видели несколько человек, с одним из них нам удалось встретиться. Историк Валентин Казанцев помнит тот день в подробностях:
– 12 лет назад я и профессор Николай Ивлев стали свидетелями того, как был обнаружен подземный ход, который вел к Вознесенскому собору от дома архиерея. Ход был вымощен плиткой, которая украшает Вознесенский собор. Но далеко нас не пустили, сразу же преградили путь и попросили уйти со строительной площадки."

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 25.08.2010, 22:55:33

  • 0

#11742
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Стихи Жубана Молдагалиева о Алма-Ате

Алмаатинка

По горным склонам извиваясь шало,
Крутой разбег беря издалека,
Сады, цветы и травы орошая,
Близка мне эта бурная река.
...

Сообщение отредактировал Хруст: 25.08.2010, 23:04:34


#11743
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Чемпионатов мира по мотогонкам на льду в Алма-Ате было два - в 89 году личный и в 90-м командный.


У нас свадьба была 20.03 1992 год, а 28 марта в субботу с мужем ездили на Медео на командный чемпионат мира по спидвею, есть наше фото на фоне катка, на фоне заездов, вот даты там нет, еще не было мыльниц с датами. Муж фотографировал на зеркальный PENTAX. А потом поехали на годовщину племянницы. Достоверно 100% :smoke:
  • 0

#11744
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

У нас свадьба была 20.03 1992 год, а 28 марта в субботу с мужем ездили на Медео на командный чемпионат мира по спидвею, есть наше фото на фоне катка, на фоне заездов, вот даты там нет, еще не было мыльниц с датами. Муж фотографировал на зеркальный PENTAX. А потом поехали на годовщину племянницы. Достоверно 100% :smoke:

А как же это?
  • 0

#11745
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Чемпионат мира или еще какое то соревнование, но оно точно было. Какие то заезды на Медео 28 марта 1992 года точно были, может чемпионат Азии, ну тогда СНГ уже был... :smoke:
  • 0

#11746
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
На катке постоянно проходили соревнования по спидвею, по хоккею, по конькам. Чемпионаты СССР, Европы, мира, Призы Совета Министров КазССР...
  • 0

#11747
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
по Сейфуллина когда то были деревья...
  • 0

#11748
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Изображение
Бывшая 40-я школа, теперь № 12

Вчера проходил мимо и фотал. Появились статуи стилизованные под советские времена
Изображение
Вчера только с Квадратовскими парнями астречались. Друзей ушедшихпоминали

Сообщение отредактировал Хруст: 28.08.2010, 14:27:15


#11749
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
сорри, глюк

Сообщение отредактировал Хруст: 28.08.2010, 13:43:48


#11750
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вчера проходил мимо и фотал. Появились статуи стилизованные под советские времена

Щас пойду полюбуюсь, а то только с другой стороны на школу смотрел.
  • 0

#11751
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Действительно, приметные скульптурки. Где-то времен аэроклубов ОСОАВИАХИМА. И вроде я их видел раньше... С нижней стороны Дома Офицеров не они стояли? Там вроде при СССР был аэроклуб?
  • 0

#11752
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Действительно, приметные скульптурки. Где-то времен аэроклубов ОСОАВИАХИМА. И вроде я их видел раньше... С нижней стороны Дома Офицеров не они стояли? Там вроде при СССР был аэроклуб?

А аэроклуб разве не при ДОСААФ был?

#11753
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Был при ДОСААФ на Розыбакиева, но почему-то помнятся эти фигуры у Дома Офицеров.
  • 0

#11754
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Был при ДОСААФ на Розыбакиева, но почему-то помнятся эти фигуры у Дома Офицеров.

Таких скульптур куча была в Парке Горького.
А у ДО чет не помню.
Ты имеешь ввиду старый (Зенковский) или уже отстроенную новую махину?

#11755
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Прикольная тема. Только поближе-б глянуть ... Надо пройтись завтра.
Смешные скульпткры или ничешные? :rolleyes:))
  • 0

#11756
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Таких скульптур куча была в Парке Горького.
А у ДО чет не помню.
Ты имеешь ввиду старый (Зенковский) или уже отстроенную новую махину?

Новый. Торец выходящий на Гоголя. ИМХО, там у входа они стояли. Сегодня вечерком опять к ним сходил, новье, в смысле подреставрированные. Если бы при установке сообразили подновить старый вход, почистить барельефы и подбелить фасад - классный ансамбль получился бы.
  • 0

#11757
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Новый. Торец выходящий на Гоголя. ИМХО, там у входа они стояли.

Не помню, :rotate:

Сегодня вечерком опять к ним сходил, новье, в смысле подреставрированные.

Завтра, если сможешь, сфотай их по отдельности и выложи, плз. Я недотямил это сделать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Хруст: 29.08.2010, 00:58:18


#11758
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Нашел вот

моя любовь к железной дороге!
ст. Айнабулак, на этом месте встретились строители, которые строили Турксиб с двух направлений, Туркистана и Сибири. Тут и было открытие Турксиба.
Забытая, Великая стройка на которой гибли люди, строительной техники на то время не было. Уцелевший паровоз у ст. Алматы-2 как музейный экспонат и памятник был продан в Китай на металлолом.


Изображение

#11759
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Завтра, если сможешь, сфотай их по отдельности и выложи, плз. Я недотямил это сделать :-)

Нет у меня фотика и сотка без камеры. Так что фотограф из меня нулевой. Разве что дочку попрошу.
  • 0

#11760
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вроде дочь обещала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.